А город подумал ученья идут

Вячеслав_Старухин

Парад Победы получился хорошим.
И погода была замечательная, и конь туркменский красив, и всё остальное хорошо.

В тот день, 9 мая жена у меня работала ( но парад она смотрела по телевизору, а самолёты почти все видела живьём, из окна, они там близко пролетали ), я отвёз её на работу к 8-00.
Сам через 15 минут вернулся домой и стал клеить самолёт ( его нужно было подремонтировать и чуть-чуть переделать ) чтобы успеть в тот же день на аэродром. Работу закончил, всё убрал и пообедал только к 17 часам, после чего влез в машину, встретился в городе с сыном и мы поехали в Монино.

Телевизор же у меня был включён в тот день уже с половины 9-го утра и до самого отъезда на аэродром.
И ничего в это время я не слышал о катастрофе на шахте Распадская.

И только вечером, а вернулись в город мы почти к салюту, услышал что-то кратко.
Так что по-настоящему узнал об этом только сегодня, как, наверное, и большинство из нас.
Вот так вот!

boroda_de

Какое счастье, что мы снова услышали о Вашей дражайшей супруге.
По первому международному говорили и даже показывали премьера, который обьяснял тов. Шойгу, что “нужно спасать людей”.

pilot43
Вячеслав_Старухин:

Парад Победы получился хорошим.
И погода была замечательная, и конь туркменский красив, и всё остальное хорошо.

В тот день, 9 мая жена у меня работала ( но парад она смотрела по телевизору, а самолёты почти все видела живьём, из окна, они там близко пролетали ), я отвёз её на работу к 8-00.
Сам через 15 минут вернулся домой и стал клеить самолёт ( его нужно было подремонтировать и чуть-чуть переделать ) чтобы успеть в тот же день на аэродром. Работу закончил, всё убрал и пообедал только к 17 часам, после чего влез в машину, встретился в городе с сыном и мы поехали в Монино.

Телевизор же у меня был включён в тот день уже с половины 9-го утра и до самого отъезда на аэродром.
И ничего в это время я не слышал о катастрофе на шахте Распадская.

И только вечером, а вернулись в город мы почти к салюту, услышал что-то кратко.
Так что по-настоящему узнал об этом только сегодня, как, наверное, и большинство из нас.
Вот так вот!

Я воспитан старших уважать. Поэтому грубить Вам не буду.

Вячеслав_Старухин

Они не злые, они так воспитаны - одобрять и поддерживать линию партии и правительства, в едином порыве и безоговорочно, что бы ни случилось.
Как те, кто организовывал демонстрацию 1 мая в Киеве в 1986 году.
А кто не с ними, тот против них.

psn151
Вячеслав_Старухин:

В тот день, 9 мая жена у меня работала ( но парад она смотрела по телевизору, а самолёты почти все видела живьём, из окна, они там близко пролетали ), я отвёз её на работу к 8-00.
!

Слава,а что,у вас жена работает в учреждении из которого “а из нашего окна,площадь Красная видна!” ??? Надо быть настороже… У меня дед был назначен машинистом паровоза который вёз снаряды и пр.боеприпасы в критические дни для Чапаевской дивизии(кстати через подожжённый мост через р.Чаган,приток Урала),и после этого получил свой первый орден Ленина,а бабка и дед моей жены (потомственные белоказаки,колчаковцы и красновцы)в это время бежали от красных туда же,в Уральск.У нас классовые корни разные,вот и лаемся всю жизнь… 😵

Ufolog

Т.е. я правильно понял, что надо было парад отменить?
Про катастрофу слышал.

Вячеслав_Старухин

Жена у меня хорошая, но к теме это не относится.

Многие люди в стране возмущены поведением властей.

“Почему ТВ молчало о трагедии на шахте «Распадская»?” www.online812.ru/2010/05/10/005/

Видео первых минут после взрыва на шахте www.lifenews.ru/news/23619

Ufolog:

надо было парад отменить?

Парад отменять не надо было, но надо было вести себя прилично, а не демонстрировать безграничную, ничем не омрачаемую в данный день радость по поводу событий более чем полувековой давности.

Для сравнения, когда чужой самолёт упал, объявили по всей нашей стране траур в праздник - день космонавтики.

psn151
Вячеслав_Старухин:

Многие люди в стране возмущены поведением властей.

