Десять лет назад Ельцин Б.Н. обратился к народу.

Red_cat

Несомненно! С точки зрения Абрамовича и Березовского - я абсолютный нищий. Но меня это как-то абсолютно не угнетает…

Андрей, вот как-то растекается Ваша мысль по древу и никак не могу ее ухватить. То Вы радеете за массовые расстрелы как долго учили нас большевики, то сожалеете о плохой работе охранки что не передавила тех же большевиков в зародыше. Так Вы за кого? За белых или за красных? 😃

Жорж

А события осени-зимы 16-го года, приведшие к февральскому (мартовскому) путчу 17-го, явились примером для проведения перестройки в 80-х… И к октябрю 17-го от охранки остались только воспоминания, как к 90-м - от силовиков Союза. А гражданская война в России идет со времен образования Руси… Я - боярин, ты - холоп, а чуть что - наоборот.

MaestroEv

Ну даже если с 1800 года все начилось… Какая разница?
Этого времени мало чтобы что-то построить на территории размером с нашу страну…
Все страны меньше… там по нескольку раз менялась власть… все живут единой страной… а у нас… даже газонов нет чтоб полетать… их, оказывается садить нужно…
Я тока лес посадил рядом (около 400 деревьев)… а про газон … как-то у нас не принято… Этим летом посажу…

Многое человеческое у нас не принято в каждом дворе… а не то чтобы в стране…
А уж по-человечески править … учиться и учиться еще нужно… говорю ж переходный период…

Вы в подъездах своих давно были? Все нравится? А ведь там живете Вы… каждый день… а во дворе? и т.п и тд.
----------------
Разруха - это когда гадят мимо … “Собачье Сердце”
----------------
Ельцин или кто там еще… они не во всем виноваты … переходный период…
Ждем когда Все научаться гадить куда положено… и оглянутся на ТО место где проходит именно их жизнь…

Андрей_Курылев
Lazy:

Каждый имеет право на оценку ЕБН. И высказывание своего мнения, независимо от того, где указанный ЕБН находится.

Lazy:

Ни одна дискуссия на исторические темы ничего не меняет в самой истории. Но было бы приятно, если бы участники дискуссии знали главных героев обсуждаемого цирка. Иначе возникает подозрение в том, что они не до конца понимают, о чём идёт речь… 😃

Добавлю- удел стада только мычать, блеять, громче или тише. Удел пастухов вести это стадо по полям истории…
Слава пастухам!Помычим о них😁

Lazy

Вот Курылёв меня процитировал. А зачем, кто мне объяснит? 😁

Андрей_Зазулин

Что непонятно , Володя ? Андрей Саныч - большой , умный и красивый . Цитировать умеет . Призы учреждает ( и раздает) , Матчи Сильнейших проводит . А мы ? …Понял ? А я вот ни за красных , и ни за белых . По крайней мере , здесь и сейчас . Шведов и швейцарцев привел в пример , как чрезвычайно разумный народ . В целом. Скажете - маленькие они , им легче ? Хорошо , - Канада , Австралия и Новая Зеландия . Смотрим опять же статистику по последним двум десятилетиям - и удивляемся !!! Кто знает фамилии их президентов ??? Да никто ! Потому как не революционеры они , не трибуны , не бунтари и вообще , нефотогеничные ни хрена …“Калинку” не поют в пьяном виде , по танкам с похмелья не скачут , и вприсядку не пляшут посреди чужой страны …Эти ребята просто честно выполняют те обещания , под которые народ их выбрал . А обещания очень простые : "Братцы , жизнь станет лучше . Спокойнее и богаче. " И ведь , что удивительно - их местный “Режиссенто их за энто даже не снимает на киноленто …” У нас бы уже фолианты выпускали …С золотым обрезом … В пяти томах …

Red_cat

То есть честные политики как вид где-то существуют???!!!

Андрей_Зазулин

Да не честные они !!! Обыкновенные . Только там Закон над ними , а не они над законом .(Как у нас) . Вся разница .

Lazy
Red_cat:

То есть честные политики как вид где-то существуют???!!!

