Сойди с кишки!

Karalexey

В основу названия темы легла фраза, сказанная Пельтцер, в каком-то старом фильме, где она поливала двор, а мальчишка встал на ШЛАНГ…


Колонка на Ярославке. Не работала несколько месяцев. При ремонте им пришлось вскрывать плитку на полу. Спросил у девочек на заправке, кто это въехал, а они сказали, что ШЛАНГ из бака 600 мерс забыл вытащить! Я даже поначалу не поверил. Они, говорят, что почему-то пистолет не отстегнулся. Причём на мерсе повреждения были не сильные, типа слегка бок помялся вокруг лючка бака.
Не забывайте шланги!

SAN

Какая шикарная социальная реклама!
😃

Anike

У них страховка д.б. Причём, если водитель мерина докажет, что пистолет д.б. отстегнуться, то он заплатит только за ремонт этого пистолета.

Шифт

У меня отец один раз забыл вытащить шланг и поехал так он разорвался и какоето количество бензина хлестало какоето время из колонки, потом выбежала операторша и начала орать матом и бегать вокруг, папа долго стоял и говорил ей вызови милицию, а она только матом крыла его, ну он через какоето время просто сел и уехал потому что уже опаздывал, кстати шланг помял ему немного крыло

funtik26

кстати - обычно бывают разводы что мол вы забыли пистолет и поломали его, и вас разводят на новый пистолет цена развода от 2000до 10000, а мало кто знает что покупая бензин вы оплачиваете так сказать страховку, за порванный пистолет, так же как и оплачивая проезд и взяв билет в автобусе маршрутке- имеете право на выплату страховки в случае аварии

EvgenyKazan

Коллега в командировке также выехал с заправки с пистолетом в баке - в итоге он НЕ отстегнулся, а вылетев, ударил по экрану колонки. Ессно, колонка была цифровая. Развод был от 10 т.р. Гайцев вызывать не хотели (да и в голову не пришло как-то). Оставил 5 т.р., паспортные данные и № телефона. Типа - будете подавать в суд - обращайтесь, мол я вам за ущерб возместил… Не звонили…

neonlight

Есть знакомые, у которых свои заправки. На самом деле такие случаи случаются от 2х до 5ти раз в год на одной заправке… Ремонт колонки может обойтись от 1 тысячи(заново прикрепить пистолет) до…огромных сумм(тут зависит, насколько дорогая электроника башки Топл.Раздат.Колонки, которую разбивает вылетевший, как из рогатки, пистолет).
Обычно, заправщица(или ОПЕРАТОР АЗС) оценивает повреждения и, если водитель готов отдать всю названную сумму сразу, все с миром расходятся, а иначе ждут ГАИ и как обычное ДТП.
Если просто уехать… За это помоему лишают прав на год и больше… И никого не будет волновать, кричали на Вас матом или нет.
По поводу страховки. Тут, знаете ли, кто страхует, кто нет. В итоге, платит виновник ДТП. А на всех заправках на каждом углу написана последовательность действий. А значит человека предупреждали, что надо вынуть пистелет, прежде чем ехать. Следовательно, он виноват в ДТП.
Был случай, когда человек забыл выдернуть пистолет, но он был очень бедным и очень сознательным. Так он съездил домой за инструменетами, всё разобрал и починил, благо электроника была целой. И с него естессно, ничего не взяли, хотя был простой колонки около 8ми часов.

Karalexey
neonlight:

Был случай,

Да я тоже как-то полаялся на колонке по поводу недолива и поехал, забыв отшвартоваться. Шланг от колонки шёл сверу от стальной трубы. Сломал край этой трубы и небольшая вмятина около лючка на крыле появилась. Какой-то кекс, торчавший у заправки начал на меня орать, типа ты знаешь сколько стоит ремонт и т.п. Тут же был послан мной на йух , после чего я подошел к операторше и оставил свой телефон.
Уехал а кекс на волге поехал за мной, вплодь до стоянки, около 2-х км. Я сделал вид, что его не вижу, может он хотел спросить как проехать туда, куда был послан…
С колонки так и не позвонили. А крыло на сервисе выправили бесплатно, так как сами стукнули его рядом и совесть им не позволила выправить своё айяйяй не выправив имеющееся рядом.

