Утомленные солнцем 2 Предстояние

Aloha
Max_SL:

Это довольно странное желание - пробовать дерьмо на вкус, чтобы убедиться, что это действительно дерьмо…

Особенно когда нос заложен и вкусовые рецепторы притуплены .

Юрий_68
Max_SL:

Это довольно странное желание - пробовать дерьмо на вкус, чтобы убедиться, что это действительно дерьмо…

А я не собираюсь быть зависимым от чужих мнений. Сам как-нибудь решу: выключать через пять минут или по окончанию. Равнодушен к НМ , но и идти на поводу у журналистов - глупость. К мнению форумчан прислушиваюсь, но это только мнения а не аксиома.

AZET

Я тоже думаю, что каждый сам в праве решать - смотреть или нет. Чем больше уговариваешь не смотреть, тем большее любопытство обычно разбирает. Чем сильнее будем насмехаться над фильмом, тем охотнее народ повалит смотреть на санитарские сиськи и немецкую жопу, бомбящую дерьмом наших. Все-таки тоже прослеживается специфическое достижение в отечественном кинематографе. И многие хотят это увидеть. Я уже писал, что последний эпизод фильма с раненым Дормидонтом и санитаркой все-таки НАДО ВИДЕТЬ.

Андрей_Курылев
Max_SL:

Это довольно странное желание - пробовать дерьмо на вкус, чтобы убедиться, что это действительно дерьмо…

Вы уже попробывали? Мы вот не гордые, сами попробуем.
Коллега, а может оно у Вас ужо было во рту давно и всегда,потому и не вкусно, мы ж не знаем😁
Я за попробывать, хотя бы из уважения к его прошлому творчеству

Dimon11

Как по мне - не могу вспомнить ни одного достойного фильма Михалкова. Посему, скорее всего, еще одна фигня в его послужном списке, но уже на новый манер. Вероятно, я не дорос до эстетики режиссера, и наверное, к счастью, не доросту.
В общем то “пипл хавает”, чего еще нужно. Все равно в кинотеатр будут идти, в крайнем случае хотя бы для того чтоб убедится что фильм очередное гуано. А это как никак кассовые сборы.

AZET
Dimon11:

Как по мне - не могу вспомнить ни одного достойного фильма Михалкова.

1974 Свой среди чужих, чужой среди своих.
1977 Неоконченная пьеса для механического пианино.
1979 Несколько дней из жизни И.И. Обломова.
1994 Утомленные солнцем.

На мой взгляд, прекрасные фильмы.

Вячеслав_Старухин

А вот я ни разу не смог посмотреть по телевидению “Утомлённые солнцем” более 5 минут, скушно и неинтересно, потому что очень фальшиво, сплошной заказ.

Флюгерность автора общеизвестна, это у него фамильное. ( “гимн, конечно, говно, но слушать будете стоя” )

Если завтра вдруг вернутся коммунисты, Михалков тут же будет их воспевать.
Или страстно осуждать Путина, Медведева, … < подставить нужную фамилию > … после его смещения. Как нынче осуждает Сталина.

Concord
Андрей_Курылев:

…Коллега, а может оно у Вас ужо было во рту давно и всегда,потому и не вкусно, мы ж не знаем😁

Ваши предположения сильно роняют Ваш авторитет. Второй раз его можно и не заработать! А вот человеческие качества Максима и его вкус мы - его товарищи по хобби, знаем отлично! Пожалуйста будте тщательнее в своих предположениях…

CINN
Андрей_Курылев:

Коллега, а может оно у Вас ужо было во рту давно и всегда,потому и не вкусно, мы ж не знаем😁

Безотносительно к теме и к личностям- все нормальные младенцы пробуют свои какашки на вкус, это нормальный процесс освоения мира. 😉
Смотрят, слушают, трогают руками, пробуют на вкус…

Андрей_Курылев
Concord:

Ваши предположения сильно роняют Ваш авторитет.
Второй раз его можно и не заработать!

Что то я не помню, где и как я его заработал у Вас, так что падать собсна к Вашим ногам нечему:)

Concord:

А вот человеческие качества Максима и его вкус мы - его товарищи по хобби, знаем отлично! Пожалуйста будте тщательнее в своих предположениях…

Вот очень качественное качество Вашего Максима-

Max_SL:

Это довольно странное желание - пробовать дерьмо на вкус, чтобы убедиться, что это действительно дерьмо…

Коллеги,давайте не уподобляться птицам, которые гадят на лету и не видят куда попадают,обсирая всех без разбора😁

Вячеслав_Старухин

Я так понял, что из всех отметившихся в данной теме смотрел фильм только 1 человек.
Так что посмотревшие активнее пишите сюда.

