-подкину задачку народу ))

vahoko

-сначала прелюдия,задачка в конце(наберитесь терпения…) топика.
Из новостей по Эху услышал сообщение,что сотни тысяч французов (а,может
только парижан,сори,мельком,слушал)вышли на улицы городов с протестами
против решения Саркози,повысить возраст выхода на пенсию с 60 до 62лет.
-Теперь к задачке…-Сколько народа выйдет на улицы в Росии при аналогичном
поступке нашего правительсва?(Для справки:-обсуждаемая “вилка” повышения
в нашей стране пенс.возраста-пять лет…)

юзеф

Думаю, нисколько…😦 Все проглотят, пожалуются на судьбу, да на тяжкое нынешнее время, Путин и власть засрет мозги людям -
что так необходимо и нужно иначе кирдык вообще, все поверят и будут тянуть лямку дальше…
Народ долго терпит, а потом случаются революции.

N-Man

Да никто не выйдет, потому что: а) после 40-45 лет шансы найти работу стремительно уменьшаются. б) по данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин). Так что до “светлой пенсии” шансов дожить и так мало.

юзеф

Совершенно верно. Первое, что в России лучше “умереть” работающим, так как с пенсиями полная оппа, а что будет дальше со всеми этими пенсионными реформами, вообще непонятно.
Второе и самое главное, что нынешней молодежи почти все пох, особенно, что касается этого смого возраста - “типа нескоро” и “типа еще сто раз все поменяется, как в России и бывает”.
Так что, ответ - народ не выйдет.

SAN
N-Man:

Да никто не выйдет, потому что: а) после 40-45 лет шансы найти работу стремительно уменьшаются.

+1
А пенсионеры тоже не пойдут: у них-то уже не отберут…

А вообще, крайне интересно было бы узнать социальный состав французских протестующих…

юзеф
N-Man:

Да никто не выйдет, потому что: а) после 40-45 лет шансы найти работу стремительно уменьшаются.

Утверждение абсолютно верное!!! Вот только не пойму, а причем именно это утверждение к вопросу выйдут-не выйдут? Чёй-то не успел за Вашей мыслью.

А вот еще вопрос. Как данный факт отразится на вопросах того же пенс возраста?
Что-то подсказывает, что не очень положительно…
www.rbcdaily.ru/2010/10/01/focus/515404

SAN
юзеф:

Вот только не пойму, а причем именно это утверждение к вопросу выйдут-не выйдут?

При том, что пока человек выйдет попротестовать (в рабочее время), его уволят.
Могут и по статье “за прогулы”, а могут по любой другой (удобной) причине.

blade
SAN:

“за прогулы”, а могут по любой другой (удобной) причине.

Угу!
За “экстремизм” например: из ПФ воруют много и плодотворно 😁
То тут миллиард, то там…
Причём, “посаженных” (на нары) -как то не видно.
Максимум, что дают- ссылка послом куда нибудь 😃
А тут -выйдут на улицы какие то уроды “протестовать”?
Это же- экстремизм? Мешать людЯм пополнять семейную казну…

N-Man
юзеф:

Утверждение абсолютно верное!!! Вот только не пойму, а причем именно это утверждение к вопросу выйдут-не выйдут? Чёй-то не успел за Вашей мыслью.

На “полетушки” собирался… торопился. 😃 Мне один приятель, проживающий “там”, сказал парадоксальную вещь - у местных пенсионеров в 60 лет жизнь только начинается… они путешествовать начинают и т.д. А у нас на пенсии жизнь фактически заканчивается, потому что пенсии хватает только квартиру оплатить, да “100 грамм еды” купить. Вот поэтому и тянут люди у нас до последнего, лишь бы работа была. Я не могу до конца понять словосочетание “работающий пенсионер”.

SAN
N-Man:

Я не могу до конца понять словосочетание “работающий пенсионер”.

Вы знаете, мне пока нравится.
Пенсия у меня стала существенной добавкой к заработку.
А без работы мне бы просто скучно было. 😃

GeeBee

НИ КТО НИ КУДА НЕ ПОЙДЕТ!!!
Я живу в России. Любое инакомыслие пресекается мгновенно. Поэтому участие в таких акциях будет означать потерю работы, потерю средств к существованию. А лучше даже не думать об этом - уровень слежки сейчас - ЧК, НКВД, КГБ. ГЕСТАПО - отдыхают…

vahoko

Не паниковать!Не сгущайте,батенька краски…Выходят люди на митинги и отоваривают их,а число митингующих,несогласных и сочувствующих им,растет,факт!Не так много,но растет.
Власти,тож понимают и как мне сдаётся-гайки ослабевают со стороны стражей “правопорядка”.

