Беспилотники на службе милиции

Iskander

7 раз подумать и 7 раз нажать на спусковой крючок.

Как показывает жизнь, думать то им зачатую нечем, а если и есть чем, то думают как набить свои карманы. Думал ли пяный у…д в милицейской форме что на дискотеке ( у меня на родине - на Ставрополье, в деревне) перед детьми достал пистолет и размахивая - им нажал на спуск и прострелил ногу девочке. Чем кончилось это для “защитника” не знаю, но обычно там их отмазывали. Было это лет семь назад.

Хотя и среди них бывают люди, но к сожалению “защитников” больше.

spyder

БПЛА - хотите, не желаете, но строятся уже не на коленке. Процесс пошол. Завязаны ; головы, площядки, деньги в концов- концов.

Ну вот , вопросы БПЛА плавно перетекли в вопросы правоохранительных органов.

Будем решать глобальный вопрос. Кому на Руси -живется хорошо.

Iskander

Єто хорошо что появилась официальная база по проектированию и практической отработке БПЛА. Может тогда и войска заинтересуются єтим. Если бы только раньше занялись, то много бы жизней спасли ребятам в Чечне, хотя бы для обнаружения засад у дорог.

А кому жить хорошо на Руси, да и не только на Руси, выяснять не надо - и так известно. Тем кто на кране нефтегазовом и на рубильнике сидит.

У нас всё хуже, несколько образцов изготовили не на коленке - летало, вояки за, но финансировать незахотели. Собирались брать в Израиле.

Вячеслав_Старухин
Iskander:

У нас всё хуже

Чем же у вас хуже?

Нужна ли вообще Украине своя армия? От кого ей обороняться и зачем?

Iskander

Украине нужны скорее внутренние войска, в Крыму потихоньку назревает втора Чечня. Если спецслужбы про…т момент, то начнётся. Уж больно много заинтересованных стран разыграть эту карту. Причём находящихся так далеко что даже и не подумаеш, пока факты не проанализируеш. Пока, сильным сдерживающим фактором является ЧФ.

А оборонятся есть от кого, если к власти у наших западных и юго западных соседей ни дай бог придёт такой же бесноватый как Михо, то нациков готовых захватить наши западные области у них уже сейчас полно. Просто это не рекламируется - почти Европа.

spyder

Да, Александр Иванович Крым болевая точка России и Украины. России сам Крым не нужен целиком, нужен Севастополь. Поверте мне, коренному крымскому татарину.Головная боль- ассимиляции татар (мусульманского мира) это пусть будет головной болью независимой Окрайны. Но как, моряк Черноморского флота, а это пожизнено, я за российский Севастополь. Реалии же заставляют, испытывать БПЛА не в Крыму а на территории РФ.

Iskander

Да нет никакой болевой точки по Крыму между Россией и Украиной. Просто были предвыборные игры Ющенко и Тимошенко с использованием местного населения.Выполнение Ющём указаний своих хазяев - тявкать на Россию и где только можно создавать ей проблемы. Было тупое, бездарное, коррумпированное, поведение местной власти при ресселении коренного населения без учёта его менталитета. Да странная бездеятельность месных спецслужб ( не видящих что на полуострове активно ведётся пропаганда экстремизма создаются отряды боевиков, в горах схроны с оружием и тд.) Причём из за рубежа приезжает отребье и учит месных мусульман как жить.
Но теперь, после выборов, думаю всё поменяется в лучшую сторону - так надеюсь.
Бывал в Севастополе - в артилерийской бухте. Город особенный, не подберу слов, со своей светлой аурой, и на каждом шагу история героизма нашего народа, моряков.

spyder

А я там каждую ночь брожу во сне. Дух молодости все витает. Зависаю с уровня птичего полета. Доктор говорит- раз летаеш во сне , значит еще растеш. Думаю что в вниз в землю.

Iskander

Нет, это не рост вниз. Это ностальгия по прекрасным временам, полным надежд, перспектив и когда было всё хорошо и прекрасно.
Мои друзья летом выбираются попускать планера в Крым на гору Клементьева (едут на авто. и живут в домиках на аэродроме). Фотки привозят удивительные - красотищааа. Хотя горы Кавказа строже и красивее. Но там такие панорамы.В этом году постараюсь выбратся в Крым на Клементьева с планером - оттянутся и к морю добратся - там недалеко.

new225

США увеличили число беспилотников в 136 раз за десять лет
lenta.ru/news/2010/04/19/UAV/
Число беспилотников в составе ВВС и Армии США увеличилось в 136 раз: с 50 единиц в 2000 году до 6,8 тысячи в 2010-м, сообщает The Air Force Times
*********

**********

new225

А кто сказал что я новость про милицию запостил ? 😃

SAN

А зачем ваша новость в этой теме?

new225

Странные люди - рядом кнопочка “жалоба” , нажимаем, дописываем слово “офтоп”, жмем кнопочку отправить…

Если для кого то не дошло, то новость о том что в армии США за десять лет увеличилось поголовье беспилотников…

Если текущая тема о милиции, то сорри, если тема все же о беспилотниках - то идите в сад… 😎

spyder

Число БПЛА в милиции и других надзорных и силовых структурах в России увеличелась за год в 150 раз. Что гонки будем устраивать? Цели у нас с ними разные да и шлюбки другой модели.

serj
spyder:

Число БПЛА в милиции и других надзорных и силовых структурах в России увеличелась за год в 150 раз. Что гонки будем устраивать? Цели у нас с ними разные да и шлюбки другой модели.

это Зала 150 самолетов что ли продала за год? 😃

new225
serj:

это Зала 150 самолетов что ли продала за год?

Накликаете, сейчас товарищь придет и объяснит все вопросы, на примере серв тоже 😃

spyder

В России много мест и рук .Не хватит, в земле обетованной, тоже люди нашенские.

7 months later
N-Man

Сегодня утром в “Вестях” показывали ZALA на службе у милиции. 4 человека, запуск с катапульты и, если я не сильно ошибся, управление идет через ноут с тачскриновским экраном. На экран выведена карта, оператор стилусом указывает район полета. Антенна на 2.4 на выдвижной штанге. Приземление - парашютная система.

Если правильно рассмотрел, то показывали вот этот аппарат zala.aero/ru/uav/1205400722.htm