Истинные причины кризиса

serge35

Здравствуйте все! Рекомендую серию статей, которые, на мой взгляд, дают очень интересную и реалистичную картину происходящих процессов.
Одна из частей - arteksgroup.com/Article_about_crisis5.html

С уважением.

Vitaly

Есть мысль за употребление в заголовке топика слова “истинный” начать собирать деньги.

boroda_de
serge35:

Рекомендую серию статей,

А что, прикольная реклама.
Сначала вешаем лапшу на уши, потом предлагаем купить недвижимость.
Остап Сулейманович и Нъю-Васюки отдыхают 😈

avtandil

Даа это вам не тролей кормить, эка загнул!
А вообще то очень интересно

очень интересную и реалистичную картину происходящих процессов.

как и главное в каком напавлении разовьет автор топика.

blade
avtandil:

Даа это вам не тролей кормить, эка загнул!

Ну, общий лейтмотив то ясен: проклятые янки со своим долларом- нарочно всё это затеяли (они же- самолёты нам уронили, ГЭС разломали, в кальсоны наср…, “Opel” сбербанку не хотят продавать :(А куда же россиянам без него? )
Вывод прост и ясен: переходите все на рубли- и будет Щастье.😁
(но президентом при этом должен быть обЯзательно- сами знаете кто!)

serge35
boroda_de:

А что, прикольная реклама.
Сначала вешаем лапшу на уши, потом предлагаем купить недвижимость.
Остап Сулейманович и Нъю-Васюки отдыхают 😈

Ну, каждый понимает, как умеет. Типа, имеющий уши - … 😃

Но добавлю цитату из, например, www.apn.ru/publications/article9698.htm :

А вокруг состояния Гольфстрима до самого недавнего времени сохранялось не просто фигура умолчания, а в точном смысле слова информационное табу. А ведь ничто так не влияет на климат Европы, как это течение.

Вопрос, когда. Вопрос также в том, что означали такие климатические условия для Европы. Однако с абсолютной уверенностью можно говорить о том, что в последние 100 лет ничего подобного не случалось столь систематически и с такой нарастающей динамикой.

Срок в 100–200 лет, с одной стороны, не такой уж большой, чтобы до нас не дошли достаточно хорошо задокументированные и описанные сведения о климате Европы, но, с другой стороны, 200 лет назад никто всерьез не занимался ни синоптикой, ни климатом, ни уж, тем более, его динамикой. Поэтому искать данные следует в свидетельствах очевидцев и даже художественной литературе. И мы находим их множество. Тем, кому сейчас от двадцати восьми до пятидесяти просто не могли миновать в детстве знакомства с замечательной книгой писательницы Мери Мейп Додж “Серебряные коньки”. Европейская зима, описанная в этой книге (да еще с подробной картой путешествия голландских мальчиков), сегодня кажется совершенно невероятной. Еще три-четыре года назад даже в Финляндии зимой замерзший водоем, вполне безопасный для катания на коньках, на широтах южнее Тампере (возьмите еще раз карту и посмотрите, где это!) можно было встретить не каждый год. Сохранились свидетельства, что в 1709 году в Париже в январе несколько дней держались морозы в минус 25 градусов. Найти подтверждения когда-то более холодных зим в Европе в литературе и исторических источниках можно еще много, но для нас сейчас важно зафиксировать мысль, что последние примерно 100 лет зимние температуры в Европе были значительно выше, чем раньше и чем, судя по всему, будут уже через 7–10 лет.

Недвижимость покупать я не предлагал. Но если кто не в курсе, к примеру, земли сельхозназначения в России практически все скуплены, и ловить уже нечего. Это то, что мне известно лично.
Что до кризиса, то можно исповедовать один из двух подходов - 1.Всё происходит само по себе совершенно спонтанно и хаотично, типа “масло подорожало” (Само. Масло.), или 2.У всего происходящего имеются веские причины происходить именно таким образом, как оно происходит (причины могут не объявляться во всеуслышание).

Картина, описанная в предложенных статьях, очень похожа на тот вид, который открывается с моей колокольни. Поэтому и была поднята данная тема.

