Беспилотники на службе милиции

Вячеслав_Старухин
foxfly:

откуда беспилотники у МВД?

Они же тоже миллиарды “пилят” … 😈

Вот только до разработчиков, судя по результатам, совсем ничего не доходит 😮
Иначе давно бы уже летало лучше, чем в Америке.

rcca
foxfly:

…“Министерство обороны России потратило на разработку и испытание беспилотных летательных аппаратов пять миллиардов рублей, не добившись никакого результата.”
Генерал В.Поповкин- знает, о чём говорит 😃
grani.ru/Politics/Russia/m.176799.html
А вот откуда беспилотники у МВД?

уж поверьте что весь бюджет из кармана, на что там тратило МВД до этого и тратит сейчас - неведомо… разработки автопилотов и тд - собственные… (zala.aero/ru/electronic/autopilot.htm - повторите это хотя бы - обратите внимание на размеры, или это - zala.aero/ru/electronic/magnetometer.htm) уверяю вас - устанете…

п.с. а уж про прикол “для военных - с башни” там кто-то высказывался - так совсем смешно… уж поверьте, одна серва (в классическом понимании) беспилотника стоит в 10 раз больше самой дорогой сервы на “башне”… и она того СТОИТ!

no_name
rcca:

п.с. а уж про прикол “для военных - с башни” там кто-то высказывался - так совсем смешно… уж поверьте, одна серва (в классическом понимании) беспилотника стоит в 10 раз больше самой дорогой сервы на “башне”… и она того СТОИТ!

И что там такого, что может стоить 1200 баксов?
Просто любопытно.

rcca
no_name:

И что там такого, что может стоить 1200 баксов?
Просто любопытно.

этих денег стоит качество, безотказность и надежность, я бы даже сказал 1500 евро…
фирму (вы наверное сами догадаетесь почему) не скажу… производство - германия… остальное в гугле при желании… могу только добавить что там не 3 провода как по стандарту а в 3 раза больше…

Вячеслав_Старухин:

Именно так! Лондонские “бобби” ходят без оружия, имеют при себе только наручники, баллончик со слезоточивым газом да телескопические дубинки.

Да, и именно поэтому заказывают беспилотники в РФ…

no_name
rcca:

этих денег стоит качество, безотказность и надежность, я бы даже сказал 1500 евро…
фирму (вы наверное сами догадаетесь почему) не скажу… производство - германия… остальное в гугле при желании… могу только добавить что там не 3 провода как по стандарту а в 3 раза больше…

Да, и именно поэтому заказывают беспилотники в РФ…

Надежность - понятно. Зачем 9 проводов? Максимум, что могу представить - 4 (питание + ин/оут). Или некоторые провода дублируются?

Кажется нашел, там кроме ппм еще и рс422 или рс485

rcca
no_name:

Надежность - понятно. Зачем 9 проводов? Максимум, что могу представить - 4 (питание + ин/оут). Или некоторые провода дублируются?

к сожалению не могу ответить на ваш вопрос… не “не знаю”, а “не могу!”… дублирующих нет… “уточняющие”…

msv

производство - германия

Башня, Германия… Суть иронии не меняет… Как догадываюсь двиги/акки/камеры/RF-модули, тоже “от-туда”? Ну и все-таки наверняка старая/добрая GPS, а не сверхновая, ультросовременная ГЛОНАСС… Про микроэлектронику и говорить нечего, отечественной ее толком никогда и не было… 😦
Теперь серьезно… Похоже рынок беспилотников пока не сформирован, а как это произойдет, китайцы, как всегда, без проблем его захватят…
Но весьма похвально, что в нашем сырьевом придатке, кто-то еще пытается заработать головой и руками (хотя… где купить подешевле и продать подороже, тоже, конечно, надо голову иметь…)
Впечатляет полетное время.
Очень любопытно как сделан авиагоризонт, хотя бы общий принцип.
Ну и желаю коммерческого успеха разработчикам и производителям!

Вячеслав_Старухин
rcca:

этих денег стоит качество, безотказность и надежность, я бы даже сказал 1500 евро…

То, что вы высказали такую чушь, вполне простительно, потому что вы мало знаете об этом 😁

Критерий истины - это, как всем известно, опыт.

Только там, где есть реально большой опыт эксплуатации, могут появляться действительно надёжные решения.

Именно поэтому, например, в США в военных изделиях вычислительной техники применяются не новейшие, а даже уже устаревшие с коммерческой точки зрения компоненты, зато хорошо проверенные в процессе коммерческой эксплуатации.

В СССР всё было наоборот. В военной технике применялись самые-самые новые ( для СССР ) элементы.
И поэтому необыкновенно дорогие. Зато их надёжность оставляла желать лучшего.
А надёжность в начале производства изделий электронной техники была почти нулевой.
Так, в первый год отладки управляющей системой ПРО супер-ЭВМ её средняя продолжительность работы до сбоя была не более 5 минут, потом схемы диагностики ( в современных машинах такого нет, а в тех они были необходимостью ) зажигали на управляющем пульте предупреждение о сбое. И всё начиналось с нуля машины. Хорошо, что большинству программ этого времени вполне хватало
И только со временем надёжность становилась нормальной.

