Вождение авто 1/1

Skyhawk
Barin:

Я в принципе стараюсь от фур подальше

Вот это правильное решение! Ещё хорошо бы знать водителям особенности длинномера при повороте! Не раз наблюдал, как при правом повороте (когда фура, в силу геометрии, ВЫНУЖДЕНА поворачивать из второго ряда, после чего полуприцеп “режет” радиус) многие “шумахеры” пытаются проскочить справа. Итог - известен! Многие из “пострадавших”, при этом ещё и “права качать” начинают. Я уже не говорю про ситуацию, когда фура идёт на трассе по первой полосе, а СПРАВА с обочины (кювета) “очень спешащий” вылетает. ИМХО, НАСТОЯЩИЙ ДАЛЬНОБОЙЩИК (именно так, большими буквами!) - водитель экстра класса! А касаемо отморозков - так их везде хватает!

P.S. Сам грузовыми перевозками никогда не занимался, но на трассах общались, да и в одной кабине поездить пришлось, т.ч. мнение “со стороны”, непредвзятое!

ZarazaII

Ну вот хоть одного человека впечетлили фото теперь я надеюсь он больше понемает что был прав держась подальше от фур, одно радостно что мои фото хоть комуто помогут понять почему их иногда не пускают в ряд когда они пытаются перестроется от фуры с права. 😁

SAMURAI

Кому что, а меня сильно раздражают дебилы, которые гоняют на грузовиках, особенно по загородным трассам.
Когда навстречу едет такой хрен, по Дмитровке стольник в левом ряду, да ещё зимой, а на дороге каша, то что только от него навстречу не летит! Только успеваешь шарахаться в сторону чтобы стёкла не побило!
Но это полбеды, а если на встречку вылетит? Эти козлы едут как в танке, если в лобовую с таким сойтись (Боже упаси!) то он-то может и выживет, а в легковой без вариантов.
Меня часто посещают мысли пойти в ДПС и драть этих сволочей за любое превышение скорости! А то как легковушку поймать за превышение это легко, а фуры я не видел чтоб за скорость тормозили! А посудите, кто опаснее, легковая превысившая на 40 или грузовик превысивший на 20?
А кто по трассам ездил, наверняка видел сколько их в канавах валяется! А ведь могут и в лепёшку растереть того кто окажется на пути в канаву.
Но эти гадов за скорость сложно поймать, у них Си-Би радиостанции и сарафанный радиоканал!
Это относится конечно же не ко всем водилам грузовиков, но каждый наверняка встречал тех о ком я пишу.
И сдаётся мне, что их становится всё больше.

ZarazaII

На европейках стоит ограничитель 89 больше немоги но многие их подвигают или хуже того научились обманывать на трассе вытаскивают предохранитель поворотов типа он завязан сам не пробывал скажу чесно 89 больше не идет только с горы. А дебилов помоему везде хватает, вы драли нас за привышение я если стал гаишником штрафовал на мкаде за обгон по обочене и резервной полосе.

Andrxx

Я так и думал. В водители грузовиков идут те, кто экзамены в милицию провалил.

ZarazaII
Andrxx:

Я так и думал. В водители грузовиков идут те, кто экзамены в милицию провалил.

Очень смешно в милицию некогда не хотел да и не хочу не смогу 😃

Шифт
ZarazaII:

А ты попробуй на скорости в 80 км/ч 40 тон остоновить.

Нет вы меня не поняли я ноборот иногда удивляюсь как грузовики или автобусы успевают затормозить, иногда бывает влезет ктонибудь перед фурой или вылетит резко с разгонной полосы думаешь ну все сейчас лепешка будет ан нет фура аж содрогается но останавливается очень быстро

Karalexey:

Ненавижу третье кольцо! Как въедешь, так стоишь.

Вы все еще выезжаете еще на третье кольцо? 😁 Тогда мы идем к вам!

