виват, поколение next!

no_name
toreo:

хихихи… вы меня умиляете.Ноль его сколь угодно умножай или дели, хоть дважды. хоть трижды - он остается нулем, а кушать хочется каждый день

Ноль это тот который у работодателя? 😃

Вам уже несколько человек написало, что это не выход.

Я еще понимаю, когда спрос упал и работы стало реально меньше, тогда работы стало меньше и платят меньше. А когда работы больше а зарплата меньше это больше похоже на то, что работодатель под видом кризиса хочет зарплату зажать. 😉

toreo
no_name:

. А когда работы больше а зарплата меньше это больше похоже на то, что работодатель под видом кризиса хочет зарплату зажать.

вы правы- форумный конь в сферическом шаре в вакууме именно так устроен, особенно в проекции имплоя. на деле все несколько сложнее.чтобы выжить в условиях кризиса и тотального снижения спроса, нужно браться за любой объем и выполнять его с минимальной маржой, потому как вокруг масса желающих, уже узнавших что такое ноль, сделать еще дешевле.Поэтому работы становится больше, а выхлоп меньше. Те, кто считают, что у них выхлоп привязан к росту цен, курсу доллара, а не к рыночной стоимости работы, могут питать свои иллюзии дальше- врубаете 1 кнал в 21:00 и там вас утешат и расскажут что к 2020году усе будет ок

no_name
toreo:

на деле все несколько сложнее.чтобы выжить в условиях кризиса и тотального снижения спроса, нужно браться за любой объем и выполнять его с минимальной маржой, потому как вокруг масса желающих, уже узнавших что такое ноль, сделать еще дешевле.

Кому надо работодателю или работнику? У кого должна быть минимальная маржа?

Если человек уходит, то это всего лишь означает, что он нашел себе место получше. Никто на ноль уходить не будет.

toreo:

Те, кто считают, что у них выхлоп привязан к росту цен, курсу доллара, а не к рыночной стоимости работы, могут питать свои иллюзии

Ну с ростом цен рыночная стоимость работ обычно тоже увеличивается.

CrazyElk

toreo - Да где вы массу нашли. И тотальное снижение спроса на работников. Откуда Хвантазии о голодающих имплоях. У меня в группе уже третий месяц, ищут грамотного специалиста. Чтобы не на словах, а не деле знал предмет с опытом и цена была не заоблочная. Я разве что не пляшу уговаривая знкомого пойти именно к нам. А ОНЕ думают, а может лутше … Вот пены сколко угодно. Особенно “мне поруководить бы” - таких достаточно, а вот нормального имплоя, делающего, а не руками водящего его как небыло так и нет. Только подорожали.

Вы как заметили снижение цен или обемов протебления НЕОБХОДИМОГО по причине кризиса?

Может скажите еда подешевела? Может кушать стали реже? или обедать впрок по три раза стали? Нет Как Нет. Что было необходимым и достаточным то так и осталось. А лишнее и бесполезное - а на хрена его делать. Говно за копеку так и останится говном, хоть позолоти его на рубль.

Не умеющие/не научившиеся/штаны протиравшие/креаГативно мыслящие тех на рынке труда пруд пруди (и раньше было немало). Ну и наймите 10 умеющих 0 сколько они вам наработют? То то. С какого работающий на 10 должен/или будет работать из за наличия таких за 5. Да я 11 попрошу если сейчас предложат перейти. Ибо шальных денег стало меньше -> стабилность, предсказуемость и профессионализм в цене толко вздорожали - премия за уверенность что не накосячят имполии в кризисное время. Без кризиса еще отбрехаться можно было, а в кризис накосячил персонал а помрет фирма. Ибо нехрен. Есть кризис нет кризиса специалистов от этого не прибавилось. Они не кошки чтобы быстро родится. Типа сказал кризис и вокруг свободные специалисты взвились возми работать, возми работать, меня нет меня, нет меня. Желающему снять “с дерьма пенку” ложку в руки и счастья полные штаны. Сливок он все равно не получит. Сколко не кричи халва халва во рту слаще не станет. Сколко не грози безработицей но 10 неумех не заменят 1 специалиста - разве что на рытье канав у них преимущество. Ну вот они с на таких надеющегося хозяином во главе пусть и роют канавы.