“Почему ТВ молчало о трагедии на шахте «Распадская»?” www.online812.ru/2010/05/10/005/

Видимо не к месту было,к годовщине победы готовились,причём давно.не хотелось омрачать торжество.

a-composit
Вячеслав_Старухин:

Они не злые, они так воспитаны - одобрять и поддерживать линию партии и правительства, в едином порыве и безоговорочно, что бы ни случилось.
Как те, кто организовывал демонстрацию 1 мая в Киеве в 1986 году.
А кто не с ними, тот против них.

В таком возрасте и так огалтело обобщать…
Государство должно было переложить проблемы трагедии на шахте на плечи ветеранов???
Касаемо воспитания:-ни боже мой такого воспитания как у Вас.

Вячеслав_Старухин
psn151:

не хотелось омрачать торжество

Ну да.

www.kremlin.ru/news/7694

После окончания салюта Президент России принял участие в праздничном концерте в «Лужниках».

В своём выступлении перед началом концерта Дмитрий Медведев подчеркнул, что война, завершившаяся 65 лет назад, была страшным испытанием для нашего народа, но эта война выковала наш национальный характер.

«Мы способны решать самые серьёзные задачи, – заявил глава государства. – Мы – сильные! Мы – успешные!

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

по поводу событий более чем полувековой давности.

Вот почитал эти строки и понял несколько вещей:

  1. Я счастлив, что не шью жене платьев, не создавал ящиков для терминалов Элекснета и никогда не учился вместе с Мавроди.
  2. Маразм бывает не только старческий. Он видимо наступает не сразу, так вдруг, он подкрадывется постепенно, проявляясь местами, а потом крепчает.
  3. Искренне жаль, что кто-то считает ДЕНЬ ПОБЕДЫ событием “более чем полувековой давности” обычным празднованием. Не понимает, что те, ради кого усторены эти мероприятия, могут, к сожалению не дожить до следующей годовщины, а не только до круглой даты. Не понимает, что именно этим людям обязаны жизнью практически все мы и даже те, кто погиб ночью на шахте.
    -----------------

Считаю профессию горняков очень сложной и вреднючей.
Сочувствую семьям погибших и пострадавших.

hobbit

чего то вы, коллеги, не к тому придираетесь. чего сразу на личности то переходите?
я тож про произошедшее не слышал. радостного президента в лужниках наблюдал и он про шахту тоже ничего не сказал- ведь прямой эфир.
у Вячеслава рассказ про жену- это преамбула. это обычная жизнь, в которой обычные ритуалы и события перемежаются праздниками и трагедиями. о последних не всегда сообщают вовремя.

я лично не знаком ни с ним не с его женой, но мне кажется, что живут душа в душу, да так, что неразлучны даже в хобби. не многие из нас могут этим похвастать. исключения есть, но это не правило.
алексей, вы считаете зазорным сшить жене платье? если бы у меня было то, что необходимо для хорошего платья, я бы сшил. а надо там не мало-качественный материал, хороший крой, качественный и главное соответствующий материалу шов, дизайн. раз жена носит- значит платье действительно хорошее.

Karalexey
hobbit:

алексей, вы считаете зазорным сшить жене платье?

Нет, не считаю.
Зазорным и постыдным считаю унижать ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
А все остальное, это у меня приамбула.

Hawk114
a-composit:

Касаемо воспитания:-ни боже мой такого воспитания как у Вас.

Мусчина!Хамить то не надо.

villain

Не надо у народа нарушать кислотнощелочной баланс. Меньше знаем, лучше спим. Сейчас оголтелые телевизионшики за рейтинг, готовы залезть в душу (ж**у) и мусолить месяцами любую трагедию. А они спросили у пострадавших и родствеников, а хотят ли они что-бы это всё мусолилось месяцами?

Вячеслав Старухин , а вам что от этого? Жареную новость поздно узнали? Или помочь предотвратить могли? Сомневаюсь что второе.

Alex
Вячеслав_Старухин:

Многие люди в стране возмущены поведением властей.

Ага, шоу маст гоу он. Парада мало было, надо еще мясца подкинуть.
Вот если бы они забили на взрыв, не спасали бы людей, а праздновали День Победы, тогда такие пассажи, да и не такие, а похлеще, были бы уместны.
Абсолютно правильно сделали, что не стали сразу трубить и омрачать людям праздник, ничего от этого не изменилось.

Вячеслав_Старухин
villain:

помочь предотвратить могли?

Предотвратить подобное можно будет только тогда, когда изменится отношение к “человеческому материалу”.
Что касается именно шахт, то самые жуткие катастрофы случаются в России и в Китае.
А до тех пор, пока это большинству безразлично, в том числе и тем, кто отметился в этой теме, всё так и будет.

