Повышение налогов?

Holler

ты еще учти стоимость ремонта и всякой там мебели…

toreo

да мне то это ни к чему, у меня усе посчитано. Просто удивляюсь человеческой близорукости. Вроде и не старый и не глупый, а пишет просто как деревенский первокласник, очарованный огнями большого города. Да 20К или сколько там внутри мкада - кажутся наверное неимоверными деньгами, но честно посчитать затраты, которые нужно сделать, чтобы эти несчастные 20к вытащить - зависть уже не позволяет. Те, кто действительно отмывают бабло на постоянной основе, с таким мутевом не связываются. А предлагаемая юношей карательная схема ударит как раз по тем несчастным, кто как-то что-то где-то урвал-заработал на эти 2-3 квартиры, и просто хочет их не потерять. А то, что вместе с этой небольшой кучкой людей под раздачу попадет целый пласт неплатежеспособного населения - его не волнует. У него то лично ничего нет,не ему ведь платить.А остальное - ниипет.

ds5
Holler:

т.е. вы думаете что новая Митсубиси отравляет больше воздуха чем старая Волга или маршрутка, круглосуточно катающаяся по городу?

Я думаю, что “Митсубиси” с мотором в 300лс отравляет воздух в разы сильнее, чем “Митсубиси” с мотором в 100лс.

SergeyE46

налог надо вводить однозначно. Такой налог существует во всех нормальных странах, если бы не он - то была бы ситуация как в Москве - жилья навалом (я сужу по своему ЗАО) , все в собственности, но никто не живет. Жилье должно использоваться по назначению, а не в качестве бесплатного “депозита”, как это придумали делать в москве.

другое дело, что от этого налога возможно освободят тех, у кого оно - единственное. По крайней мере в штатах подобная норма есть.

toreo
SergeyE46:

Жилье должно использоваться по назначению, а не в качестве бесплатного “депозита”, как это придумали делать в москве

Сразу вводите налог на москву и МО. Заодно еще налог на жадность.
Ну так придумайте, как этот депозит делать не в москве, а еще лучше предоставьте условия, чтобы была возможность у людей вкладывать не только в стройиндустрию. Запретить, все обложить налогом- это самое простое. Только настоящий капитал найдет нужную лазейку, а тянуть налоговое бремя придется нам с вами.

biturbo
Holler:

Человек не обязан доказывать свою невиновность. Это обязанность тех или иных органов.

Как же вы наивны! Вот так и кинулась прокуратура, милиция и все прочие защищать вас. 😂😂😂

Holler:

а при чем тут подоходный налог? он как то взаимосвязан с дорожным?

А причем тут тогда Америка, с ее дорожным налогом?! Напомню вам, Мы в России живем!

Holler:

Государству и так неплохо. “особенно” будут рады те, у кого нет 5ти квартир. Зависть великое чувство. Типа, сам не могу, так пусть хоть этим хуже будет

Вовсе нет, перед законом ВСЕ РАВНЫ! Будет у тебя “5 квартир” так и ты платить за них налог будешь, а перед этим хоть подумаешь: А надо ли мне их столько, потяну ли я их содержать?! Может вы еще запишитесь в ряды малообеспеченных, имея столько жилья?! Может еще попросите чтобы гос-во платило за вас налоги?! Одним словом если есть столько жилья, так “развивайте способности и гоните лень!” дабы заплатить за них налоги. А там бабушками “бедными” не надо жалобить.

toreo:

честно посчитать затраты, которые нужно сделать, чтобы эти несчастные 20к вытащить - зависть уже не позволяет.

Не пытайтесь меня переубедить, я не “деревенский первоклассник” и уж тем более не близорук, чего не могу сказать о вас. Я вот только не понимаю что вы хотите доказать?! У меня многие знакомые, коллеги на работе , родственники, снимают квартиры, так вот у них (ЗАПОМИНАЙТЕ, ЗАПИШИТЕ, НЕЗНАЮ ЧТО ТАМ ЕЩЕ…) частично мебель СВОЯ, кварплату платят ОНИ, ремонт (однажды затопили соседей) делали ОНИ. Так какие еще могут быть затраты?!

toreo:

Предлагаемая юношей карательная схема ударит как раз по тем несчастным, кто как-то что-то где-то урвал-заработал на эти 2-3 квартиры, и просто хочет их не потерять.