( Я не пойду точно, потому что не люблю ужасы в кино, а здесь, как пишут, на них всё держится. Поэтому узнаю от вас. )

Андрей_Курылев
Вячеслав_Старухин:

Я так понял, что из всех отметившихся в данной теме смотрел фильм только 1 человек.

Очень точно подмечено,но мнениями все намазались по самое нехочу, очень лубит НАШ НАРОД это дело😁

Aloha

Почему ж любит сразу ? В былые времена за разговоры о том что земля круглая на костре жгли . . . Ситуация вполне сравнимая .

serg_nn
Андрей_Курылев:

Очень точно подмечено,но мнениями все намазались по самое нехочу, очень лубит НАШ НАРОД это дело😁

“…того поэта не читали, но все равно возмущены! Того физика никогда не видели в глаза, все равно- сволочь и негодяй!” (МИХАИЛ МИШИН "ОДОБРЯМС! исп. Хазанов)

Андрей_Курылев
serg_nn:

“…того поэта не читали, но все равно возмущены! Того физика никогда не видели в глаза, все равно- сволочь и негодяй!” (МИХАИЛ МИШИН "ОДОБРЯМС! исп. Хазанов)

Да ужж…😉

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по “Клубу кинопутешествий”, остроту мнений по хрестоматии.

© Михаил Жванецкий

GROZZY

Посмотрел…
Не ужастик.
Чернуха.
Чернуха мрачная, но на вышенаписанные злобные рецензии не похоже ни разу.
Чернуха снятая профессионалом.
Мне не понравилось.
Сиськи и фашистская жопа, кстати, не напрягли:).

Из последнего российского понравился фильм “Царь”.

Maksus

Посмотрел. К “чернухе” УС-2 отношения не имеет. Вообще непонятно, что некиноведы имеют в виду под этим термином. С профессиональной точки зрения кинцо снято очень хорошо. Тикающие после боя на убитых часы - офигенная деталь. Смонтировано всё почти без косяков. Но маразматичность некоторых сцен просто убивает. 1) Немецие танки под парусами со свастикой. 2) немецкий пилот не выполняющий приказ. Придурковатые “кремлёвские курсанты”, которых именуют “элитой” (в те года любой знал, что элитной бывает только порода крупного рогатого скота. Никому бы в голову не пришло так называть кремлёвских курсов) Да много чего ещё. Сцены с жопой и санитаркой в конце было просто неловко смотреть. Пошлятина. Постоянное “б…ть” по всему фильму. Тут вот упоминали “Иди и смотри”, не надо ставить этот фильм рядом с УС-2. Даже упоминать его в одном ряду с опусом Михалкова кощунственно. Порадовала сцена чтения доноса в пионерлагере. На заднем плане на столе лежит странный гибрид - необтянутое крыло бойцовки с хвостовым оперением от схематички. Понятно, что пионеры тогда активно строили модели, но вот пенопластовые лобики в те года были точно не в ходу. То есть, имеется самый настоящий специфически авиамодельный ляп!

new225
Maksus:

*** Тут вот упоминали “Иди и смотри”***

Полгода назад (где то ) пересматривал этот фильм - опять перекорежило… Смотрю его редко, но эффект тот же постоянно…

ps - Если не ошибаюсь - бомберы в фильме под управлением Анатолия Федоровича летают…

GeeBee
AZET:

1974 Свой среди чужих, чужой среди своих.
1977 Неоконченная пьеса для механического пианино.
1979 Несколько дней из жизни И.И. Обломова.
1994 Утомленные солнцем.

На мой взгляд, прекрасные фильмы.

Пропущены еще 2 “гениальные работы” - “Сибирский цирульник” и его роль в “жмурках”.
Обратите внимание на годы создания фильмов. Первые 3 в Советское время, врядли он их самостоятельно создавал. Если бы это было так, следующие работы были бы такими же. Мастер (а он себя таковым считает) плохо не должен уметь делать. Но к сожалению ни “цирульник”, ни УС не тянут на “эпохальные фильмы”(это кстати его определение). Так средней паршивости киношки. Послушал что мелет на премьерах, мне показалось у него с башкой не порядок, он сам себя не слышит.

new225

“Сибирский цирульник” сделан на гос бабки - не буду врать - если не на все, но на половину… Понтов расколочено по самое не балуся… Фильм как запомнилось - говно… Жутко коробила раза - “он русский и это объясняет”… Дебилы придумали…
а вот роль в “жмурках” - Никите к лицу…