Позор современным ресторанам!

psn151

Случилось мне видеть растроенную жену после посещения “Пицца Патио” на пр.Мира.
в Москве.Пока я шлялся в Пилотаже,у неё от голода свело живот,и она без всякого разбора зашла в первое
вкусно рахнущее заведение.Выбирая блюдо,( с опаской на гадость)что то там выбрала,какуе то спагетти с чесноком и баклажаном,
на том официант и “кончился”,т.е.изчез.Битый час моя жена созерцала интерьер ресторана,огромных мужчин-поваров-атлантов непонятной национальности,которые крутили у неё
под носом демо-лепёшки,
(им бы на сталинской народной стройке бетон месить,место для них в самый раз)и…глотала слюни.Наконец через час с лишним блюдо принесли.
С салфеточкой.Вспоминает,что так была голодна,и порция такая маленькая,что толком не наелась,и даже готова была съесть их дурацкую салфеточку.
Кофе отправилась пить в “шоколадницу”(и зря,отправить бы их кофе в задницу,70 гр.за 70 руб.Такого таже в штатах нет) опять же час потеряла,словно там не кофе готовили а борщ.
Я ей потом говорю,чувствуешь неладное обслуживание-бей изо всех сил ложкой по столу!Этот звук вразумляет персонал,и главный менеджер тут как тут
возникнет.И плевать на воспитанность,когда голодомором мучают.А ещё бы я на твоём месте заявил что не наелась,мол порцию недоложили…и попробуй вякни главный повар-сразу
телевидение вызову,прославлю на всю Москву-Матушку!Будет им потом счастье…

SHAG

Хоть не травят почти… И то ладно…

Ты-п на Украине в кафешки походил… вот такм - СУПЕР обслуживание 😃 Заказанного блюда можно ВООБЩЕ не дождатся… Типа Ой! А я забыла вам суп еще нести? (это после кофе уже 😃))

psn151

И это называется кризис?(моя тема-“а где же коризис?”)Говорят в прибалтике уже при входе в ресторан,официанты сигают.А вот в Казахстанском Уральске такими натуральными мантами накормят по 500 теньге за полведра,(сам в мае там был и ел от пуза)что в Москве даже к самым дорогущим.высшего сорта пельменям в жизни не притронешься!Сплошные мясозаменители из "композитов"что ли?

pionegger

Нормальные издержки массового производства\обслуживания.
Мелкие косяки и большие обломы с отдельным клиентом, мало влияют на валовый оборот, особенно, при достаточной гарантии того, что этого клиента они больше никогда не увидят.
Если охота качественного обслуживания, надо идти в Ростикс или МакДабл, там достаточно отстоять очередь, и обслуживай себя как хочешь, никто и слова не скажет.

psn151

В МакДаке вечные очередюги,в Ростиксе ем раз в месяц,по причине той же очереди,а вот в Крошке картошке наедаюсь до сонливости,много,вкусно.калорийно и недорого-150 руб.за обед.(со своим хлебом и кофем в пакетике,что в кармане).

ALKALLI

С официантами и поварами не ругаться! Отравят, или суки нассат в суп.

ADF
ALKALLI:

…или суки нассат в суп.

Вывод: вообще в местах общепита не трапезовать!

Таскать с собою в сумке вкусные домашние буретброды. С колбасой, сыром и вообще чем угодно, к чему душа лежит!😋

ZigZag_ZZ

Через 2 часа от вашей колбасы дристать будите, на жаре она превращается в ЙАД!
Сухарики,сушки, водичка или морсик, заморил червачка и хорошо!
Патио и прочие, такиеже рестораны как Мак!
Забегаловка-тошниловка!
Супермаркет --каждая вторая палатка или ларёк!
Посетитет ресторан и будите приятно удивлены, там вам лепёшку с обрезками не подадут!
Перекусывать в ларьках может позволить себе только очень ЗДОРОВЫЙ человек с прививками и прочими иммунитетом, столько пиздицидов, и антисанитарии, приятно видеть как таракан контролирует заворачивания шаурмы, хоть ктото наблюдает за соблюдением технологии!
Здоровья вам, всё остальное КУПИМ!

BALAL

Возле моей работы ТАКАЯ:) студенческая столовая железнодорожного техникума!

ALKALLI
BALAL:

Возле моей работы ТАКАЯ:) студенческая столовая железнодорожного техникума!

