Снега зимой не будет!?

blade
VIIRUS:

Граждане!

Вот как раз успокаиваться- не надо!
Что в России работает бесперебойно- так это законы Мерфи
А главный из них гласит: чем пакость менее желательна, тем более она вероятна 😠

horse427:

Мужик, вот как чего-нибудь скажешь, так в бровь!!!
И машины вредны зимой с шиповкой, точно говорю:)!!!

Так это- научно доказанный факт: кроме превращения левого ряда в “стиральную доску”- толку абсолютно никакого.
Если ездить только по льду (в Скандинавии, например- дороги зимой не чистят, а укатывают), тогда шипы работают.
А на асфальте, при торможении- "шиповка "ведёт себя, как корова на льду 😂

serj
AlexSr:

Это Вам было. Вопрос стоит не о усваиваимости, а о необходимости.
Не обязательно “усваиваться”, что бы быть НЕОБХОДИМЫМ, для жизнедеятельности.

В составе изотонического раствора, насколько я понимаю, не обязательно соль.
главное, чтобы “осмотическое давление к-рых равно осмотическому давлению крови, лимфы”. может быть и глюкоза, и еще что- нибудь безвредное для организма в вводимых дозах.
А вот зачем соль организму, я не понял, поясните подробнее… Я основывался на том факте, если не ни натрий, ни хлор в организм не переходят (только выводятся), они в виде соли для поддержания жизни в общем-то не нужны.
Хотя и безвредны. (пока почки справляются).
Типа как азот воздуха- его можно инертным газом заменить.

Вячеслав_Старухин

Соль жизненно необходима человеку, как и всем прочим живым существам. Соль участвует в поддержании и регулировании водного баланса в организме. При хронической нехватке соли в организме возможен смертельный исход

😈

serj
Вячеслав_Старухин:

😈

Ух ты, а индейцы мужики-то не знают 😃

Karalexey
blade:

Так это- научно доказанный факт: кроме превращения левого ряда в “стиральную доску”- толку абсолютно никакого.
Если ездить только по льду (в Скандинавии, например- дороги зимой не чистят, а укатывают), тогда шипы работают.
А на асфальте, при торможении- "шиповка "ведёт себя, как корова на льду 😂

Понимаю, что оффтоп, но:

  1. Где и когда это научно доказано? Как Вы решили, что это факт?
  2. Много лет езжу зимой на шипах и утверждаю, что коровы на льду не существует. Посмотрите хоть тесты в журналах. Там нормальная шиповка на асфальте проигрывает нешипованой никак не в разы.
    Три-пять раз, как минимум, за зиму попадаю под дождь в мороз. На дороге ЛЁД. Вот ради этих дней я и ношу шипы.
    Скандинавы говорят, что если благодаря шипам спасен хоть ОДИН человек, то любые затраты того стоят.
    Конечно, это не у нас, где лужок давно человеческую жизнь в СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ оценил.

-------------------------
И про лужка: Хватит его марать и обсерать!!!
Грех смеяться над слабоумными. Ему в Канатчиково давно прогулы ставят.😈

SAN
serj:

А вот зачем соль организму, я не понял,

В общих чертах:
Кровь, внутриклеточная жидкость - электролиты.
И процессы передачи нервных импульсов, переноса кислорода и прочих ионов - суть процессы электрохимические. При нарушении концентрации электролитов меняются потенциалы; на клеточных мембранах.
И организм перестаёт функционировать…

blade
SAN:

И организм перестаёт функционировать…

Класс!
Мечников порадовался бы 😁
Но, как мне кажется, не раскрыта тема сисек- зачем они нужны?😛
А на самом деле- всё время нас уводят в сторону- вопрос то был: хорошо ли, что для улучшения финансового благосостояния отдельной Семьи, 14 миллионам граждан (это Москва +Моск.обл- поправьте, если ошибся) будут каждый день на бОшки сыпать тоннами всякую дрянь?
И не "перестанут ли функционировать "(С) от этой “заботы о трудящихся” наши (и так хилые) организмы? 😠

DmitryB

Да уж, и так вроде говорят жители Москвы к 30 годам имеют букет заболеваний, хотя на самом деле и у нас не лучше, а тут еще цемент сыпать начнут…
А вообще и про природу не надо забывать. вот здесь говорили что типа то что с Москвы уйдет, то в области небольшая прибавка будет… Как бы не так. И сыпят кстати не над Москвой а до нее, так что собственно москвичам в этом плане ничто не грозит. Так вот о чем я хотел поведать. Я университет заканчивал во Владимире, 180км от Москвы, жил там 5 лет соответственно. Так вот все 5 лет, когда в Москве гоняли тучи, ровно через неделю или чуть раньше,во Владимире начинался потоп. Не просто дождь или ливень, а лило натурально струями. Это всегда было и все знали, в Москве праздник - жди потопа. Но это было пару - тройку раз за летний сезон, а если это начнут делать условно каждую неделю, то будет такое… Кстати сам живу в 100км от Москвы и у нас такого не наблюдается… интересно.

blade
DmitryB:

… Кстати сам живу в 100км от Москвы и у нас такого не наблюдается… интересно.