SAN:

Вы знаете, мне пока нравится.

-только,еще добавлю:выход на пенсию многие переносят как “перелом,встряску” моральную…Вот,ты был в гуще коллектива,общений,выполнял какую-то работу,задание…От тебя что-то зависело,(ждали) И вдруг-ну,сам с собой остался…Ни пообщаться,ни руками
что-либо поделать,…Тоска с одиночеством,оно похуже гробит чем физический труд.

GeeBee
vahoko:

Не паниковать!Не сгущайте,батенька краски…Выходят люди на митинги и отоваривают их,а число митингующих,несогласных и сочувствующих им,растет,факт!Не так много,но растет.
Власти,тож понимают и как мне сдаётся-гайки ослабевают со стороны стражей “правопорядка”.

Да я не сгущаю.
В Москве и Питере может и выходят, а в России нет.
Власти может и делают вид что строят “демократию”. Но посмотрите вокруг внимательно - интересно сколько сейчас в стране охранников на душу населения? Замечу подавляющее большенство этих “охранников” “стучат” на всех и каждого.

юзеф

Полицейское государство и мы знаем кто его таким создал…
Хотя, есть мнение, что это был правильный ход, как и отмена выборов президента, губернаторов и т.д., в смысле сохранения целостности страны…

blade
юзеф:

в смысле сохранения целостности страны…

Если заменить последнее слово на “семьи”- полностью соглашусь 😁
Правда, стане от от этого- явно лучше не станет…И целостности не будет совсем скоро, как при гангрене: отдельные части потихоньку расползаются, хотя с виду- всё вроде цело 😦

slava626

спросите у казахов как у них? 63года для мужчин 58 для женщин, при этом шахтеры, металлурги и пр. у всех возраст один. закон приняли и никто не пикнул. слава назарбаеву

blade
slava626:

спросите у казахов как у них? 63года для мужчин 58 для женщин, при этом шахтеры, металлурги и пр. у всех возраст один. закон приняли и никто не пикнул. слава назарбаеву

А если ещё у китайцев спросить- вообще благодать: у них совсем никакой пенсии нет.
Прямо вот так, без всяких “софинасирований”, “накопительно-разорительной” и прочей фигни 😁
Нету и всё 😦
Т.е. граждане сами решают- докуда работать и сколько себе на старость откладывать 😦
Как это китайские начальники такое безобразие допустили?

Панкратов_Сергей
blade:

А если ещё у китайцев спросить- вообще благодать: у них совсем никакой пенсии нет.
Прямо вот так, без всяких “софинасирований”, “накопительно-разорительной” и прочей фигни 😁
Нету и всё 😦
Т.е. граждане сами решают- докуда работать и сколько себе на старость откладывать 😦
Как это китайские начальники такое безобразие допустили?

Есть пенсия у части китайцев… Пару лет назад на съезде партии должны были обсуждать пенсию для крестьян, ее на тот момент не было. У горожан же была…
Вот только не знаю - назначили ли крестьянам на том съезде…

blade
Панкратов_Сергей:

Есть пенсия у части китайцев…

Ну, кто бы спорил 😁
Я даже знаю, как эта часть называется: партийная номенклатура.
И у нашей (такой же) части- очень всё неплохо: вон, на прошлой неделе Янаев (как бы, враг народа, путчист?) скончался в ЦКБ.
Кто не в курсе ЦКБ- это больница для высших чинов…
Вопрос: как человек, пытавшийся захватить власть в 90м году- туда попал?
Он видно, и персональную пенсию получал, как герой?
ЗЫ: А крестьянам- очень вряд ли чего нибудь назначили 😦

юзеф

Как будто у наших “крестьян” пенсия есть, я имею в виду чтобы хватало больше чем на бутылку…😁
А в регионах пенсия у бабушки 5 тыров, это наличие пенсии или ее отсутствие, как у Китайцев?😁