Андрей несколько идеализирует. 😃 Грязи и там предостаточно. Обманов, взяток, договоров под скатертью…
Но главное, что “там” политика и бизнес как правило по закону разведены. То есть политика - это уже бизнес и профессия. А не депутат госдумы и владелец молочного концерна. Ну или там губернатор с личным эсминцем…
Президент, депутат и прочая срань - только и исключительно чиновник. Срок прошёл - вон пошОл…

Karalexey
Lazy:

Вот Курылёв меня процитировал. А зачем, кто мне объяснит? 😁

Объясняю: Он Вам тонко намекнул, что Вы НЕ пастух.

Lazy:

“там” политика и бизнес как правило по закону разведены. То есть политика - это уже бизнес и профессия. А не депутат госдумы и владелец молочного концерна. Ну или там губернатор с личным эсминцем…
Президент, депутат и прочая срань - только и исключительно чиновник. Срок прошёл - вон пошОл…

Скажите, а Берлускони и Блумберг,- это там или тут? (К примеру)

Red_cat

И там и тут - политики лгут и обогащаются. Это свойственно для человеческой природы. Разница не в этом, а в том, что там общество более социально ответственно.
Объясняю.
В старые добрые времена работал плотно с Польшей. Дико удивлялись глядя на то, что творит в Беларуси наш парень. Говорили (не один человек, разные) попробуй такое у нас - завтра бы поперли сраным веником. И перли, и бастовали, и было дело полночи на мелкой дороге стоял с крестьянами беседовал когда дохлыми свиньями дорогу перегораживали.
Люди отстаивают свои права. Люди высказывают свое мнение громко и так что бы их услышали. И их слышат. И летит Блумберг белым лебедем в места известные.
У нас - с точностью до наоборот. Перед теликом на кухне сидим, слюной брызжем. Как же! Ельцин оказывается интересы своей семьи учитывает! А почему с моей не поделится? Мерзавец и гад! И дальше брызганья слюной не идет. Потому как отстаивать свои гражданские права оказывается нужно гражданское мужество. А с этим - проблема. На кухне оно как-то спокойнее чем под танки.
Вот и получается что народ достоин своего правителя.

Жорж

Конец 50-х. Дворец Пионеров. Исторический кружок. Что особо запомнилось:

  • два “максима” - для нас - мальчишек-основное развлечение;
  • золотые слова руководительницы кружка, запомнившиеся на всю жизнь: “Если хотите приобрести своё мнение о каком-либо историческом событии, то прочитайте, изучите первоисточники и отзывы нескольких специалистов (по вашему мнению) по этому событию. Количество - не менее пяти. У Вас появится своё мнение по данному историческому событию, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОНО БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ.”
    О чем спорим, судари?
blade
Red_cat:

с этим - проблема. На кухне оно как-то спокойнее чем под танки.
Вот и получается что народ достоин своего правителя.

Беда у России в том, что она исторически всегда была под чьим нибудь “игом”.
И рабство- забито в гены многих поколений.
У тех же поляков- никогда не было крепостного права, хотя всякие “вассалы-сеньоры”- тоже был не подарочный вариант.
Но до такой дикости, как торговля людьми- не доходило.
И ещё- в огромности.
Технически невозможно взять и поехать из Курска во Владивосток, скажем- поддержать бастующих.
Это не из Варшавы- в Гданьск.
А власти- легко посылают 😃
Так что, достоин- недостоин народ- фиг что изменишь.
И пока есть нефть и другие п.и., позволяющие всё это содержать- никакие перемены невозможны, во всяком случае- изнутри.
Так что- на кухне спокойнее.
“Под танки”- просто смысла нет.

Red_cat
blade:

И пока есть нефть и другие п.и., позволяющие всё это содержать- никакие перемены невозможны, во всяком случае- изнутри.

Вспомним Ульянова?

blade:

Так что- на кухне спокойнее.
“Под танки”- просто смысла нет.

Вот и я про тоже. А смысл - он всегда есть.

Жорж:

О чем спорим, судари?