Вообще я думаю что очень не хорошо на грузовики ругаться, сам грешным делом иногда ругнусь если фура в левый ряд например перестраивается а потом как подумаю каково ему приходится, аж неудобно становится перед самим собой, на такой махине среди этих мельтешащих машин, когда справа в два ряда частники подлетают к голосующим или маршрутки выстроились, когда то одна то другая полоса вдруг встает как вкопаная, а их никто не пропускает, а у них еще и графики вон по 5 часов в сутки только на сон, вы бы не пошли на такую работу. А когда вы им говорите мол не нравится не работай а кто будет работать? Вы думаете есть люди которым приятно по 5 часов спать а остальное время за рулем по пробкам толкаться? И это в общем то не за миллионы долларов. А без грузовиков никак - кто вам пожрать привезет в магазин и т.д.? В общем я пытаюсь пропускать на дороге грузовики и всячески помогать когда есть такая возможность

ZarazaII
BigBUG:

ну так водите с учетом ограничений своего ТС.

то что у вас хреновый обзор - кого должно волновать?
правила одни на всех.
не справлятесь - не ездите.

к чему эти истерики?

то что у вас хреновый обзор - кого должно волновать?
правила одни на всех.
не справлятесь - не ездите.

едете по правилам - плюйте на всех.
нарушили, не пропустили справа - отвечайте.

Водим с учетом габаритов и с учетом всех остальных погрешностей а истерии нет есть непонемание почему водители легкового транспорта некоторые из них не врубаются что для поворота фуре надо немного больше места для торможения чуть больше длины.
Я не истерю а пытаюсь сказать кто не понемает что такое грузовик и как его обьехать, вот именно правила но почему-то мы едем конкретно в своих рядах а легковой транспорт по обочине а потом из мертвой зоны лезет, еще потом когда не пускаеш его он пытается права качать.
И я не говорю что народ видете фуру раступись пусть проезжает я с вами полностью согласен что правила одни для ВСЕХ. 😉

Andrxx:

“…мы вас невидим не в зеркала не в оочию.”
Если человек не может написать подряд несколько слов без ошибок, то и ездит он соответственно.

Дяденька а вы то сами кем работаете, или на паперти стоите.

GROZZY
ZarazaII:

… есть непонемание почему водители легкового транспорта некоторые из них не врубаются…

О какие знакомые слова, так случилось что пару лет с достаточной периодичностью я встречал фуры под Зеликом:) и проводил их на Дмитровку, или М-Рощу, водители были как наши - отечественные, так и фины и немцы, так вот что странно, фуры принципиально одинаковые, загрузка тоже, маршрут тоже - НО иностранным водителям ничего не мешало и не раздражало, в отличии от соотечественников, которые частенько поливали “заполонивших дороги идиотов на легковушках”.

Так что ежели что-то справа частенько долбиться в ваш грузовичоГГ - есть повод задуматься о смене профессии, а то нарветесь на непонимание водителя какого-нибудь Лехуса, мерзопакостного…и страховки не помогут даж медицинские…

Karalexey
ZarazaII:

Откуда 400 км скажу содишся за руль 01-00 и до 20 00 делаеш несколько ходок с области через кольцо в область.

Ничего не понимаю… А это кто писал???

ZarazaII:

а можно в день 400 км по городу наматывать, дак у кого опыта поболе будет.

Ну Вы как-то определитесь: где Вы ездите, по городу или в области…
В одессе говорят, что это две большие разницы.
А в часности замечу лично Вам, что на дороге и НЕ ТОЛЬКО есть ПРАВИЛА. Не знаю как на дороге, но На ФОРУМЕ Вы явно ПРАВИЛ не соблюдаете, потому как за три месяца, с момента регистрации, поимели 80%!!! Смею предположить, что и к ПДД у Вас такое же уважение. И при трендеже в этой ветке именно Вы самый “титулованный”. От Вас даже ШИФТ отстаёт…
Ещё раз призываю Вас обратиться в “консерваторий!”

ZarazaII
Karalexey:

Ничего не понимаю… А это кто писал???

Ну Вы как-то определитесь: где Вы ездите, по городу или в области…
В одессе говорят, что это две большие разницы.
А в часности замечу лично Вам, что на дороге и НЕ ТОЛЬКО есть ПРАВИЛА. Не знаю как на дороге, но На ФОРУМЕ Вы явно ПРАВИЛ не соблюдаете, потому как за три месяца, с момента регистрации, поимели 80%!!! Смею предположить, что и к ПДД у Вас такое же уважение. И при трендеже в этой ветке именно Вы самый “титулованный”. От Вас даже ШИФТ отстаёт…
Ещё раз призываю Вас обратиться в “консерваторий!”

