Очередной бред ВАЗа или нашего правительства...

GROZZY
SV-S:

… это только москвичам…

К доктору - лечить провинциальный комплекс с параноидально ненавистью к москвичам.
С Москвичом, кстати все нормально, все разворовали, на обломках прекрасно себе работает Автофрамос и по полному циклу производит Логаны, которые, кстати стоят 280 - 360 тыр и значительно превосходят ВАЗ по

размеру салона и багажника
надежности
качеству применяемых говноматериалов
расходу топлива
комфорту и эргономике
стоимости ТО и запчастей

Вячеслав_Старухин
GROZZY:

Для Вячеслава Старухина повторяю

Согласен 😁

Единственно, замечу, что ни размер машины, ни её тип никак не влияет на скорость передвижения по Москве и вблизи Москвы.

Много лет назад у меня был Запорожец.
Регулярно я наблюдал, что он как красная тряпка для владельцев дорогих машин.

Они очень старались его обогнать, но в городе все машины передвигаются с одинаковой скоростью.
Как бы кто ни старался обогнать других на светофоре, к следующему все приезжают почти всегда вместе.
А если взять более длинные расстояния, то средняя скорость точно для всех одинакова.

Апофеозом этого глупейшего состязания с Запорожцем была следующая история.

Каждое лето мы снимали домик в селе Дмитровское, недалеко от Николиной Горы. И я регулярно ездил по Рублёво-успенскому шоссе. Привык к его особенностям движения.

И вот однажды, выезжая из Москвы на Запорожце с обычной для проезда сразу после поста ГАИ скоростью 80 км/час, обогнал какую-то белую старую японскую машину с двумя людьми.
Я на неё никакого внимания не обратил.
Вдруг она резко ускоряется, перегоняет меня, занимает место впереди и едет со скоростью 40 км/час.

Естественно, сзади стал накапливаться хвост из машин.

Несколько раз я пробовал их обогнать ( по встречной, там больше негде ), но они так и тащились со скоростью 40 километров в час.

Вот какие крутые!

Кончилось это только через несколько километров у поста ГАИ сразу после леса ( сейчас его нет ).
Белую машину милиционеры остановили.
Я тоже остановился, чтобы сказать несколько соответствующих слов, но это оказалось не нужно, потому что оказалось, что метрах в 100 позади меня двигалась боьшая белая милицейская машина, из которой всё это было видно.

Милиционеры оттуда выскочили с криками на молодцов : “Чтобы вам всегда с такой скоростью ездить!”.😃

А я поехал дальше.😁

SV-S
GROZZY:

К доктору - лечить провинциальный комплекс с параноидально ненавистью к москвичам.

Нет комплексов, как дохтор заявляю! “Москвичи” - это не про всех жителей столицы. Живя в Москве не каждый считает себя москвичем. В провинции это собирательное выражение, к нему можно смело добавить правительство и министерства (не секрет, что бОльшая часть именно в Москве обитает), ну остальных приближенных. Не про вас лично было сказано.

В остальном - поживем, увидим.

GROZZY

По поводу бОльших количеств продаж ВАЗа -
Это ВАЗ -

Волжский автозавод поставил очередной антирекорд. В сентябре этого года «АвтоВАЗ» продал лишь 28 109 автомобилей, передает ИА «Ladaonline».

Это всего в России

В результате за сентябрь продано всего 100376 новых автомобилей против 125733 месяцом ранее.

А это результат:)

По мнению заместителя главы Минпромторга Андрея Дементьева… … Волжский автозавод в этом году сможет сделать лишь около 360 000 автомобилей.

toreo
SV-S:

Вы цитируете оторванно от написанного ранее. Я не ВАЗ защищаю, а настаиваю на том, что пока ВАЗ покупают в больших количествах, то удавить одно из немногих в стране работающее производство -

это вообще о чем? оно правда работает? может скорее осваивает бюджет?

GROZZY
Вячеслав_Старухин:

Единственно, замечу, что ни размер машины, ни её тип никак не влияет на скорость передвижения по Москве и вблизи Москвы.

Еще как:) из личного -
Рено Клио - я стою и жду когда меня заметят и впустят.
Рено Меган - при перестроении ну прям в бампер пихают, типа не фиг лезть.
Рено Лагуна - пропускают легко, уступают левый ряд.
Ниссан Армада - я вообще на них всех положил с пробором😝

Пару лет назад в “За рулем был” эксперимент - по пробкам Ниссан Патруль, Ока, спорт байк и мопед - кто быстрее доберется до точки, как вы думаете кто выиграл;)

SV-S
toreo:

это вообще о чем? оно правда работает? может скорее осваивает бюджет?