Я вам уже который раз пытаюсь доказать что спекулировать на рынке жилья не позволительно!!! Да, человек имеет право иметь одну квартиру, и он должен заплатить за нее налог меньше , чем те у кого “квартир 5” или может вовсе быть освобожден от налога, тк квартира у него одна.

toreo:

несчастным, кто как-то что-то где-то урвал-заработал на эти 2-3 квартиры, и просто хочет их не потерять.

Да это где ж это вы таких “несчастных” видели?!😂😂😂
Урвал на две-три квартиры, так что мешает урвать на налог на них?!
Или может вы тоже запишитесь в ряды малообеспеченных, имея столько жилья?! -Ишь ты сколько у нас хитрож…ых!
PS. Мда… может 29 лет-это переходный возраст?! Че-т меня это пугает.

toreo
biturbo:

Не пытайтесь меня переубедить, я не “деревенский первоклассник” и уж тем более не близорук, чего не могу сказать о вас. Я вот только не понимаю что вы хотите доказать?! У меня многие знакомые, коллеги на работе , родственники, снимают квартиры, так вот у них (ЗАПОМИНАЙТЕ, ЗАПИШИТЕ, НЕЗНАЮ ЧТО ТАМ ЕЩЕ…) частично мебель СВОЯ, кварплату платят ОНИ, ремонт (однажды затопили соседей) делали ОНИ. Так какие еще могут быть затраты?!

И че с того? Я с 17 до 23 лет снимал жилье, в среднем больше 4-х месяцев на одной квартире не жил. И у каждой своя история - купили дочке на вырост, осталась от бабушки, съехались с родней, и тд и тп. Во всей этой веренице квартир, только ОДИН раз я жил в квартире, специально купленной под сдачу.

А вот почему весь пирог сосредоточен в одном месте и всякая муха на него наровит присесть - это вы спросите как раз ваших многих знакомых и коллег.
пока спрос будет превышать предложение - вы можете обложить всех любыми налогами, только их заплатят теже самые ваши коллеги. Товар стоит ровно столько, сколько на рынке за него готовы платить, а не сколько ВЫ можете за него платить, или вам кажется, сколько он должен стоить.

Я вам уже который раз пытаюсь доказать что спекулировать на рынке жилья не позволительно!!! Да, человек имеет право иметь одну квартиру, и он должен заплатить за нее налог меньше , чем те у кого “квартир 5” или может вовсе быть освобожден от налога, тк квартира у него одна.

Дело шарикова живет и процветает. А также он имеет право на одни жигули на семью, 1 пачку стирального порошка в месяц, 12 квм жилой площади, 6 соток у оврага и тд и тп.
Как хотели запретить нам решать,
чем мне думать и чем мне дышать.
Эх… нихрена вы не знаете, что такое отстутвие спекуляций, когда ни купить ни продать ни снять ничего нельзя было. Дать бы вам просраться, когда три поколения в одной квартире годами… Не писали бы тогда подобную муйню.

Да это где ж это вы таких “несчастных” видели?!😂😂😂
Урвал на две-три квартиры, так что мешает урвать на налог на них?!
Или может вы тоже запишитесь в ряды малообеспеченных, имея столько жилья?! -Ишь ты сколько у нас хитрож…ых!

для 20 лет у вас слишком замученный взгляд на жизнь. если не сидеть сложа руки и не ныть - вдвоем можно и заработать.

Karalexey
toreo:

Имея 2 млн, можно отбить их гораздо быстрее.

mkb.ru/facility/private_person/deposit/allsee/

----------------------

biturbo:

А все потому что сдача таких вот квартир-это примитивная деятельность, которая в большинстве случаев не облагается налогом, не требующая больших вложений, но приносящая колоссальные деньги.

Holler
biturbo:

Как же вы наивны! Вот так и кинулась прокуратура, милиция и все прочие защищать вас. 😂😂😂

Ну тут я немного не верно выразился- обязанность соответствующих органов доказать виновность

Я вам уже который раз пытаюсь доказать что спекулировать на рынке жилья не позволительно!!! Да, человек имеет право иметь одну квартиру, и он должен заплатить за нее налог меньше , чем те у кого “квартир 5” или может вовсе быть освобожден от налога, тк квартира у него одна.

biturbo:

Так что тут я полностью поддерживаю правительство нихай до 10% забабахают (при условии что у человека эта не первая квартира) Так что ждать нам скоро дешевых квартир и аренды.