В области это 30 км от города сейчас все логистические парки там находятся.
А то что у мну 80% ну поднял я свои темы по поводу продажи пару раз в неделю.
Зато вы у нас белый и пушистый, наверно и правила на дороге соблюдаете по городу 60 а где надо и 40 пешеходов пропускаете на переходе с права не обганяете, соблюдаете любой пункт ПДД.

BALAL
ZarazaII:

соблюдаете любой пункт ПДД.

Продолжение фразы: несмотря на протест сигналящих сзади… 😁 😈

faa-air

Судя по тому что вы ZarazaII часто попадаете в ДТП и выполняете правый поворот из второго ряда. Вы точно не профессионал. Без обид.
Установка зеркал, парктроников и камер Вам не поможет.
Учитесь водить автомобиль. В хороших автохозяйствах таких водил нет им просто дают самые раздолбанные машины.

al_mt

Не… По любому, нет хуже, чем недоросль на папиной девятке 😦 Все остальные курят за ним в длинной очереди, включая “пьяного солдата на мотоцикле” 😄

Karalexey
ZarazaII:

А то что у мну 80%

Ба-а. Да Вы быстро прогрессируете!!!

Предупреждения:
(100%)

ZarazaII:

Зато вы у нас белый и пушистый, наверно и правила на дороге соблюдаете по городу 60 а где надо и 40 пешеходов пропускаете на переходе с права не обганяете, соблюдаете любой пункт ПДД.

Не надо мне завидовать. НЕЧЕМУ, я негодяй вааще. 😃

Skyhawk
faa-air:

и выполняете правый поворот из второго ряда. Вы точно не профессионал.

Ну, в Москве, по крайней мере, не то, что из второго, а из третьего (а то и дальше!) повороты на легковых выполняют! Но “не профессионалами” их язык назвать не поворачивается! Просто ХАМЫ (мы СПЕШИМ, а остальные - подождут!).

ZarazaII
faa-air:

Судя по тому что вы ZarazaII часто попадаете в ДТП и выполняете правый поворот из второго ряда. Вы точно не профессионал. Без обид.
Установка зеркал, парктроников и камер Вам не поможет.
Учитесь водить автомобиль. В хороших автохозяйствах таких водил нет им просто дают самые раздолбанные машины.

Обиды нет, со 2 ряда не разу неповорачивал хотя на фуре это разрешено, а аврии все были обсолютно одинаковые я в своем ряде еду прямо а справо подлазит каойнебуть мудила которой хотел проскачить побыстрее так что обижатся мне неначто. 😒 100% предупреждений я непонял почемуто мне припесали тему “Китайская игрушка Торнадо” 😎 .

Karalexey:

Теперь до меня дошло: Да Вы москвач. 😜

Нет я Лимита здесь живу всего 8 лет так что вы ошибаетесь 😜 😜

Karalexey

Кстати, немного отойдя от темы: Один из выводов толи мэрфологии, толи принципов Питера гласит: Жертва несёт часть вины за то, что с ней происходило, происходит и произойдёт.
В качестве примера приводится один из таксистов, который попадал в аварию год за годом в один и тот же день. Ему надоело и он оставил авто в день “Ч” нетронутым. Так в него въехали. Или другой пример тетки, попадающей под машину при переходе на ЗЕЛЁНЫЙ свет светофора на одном и том же перекрёстке толи 5-й толи 6-й раз!

ZarazaII

Понял к чему вы клонете, но все начелось весной я же не из года в год попадаю, а варии происходят в 75% происходили в пробках толкаешся себе спокойно в пробке а тут бац 😵 есть контакт одного водителя посадил за руль говорю смотри видиш свою машину он отвечает нет ну а я то как должен двигатся в пробке стоя а не сидя что-бы всех видить.
\Явсего навсего пытаюсь сказать водителям легкового транспорта если перестраеваетесь перед грузовой машиной всего навсего наченайте маневр когда ваш автомобиль находится в поле зренея водителя грузового транспорта а не так что он на полмашины выехал и начинает маневр.Фото для етого и зделал что-бы было наглядно.
А кто плохо ездит фуры или легковушки то я отвечу вот как в семье не без уродов.


Или вы не доверяете этим фото.
Приезжайте я вам на практике покажу.

Karalexey
ZarazaII:

Понял к чему вы клонете,

Да не к чиму я не кланю, проста атошел от темы.