Шифт
neonlight:

Есть знакомые, у которых свои заправки. На самом деле такие случаи случаются от 2х до 5ти раз в год на одной заправке…
Если просто уехать… За это помоему лишают прав на год и больше… И никого не будет волновать, кричали на Вас матом или нет.
.

Все правильно, жаль только матом орали, вместо того чтобы гайцов вызвать, номер записать и проинформировать что гайцы вызваны, ну а не нужно ей гайцов - пожалуйста, ее дело.

А то что не позвонили Karalexey - так видимо все на страховках, иначе позвонили бы как миленькие. А тем не менее во время инцидента ничего про страховку не сказали и явно пытались взять на очко и срубить денег

new225

НА заправке ТНК за г. Луховицы заправщик ляпнул что я не имею права тут заправлять машину сам, а только он лично… Менеджер извиняясь на мои требования объясниться - пояснил, что в обязанности заправщиков в первую очередь вменяется следить чтоб народ пистолеты вытаскивал, а потом уже заправлять, протирать и пр…

funtik26

а мне кажется бред, что когда отрываешь пистолет надо оформлять как ДТП, другое дело если ты вьедешь в колонку, тогда да. Интересно а по осаге можно откупиться за порванный шланг?

Шифт

По идее ОСАГО страхует ответственность которую ты причиняешь третьему лицу автомобилем, да мне кажется что практически где бы и что бы ты не сделал своим автомобилем - это есть ДТП. Тем более на заправке, ведь ДТП это дорожно траспортное происшествие тоесть происшествие на дороге с машиной, а даже если тротуары и обочины считаются частью дороги (не проезжей части а дороги) то и дорожки на АЗС уж наверняка тоже являются частью дороги, ну и происшествие происходит с автомобилем. А интересно хватит ли ОСАГО? Я раньше всегда когда оформлял полис ОСАГО и еще оплачивал ДСАГО “Миллион” то я всегда думал что могу возместить человеку урон за счет стразовой компании на 1 300 000 рублей, а недавно почитал что написано на полисах и закралось у меня сомнение что если я бью одну машину только то ОСАГО + ДСАГО может максимум покрыть этому одному человеку ущерб 120 +160 тысяч помоему, тоесть всего 280 тысяч!!! И где тот миллион?

SAN

ОСАГО страхует ответственность которую ты причиняешь третьему лицу автомобилем

Сильно сказано. 😵
😂

Кстати, а кто есть “второе лицо”? 😒

Шифт

Мда, действительно сильно сказал, надо больше спать. Ну, с каждым бывает

да черт его знает, страховая компания я так понимаю. Если я бы в этом так хорошо разбирался я бы не спрашивал

funtik26

Шифт было бы так смешно, если бы не было так грустно, а именно подробно прочитав правила страхования ты узнаЁшь что если задеваешь дорогущий майбах или еще что нить довольно таки дорогое, то придется платить из кармана, так как Осаго в таких местах не действует.

aland
funtik26:

то придется платить из кармана, так как Осаго в таких местах не действует.

Рядом с майбахом?

aratj

Я с коллегой(девушкой) простояв в пробке 5 часов на выезде из Москвы, заехали на заправку, были все убитые, и так же уехали, забыв вытащить шланг, но мы вернулись. и заплатили, хотя девушка(оператор) сидела ржала над нами, сказала
что вам повезло, что не помяли себе ничего…
Сказал сколько не жалко оставить , мы оставили 1 тыс. руб и уехали 😃

Вот, только, мы конечно сильно обломали стоявших за нами водителей.
Наверное, в тот момент, они готовы были нас убить 😃))

ЗЫ. Я был пассажиром 😃