]Гы! Далековато от МКАД! А на Мытищинской ярмарке есть железный контейнер, там такое МЯСО!!! (баранина, люля, курица, свинья ) сыр, зелень, картошка на гриле огурчики, помидорчики, тархун, лаваш, VIP-зона в контейнере, где за 30р. чаевых будешь султаном! Там кнопка есть, давишь, официантка через 23 секунды бежит. Такого мяса я не где не ел! Даже если в другом месте кусок мяса стоил за порцию 3500р]Я там повара пытал, говорил ты в мясо наркату добавляешь? потому так и вкусно? Он мне все показал, ловкость рук, наркоты НЕТ! Правда тараканам там тоже нравится отобедать.

new225
  • “дайте жалобную книгу”
  • “вы хотите написать жалобу?”
  • “нет - предложение: - Сменить весь персонал”
BALAL

Однажды попал на обед на Красноярских столбах. Повар предложил исключительно вкусные шашлыки, которые после мангала тушились в маринаде, в котором и замачивались…😃

ADF
ZigZag_ZZ:

… на жаре она превращается в ЙАД!

Чтобы этого не случалось - либо в термос все кладем (снизу суп, сверху - мороженное😅), либо в вакуумную упаковку, применив предварительно купленный в домашнее пользование специальный девайс. Опять-же, можно сухофрукты с собою таскать.

Ибо жрать в местах общественного питания - это либо (как уже сказали) у кого здоровья много, либо у кого лишних денег много 😇

Один раз пообедать (задумайтесь!) - считай что проели пару китайских серв 😒

ZigZag_ZZ

Поэтому в МытищАх и нет собак😁

Объява в студстоловке:
“Господа студенты!
Небросайте остатки пищи на пол, у нас дохнет уже пятая кошка!”

horse427

Тема как-то названа противоречиво. Патио это уже ресторан? Или это действительно, в нынешнем мире грани стёртны, макдональдс он и в африке ресторан

V_N
horse427:

Патио это уже ресторан? макдональдс ресторан

Нет, это всё новое обличие этого…

horse427

Дык это, а к чему тады это причислить?

Ну ей Богу, там не пробовали перекусить? Вроде, тож ресторан:) или он ресторан, но из старых

Сергей-Zitch

Не смог промолчать про Иль Патио, Патио пицца, -
я большой любитель лазаньи и хорошей пиццы, особенно раньше.

в году 2003-4м лазанья подавалась нормальная, большая, в соусе, в своей тарелке из печи, наесться можно было.

года полтора назад дважды заказывал лазанью там же и блюдо до неузнаваемости изменилось - размером, вкусом и ценой, короче больше не хожу туда.

Особенно печально смотреть на размеры и цену блюд после посещения самых “средних” ресторанов той же Финляндии или Штатов, где за 15-19 долларов встать из-за стола после съеденного 1го блюда почти невозможно.

Сейчас размер и вкус мне приемлемо нравится в “Колбасофф”

Karalexey
psn151:

Случилось мне видеть растроенную жену после посещения “Пицца Патио”

Karalexey:

ЗАЖРАЛИСЬ?

Karalexey:

Три-четыре месяца назад в Иль Патио на Сиреневом б-ре в кинотеатре София офСянка просто попросила жену выбирать тортик побыстрее, а то у неё смена кончилась. Тортик жена съела, а я рассчитался копейка в копейку.

Мои деньги ей не нужны?

😝

The_AGENT

Частенько бываю в Пицце-Хот на Цветном. Очень приятное место с приемлемой ценой и очень хорошим обслуживанием! Но больше всего запомнился ресторан “Гриф” на Лубянке, вдвоем с подругой очень неслабо полопали и выпили вина, оставив 3000 на двоих!! Обслуживание просто исключительное, таких вежливых и заботливых официантов я давно не встречал! Рекомендую!!!

beatl

Как ни странно ,самый безопасный и вкусный фастфуд, по моему опыту, на задворках строительных рынков.
Причина, видимо, в том, что у них постоянные клиенты - продавцы расположенных рядом торговых точек. И для держателя такого “ресторана” невкусная/некачественная пища - прямой путь к разорению/люлям от продавцов. Потому и стараются держать марку…
А в проходных местах ресторатору наплевать на клиента, пришел, отдал бабло, получил хавку и привет, а потом хоть потоп, хоть понос…

BALAL

На конечных автобусных маршрутов и у учебных заведений послешкольного образования ещё…

flykoss

У нас имеется хач-кафе на кольце маршрутки - шашлык изумительный, порции нормальные, тетка вежливая. Видимо возможность огребания люлей от водителей из-за несварения - отличный стимул стараться!

ALKALLI
horse427:

Дык это, а к чему тады это причислить?

Ну ей Богу, там не пробовали перекусить? Вроде, тож ресторан:) или он ресторан, но из старых

Был, там тараканов нет. Красивая жрачка но полное ГОНО! Я ушел от туда голодный, а их повара надо самого зажарить за такое.