-пожары...

blade
GeeBee:

Не далее как вчера наблюдал: навстречу по дороге А144 в сторону Воронежа “пронеслись” колонна пожарников

Тут надо рассуждать логически, как “Кузьмич” в “Особенностях национальной охоты”.
То есть- задать вопрос :нафига?
И попытаться его логически разрешить 😃
Итак, что мы имеем: машины с мигалками- куда то сильно спешат…
Значит- дело срочное?
Далее- машины пожарные?
Значит- что то горит?
Если едут без воды- значит не на пожар?
Если нет пожара, что может ещё гореть?
Трубы😆
Чем тушат горящие трубы?
Пивом и водкой!!!
Вот мы и решили задачу, казавшуюся неразрешимой: у пожарных- горели трубы а пиво и водка- кончились 😈
И они мчались в областной центр, пополнить запас!!!

Mick
vahoko:

Михаил-а,к кому,собственно вопрос? В массе своей.народ с форума это люди
работающие на предприятиях и на “частника” (юрид.лицо) и налоги с зарплаты
лично не несут оплачивать в кассу.за них это их контора должна отчислять.
Или о чем (ком) идет речь?
Расплывчато у Вас поставлен вопрос.😃

Да откуда Вы знаете кто есть кто на форуме? Вопрос поставлен вполне конкретно в ответ на реплику (см. сообщение 66).
А суть его вот в чем, если не поняли: получили “левый заработок”, налог заплатили?

blade
Aloha:

Это замкнутый круг , тот , кто его сможет разорвать - поставить памятник при жизни !

“С этим народом- можно делать всё, что угодно” (Альфред Кох, друг Чубайса, младореформатор и бывший министр чего то)
Народу от смога- перемерла куча. Сколько ещё умрёт- Богу известно. Жилья лишились- тысячи, а может, и десятки тысяч- кто их считал. Жратва уже чуть не в два раза подорожала…А гречка- аж в 5!
А они- опять в чубы друг другу вцепились : “кто сколько налогов заплатил”.
Обосцаться! 😆
При этом- рейтинг власти- не изменился: www.infox.ru/…/Lyesnyyye_pozharyy_n.phtml
А местами- даже улучшился 😃
Никто тут ничего не “разорвёт”: кастрированное общество -рожать не может.
Китайцы потихоньку всё “вылечат”. Только-уже без нас.
И “памятник поставят”(С)- “тут была Россия, страна дураков”.

blade
blade:

“С этим народом- можно делать всё, что угодно”

Что то я-не понял?
Где пЭдриоты, которые мне как два пальца об асфальт- докажут, что я наймит проклятых пендосов, лью воду на мельницу классового…и так далее?
Я что-сам с собой дискутировать должен?
Как нанайский мальчик? 😦

And
blade:

Я что-сам с собой дискутировать должен?
Как нанайский мальчик? 😦

Видать, судьбинушка у Вас такая нелегкая.😁

vahoko

Александр-свою голову разбивать аб кирпичную стенку не стоит и вот почему.
Опозиций у нас в стране,хуч и “жиденько” но есть трошки…Сам грешным делом,
слушаю радио (не стану пиарить) но подсел давно на них (не Зюганов и ребята)
Дык,не растекаясь мыслями по древу,скажу,что власть-толи побздыкивать (сори) больше народ стала,толи уважать (во что верится с натягом)
Как примеры:-химкинский лес,увольнения в мвд,болеменее терпимое "отношение"к акциям “31” Разве,не так?

blade
vahoko:

Александр-свою голову разбивать аб кирпичную стенку не стоит и вот почему. Разве,не так?

Если вы обратите внимание- я её и не разбиваю (ни свою ни чужую,в смысле- никого ни к чему не призываю, а только-констатирую факты) и вот почему: это бессмысленно при данном состоянии общества.
Я очень уважаю Ю.М.Лужкова, что бы про него не писали и не говорили. Когда он в 93 году, стоя на трибуне съезда- рассмеялся на выкрики из зала (“…снять его с должности и- арестовать” ) “Не вы меня назначали- не вам снимать” он был настоящий боец.
А ситуация в тот момент в стране была весьма неясной и кто победит- Хазбулатов или ЕБН- было совсем не очевидно…
А потом в нём произошла трансформация :" а на фига мне всё это (горение за народ") -надо? Благодарности- всё равно не дождёшься. И он- стал “Батуриным”
Так и я- не вижу никакого смысла в данный исторический период “разбивать голову”(С) ради народа, 57% которого “Одобряют деятельность правительства”.
Нафига? Ну, одобряете- так жрите гречку по 85 рублей.Разве не так? (С)
ЗЫ: Да, чуть не забыл благую весть: “В.В.Путин- считает цены на бензин в России- завышенными” 😒
www.rbc.ru/rbcfreenews/20100829184040.shtml
И- чо?