А спорим о том, что был такой человек - Ельцин Борис Николаевич. Так вот в конце своего правления он САМ отрекся от власти, чем на мой взгляд совершил ПОСТУПОК. На взгляд оппонентов - его нужно просто разорвать.

Lazy
Karalexey:

Объясняю: Он Вам тонко намекнул, что Вы НЕ пастух.

Но вы же от этого стадом быть не перестали? 😁

Андрей_Курылев
Karalexey:

Объясняю: Он Вам тонко намекнул, что Вы НЕ пастух.

Да ужЖъ Алексей:) К сожалению многие мычащие до сих пор не осознали тот факт, что у них есть свобода, выбора в том числе. Так шта любой теленок может стать пастухом или продолжать мычать. Мычать на всю страну оно конечно интересней, резко подымаемся в собственных глазах пиная мертвых пастухов. Раздухарившись можно и здравствующих лягнуть, и глядя в зеркало показать себе большой палец…но… лучше средний… 😁

Жорж
Red_cat:

А спорим о том, что был такой человек - Ельцин Борис Николаевич. Так вот в конце своего правления он САМ отрекся от власти, чем на мой взгляд совершил ПОСТУПОК. На взгляд оппонентов - его нужно просто разорвать.

1 Существование ЕБН - факт и не может быть предметом спора.
2 Что он отрекся от власти - поступок, аналогичный поступкам Николая Второго, короля Англии (запамятовал ФИО) первой половины прошлого века. Но вот САМ ли - это скрыто от людских глаз надежнейше…
3 О человеке судят по совокупности дел, а не по одному поступку.
Иначе придется согласиться с восторженной речью одного из церковных иерархов после посещения какого-то централа в 90-х: “Да, он - убийца! Но тем, что крестился и обратился в веру Христову, он искупил ВСЕ СВОИ ГРЕХИ.”
Осуждать оппонента за его позицию - стать оппозиционером своей же позиции. И так уж слишком многие говорят от имени народа и за весь нарад, не спросив мнения народа.

Dimon11
Андрей_Курылев:

Добавлю- удел стада только мычать, блеять, громче или тише. Удел пастухов вести это стадо по полям истории…
Слава пастухам!Помычим о них😁

Это от Вас или перефразированное от Вовки Ульянова? И Е.Б.Н. к постухам относился, к хреновым постухам или к спесивым овцам?

Жорж:

1 Существование ЕБН - факт и не может быть предметом спора.
2 Что он отрекся от власти - поступок, аналогичный поступкам Николая Второго, короля Англии (запамятовал ФИО) первой половины прошлого века. Но вот САМ ли - это скрыто от людских глаз надежнейше…

Гениально! Только сравнения неудачные… Герцог Виндзорский “водил дружбу” с Адольфом Гитлером и отрекся от преслола ради любви к женщине. А ЕБН водил дружбу с Биллом и Гельмутом, тяжело болел и любил водку…

Андрей_Курылев
Dimon11:

И Е.Б.Н. к постухам относился, к хреновым постухам или к спесивым овцам?

Какой никакой, но вел за собой,некоторые сопротивлялись, но не сильно, так…на кухне, плюясь в телевизор. Те которые посмелее, выходили на улицу с транспарантами и на что то все ж влияли. За Володькой Ульяновым как Вы изволили выразиться шли миллионы и против то же миллионы. Очевидно что Ваше участие в истории сведется только к коверканью имен ВЕЛИКИХ, ну и немного поблеять в тему на форумах… 😃
Историю нужно принимать такая как она есть и ковыряться в ней должны специалисты историки. Мы конечно то же можем, но смотриться это смешно и убого чес слово

And
Red_cat:

Уродская страна. Уродские люди. Правильно Худяков сказал - быдло!

Это Вы про свою страну и про себя?
А то непонятно, вроде, Вы с Худяковым не граждане этой страны - не стесняйтесь в выражениях, указывайте конкретное название страны и нации таковых людей с большой буквы, на которые распространяются ваши определения (эко, всех “несет” в обезличенном инете:)).
Впрочем, сам Ваш пост априоре уродский с такими определениями.