Битурбо, да я не против, пусть платят. Я против выделенных мною, Ваших мыслей, по которым выходит что вы, имеющий одну квартиру, платите 1000р., а я, имеющий, скажем 2 квартиры, плачу не 2000р., а 3000.

PS. Мда… может 29 лет-это переходный возраст?! Че-т меня это пугает.

Да вы не пугайтесь ))) Вам еще полжизни до него

biturbo
Karalexey:

Напомню вам, что банк нет нет да и лопнуть может когда-либо , если кризис ударит подобный 1998 году, так что несите, несите свои 2млн., и дай бог если вы получите страховые 700000 руб. 😈
2 Holler, toreo и Karalexey скажите прямо чего вы пытаетесь добиться?!
1 Если вы хотите что я признал что сдача квартиры убыточна, так это извините не так, и рынок это доказывает, иначе бы народ просто не стал сдавать квартиры.

toreo:

И у каждой своя история - купили дочке на вырост, осталась от бабушки, съехались с родней, и тд и тп.

2 Какая хрен разница откуда у тебя квартира?! Вот не надо жалобить что вдруг бедной бабушке с неба свалилась квартира, за которую она заплатить не может…
Если у тебя есть имущество,которое облагается налогом, ПОФИГУ откуда оно, ты должен ЗАПЛАТИТЬ! Если не можешь-продавай, или вы предлагаете точно так же и предприятия вроде металлургических заводов и прочих не облагать налогом, только из-за того что оно досталось по наследству???😂

Holler:

Битурбо, да я не против, пусть платят. Я против выделенных мною, Ваших мыслей, по которым выходит что вы, имеющий одну квартиру, платите 1000р., а я, имеющий, скажем 2 квартиры, плачу не 2000р., а 3000.

О-па! Почему я имеющий 300-т сильную машину должен платить в разы больше чем вы, который имеет 100 сильную?! Не находите ли абсурдность ситуации???

toreo:

стоимость нормальной квартиры 2000000, сдавать в месяц можно за 20000, чистыми остается 15000, за минусом 1 месяца в год простоя - 180000 тыс прибыли в год. Срок окупаемости - 11 лет.

А в это время, О ЧУДО!!! кто-то пытается выплатить 20-ти летний кредит под 14% годовых за точно такую же квартиру и еле-еле сводит концы с концами.

2 Holler, toreo и Karalexey вы лучше в налоговых органах так вые…тесь, как здесь, когда налоги платить будете.

toreo
biturbo:

2 Какая хрен разница откуда у тебя квартира?! Вот не надо жалобить что вдруг бедной бабушке с неба свалилась квартира, за которую она заплатить не может…
Если у тебя есть имущество,которое облагается налогом, ПОФИГУ откуда оно, ты должен ЗАПЛАТИТЬ!

ну так за него и все платят. Помнится у нас совершенно недавно подоходный был прогрессивный. И много этим добились???

Какое-то мышление у вас быковатое, аля 90-е. Бабки есть - отстегивай.Предположим вашу норму дозволенности установят в 12 квм на человека . Вы согласны платить за однокомнатную 50 квм не в 5 раз больше, а в 50? Только потому, что какие-то чувырляторы решили, что человеку чтобы достачно 12 квм площади, а все остальное - по прогрессивке. Также будете верещать про дороговизну опиума для трудящихся фсех стран?

fantam

Да дело в том ,что из-за этих ублюдков , которые по 5 квартир скупают ради вложения денег, цены на жилье стали абсолютно не адекватны(особенно в Питере и Москве), и людям ,которым квартира нужна для жилья , купить ее не представляется возможным, честным людям. Например ,моему брату , который женился и хочет жить отдельно , работает как проклятый и жена тоже , но пока ничего не получается. 1000000руб вот цена однакомнатной кв. метров 25-30, 1.5 лимона за двушку, и не хрен из жилья делать бизнес каждому , кому не лень , вложи в производство.Так что налог, только хорошо продуманный, может изменить ситуацию. Но верится ,конечно, слабо.