Кстати, в СССР последний воздушный парад над Красной площадью состоялся 1 мая 1956 года.

Alex:

правильно сделали, что не стали сразу трубить и омрачать людям праздник, ничего от этого не изменилось

И не изменится с таким подходом.
Убийц, например, в тюрьму сажают вовсе не потому, что от этого что-то изменится с теми, кого они убили.
А для того, чтобы подобного было меньше в будущем.

Alex

Не разводите демагогию. О случившемся никто не умалчивает, просто несколько сместили во времени, ничего это не поменяло.
Выдуть можно что угодно из чего угодно.

foxfly
psn151:

Видимо не к месту было,к годовщине победы готовились,причём давно.не хотелось омрачать торжество.

Эт точно!
Зато потом- отпиарились все, кто только мог: и “лично прибыл на место аварии…” и “взял ход спасательных работ под свой контроль” и “Руслан” под перевозку 6 раненых выделили…😈
Кто нибудь Обаму, например в роли прораба- представляет?
А надо то было- несколько раньше “взять под контроль” безудержную жадность семейных: приказать “бурить на метан”, как того требует технология, вовремя аппаратуру закупать нормальную для контроля атмосферы в шахте.😍 Да и горноспасатели вместе с пожарными раньше- на каждой шахте были…
А тут чуть чего случись-“из Москвы прибыл самолёт…”
Это когда счёт времени в аварийных ситуациях- идёт на минуты и жизни.
Тогда бы и вдов с сиротами не было столько…
Но что это меня понесло: всё же это повышает себестоимость угля, металла и позиции на мировых рынках 😒
Какие тут вдовы…

Вячеслав_Старухин

Кому принадлежит “Распадская”:
www.mk.ru/…/485997-bezvyigodnaya-situatsiya.html

Собственник самой большой шахты в России — кипрская компания Corber Enterprises Limited (80% акций ОАО “Распадская”), бенефициарами которой, в свою очередь, являются компания Evraz Group и менеджмент “Распадской” во главе с гендиректором Геннадием Козовым и председателем совета директоров Александром Вагиным.

Еще 20% акций компании находятся в свободном обращении.

Evraz Group — международная металлургическая и горнодобывающая компания со штаб-квартирой в Люксембурге. Основные ее акционеры — кипрская Lanebrook Ltd (72,39%) и BNY (Nominees) Limited (27,61%).

Крупнейшими акционерами “Евраза” являются известный бизнесмен Роман Абрамович, а также председатель совета директоров компании Александр Абрамов и ее генеральный директор Александр Фролов.

blade
Вячеслав_Старухин:

Кому принадлежит “Распадская”:

Во всём этом разнообразии достаточно одного имени: Р.Абрамович 😈
Известный бизнесмен, гениальный нефтяник, губернатор и мужчина в полном соку- кто бы спорил. И лицо такое вдохновенное- Спиноза отдыхает.
Дальше- можно не читать, всё ясно.
А Кипр- известная оффшорная стиралка, чтобы налоги (для лечения тех же шахтёров, к примеру) не платить.

optimist

ага) и виноватого нашли 😃 я тут со стройками чуть близко посмотрел что творится. разворовывают их теже что и гибнут потом

налоги у нас идут отнюдь не на лечение. но при выплате зарплаты работнику, ты обязан оплатить страховую часть от несчастных случаев 😉

Вячеслав_Старухин
optimist:

разворовывают их теже что и гибнут

Если бы гибли те, кто разворовывает, то мы бы уже давно видели в списке погибших Абрамовича, Чубайса, Березовского…

Karalexey

Тем, кто не равнодушен к чужим удачам посвящается.

Что за чувство странное приходит
Когда видишь, одногодка твой
Важно так из мерина выходит
Смотрит на тебя: -Ты кто такой?

В жизни есть у каждого дорога
Каждый выбирает её сам
И не надо сетовать на Бога,
Что иной богат не по годам

Каждый раз, дорогу выбирая,
Думаешь, что вот она твоя
До конца пройдя лишь понимаешь,
Что опять не выбрал ничего.

Жизнь, она как три дороги
Выбрал, так иди и не ропщи
Чтоб не быть одним из очень многих,
Сравнивающих жемчуг или щи

И печалью сердце обжигает
Ты ведь тоже был у трех дорог
Это просто зависть тебя гложет
Кто-то сделал то, что ты не смог…

А. Карасев. ст.