WBR CrazyElk

Prikupets

Что-то я не секу, что вы тут с toreo обсуждаете. Если от него народ с уровнем 0 ушел, так они все равно ему были бесполезны и их судьба его не должна - по идее - волновать. Все равно бы он их уволил в таком случае. Так что они свалили правильно - туда где они могут оказаться полезны. Если они были нормальными - то он лажанулся, дав им уйти, вместо того чтобы договориться, а они - соответсвенно - выиграли. Сейчас может другое место найдут. Не знаю что у него за бизнес, но обычно новые сотрудники некоторое время работают не сильно эффективно, пока не научаться. Так что он что-то может потерять на этом.

Не понятно, от кого исходила инициатива уйти в другое место или уволить, то должна исходить от нанимателя, так как это его людские ресурсы. Если Вы выбрасываете молоток, это Ваше решение, а вот если молоток пропадает или ломается в середине работы - это западло и Ваш промах.

vitkor
su_pilot:

Я этому “работодателю” ответил:
rcopen.com/forum/f82/topic124357/103
Посмотрим, насколько он крут. Правда, там уже защитники набежали. 😃

Уважаемый, чет Вы немного не в тему с этим. Воюйте в той ветке, а сюда зачем? Если по делу есть что, говорите!

CrazyElk:

toreo - Да где вы массу нашли. И тотальное снижение спроса на работников. Откуда Хвантазии о голодающих имплоях. У меня в группе
WBR CrazyElk

Голодающих думаю нет! Но у нас в Новосибирске много народу в “отпуска” отправили, а кого и сократили. В банках народу резко поубавилось. Заметно! А ведь это масса! Все это свободные рабочие руки. Но проблема в том, что все это не квалифицированные работники. Согласен с Вами, что с позицией “на улице людей много”, работодатель далеко не уедет. Нормальных специалистов, разумеется, никто не сокращал. И на рынке их не прибавилось, так что работодателю в первую очередь нужно немного закатать губу.
Вероятно, toreo имеет бизнес, который сильно затронул крызыс. Могу предположить, что это реклама, издательство, строительство.
Например в IT, связи, и вообще высоких технологиях, насколько я знаю пока более или менее нормально. Но шататься тоже начинает - чувствую, и вижу по косвенным признакам. Действительно, сейчас многие работодатели / хозяйчики пытаются народ опустить “кризис типа, денег нет”, а сами набивают карман. Но такие долго не проживут, народ ведь тоже не дурак. Работы стало больше, денег стало меньше, хозяин от дорогого Land Crusera отказаться не спешит, едет на отдыха, а нах я буду на него спину гнуть. Пойду налево пошабашу - и пойдет.
На самом деле, если все плохо, то хозяйчик начнет от хотелок отказываться, так как деваться ему будет некуда. А если народ разом разбежится - закроет свои “рога и копыта” и все, привет! Так что с народом нормально надо обходится - на взаимовыгодных условиях. Правда не во всех секторах экономики и производства это получается.
P.S Насчет коммерческого директора, к Вам “пристающего” - да все они коммерсы такие. Норовят на халяву все получить и сделать, а потом впарить. В принципе это нормальный коммерс - я считаю.

su_pilot
vitkor:

Уважаемый, чет Вы немного не в тему с этим. Воюйте в той ветке, а сюда зачем? Если по делу есть что, говорите!