V_N
vahoko:

Как примеры:-химкинский лес,

Про лес не надо, сами Химчане да и все кто едет по Лененградке, говорит: этих бл…«защитников» на Ленинградку на сутки, сразу про всю экологию забудут, да и где они были когда в 2-х км. от них (тоже в Химках) делали аналогичную просеку под развязку на МКАД.
Про коттеджы “небожителей” в 200-х метрах чото все умалчивают, экологи бл….

vahoko

Понимаете,Дмитрий.в чём дело-то…Когда я писал что,что-то меняется,я имел в виду следующее-народ уже не так “ровно и плотно” сидит на своей пятой точке
аначинает,ну как минимум интересоватся.ато и вникать в суть происходящего,чего ранее не наблюдалось.Опять примеров-пожалуйста:кол.сторонников акций “31”-прирастает аднака…Хотя велика вероятность и по морде лица отгребсти по полной.Но народ-задрало правительство и правители,а способов виразить свою позицию не так и много.
Простите,сами что-либо в защиту чего либо-выступили?(не уверен)А,те ростки
буду топтать…Пусть косо икриво-но народ на 5й точке не отсиживается.
Мля.да мы достойны своих же правителей и тех условий в каких живём
Давайте и дальше молчать и нагибатся когда нагибают.

Шнурок

а я типо у частвовал в тушение пожара в воронежской области!
там короче на тракторе юзали по полю чтоб огонь не перекинулся я поливал!мне мне доверили брансбойт а потом уже у ся на сели месный придурок поджог траву рядом с деревьями и короче мы идём с друганом и видим дым хреначит пошли на разведку!
идём там(етого дурочка звали лёня) короче лёня стоит типо сморит за тровой ну я вроде типо успокоился а потом у него спрашиваю типо лёнь все окей?а он типо все хорошо,а я смарю а огонь на кусты начал перекидываться!пипец тушить не чем я начал короче балин ногами тушить!кое-как мы с друганом его здерживали куссты уже горели ая бо бырику подогнал днепр с коляской у которого в каляске был заправлен бак воды на 1700л вот там люи с порядка збежались началим тушить ну кое-как потушили а там бабки лёню чуть палками не заколатили!
вот так что лето было не скучное!

vahoko

-А,лёня чо,типо так и сказал;-ги,ги-эт я,типо развлекаюсь…)))?

Андрей_Курылев
Шнурок:

а я типо у частвовал
там короче на тракторе юзали и короче мы идём с друганом и видим дым хреначит пошли на разведку!..(етого дурочка звали лёня) …короче лёня стоит… типо сморит за тровой ну я вроде типо успокоился а потом у него спрашиваю типо лёнь все окей?а он типо все хорошо,а я смарю а огонь на кусты начал перекидываться!пипецт …

короче,вот оно, эта типа наше будущее😁

Андрей_Курылев
pentajazz:

с таким будущим, будет ли будущее?..

Не знаю, немного не в тему,что смотрим, то и делаем со страной и думается что изменить это уже нельзя, ощущение полной безисходности, будущего нет. А пожары… пожары как и все остальное, это мимолетное событие в векторе падения страны в пропасть…

SAN
Шнурок:

идём там(етого дурочка звали лёня) короче лёня

Вот отличный экспонат для темы “Деградация молодёжи”

blade
SAN:

Вот отличный экспонат для темы “Деградация молодёжи”

Так дураками- управлять легче. Старая, но нетленная истина.(…типа 😃 )

Hash

Никто так и не скажет, что пацан-то (Шнурок) - молодец. Надеюсь, с такими у нас будет будущее 😃

smalltim

>“Деградация молодёжи”

Молодежь эта пожары тушить поехала, между прочим, а не по форумам сидела, остроту языка оттачивала.

SAN
smalltim:

Молодежь эта пожары тушить поехала, между прочим

Шнурок:

ая бо бырику подогнал днепр с коляской у которого в каляске был заправлен бак воды на 1700л

Вы верите, что мотоцикл по грунтовой лесной дороге привезёт более полутора тонн воды?
И какая же это коляска у него?
(вроде я правильно перевёл?)

smalltim

А давайте вместо цокания языком и пересудов прямо спросим у Александра, может быть, он с ноликом ошибся. А то как бабки у подъезда, чесслово.

vahoko

Ну,переживания и эмоции через край даж по истечению некоторого времени-это понятно и простительно.Молодец,ведь мог и состороны за всем наблюдать,ан нет…Ато и спросит больших дядек:-вы хде отсиживались?Парнишка,как мог,участвовал,а мы к ноликам придираемся…Мне стыдно.Молоток,он.