Сбор средств в России

Constantine

Не могу найти благотворительные счета куда можно было бы сбрасывать деньги через карточку или пейпел.
Тут на западе на сайтах ВВС и тому подобных есть простая онлайновая система позволяющая отправить деньги пострадавшим там в Пакистане к примеру.

Если честно - я предпочел бы отправить деньги пострадавшим в России от пожаров, но все счета в Российских банках на русском языке без единой возможности отправить что либо из-за границы!

С учетом количества эммигрировавших и наличия у них бабла и сострадания к ближним простой понятный и вызывающий доверие счет собрал бы приличную сумму денег.

я бы к примеру сбросил не меньше 500-1000 рублей пострадавшим от пожара в России и я не один.

В общем так, если такие счета/сайты есть не могли бы вы мне на них указать?
Если нет - я наверное напишу на телеканал какой либо российский, глядишь - появится.

Terranozavr

Благотворительность и помощь ближним - вещи, конечно, замечательные. Но по моему, в этой стране обнаглели на столько, что заниматься подобным просто бесмысленно.

У жены на работе пытались снять в пользу погорельцев по заработку рабочего дня ~ 800р. В прошлый раз снимали в помощь Ю.Осетии. Причем нагло - просто ставят в известность, что надо! Куда уходят деньги никто не знает…

В помощь Осетии собрали с магазина одежду прошлых коллекций, что хотели ставить в распродажу. Угадайте где она нашла себе хозяев?

Я это все к чему пишу? К тому, что помогать надо предметно, а не отсылать на какой то счет, какой то организации - разворуют.

это мое мнение, основанное на неприятном опыте. очень хотелось бы ошибаться.

avalanch

В инете была статья, что люди из соседних регионов приезжали к погорельцам, и людям лично передавали одежду, еду, деньги. Оно так надежнее, из рук в руки нуждающимся.

Constantine

хех - мне будет сложно приехать передать 500 рублей из рук в руки.

Должно быть что-то типа как в WWF
у них в политике фонда прописано что на конкретную помощь тратится 95% отданных им средств.
Должны быть незаинтересованные стороны либо политически заинтересованные в том чтобы показать свою честность.
Не все же мудаки, есть же у кого-то совесть!

Опять же аудит и тому подобное.
Слышали ли вы о чем либо таком?

elRikk

Ага, буквально то ли вчера, толи позавчера показывали сюжет про то, на какую помойку отправились вещи, собранные для пострадавших от пожаров.

blade
Constantine:

Не все же мудаки, есть же у кого-то совесть!

Эх, давненько не бывали Вы в наших краях 😦
Вместо совести у "политически активных " граждан (которые- не успело где нибудь намокнуть или- сгореть, уже публикуют номер "благотворительного "счёта)
Для кого только “благо”- вот вопрос ?
Шарль Азнавур, армянин по происхождению, после землетрясения в Спитаке- прислал огромную партию одежды (там десятки тысяч народу- остались в одних тапочках) А потом- решил сам приехать… И очень был возмущён, что вся местная толкучка- завалена его “Алясками”
Так что- выразите соболезнование каким нибудь безденежным способом…любое другое-украдут.

collapse

Оно всегда так было, и 20 и 30 лет назад тоже:

rcopen.com/blogs/2115/9895

Чего удивляться, что и сейчас осталось все так же…

Юрий_68
collapse:

Оно всегда так было, и 20 и 30 лет назад тоже:

Грустно… и обидно…

horse427

.В Рязанской области 40 тонн гуманитарного груза для погорельцев выбросили в силосную яму

Да уж, фломастеры жаль, но они возвернулись. А тут…

vahoko

Слушай,Константин,неужели так всё безнадежно?
Может в посольстве какую наколку дадут…Банально,знаю, давать адрес поисковиков-но яндекс по моему и у тебя открывается,тока после точки-вводи “ru”.

Pavelrb
elRikk:

Ага, буквально то ли вчера, толи позавчера показывали сюжет про то, на какую помойку отправились вещи, собранные для пострадавших от пожаров.

В Рязанской области
lenta.ru/news/2010/09/01/svalka/
И в Мордовии
lenta.ru/news/2010/09/03/svalka/

Юрий_68

Иногда кажется, что статья “вредительство”, с последующим жестким наказанием, сейчас не помешала бы. То , что еще как-то сплачивало наш народ- милосердие, как будто специально вытравливают. После таких событий много-ли людей повторят гуманитарные акции?

19 days later
Pilot-S_S

Не давно отправлял деньги больному ребёнку вот в этот фонд:pomogi.org

Понравилась политика фонда - хотя по нашим законам фонд имеет право тратить на себя 20% от суммы, они все 100% отдают детям и больным, а для обеспечения есть свой отдельный счёт.
На сайте полностью отображается вся информация о лечении, закупки лекарств, или проводимых операциях и список людей кто помог с суммами перечисленных средств.

lyoha
Constantine:

Опять же аудит и тому подобное.
Слышали ли вы о чем либо таком?

Представляете, мы до сих пор живем в пещерном веке, а с момента вашего отъезда на ПМЖ в Ирландию на улицах городов появились медведи.
Сколько стоит аудит? Хватит ли собранных средств, чтобы покрыть услуги аудитора?

Юрий_68:

иногда кажется, что статья “вредительство”, с последующим жестким наказанием, сейчас не помешала бы.

Извините, а кто и кого будет наказывать? Вредители вредителей?

Mick
Constantine:

Опять же аудит и тому подобное.
Слышали ли вы о чем либо таком?

Для этого не надо уезжать на Запад. Я это слово с 2006 года вызубрил наизусть.

Constantine

Да не, это не поможет.
Ну не уеду я на запад, буду жить в Ростове-на-Дону, и что?
Да даже если по соседству с этим фондом.
Это ничего не поменяет.
Единственная тогда возможность это собрать деньги и приехать непосредственно на место отдать.
Этот фонд выглядить в достаточной степени неплохим.