П.С. А Бендер был Остап Ибрагимович.

no_name

Прикольно, человек пишет аналитическую статью и начинает с ложной посылки.

“Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.”

" … у рыб чешуя, а шерсти нет, а вот если бы была шерсть, то были бы блохи" (с) бородатый анекдот.

avtandil
no_name:

“Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.”

так для помывания мозгов перед автором ставилась задача именно заложить этот постулат.
как то встретилась мне книженция и построение самой идеи привело к тому что тирания это высшее благо, и аргументы по отделности вырваные и неприземленные были железными. Вот бы вспомнить автора дал бы ссылку, на другой день вы с калуги на красную площадь подались бы с лозунгом подымайте Сталина.😃 или лучше не надо. пусть будет так как есть… пока.

serge35
no_name:

Прикольно, человек пишет аналитическую статью и начинает с ложной посылки.

“Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.”

" … у рыб чешуя, а шерсти нет, а вот если бы была шерсть, то были бы блохи" (с) бородатый анекдот.

Эта посылка вполне может быть ложной с Вашей точки зрения. А с точки зрения автора статьи она может быть реальной.

no_name

Я конечтно не экономист, но в школе и институте меня учили, что то, что перепроизведено теряет резко в цене, и его выпуск резко сокращается.
Что-то я наблюдаю таких тенденций по отношению к доллару.

Во многих странах (в том числе и США) наоборот деньги подорожали, а цены на товары и услуги слегка уменьшились.

boroda_de
no_name:

Прикольно, человек пишет аналитическую статью

Статья не аналитическая а риэлторская. Взяли пару трезвых мыслей, разбавили тем, что из пальца удалось высосать, вставили вопли “покупайте у нас недвижимость!” и фсё. Не ищите анализ там, где его нет. 😃

serge35:

П.С. А Бендер был Остап Ибрагимович.

Спасибо, обшибся я

serge35
boroda_de:

Статья не аналитическая а риэлторская.

Риэлторские статьи имеет смысл публиковать на языке потенциального покупателя 😃.

boroda_de
serge35:

на языке потенциального покупателя

Язык русский, даже мне понятный 😁

В любом случае, Вам и только Вам решать: приобретать ли апартаменты в этом комплексе . Если бы мы отвечали на такой вопрос, то наш ответ был бы – «Конечно да!», потому что это реальный и весьма эффективный способ сохранить заработанные деньги .

serge35
boroda_de:

Язык русский, даже мне понятный 😁

Дааа… Блин. Конец то первой части и не просмотрел. Начал читать с конца и так всё хорошо было…

Приношу глубокие извинения уважаемому сообществу и администрации. Неправ.

В отношении анализов моё мнение осталось прежним, т.е. положительным, но материал с такими рекламными заходами рекомендовать не стал бы…

😦((

Век живи - век учись…

blade
boroda_de:

Спасибо, обшибся я

Не очень : Остап Сулейман Берта- Мария Бендер Бей- так он себя иногда называл 😁“Ибрагимовичем” его величал гусекрад Паниковский 😍
И вообще- святого касаться не надо: почти сто лет назад два гения с точностью до миллиметра описали нашу нынешнюю жизнь (“Золотой телёнок”).
А Корейко, Скумбриевич и Полыхаев- просто до боли знакомы 😝
Да и сам Остап- вылитый Березовский.
Если ещё на стол положить книгу В.Войновича “Москва-2042”, то газетные новости и прогнозы “риэлтеров” можно совсем не читать…
Всё уже написано 😦

mr_iceman

Всем привет!
“Серия статей”, которую на днях откопал serge35, написана и опубликована давно, я ее читал больше года назад. Действительно, при прочтении статьи возникает сильный диссонанс между содержанием самих статей и “реэлтерским прицепом” в конце.
На самом деле, автор этого “цикла” - банальный плагиатор. Все свои мысли он почерпнул у Михаила Муравьева, который несколько лет назад создал большой информационный проект “Глобальная авантюра” и под ником “Авантюрист” опубликовал фундаментальный анализ причин текущего мирового кризиса.
Кстати, проект успешно работает до сих пор, и, по мнению Яндекса, на голову опережает по популярности все известные аналогичные российские аналитические проекты, типа хазинского форума и финам.фм.
Вот пара ссылок:
ссылка на форум “Глобальной авантюры” (основная конференция - Форум > Главные конференции > Мировой экономический кризис (продолжение)
ссылка на “FAQ или сборник основных идей Авантюриста

Кстати, это единственный на моей памяти форум, где любое высказывание просят аргументировать, а за отсутствие аргументации - банят. В результате, качество предлагаемой аналитики - просто отличное, и никто не блажит про “'эту страну, которая обречена”.

