Ну вот, и отъездились

foxfly
Сергей=:

Мотоциклисты думают, … Но поворотники могла бы и включать.

Ну, это Вы им льстите: человек, который думает- вообще на мотоцикл не сядет, прикинув возможные последствия самой незначительной аварии:P
А девочки- это вообще отдельная песня: ну, для красоты они в природе существуют.
И водить автомобиль им- категорически низзя!
Ведь болонку никто не заставляет дом охранять?😒
Предназначение у неё другое…
Так и девочки- даже их езда на правом сиденье создаёт опасность для водителей: того, который слева- коленки отвлекают, тех кто вокруг- глазки- губки😝
Ужосссс

choog
foxfly:

Так и девочки- даже их езда на правом сиденье создаёт опасность для водителей: того, который слева- коленки отвлекают, тех кто вокруг- глазки- губки

то начнут губы красить. водителю.

Вячеслав_Старухин

В Новом Уренгое пешеходов на переходах пропускают все водители и всегда. Так там принято, хотя меня это очень удивляло поначалу. Я думаю, что это из-за того, что народ, там работающий, чувствует себя хорошо и уверенно, соответственно эти ощущения распространяются на всё окружающее.

lesha34

На пересечении ул. Стройковская и Волгоградского проспекта народ массово идет с/на метро, а офиц. переход находится неудобно в стороне. Так вот в этом месте уже несколько лет периодически пасутся гаишники и ловят пешеходов. Причем дело поставлено на поток. Один ловит, отводит к другому на оформление. Иногда второй не успевает за первым и из задержанных образуется небольшая очередь 😃.
План чтоли выполняют?

foxfly
lesha34:

План чтоли выполняют?

“…не корысти ради, о токмо волею пославшей мя жены…” (отец Фёдор, “12"стульев”) 😁
ГАИ уже давно на самообеспечении- а теперь таких хлебных мест им прибавили немеряно. 😃

lesha34

так с пешехода много не возьмешь. они вроде даже не штрафуют, а протоколы оформляют.

Кузя
foxfly:

Госдума приняла-таки сегодня новые штрафы за “непропускание пешеходов”
1000 рублей 😮

А чего вы хотели
Вот вам пример поведения водителей.
Автобусная остановка перед ней пешеходный переход отмеченный, и знаками, и разметкой в пятидести метрах от пешеходного перехода дарога делает зигзаг.
Останавливается на остановке автобус люди выходят обходят автобус сзади и пытаются перейти дорогу, из за поворота вскаивает машина и не сбавляскорости проносится мимо людей, люди само собой её пропускают, но за машиной едет ещё несколько такихже “водил” и в результате автобус уехал люди остались посреди дорги и пропускать их никто не собирается мало того ещё проезжающие мимо водители матюгами обложат и постораются проехать поближе.
Так что правильно сами напросились.
ЗЫ
Чтоб небыло высказываний мол вот Кузя пешеход …
У меня стажу более 20 из них 20 профессиональный.

dron=

Забыли ввести штраф в 5000р за переход в неположеном месте.
Ну и обеспечить город достаточным количеством положеных мест:)
И полностью убрать ответственность водителей перед пешеходами, сбитыми вне переходов.

P.S Меня почему то не напрягает придавить тапку тормоза, и дать людям пройти. Даже вне перехода. Если они переходят, а не играют в камикадзе. А выбегающих под колеса нелюдей готов расстреливать на месте.

Кузя
dron=:

Забыли ввести штраф в 5000р за переход в неположеном месте.
Ну и обеспечить город достаточным количеством положеных мест:)
И полностью убрать ответственность водителей перед пешеходами, сбитыми вне переходов.

Водитель управляет средсвом повышенной опастности значит у него и ответственность дложна быть выше.
По поводу перехода в неположенном месте.
Читайте внимательно ПДД и увидите интересную вешь, что частенько когда вы считаете, что это не то место, по ПДД оказывается что самое то место.
Про ответственность, так если действительно неположенном месте то и ответственности небудет, ещё раз читайте ПДД.
На сегодняшний день количество наездов произошедших по вине водителей во много раз больше чем по вине пешеходов.

dron=:

А выбегающих под колеса нелюдей готов расстреливать на месте.

Около МГУ обосновались стритрэйсеры теперь после 20.00 в там ходить опасно, так что теперь всех стритрэйсеров стрелять чтоли?

avalanch

Не стрелять а разогнать. ПДД для них тоже никто не отменял. Теперь по теме. Я лично пропускаю пешеходов на за зебре, но при определенных условиях:

  1. Если авто в соседних рядах тоже собираются их пропускать.
  2. Сзади меня никто не несется.
  3. Пешеходы действительно ждут момента когда можно перейти дорогу, а не просто так стоят “медитируют”.
Кузя:

Около МГУ обосновались стритрэйсеры теперь после 20.00 в там ходить опасно, так что теперь всех стритрэйсеров стрелять чтоли?