Так вот, опыт радиоуправляемых моделей, как спорта и индустрии их производства, гораздо больший, чем у всех военных, вместе взятых.
Именно поэтому надёжность проверенных здесь решений гораздо большая, чем у любых сколь угодно дорогих военных новоделов 😈

rcca:

к сожалению не могу ответить на ваш вопрос…

Потому не можете ответить, что нечего.

msv:

где купить подешевле и продать подороже, тоже, конечно, надо голову иметь…

😅

Горе от ума

Но чтоб иметь детей,
Кому ума недоставало?

foxfly
Вячеслав_Старухин:

В СССР всё было наоборот. В военной технике применялись самые-самые новые ( для СССР ) элементы.
И поэтому необыкновенно дорогие.😅

Зато в СССР была статья начисления премий “за освоение новой техники”
Что ж её- не осваивать что ли было? 😠
А заводы- бились насмерть за приставку “экспериментальный” в названии, чтобы в себестоимость изделия можно было включать всё- от нового забора на даче директора, до оплаты аборта его секретарше 😊
Ну, а с цитатами из классиков- Вы уж поосторожней: молодежь начнёт в Гугле искать, что за “Горе…” такое, да выяснять, что за пацан был Грибоедов и в какой группе лабал…
Мозговой вывих может приключиться. 😝

Вячеслав_Старухин
foxfly:

Зато в СССР была статья начисления премий “за освоение новой техники” Что ж её- не осваивать что ли было?

Это не к тому, что осваивать не надо, а к тому, что не надо наступать на уже известные грабли, точнее, делать глупости снова и снова.

В СССР действительно денег не жалели в некоторых отраслях и действительно использовали ненадёжные новейшие элементы, но одновременно и осваивали и совершенствовали их технологию, что было необходимо для развития.

Когда же речь идёт о рулевых машинках для простейших беспилотников, где всё давно известно и проверено, и где не может быть и речи о том, что в области этих машинок стратегически необходимо сделать что-то своё, подобная трата денег объясняется только одним - желанием поиметь свою долю. В результат такого подхода может быть только ухудшение надёжности.

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

В СССР действительно денег не жалели в некоторых отраслях и действительно использовали ненадёжные новейшие элементы, но одновременно и осваивали и совершенствовали их технологию, что было необходимо для развития.

С трудом осваивали, плохо совершенствовали и слишком медленно развивались.

Вячеслав_Старухин
dmitryu:

С трудом осваивали, плохо совершенствовали и слишком медленно развивались

Поэтому первыми отправили космонавта в космос, достигли к 70-м годам военного паритета со всем западным миром, включая США, обеспечили всеобщую грамотность и отличную высшую школу.

И в годы так называемого “застоя” валовой продукт всё время рос!
В отличии от нынешнего времени, когда ничего не развивается и не растёт, кроме преступности.

serj
rcca:

к сожалению не могу ответить на ваш вопрос… не “не знаю”, а “не могу!”… дублирующих нет… “уточняющие”…

Вы бы уточнили еще, для какого ИМЕННО беспилотника 😃

Ибо у предатора тоже машинки есть…

А для мелкого беспилотника (ибо участники форума сравнивают беспилотники с моделями) серва с 9 проводами не выглядит как “положительный пример”, так сказать. У тех же евреев 3 провода на мелких аппаратах.

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

Поэтому первыми отправили космонавта в космос, достигли к 70-м годам военного паритета со всем западным миром, включая США, обеспечили всеобщую грамотность и отличную высшую школу.

первая ядерная бомба, первый транзистор, первая микросхема, первый микропроцессор ?

Вячеслав_Старухин:

И в годы так называемого “застоя” валовой продукт всё время рос!

“Округляй.”
“Так, еще округляй!”

Вячеслав_Старухин
dmitryu:

первая ядерная бомба, первый транзистор, первая микросхема, первый микропроцессор ?

Важна была не первая ядерная бомба, а последняя 😈 ( По аналогии с известной поговоркой )

Догадываетесь, сколько современных микропроцессоров производится нынче в России? 0!

foxfly
Вячеслав_Старухин:

Догадываетесь, сколько современных микропроцессоров производится нынче в России? 0!

Мы даже догадываемся, сколько их производилось 25 лет назад: тот же “0”.
А верхом совершенства- был ZILOG Z-80А
Я на них “ZX-Спектрум” на питерских платах производил 😃
С клавиатурами от “Микроши” 😂

dmitryu
foxfly:

А верхом совершенства- был ZILOG Z-80А

Только это уже был не СССР

Torvic99
foxfly:

А верхом совершенства- был ZILOG Z-80А

А как же кр580вм80? 😃

Вячеслав_Старухин
foxfly:

Мы даже догадываемся, сколько их производилось 25 лет назад

Вы даже не догадываетесь, что 25 лет назад они были никому не нужны 😈

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

Вы даже не догадываетесь, что 25 лет назад они были никому не нужны 😈

в 85-м году даже партия и правительство осознали, что от компьютеров никуда не деться и стали ставить их в школы.
А Вы всё ещё в 1970-х живёте?

ЗЫ
www.mcst.ru/b_36-37.shtml