Мнение иностранцев хотелось бы услышать.

daer

В топике “Мнение укринцев…” Высказываются мнения относительно газового конфликта, как правило россиянами и украинцами.

Предлагаю в этом топике высказать свое мнение, а так же то, как воспринимают конфликт иностранцы тем нашим коллегам, которые живут за границей:
Польша, Германия, США, Канада, Прибалтика и т.д.

ЗЫ: тех, кто живет в России, Украине и Беларусии прошу просто читать , но не писать сюда 😃

Fed0r
daer:

Предлагаю в этом топике высказать свое мнение, а так же то, как воспринимают конфликт иностранцы тем нашим коллегам, которые живут за границей:
Польша, Германия, США, Канада, Прибалтика и т.д.

иностранцы не понимают кириллицу и не тусят на русских форумах 😂 извините что испортил вам тему 😂

Fed0r
KATUAL:

Наблюдаю с интересом.

за сектором без газа?

aratj
Fed0r:

иностранцы не понимают кириллицу и не тусят на русских форумах 😂 извините что испортил вам тему 😂

Вот здесь ты не прав.

Читают, те кто умеет читать, даже отвечают )
Я не говорю про этот форум, про него не понятно. не видел )

На другом форуме где я частенько бываю, есть иностранцы, и даже отвечают на вопросы, правда на агнглийском, но это пока ни кого не смущало.

Wit
Fed0r:

иностранцы не понимают кириллицу и не тусят на русских форумах 😂

ну почему же, мы тоже читать умеем 😁

LOGRUS

Точно, читаем и даже отвечаем.
Родился и всю сознательную жизнь прожил на Украине.
Моё мнение - Да мне это не интересно.
Уже больше 10-ти лет живу в Израиле и его интересы и события мне ближе и понятнее.

boroda_de

Чувства смешанные. С одной стороны Украина может просто поставить цену скажем 1000уе за переправку российского газа и с этого себе финансировать газ по заявленным Газпромом ценам 😃
С другой стороны когда обводную трубу построят, Газпром сможет нам напрямую выключить газ. Это соцалист Шрёдер нам удружил, ссссука…

Lazy
boroda_de:

Это соцалист Шрёдер нам удружил, ссссука…

Только бизнес, ничего личного 😃

ds5
boroda_de:

Чувства смешанные. С одной стороны Украина может просто поставить цену скажем 1000уе за …

Так эту цену Покупатель должен будет оплатить и я думаю, он не “захочет” каким-нибудь, убедительным для Украины, путём.

Марат
boroda_de:

Это соцалист Шрёдер нам удружил, ссссука…

Ну если учесть, что российский газ восполняет только 30 процентов потребности Германии, то не так уж всё трагично;)

bam51

а я думаю Украину целенаправленно душат. причем не только со стороны России. та же Германия крайне заинтересована в нестабильности транзита через Украину.

flaps

чета пока ни одного настоящего иностранца не видно, одни приезжие пока тусуют:)

SAN

Из “настоящих” я только одного болгарина здесь видел.
В посуде, кажется.

And
boroda_de:

Газпром сможет нам напрямую выключить газ. Это соцалист Шрёдер нам удружил, ссссука…

Германии? Никогда. С одной стороны не представляю факт кражи и неуплаты по долгам со стороны Германии, с другой стороны выключение газа крупнейшему потребителю повлечет огромные убытки поставщику.

And
bam51:

а я думаю Украину целенаправленно душат. причем не только со стороны России. та же Германия крайне заинтересована в нестабильности транзита через Украину.

Если прикупить карту в той же “Максиме”, то Вы поймете, что Германия больше “заинтересованна” в нестабильности транзита через Литву, нежеле чем через Украину.😃 Изучайте географию.

rrteam
SAN:

Из “настоящих” я только одного болгарина здесь видел.
В посуде, кажется.

Угу, я с Гого тут общался несколько дней назад - говорит “-15 и батареи холодные…”😃
PS курилку он не читает… Живет в Софии

SAN
rrteam:

Угу, я с Гого тут общался несколько дней назад - говорит “-15 и батареи холодные…”

М-мда, это называется - “в чужом пиру похмелье”
😊

And
rrteam:

Угу, я с Гого тут общался несколько дней назад - говорит “-15 и батареи холодные…”😃

Не сказал почему?

avtandil

Все точки расставлены:заключение наблюдателей на на столе,где черным по белму написано УКРАИНА не воровала газ, а схема по которой россия начала заправлять трубу не ведет к европе.
Что еще можно сказать, ВВП и медвед понадеялись что по их предложению сбегутся на саммит все “напуганные” президенты а получились,так себе посиделки ассорти, из премьеров, постсовковых 3 президентов и мелкой шушеры. Думаю умным аналитикам есть повод подумать, отчего такое ФЕ и неуважение к кличу медведа.

And
avtandil:

Все точки расставлены:заключение наблюдателей на на столе,где черным по белму написано УКРАИНА не воровала газ

Не воровала, но боится своровать впредь, если краники, вдруг откроет😁. Соблазн-то велик. От того, видимо, и не открывает.

avtandil

Не воровала, но боится своровать впредь, если краники, вдруг откроет

ну и вспомнил я притчу,как еврей лупил сына посылая с кувшином за водой и приговаривал не разбей кувшин. его спрашивают за что, а он в ответ ведь когда разобьет будет поздно. Но ведь Украина не сын и путин не папа.
А все начиналось как в заправском боевике, грабют, грабют. А все свелось к банальному исходу.оказывается лилипутам захотелось порезвится. Ну и как результат допрыгались, а отдуватся прийдется газпрому.
Все закончится тем что несправившися президент покаится и уйдет с миром в отставку, ну а дальше додумайте сами на 12 лет вперед

rrteam
avtandil:

Все закончится тем что несправившися президент покаится и уйдет с миром в отставку…

Ну я юмор в общем-то понимаю, но всёж … 😉
А про какого президента речь…?

avtandil

ну с точно этим сложно разобратся , вон аналитики всего мира никак не могут этого понять, не то чтобы мы простые смертные. ходют парой, ходют одинаково, строем и говорят одинаково, как Левитан. А черт их разберет. Да и представили как то странно Президент РФ ВЛАДИМИР ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ,помните. 😃

And
avtandil:

ну и вспомнил я притчу,как еврей лупил сына посылая с кувшином за водой и приговаривал не разбей кувшин. его спрашивают за что, а он в ответ ведь когда разобьет будет поздно. Но ведь Украина не сын и путин не папа.

Это точно подмечено. Нынче Украина сын совсем другого, и папа тож, другую “неславянскую” фамилию носит.😁 Хотя имя и редкое, но вполне славянское.😁