Есть проблема!

Ivas

Друзья, подскажите!
Меня начальство отправляет в командировку в Африку, а конкретнее в Тунис. Все бы хорошо, но в Тунисе зафиксированны случаи свиного гриппа. Почитав новости в интернете, посмотрев телевизирь и послушав радио, ничего не понял. Что можно сделать, что бы предотвратить заражение этим вирусом? Может есть какие-то лекарства? Что желательно взять с собой в аптечку?
Надеюсь на помощь!

SergeyE46

botalex.livejournal.com/37131.html

там все внятно описано.

если коротко - читайте поменьше советских газет. С одной стороны много шума из ничего. С другой стороны - болезней дряных много, особенно в Африке. Так что поосторожнее там, особенно с водой. Что касается гриппа, то у человека врожденного иммунитета на H1N1 нет. 😉

Римыч

Не вздумайте плавать в африканских реках, пить из каких попало бутылок и есть немытые фрукты!!! Заразы очень много, и малярия даже не самое страшное(лечится). Аккуратней.

pentajazz

и почеще мыт руки с мылом, захватите с собой кусочек мыла попроще, хозяйственного, типа…

ДАК

Воду пить там можно только из бутылок, фрукты мыть тоже водой из бутылок, спиртное употреблять не токмо пьянсту ради, а также лечению для. С местными барышнями- не общаться, (другу недавно купили нормальную резиновую бабёнку в дорогу) Он в начале обиделся, но взял! Потом тихонько поблагодарил. Не ездить во всякие дыры и не искать себе там приключений. А вообще Тунис хорошая страна. (Эх, давно там не был).

Ivas

Спасибо! Буду придерживаться советов!

миледи

Мне кажется паника по поводу свиного гриппа поднята зря. Ничего страшного в нём я не вижу. обычный грипп, как и все другие виды гриппа, только стал передаваться быстрее от человека к человеку и иммунитета у нас на него нет. А вес смертные случаи уже были опровергнуты властями. Вот и по словам Онищенко, этот вирус, конечно, серьезен, но не столь опасен, как, допустим, птичий грипп. Защититься от него можно, соблюдая элементарные меры профилактики: прием витаминов, марлевая повязка. И уж конечно не ездить в страны - очаги вируса. Поэтому лучше пропейте витамины Алфавит( на сегодняшний день это самые эффективные для поднятия иммунитета ) за месяц до поездки и кушайте как можно больше фруктов, тогда ни какой вирус вам не страшен.

anatol=

так вроде свиной грипп и есть мутировавший вирус птичьего гриппа?

avia_tor

Почему когда я был маленьким была одна болезнь под названием “грипп”, а сейчас, с такими темпами, через пару лет каждая тварь с сельского подворья обзаведется персональным. Абыдно, да. А про воду,- правда. Ни-ни. Результат достоверен на 100%. И не только в Тунисе

graf138

Самое главное- это возьми с собой побольше САЛА и ГОРИЛКИ…
На сале не экономь- или из домашних запасов или на рынке самое дорогое ( толщина пять пальцев, прослойка, соломкой отожженное). Горилку лучше САМИЗДАТ, если после праздников закончилась, то по проверенным адресам- не скупись, бери лучше первач (по дороже, но обладает большими лечебно-профилактическими свойствами). С хорошим запасом данных продуктов тебе в любом конце света будет не почем…

P.S. 98 % населения Туниса— мусульмане… Соблюдай осторожность при ЛЕЧЕНИИ в общественных местах…

avia_tor

САМИЗДАТ

САМЖЭНЭ (или РУКОПИСЬ (мне больше нравится)) на языке оригинала, а в остальном +100, в периоде…

ДАК
graf138:

P.S. 98 % населения Туниса— мусульмане… Соблюдай осторожность при ЛЕЧЕНИИ в общественных местах…

Ну и салом там особенно не стоит размахивать- мусульмане, абыдяться. Да, если всё таки припечёт поесть его где-нибудь в людном месте и станешь резать его при всех ножичьком и тонкими ломтями на чёрный хлеб класть или на какую лепёшку и вдруг- кто из местных ножичек попросит, ну скажем чего отрезать, то десять раз подумай, прежде чем его(ножичек) в сале давать. Ну обрежется чуток чеовек, а там САЛО! Скандал полнейший!😈

Володимир
anatol=:

так вроде свиной грипп и есть мутировавший вирус птичьего гриппа?

Нет. Нет вообще понятия “свиной грипп” - все типы грипов попадают к человеку через свиней (в том числе и птичьий).

А этот самый “свиной”/ “мексиканский”/ “американский” - это старая и “привычная” ИСПАНКА!!!

graf138
ДАК:

вдруг- кто из местных ножичек попросит, ну скажем чего отрезать, то десять раз подумай, прежде чем его(ножичек) в сале давать.

Или применит не по назначению…😁