Alexm12

😁
Осталось ввести права для пешеходофф! И тогда их можно будет лишать прав. (типа - попал под машину в неположеном месте, лишение прав ходить пешком на полгода)

MEGAVOX

помните диалог из к/ф Такси (первая кажется часть) - когда его за превышение задержали - спрашиваю,

  • ты что! знаков не видел, с органичением?
    а он
  • а я думал это для пешеходофф 😃
faa-air
villain:

Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался, чем нарушил мое право представлять доказательства согласно ст.25.1 КоАП. Помех пешеходу я не создавал. Доказательства правонарушения не представлены».

А дальше, что? Куда идти какой протест подавать. Забить на штраф вроде еще нельза. Штраф еще никем не отменен.

foxfly
faa-air:

А дальше, что? Куда идти какой протест подавать. Забить на штраф вроде еще нельза. Штраф еще никем не отменен.

Вот поэтому я говорю: не жлобитесь на видеорегистратор- окупится за полгода.
А нервов сбережет- немеряно.
Да и ГАИшники не сильно любят, когда ему объясняешь что всё происходящее- записывается.
А то, что подставы будут- никаких сомнений, для этого и принималось.

faa-air
foxfly:

Вот поэтому я говорю: не жлобитесь на видеорегистратор- окупится за полгода.

Ну пусть будет этот регистратор и чо. все равно штраф выписан. Что делать дальше. Дяденьке дпс покажите фильму, как вы пешехода не пропустили? Тут лучше без видеорегистратора.
Немного порывшись в дебрях интернета нашел такой сайт driver29.narod.ru/bespredel220906.html. В общем далее нужно писать много, вовремя и куда следует.
Если лень писать то можно распечатать для себя шпаргалку в двух экземплярах. Одну инспектору как памятка подарить.

кузьмич
CrazyElk:

с там ни чуть не больше идиотов поворачивающих “быстро быстро” под давно погасшей стрелке успеть под носом у потока проскочить а заодно фигурно уже пошедших пешеходов обьехать.

Совершенно верно, у нас пешеходный светофор горит 12 сек, школа рядом. Когда пешеходам загорается зелёный, три машины ещё успевают “проскочить”.Уж маршрутка точно. На столбах даже камеры висят, а что толку?
Что-то я не слышал про повышение штрафа за красный свет.
Я с двумя детьми успеваю перебежать дорогу в притык. Сначала нужно дождаться светофора, потом убедится что машины остановились, только потом начать переходить. А ёщё, лучшие в мире строители дорог, которые дорог то в аулах не видели никогда, наделали бордюров при входе на зебру. Причём, нужно не спустится с бордюра, а его перепрыгнуть, и на зебру и с зебры.Получается пока перетащишь велосипед старшей, потом коляску младшей, время кончается.
Это я к тому, что на самом деле о безопасности пешеходов, конечно никто не думает.
Ведь чтобы повысить безопасность, нужно думать, на это у депутатов нет времени, а так штраф повысил, и отчитался что борешься. Думаю они будут штрафы повышать ещё долго, правда без использование логики.
Забыл написать что иногда по телику местный канал ищет свидетелей как на этом переезде сбили человека. Может камеры для этого?

faa-air
кузьмич:

Совершенно верно, у нас пешеходный светофор горит 12 сек, школа рядом. Когда пешеходам загорается зелёный, три машины ещё успевают “проскочить”.Уж маршрутка точно.

Думаю водители выполняют Правила Дорожного Движения Российской Федерации исполняют.

13.7.Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Далее читаем 13.8 т.д.

Dark-Wizard
faa-air:

А дальше, что? Куда идти какой протест подавать. Забить на штраф вроде еще нельза. Штраф еще никем не отменен.

Ставим в протоколе галочку о рассмотрении адм. правонарушения по месту регистрации. Штраф приходит в группу разбора, там видят ваше примечание, и чаще всего штраф аннулируется.

faa-air
Dark-Wizard:

Ставим в протоколе галочку о рассмотрении адм. правонарушения по месту регистрации. Штраф приходит в группу разбора, там видят ваше примечание, и чаще всего штраф аннулируется.

А вроде для этого инспектор пишет протокол на другом бланке.

Dark-Wizard

Я уже больше года на штрафы не нарывался, может что и поменялось 😃
Раньше такой пункт был.

faa-air
Dark-Wizard:

Я уже больше года на штрафы не нарывался, может что и поменялось 😃
Раньше такой пункт был.

И я аналогично, дюже правильный водитель. А правила нарушаю. В основном те, о которых большинство даже и не подозревает. И разобраться в этом вопросе считаю необходимым.