“… думайте - думать завлекательно… вы будете с наслаждением заботиться о своем развитии: в нем счастье”. Н.Г. Чернышевский, “Что делать?”, 1863. 😎

serge35
mr_iceman:

Всем привет!
“Серия статей”, которую на днях откопал serge35, написана и опубликована давно, я ее читал больше года назад.

Вообще-то, для меня мало существенно, является ли автор этих статей действительно автором всех идей, которые там рассмотрены.
Главное то, что конкретно сказано то, с чем я полностью согласен и чем хотел поделиться с коллективом.
Что касается гнилого риэлторского прицепа, то он в последних статьях не прослеживается.
Ну и добавлю, что прочитать это год назад можно было только частично, т.к. последняя статья написана, похоже, в августе с.г.

С уважением.

10 days later
dmitryu
mr_iceman:

Кстати, это единственный на моей памяти форум, где любое высказывание просят аргументировать, а за отсутствие аргументации - банят. В результате, качество предлагаемой аналитики - просто отличное, и никто не блажит про “'эту страну, которая обречена”.

Почитал там тему про амеров на луне - интересно, только напрягает, что техники, кто аргументированно, с примерами и цифрами бьёт шизу - имеют отрицательный рейтинг, а кто в технике ни бум-бум - сильно положительный 😃

17 days later
16 days later
serge35

Вот, кстати, очередная статья, жизнерадостная и оптимистичная… www.arteksgroup.com/p137.html
Прошу простить автору мизерное количество саморекламы в финале в счёт основного содержания статьи 😃.

14 days later
Oktyabrionok

До нового года осталось два месяца.И в связи с этим вопрос:может ли подорожать модельная продукция? Кто что думает по этому вопросу? А то может подсуетиться и купить что-либо уже сейчас?

serge35

Конечно может. Но может и не подорожать 😃.
Мне понравилась позиция Г.Форда во времена Великой Депрессии (американской, конечно) - покупать только то, что необходимо и тогда, когда это необходимо по тем ценам, которые на этот момент будут.
Когда нет абсолютно достоверной информации, везде соломки не подстелишь.
А так как ценообразование является результатом бессовестного произвола узкого круга бессовестных лиц, на достоверную информацию рассчитывать трудно 😃.

9 days later
fermer

По поводу дальнейшего развития событий, крайне интересно мнение акдемика, экономиста Игоря Панарина.
Уже в течение десяти лет он предсказывает, что к 2010 году Соединенные Штаты Америки распадутся.
На что будет похожа эта новая Америка?

inosmi.ru/multimedia/20091107/156499060.html - перейдя по ссылке можно посмотреть видео-репортаж

boroda_de
fermer:

Уже в течение десяти лет он предсказывает, что к 2010 году Соединенные Штаты Америки распадутся

“Разошелся, так и сыпет
треугольник будет выпит
будь он параллелепипед,
Будь он ромб, едрёна вошь”

Мечты деревенского лодыря, что у соседа корова сдохнет и ему шкура достанется.
Это я к тому, что 2010-й не за горами, а негры в США как не доедали, так и не доедают.

serge35
fermer:

Уже в течение десяти лет он предсказывает, что к 2010 году Соединенные Штаты Америки распадутся.

2010 год уже не за горами и кому-то надо срочно переходить от теории к практике 😃, хотя самый простой способ - перенести предсказываемые события на более поздний срок и вещать дальше.
На мой взгляд, это не аналитика, а очередной набор страшилок о том, как всё плохо, а будет ещё хуже. К, как мне кажется, Г, а А, получается,М 😃.

Сильное чувство, что это специально проплаченный казачок, раздувающий антиамериканские настроения самым грубым образом. Кому выгодно? Точно не нам.