Vitaly

Никогда не понимал людей, которые ищут крайних. Чего только не делают, лишь бы деньги не зарабатывать.

Накопят в кои-то веки на дом, станут ворчать что сцуки-абрамовичи яхты скупили и цены держат.

fantam
Vitaly:

Никогда не понимал людей, которые ищут крайних. Чего только не делают, лишь бы деньги не зарабатывать.

Накопят в кои-то веки на дом, станут ворчать что сцуки-абрамовичи яхты скупили и цены держат.

Я же уже писал , зарабатывает человек деньги , 100000, но этого мало! Ну не было у него богатого папы, сколько надо по Вашему зарабатывать и где ? Никто не на кого не ворчит, но не должна 2-х комнатная квартира на окраине Питера стоить как дом на побережье Италии, а ведь стоит.

toreo
fantam:

Никто не на кого не ворчит, но не должна 2-х комнатная квартира на окраине Питера стоить как дом на побережье Италии, а ведь стоит

в честь чего вы это решили? если пирог всей страны сосредоточен в одном столе, то каждый сантиметр этого стола будет стоить сообразно пирогу, на нем распиливаемому. А вилла в италии - эка невидаль, безделица. кусок моря, клочек никчемной земли.

Holler
biturbo:

О-па! Почему я имеющий 300-т сильную машину должен платить в разы больше чем вы, который имеет 100 сильную?! Не находите ли абсурдность ситуации???

Согласен. Платить с лошадей глупо. так же глупо платить за количество квартир

А в это время, О ЧУДО!!! кто-то пытается выплатить 20-ти летний кредит под 14% годовых за точно такую же квартиру и еле-еле сводит концы с концами.

Ну если кто-то брал кредит- то он посчитал что будет сводить концы на протяжении 20 лет и согласен на это. Не просчитал- кто ему виноват

2 Holler, toreo и Karalexey вы лучше в налоговых органах так вые…тесь, как здесь, когда налоги платить будете.

  1. Молодой человек что мне “лучше” делать я знаю и без вас. Очень не хочется отправлять Вас по короткому адресу. Не нужно указывать что мне делать

  2. Матом Вы можете разговаривать дома, с друзьями, с девушкой своей, на работе еще можно. Со мной нельзя.

  3. Еще мне вспомнилось что вкус устриц лучше обсуждать с теми кто их ел. Сдается мне, Вы на квартиру еще не заработали.

  4. Так как упертость в позиции смешалась с невоспитанностью, смысла продолжать дискуссию с Вами не вижу смысла.

Всех благ

Саша

biturbo если Вы верно указали свой возраст,то читая Ваши высказывания сгладывается мнение ,что кто-то из ваших родителей передвигается с мигалками и сопровождением,а пишете свои опусы вы под диктовку родительских референтов.

Vitaly
fantam:

Я же уже писал , зарабатывает человек деньги , 100000, но этого мало! Ну не было у него богатого папы, сколько надо по Вашему зарабатывать и где ? Никто не на кого не ворчит, но не должна 2-х комнатная квартира на окраине Питера стоить как дом на побережье Италии, а ведь стоит.

Наши ряды косит призрак коммунизма. Человек не может напрямую повлиять на стоимость квартиры. На собственный доход повлиять может. Если человек рассуждает о вещах, которые он не изменит - значит он либо треплется в порядке развлечения (что вполне вероятно на данном форуме), либо заблуждается насчет мироустройства.

Потолок зарплаты в этой стране в IT - 2-5К, в зависимости от квалификации. Надо больше - значит надо идти в бизнес или менять страну.

Андрей_Курылев
Vitaly:

Если человек рассуждает о вещах, которые он не изменит - значит он либо треплется в порядке развлечения (что вполне вероятно на данном форуме), либо заблуждается насчет мироустройства.

Точно,обыкновенная ПИАРастия на противопоставлении себя всем и всему

biturbo:

Вовсе нет, перед законом ВСЕ РАВНЫ!

Глубочайшее заблуждение юноша, есть только возможность равного участия в аппелировании к закону, все остальное зависит только от способностей и возможностей.