“Роза ветров”, однако: в определённой местности среднее направление ветров- примерно одинаково (можно ещё по сезонам отфильтровать)
Поскольку “праздники с разгоном туч” проходят летом, очевидно направление ветров способствует такому раскладу.
Направление ветра то “цементом” не изменишь.
Тут можно вспомнить “муссоны” и “пассаты” в приморских районах…

DmitryB

Оно все понятно, но я примерно в том направлении, как и Владимир от Москвы просто ближе вот и получается так.

blade
DmitryB:

Оно все понятно, но я примерно в том направлении,

Анекдот от Ю.В.Никулина:
“Загадка: из города “А” в город “М” и из города “М” в город “А” навстречу друг другу по одной паре рельс вышли два поезда.
Но- не встретились.
Почему?”
Ответ :“Не судьба” 😁

DmitryB

анекдот хороший, только здесь дело все в расстоянии от места действа… 100км тучам мало чтобы вылится, а вот 180 в самый раз…

horse427
blade:

Если ездить только по льду (в Скандинавии, например- дороги зимой не чистят, а укатывают), тогда шипы работают.
А на асфальте, при торможении- "шиповка "ведёт себя, как корова на льду 😂

Ну может быть есть смысел прикидывать, что колейность, сволочь,появляется не только от зимы и шиповки, но и летом. Лужку мож намекнуть о том, что некоторые пропорции не потому, что клёвый такой, ну да, не углядел, а асфальтик по ГОСТУ нуна класть, а не разворовывать. Ведь пять-семь лет назад ни зимой, ни летом таких проблем не было, а, парни?

blade
horse427:

Ну может быть есть смысел прикидывать, что колейность, сволочь,появляется не только от зимы и шиповки, но и летом.

СмысЕл есть- дороги нормально ремонтировать, а не налог повышать и- тут же эти деньги 3,14здить!
В нормальных странах их ремонтируют летом и не дырочно-ямочно, а снимают слой асфальта, тут же его перемешивают с новым и кладут.
А у нас: вот дожди пойдут- как грибы повылазят дорожники и- давай асфальт валить в воду, грязь, а повезёт- так и в снег 😃
И весной- снова готово- фронт работ тут как тут.

CARBoNEUM
blade:

А у нас: вот дожди пойдут- как грибы повылазят дорожники и- давай асфальт валить в воду, грязь, а повезёт- так и в снег 😃
И весной- снова готово- фронт работ тут как тут.

Абсолютная правда!!! в прошлом году делали у нас асфальт во дворах, и на главной дороге из микрорайона, вобщем они подбирали специально дождливые дни для укладки асфальта, укладывали дорогу главную не сразу, метров по 100-200 в день, если светит солнышко они ничего не делают(жарко всетаки а парни русские, гасторбайтерам более привычно коптиться на солнце), а как дождь прошол они тут как тут😵, я учиться хожу мимо так что обращал внимание на процесс укладки, лужи с песком которые были в ямках выдували сжатым воздухом-все должно слетать на обочину но так получалось что раздували эти лужи по поверхности старого асфальта,затем наносили битум на мокрый асфальт😵 меня это поразило до глубины души, и ложили новый асфальт.
Это наверно входит в список “Самые тупые технологии дорогостроения 21 века”

horse427
blade:

СмысЕл есть- дороги нормально ремонтировать, а не налог повышать и- тут же эти деньги 3,14здить!

Коллега, я полностью и глубоко искренне с Вами согласен;)

Не по теме: ХХХде пятьсот мульёнов баксей, исчезнувших при продолжающей реконструкции Большого театра, где, а??😆

blade
horse427:

ХХХде пятьсот мульёнов баксей, исчезнувших при продолжающей реконструкции Большого театра, где, а??😆

Это ко мне вопрос? 😃
Так я - не брал (так же, впрочем- как и “Бастилию”- это из анекдота: “дети, кто взял Бастилию…”)
Или так- в вечность?
Так у вечности спрашивай- не спрашивай…😎
Не скажет она.

horse427

Я ж написал, не по теме. Так, мысли вслух😁

ds5
DmitryB:

… Так вот все 5 лет, когда в Москве гоняли тучи, ровно через неделю или чуть раньше,во Владимире начинался потоп. Не просто дождь или ливень, а лило натурально струями. Это всегда было и все знали, в Москве праздник - жди потопа…

Помоему это слишком бытовой взгляд на совпадения 😁 Тучи вроде гоняют методом “проливания”, так что вода ВЫливается перед Москвой, а не отгоняется всторонку. И если это место выливания совпадает с Владимиром, что очень сомнительно по причине большого количества менее населённых мест “чуть левее или правее”, то самолётики должны бы видеть и слышать, целый день туда-сюда снующие.

avalanch

Хорошо бы если бы разгоняли снежные облака. Зимой машину не надо чистить от снега, на тротуарах не будет наледи, меньше будет уличных травм. Дороги будут чистыми, меньше будет аварий и пробок, их не надо будет поливать помоями противогололедными реагентами, от которых машина засерается и незамерзайка ведрами идет. Кому нужен снег - велком в сарачаны или волен.