А я по делу и сказал, даже пример привел реальный. Человек на себя напускает. Еще раз повторю главный тезис: нормальные люди при деньгах ТАК себя не ведут и не высказываются. У него менталитет какого-то охранника-вышибалы в затрапезном ночном клубе 😃 Внимательней присмотритесь.
Я, например, свой небольшой коллектив стараюсь БЕРЕЧЬ. Потому как искать потом нужных - себе дороже. А это какой-то не от мира сего. Ну, не знаю, разве что где-то в Казани водятся. 😃
И вообще напускаете здесь на себя, а как конкретно на монету поставишь - обделываетесь. Уж простите за выражение.

vitkor

Ну мы же не менталитет toreo здесь обсуждаем. 😎
А так, каждый человек имеет право высказать свое мнение. У toreo оно такое, и это его право. В течение жизни человек меняется. Все мои бывшие знакомые с таким мнением его со временем поменяли. Ничего страшного. Менталитет здесь не причем.
И, Вы, вероятно, встречали не много людей “при деньгах” раз позволяете себе категоричные утверждения типа “нормальные люди при деньгах ТАК себя не ведут и не высказываются.” Еще как ведут, еще как высказываются. Бывает еще и не такое. Так что, обсуждение личных качеств и количества денег toreo предлагаю на этом закончить.

su_pilot
vitkor:

И, Вы, вероятно, встречали не много людей “при деньгах” раз позволяете себе категоричные утверждения типа “нормальные люди при деньгах ТАК себя не ведут и не высказываются.” Еще как ведут, еще как высказываются. Бывает еще и не такое. Так что, обсуждение личных качеств и количества денег toreo предлагаю на этом закончить.

Точно кто-то подметил:

  • Когда ТАКОЕ с самого дна на поверхность слишком быстро поднимается в его жилах азот с дерьмом начинают закипать.
    Пучит, понимаете ли 😃
    Толку тут с вами кисель разводить. Клаву душите от нечего делать, работодатели хреновы …
    Скажите спасибо, что народ наш быдловатый, за свои права хором постоять ленится. Каждый в своей укромной норке сухарь свой грызет и радуется сказачно. 😃
toreo

давайте не будет о моем менталитете. Я также могу утверждать, что по моему опыту, те имплои, которые рассждают подобно основной массе здесь - ничего особенного не достигли. Достигают и выбиваются из общей серой массы как раз те, у кого высокий профессионализм и лояльность к работодателю, готовность сначала сделать нечто большее и потом получить, а не наоборот, готовность проявить разумность и работатьь в команде как единое целое, а не тянуть одеяло на себя. За сим более моих постов этой теме не будет.я не проповедник и не идеал, кто хотел- услышал, лечить меня не надо.

vitkor

Да ладно Вам, обижаться то!
Нормальный профессионал не очень нуждается в какой либо лояльности, также как и нормальный работодатель может проявлять лояльность, но не более чем она позволена законом. Я лично всегда выступаю за отношения в рамках закона. Так мне работать проще. Профессионал может быть и жить сам по себе. Люди очень разные, Вы как работодатель и руководитель, должны уметь работать с любыми людьми. А мыслить в категориях отстой-рулез - это для маломлеток. Повторюсь, что все товарищи которые мыслили в стиле “на улице народу много” оказались в глубокой жопе. Так как на улице много только студентов. Хорошего профессионала надо поискать, и не всегда найдешь. А работник, никогда не пропадет. Работы на рынке много. Во всяком случае на пропитание всегда можно заработать.

J_MoToR
vitkor:

А так, каждый человек имеет право высказать свое мнение…
В течение жизни человек меняется.

Не меняются люди!
Годам к 12-14 характер формируется почти полностью и далее не меняется… а ведь именно характер определяет отношение к окружающим, к своей работе и т.д.
Появляются знания, что то приходится переосмысливать… менять свое отношение… но, не меняться!
Если посмотреть с чего началась эта тема - подняли вопрос отношения молодых людей к работе…
Вспомните, что происходило в стране, когда у них “формировался характер”… да и сейчас не лучше… Когда последний раз вы сталкивались с пропагандой необходимости зарабатывать свое будующее (в том числе и деньги)? Сплошная рекламма халявы и красивой жизни “за так”… а если еще и родители не смогли объяснить…
И это “молодые люди” на работу ходят получать деньги, а не зарабатывать их!
Учишь таких, тратишь на них время… а толку то? Ну, промолчит он раз, сдержит свои помыслы еще раз, пару раз “напряжется”… а суть то его ни куда не денется… ну, не может человек идти против своего естества… и оттянется он на очередном клиенте… плюнет… развернется и уйдет… но, не один клиент, а он + его друзья/знакомые… буржуин-владелец денег потеряет…
Так что… думаю, все же вопрос отбора кадров надо поручать серьезным профессионалам - психологам, которые должны в первую очередь выяснять профпригодность… а не взяли на испытательный срок и смотрят… кто сколько дров наломает.
И уж конечно, не надо ставить вопрос ребром, 35 лет - старики, а 20 - сопляки

