Беспилотники на службе милиции

villain

В Краснодарском крае испытывают беспилотные самолёты, которые потом передадут милиции

www.1tv.ru/news/techno/163998

Интересно, кто изготовитель? Понравилась система спуска на парашюте.

роман
Airman:

Ижевское детище.

а в свободной продаже- не ожидается? 😃

Airman

Вроде продают. Погуглите, их сайт находится в поисковиках легко.

Евгений_Маслов

На МАКСе у них спрашивал. ИМХО за цену комплекса лучше 4-местный самолет купить…

villain

Дейтерий, Озвучьте пожалуста ценник.

Евгений_Маслов
villain:

Дейтерий, Озвучьте пожалуста ценник.

Мне тогда на их уличном стенде сказали два миллиона 600 тыс за комплекс из двух аппаратов и наземного пульта управления, автомобиль в цену не входил. Неподалеку стояла Черновская амфибия на 4-5 человек, они просили 2 миллиона 800 тыс. Мне так в голову и отложилось, что они почти одинаково стоят… Спросил почему беспилотники такие дорогие - сказали, что это электроника, и что это ещё не самый дорогой вариант, бывают ещё военного назначения с супернадежной связью, которые РЭБ не боятся…

Вот сейчас еще нашел ссылку с ценами , там они ещё дороже есть.

Вячеслав_Старухин

В 2006 году тоже обсуждали в теме rcopen.com/forum/f1/topic47933 .

Ну и чем продолжилось?
Тем, что в практической жизни это никому не нужно.
Потому что ненадёжно и неудобно. Моделистам ли это не знать лучше других?

В той же предполагаемой олимпийской местности проще, дешевле и надёжнее разместить камеры на стационарных опорах.

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

Потому что ненадёжно и неудобно. Моделистам ли это не знать лучше других?

Ненадёжность = кривые руки. Что там может ломаться при качественном изготовлении? Только сервы, да батарея - от износа.

Неудобно?
Полноразмерный вертолёт - конечно, удобней, надёжней, дешевле, меньше места занимает и в случае падения принесёт намного меньше вреда 😒

Евгений_Маслов

Было б стока денег, я бы лучше полноразмерный взял. В хозяйстве от него больше пользы…

Вячеслав_Старухин
dmitryu:

Ненадёжность = кривые руки

Ненадёжность - из-за малых размеров летательного аппарата и вытекающих из этого проблем с атмосферой.

Да и не нужно это никому.

lyoha
Вячеслав_Старухин:

Да и не нужно это никому.

Может расскажете это израильтянам или военным США?

rcca

а может я вам скажу что благодаря этим комплексам 08.08.08 не пострадал ни один солдат РФ? много бы знали… там на сайте и видно, что комплексы расчитаны от “лесника” до “охрана саммита G8 и салонов МАКС”… “в хозяйстве”…

Вячеслав_Старухин:

В 2006 году тоже обсуждали в теме rcopen.com/forum/f1/topic47933 .

Ну и чем продолжилось?
Тем, что в практической жизни это никому не нужно.
Потому что ненадёжно и неудобно. Моделистам ли это не знать лучше других?

В той же предполагаемой олимпийской местности проще, дешевле и надёжнее разместить камеры на стационарных опорах.

кстати, производитель все тот же… не нужно моделистам, но нужно “структурам” - им как раз в практической жизни нужно… кстати, строят и разрабатывают это все как раз моделисты, потому и работает…

Евгений_Маслов
rcca:

а может я вам скажу что благодаря этим комплексам 08.08.08 не пострадал ни один солдат РФ?

В натуре ни один не пострадал???

rcca:

“в хозяйстве”…

Что пристал. роман спрашивал его в свободной продаже, я ответил, что обычному человеку такая штука нафиг не нужна.

rcca
Евгений_Маслов:

В натуре ни один не пострадал???

Что пристал. Народ спрашивал его в свободной продаже, я ответил, что обычному человеку такая штука нафиг не нужна.

всяко не умер… не, не пристал…

рассказал…

я ваще думал вы тут внимательно “флэш” глянете и поймете что к чему - zala.aero/ru/about/ (zala.aero/im/present.swf)… уж никак не для “хозяйства”, простите…

dmitryu
rcca:

а может я вам скажу что благодаря этим комплексам 08.08.08

А мы не поверим 😈

Вячеслав_Старухин:

Ненадёжность - из-за малых размеров летательного аппарата и вытекающих из этого проблем с атмосферой.

Освоят мелкие - купят покрупнее.

Вячеслав_Старухин
rcca:

строят и разрабатывают это все как раз моделисты, потому и работает…

Моделист - по определению изготовитель моделей. Профессионала от авиации он никак заменить не сможет, если только сам таковым не является.

Сначала разгоним большую авиацию и профессионалов, потом с помощью моделистов настоим мелкие поделки, а в пилоты - милиционеров. Вот ваши беспилотники на службе милиции.

dmitryu:

Освоят мелкие - купят покрупнее.

Главное слово здесь - купят.

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

Главное слово здесь - купят.

А они должны уметь строить?😂

Вячеслав_Старухин

Они должны уметь делать своё дело, а не припутывать к нему какие-то беспилотники 😃

сверхлегкие беспилотные самолеты, которые сейчас проходят испытания в Краснодарском крае, позволяют за считанные минуты провести разведку местности, обнаружить преступников и отслеживать их перемещение.

Что ни что фраза, то бред.
Какая может быть разведка всем известной местности в мирное время?
Как отличить с воздуха, да ещё не прямо глазами, а через видеокамеру, преступников от обычных людей?
Чьё перемещение отслеживать, если отличить нельзя?
А, главное, зачем всё это пытаться делать с воздуха, когда есть гораздо лучшие способы?

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

Они должны уметь делать своё дело, а не припутывать к нему какие-то беспилотники

, вертолёты, автомобили, компьютеры, видеокамеры, радары, рации, автоматы, пистолеты.

Дубину дали - у пусть делает своё дело 😂

Вячеслав_Старухин:

А, главное, зачем всё это пытаться делать с воздуха, когда есть гораздо лучшие способы?

Например?

Вячеслав_Старухин
dmitryu:

вертолёты, автомобили, компьютеры, видеокамеры, радары, рации, автоматы, пистолеты

Что ещё в эту кучу скинете?

Милиции в нормально устроенном обществе не нужны не вертолёты, ни автоматы.

dmitryu:

Дубину дали - у пусть делает своё дело

Именно так! Лондонские “бобби” ходят без оружия, имеют при себе только наручники, баллончик со слезоточивым газом да телескопические дубинки.
Вот это и есть пример лучшего способа.

lyoha:

Может расскажете это израильтянам или военным США?

Не путайте вооружения армии и милиции.

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

Лондонские “бобби” ходят без оружия

Эт которые в метро “из дубинки” монтёра пристрелили-то?

Воспользовался гуглем:

Вы, товарищ, просто врёте.
thefirstpost.co.uk/59791,news-comment,news-politic…

Вячеслав_Старухин
dmitryu:

Вы, товарищ, просто врёте.

Ответ на это простой 😁: Вы, товарищ, читать научились, а думать - нет.

dmitryu

Лучше пусть у меня над башкой будет летать “зала”, чем ми-8.
От падения первой хоть шлем поможет, от второго …