Так мы этот вопрос двумя страницами ранее обсудили. Вместо ВАЗа может быть что угодно. Стоит ли осуждать тело больного раком, за то, что поддалось этой опухоли и не может больше быстро бегать?

SAN
GROZZY:

Рено Клио - я стою и жду когда меня заметят и впустят. Рено Меган - при перестроении ну прям в бампер пихают, типа не фиг лезть. Рено Лагуна - пропускают легко, уступают левый ряд. Ниссан Армада - я вообще на них всех положил с пробором

Господи, у вас так комплекс неполноценности развит… 😊
Вы узнавали: это лечится?

Виктор40
GROZZY:

Пару лет назад в “За рулем был” эксперимент - по пробкам Ниссан Патруль, Ока, спорт байк и мопед - кто быстрее доберется до точки, как вы думаете кто выиграл

Если не мопед - или это были не пробки, или мопедом рулил чайник.

Позавчера вечером весь центр Москвы стоял часами (некоторые даже мотор глушили), и протиснуться между машинами мог только мопед.

Torvic99
The_AGENT:

А зарубежные производители думаю не станут заниматься такой фигней, как дача взяток за заказуху (это скорее, наш менталитет), вероятнее всего эти деньги направятся для дальнейшего усиления безопасности.

Не будьте так наивны - за бугром точно такие же откаты как и на постсоветском пространстве.

GROZZY
Виктор40:


Позавчера вечером весь центр Москвы стоял часами …

Ага, с 17-00 Дмитровка - Маяковка - 1905 - Щукинская - Лубянка - П.Мира - в 21 дома. А где там кто любит постоять мне неведомо - у меня на это просто нет времени:)

Виктор40

Щукинская, конечно, это самый центр. :PТам, может, и посвободней было.
Но у нас, на окраине: на Моховой, на Воздвиженке - тут, поверьте, стояли глухо.

vitkor
GROZZY:

Еще как:) из личного -
Рено Клио - я стою и жду когда меня заметят и впустят.

😉

Не могу сказать как в Москве, но в Новосибирске у меня проблем не было. Ни на Оке, ни на Девятке, ни на Камри, ни на Фокусе. Хочу перестроиться и перестраиваюсь, пропускали когда надо было, не подрезали. Все без проблем. Надо ездить учиться и правила соблюдать, а не писькомерством (машинами меряться) заниматься.😁
Британские ученые доказали, чем больше машина, тем меньше писюн и больше комплексов. 😃

P.S Не воспринимайте на свой счет. Обидеть не хотел. Юмор…😊

To ALL
Как все уже поняли, у меня нет ВАЗа, но тем не менее, я его защищаю. Пусть некоторым это и смешно. ВАЗ это не только «эффективные» менеджеры, и ворюги. Это также и нормальные люди, такие же как и я. И я не хочу, чтобы завтра они оказались на улице. Плюс ко всему, не все могут купить много комфорта за 600тыр. В деревне рады и старенькой пятерке. Не вся Россия проживает в городах и получает большие ЗП.

В нашей стране слили уже все. У нас ничего нет! Мы голодранцы на самом деле. Но пока об этом еще не знаем. А когда начнут рушиться наши личные свечные заводики, тогда винить будет уже некого. Все «эффективные» будут уже за кордоном, и оттуда в очередной раз будут учить нас дерьмократии. А оно мне надо?

The_AGENT
GROZZY:

Еще как:) из личного -
Рено Клио - я стою и жду когда меня заметят и впустят.
Рено Меган - при перестроении ну прям в бампер пихают, типа не фиг лезть.
Рено Лагуна - пропускают легко, уступают левый ряд.
Ниссан Армада - я вообще на них всех положил с пробором😝

Думаю из той же серии:)
Mustang форум

    • -Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем дохленьком Civic-е.

Civic форум

    • -Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем уродском Mustang-е.

McLaren F1 форум

    • -Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем старом дохлом уродливом и медлееном как бабушкина тележка F-16.

Mazda MX-5 форум

      • Какой-то урод толстозадый на своем Tahoe переехал мою машину!

Chevy Tahoe форум

    • -Мазда застряла у меня в подножке левой двери… Как ее безопасно извлечь?

Delorean форум

      • Только что вернулся из будущего… Прогорела прокладка головки блока. Помогите, я из 1985 года.