su_pilot
toreo:

За сим более моих постов этой теме не будет.я не проповедник и не идеал, кто хотел- услышал, лечить меня не надо.

ГоспАдЯ-я-я, шас заплачу! Брошусь вдогонку с криком:

  • Не уходи! Останься! …

Ой, бли-и-н, ну вот откуда ж ТАКОЕ ДЕРЬМО берется.

Панкратов_Сергей
su_pilot:

ГоспАдЯ-я-я, шас заплачу! Брошусь вдогонку с криком:

  • Не уходи! Останься! …

Ой, бли-и-н, ну вот откуда ж ТАКОЕ ДЕРЬМО берется.

А что место жительства то зашифровали? 😃
Про возможные последствия задумались?

toreo

пипец докторишке. ходячий труп.

su_pilot
toreo:

пипец докторишке. ходячий труп.

Дурашка ты глупая 😁, разве ж такими вещами шутят?
Точно когда-нибудь к какому-то “докторишке” да попадешь. А уж там как бог даст. Примитивный ты какой-то. Ничего - жизнь поправит. Еще увидишь … 😃

toreo

ой баюсь баюсь, улюлю. клоун комнатный

CrazyElk

Что-то я не секу, что вы тут с toreo обсуждаете.

Да разве мы обсуждаем. Лично я дискуссии не вижу в упор. Так выкрики с места "работник должен … " – “а вот хрен вам …” Поорали и дальше своей дорогой пошли.

WBR CrazyElk

P.S. я в общем то придерживаюсь мнения что прилюдное сетование и претензии работников к работодателю (законные али выдуманые не суть) явление естественное. Такова природа работников они ведомые в каком то смысле. А наоборот, вот наоборот противо естественное. Ибо предприниматель ведущий, а не ведомый. Взялся вести команду веди. Поплакаться по между собой предпринимателей дело святое (ой не говори кума у самой муж пьяница) а вот прилюдно …

Vitaly

Модератор

У форума 2-месячный отдых от троллинга su_pilot.

Karalexey
GAGARIN:

удар ниже пояса - низачет. учитесь работать и зарабатывать. ничего не заставляет имплоев зарабатывать мало.а если пока другие пыль за партами глотали вы баб за сиски мяли то сейчас не обижайтесь

Еще раз Вам, лично напишу, хоть и понимаю, что не исправлю Вас! Дюже скоры Вы на вывводы! Готовы всех поучить, про сиськи вот запели. Вы не торопитесь, может кое в чём разберётесь… Прежде чем ярлыки свои навешивать.

Вы ж мне написали:

GAGARIN:

упорно игнорите тезисы на которые ответить ВАМ тяжело и цитируете только то что удобно .

Я Вам ответил:

Karalexey:

Давайте тезисы, на коие я не ответил, - отвечу с удовольствием!

Ну и что, где подтверждение ваших слов? Их нет, потому, что это про Вас:

GAGARIN:

кроме как брызганья ядом на всех вокруг и отсутствия доводов подкрепленных хоть какими нибудь фактами …

Сергей=

Так всё цивильно начиналось, а заканчивается… Или ещё не заканчивается? Неужели нельзя просто любить друг-друга, хотя бы на страницах этого форума? Или “экстрима” не хватает в жизни? Складывается впечатление, что у обсирающих друг друга личностей совсем не так всё плохо, как они описывают 😉