Mercedes форум

      • Моя жена и ее подлый адвокат пытаются завалить меня на бракоразводном процессе. Как бы мне так убить их обоих чтобы это не повлияло на медицинскую страховку жены.

Hummer форум

      • Чуток поколбасился сегодня. Поцарапал крыло. 24 раненых, 10 убитых. Как бы мне добыть эту черную краску от Стелса а то до дилера 25 километров и мне придется потратить 50 баксов на бензин.

Bentley форум

      • Сегодня насорил в пепельницу. Звонил дилеру - у них отдельно пепельниц нет. Может посоветуете что делать? Может опять купить Mercedes - у них пепельнцы у дилеров были?

Renault форум

      • Ребят, а вот можно опрос - когда вы в последний раз заводили машину? Я в 1992м.

Lamborghini форум

      • Чёт шумит после 310км/ч

BMW 7-series форум

      • Братки, где отремонтировать поддельный Ролекс, а?

Cadillac форум

      • Проблемы с парковкой. Куплю полицейский бампер.

Chevy Suburban форум

      • Таблица цен на бензин. Поплачем вместе.

Ford Crown Victoria форум

      • Как снести с дороги тех, кто не пропускает меня на шоссе и не поцарапать краску?

Honda Accord форум

      • Мама дала мне машыну на выхадные. Паедем сымать сосак. Срочна куплю дишовые диски на васимнацать дюймав.

Porsche форум

      • Колесо спускает. В сервисе сказали что я дурак и выгнали. Отвратительная машина - никакого уважения от людей. Мне лучше продать машину через дилера или через Интрернет самому?

Dodge Viper форум

      • Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)

Dodge форум

      • как лучше размещать в салоне расписание футбольных матчей чтобы не отвлекаться от дороги больше чем на минуту? А то я тут весь бампер исцарапал…

Fiat форум

    • -Ау! Я тут один чтоли на форуме?

Subaru WRX форум

      • Ненавижу копов. Выписали штраф за дрифтинг на парковке перед супермаркетом. У меня же страховка! Я всем ремонт оплачу!

Supra форум

    • -Причина продажи: не влезаю в машину. Или обменяю на такую же но без крыши и дверей.

Corvette форум

    • -Почему я должен платить 150000$ за тачку с тем же рулем что и у Lacetti?

Lacetti форум

    • -Я крутой…у меня руль от Corvette!

Ford Focus форум

    • -Помогите! Поменял всё! Все равно не заводится

Сорри за оффтоп😒

Виталий21
vitkor:

Все «эффективные» будут уже за кордоном, и оттуда в очередной раз будут учить нас дерьмократии. А оно мне надо?

вы монархист?
или сторонник диктатуры?

GROZZY
vitkor:

Не могу сказать как в Москве, но в Новосибирске у меня проблем не было.
Британские ученые доказали…

В Новосибирске явно меньше машин:) и конечно я утрирую, но смысл сказанного понятен (всем кроме SANа😅).

Насчет ученых не знаю, но таскать прицеп со снегоходом на Клио:) или ездить по Мск на Хаммере одинаковая глупость, и у нормальных людей размер машины зависит не от писюна (хотя наверное и от него тоже😝), а, например, от размера семьи - я свою в Фокус не запихну:), или от дорог и расстояний - проехать 4-6 тыс км на том-же Фокусе не очень здорво:)

EvgenyKazan

Может быть на форуме есть кто-то из Тольятти? Я уверен, что они и сами прекрасно понимают какие машины и для кого делают. Непонятки начинаются у них с ЦЕНЫ их продукции. Я прав?

Вячеслав_Старухин
EvgenyKazan:

Непонятки начинаются у них с ЦЕНЫ их продукции. Я прав?

Нет, не прав.
У них - это не у них из Тольятти.

Skyhawk
Вредитель:

Только в мерене КОМФОРТНЕЕ.

Вот в чём соль, оказывается! Вроде, как, про диван в квартире. Хотя, кому, что главней…

GROZZY:

Лирическое отступление - вчера друг похвастался машиной - Мерседес 500,

Всё в этом мире относительно! Для кого-то и этот мерс - что “копейка”…

And
GROZZY:

проехать 4-6 тыс км на том-же Фокусе не очень здорво:)

На тааких расстояниях предпочитаю самолет, и исключтельно бизнес классом шоб было ( у арендаторов бизнес-джетов крышу сорвало с ценой ). В эконом классе - точно запаришься … .