Как я обустроил бы свою планету

Алекс_Ю

Давно не был на форуме, прочитал основные темы не без интереса и думаю-ну ладно, тут проблемы,-религия, цыгане, чиновники, Сталин,Лужков и прочая…А вот закончиться мой срок, призовут меня на ВЕРХ для отчета и скажут:“Ну ладно опыта ты набрался (читали твои посты на форуме),так вот на тебе ПЛАНЕТА (у нас этого добра немеряно) -обустрой ее по своему принципу, чтобы потом ни накого не ссылаться, закончишь, просим к нам с отчетиком…” Может нам обменямся пока мнениями, как это сделать, отчитываться ведь все равно придется, а…

The_AGENT

отсыпьте, будем вместе обустраивать😈

юзеф

Дааа, ну мысли автора посетили… Вроде как-то рано “туда” готовиться и думы подобные думать…

А по теме - нуна построить на всей планете одну страну и строй в виде коммунизма…
А еще лучше - вернуться на уровень Адама и Евы, удалить денежные знаки, и жить ради самой жизни, а не в погоне за всяким хламом материальным.
Хотя, именно с этого все и начиналось, а сейчас мы видим “пргресс” материально-денежных отношений, неравенства и прочей муйни.
Дааа, жесть тема, мысли, конкретно, по существу, в голову никакие не приходят…😁

6wings

не получится по-другому “обустроить”. Всё окажется почти так же, если условия и объекты этой вселенной примерно те же. Иначе очень быстро рассыпется новый мирок. Ну, может, только по малосущественным мелочам попытаться хоть что-то улучшить… Да и то сомнительно.

Алекс_Ю
юзеф:

Вроде как-то рано “туда” готовиться и думы подобные думать…

По планам надо полтинник еще разменять,по совету некоторых желательно даже 80,но по слухам там наверху каждый день листочки к делу подшивают:)

юзеф:

мысли, конкретно, по существу, в голову никакие не приходят…😁

Вот, вот. Когда видишь как копают другие , кажется, что все копают не правильно.Как только предлагают лопату тебе, ну куча причин, чтобы просто не копать😁

Митричь

Поле большое для полетов с вечнозеленой подстриженной травкой, чтоб солнышко над ним все время светило и былоб не очень жарко, а ветерок и дождик по заказу.Речку большую, впадающую в огромное озеро , чтоб много рыбы и уток. и никакого ГИМС, рыбнадзора и никаких диких туристов по берегам. Лес большой с дичью , ягодами и грибами, без злых егерей, чтоб браконьерить можно было безнаказанно. Москву без пробок. Зарплату побольше и отпуск подлиньше, чтоб один день работать, а остальное время отдыхать. Остальное устраивает.

Панкратов_Сергей
Митричь:

Поле большое для полетов с вечнозеленой подстриженной травкой, чтоб солнышко над ним все время светило и былоб не очень жарко, а ветерок и дождик по заказу.Речку большую, впадающую в огромное озеро , чтоб много рыбы и уток. и никакого ГИМС, рыбнадзора и никаких диких туристов по берегам. Лес большой с дичью , ягодами и грибами, без злых егерей, чтоб браконьерить можно было безнаказанно. Москву без пробок. Зарплату побольше и отпуск подлиньше, чтоб один день работать, а остальное время отдыхать. Остальное устраивает.

Еп…, упустили…
А не согласных в растение и в горшок!!!

blade
Алекс_Ю:

[LEFT].А вот закончиться мой срок, призовут меня на ВЕРХ

Как то Вы сразу “наверх” собрались 😁
А “вниз”, к чертям в смысле- нет желания прошвырнуться?
А по поводу “как обустроить”- это всё уже было: Дидье, Оуэн, Компанелла…
Всех и не упомнишь. Социалисты- утописты называлось.
Только вот на бумаге- ловко выходило, а в реале (почему то) всё кончалось Освенцимом и Гулагом 😦
Такая блин, история с географией.

Алекс_Ю
blade:

Как то Вы сразу “наверх” собрались 😁

НАВЕРХ не в смысле РАЯ, а в смысле отчетности, а там уж куда пошлют. С утопистоми то ладно, а самому неужели ничего более толкового, чем нынешняя жизнь не хочется?

blade
Алекс_Ю:

С утопистоми то ладно, а самому неужели ничего более толкового, чем нынешняя жизнь не хочется?

Понимаете, я сугубый прагматик…Циник даже.
Поэтому- провожу чёткую грань между “хочется” и “можется” 😦
Да и возраст уже не тот, чтобы предаваться каким ни то иллюзиям. Хотя и в молодости не помню, чтобы им предавался 😃
Как И.Бродский сказал:" Времена не выбирают- в них живут и умирают."
В одном я уверен абсолютно: при моей жизни в данной стране- ничего “более толкового”- не будет.

Mick

Потихонечку тема перейдет к теме “Господне воинство” 😁

maximaniak

Перечитал недавно Айзека Азимова, цикл “Основание”, подряд… Там примеров масса. Есть планета - единый организм, с идеальным балансом, где правильно построенная стена испытывает удовольствие от своей правильности. Есть мир, где численность людей поддерживается такая, чтоб не иметь личных контактов, и люди там - гермафродиты, живут в одиночестве с кучей роботов (ибо только тогда свободен - когда предоставлен сам себе), есть планета курорт и пр…

boroda_de
maximaniak:

где правильно построенная стена испытывает удовольствие от своей правильности

Это в тему “Как попробовать Макинтош, не покупая его”. 😁

А я-бы отдал “Землю - рабочим а заводы -крестьянам” и поселил в каждом населённом пункте Ктулху. Злого, голодного и неподкупного.

Как говорил Нельсон Мандела: “Всех белых перебьём, ох и жизнь начнётся!” Или это Чапаев был?

blade
boroda_de:

Как говорил Нельсон Мандела: “Всех белых перебьём, ох и жизнь начнётся!” Или это Чапаев был?

"Жизнь "то там началась, только в обратную сторону: белый апартеид-сменился чёрным, но лучше от этого- не стал. А “белого” туриста, на глазах “чёрного” (они там сейчас-все такие ) полицейского, может окружить толпа негритят, сунуть ему ножичек (маленький) под рёбра, и обобрать до нитки…Ну, резвятся детишки. Свобода, блин.
Как мне говорил в начале 90х один умный узбек: сначала от нас уехали золотые головы евреев, потом- золотые руки русских и остались золотые зубы узбеков 😦
В ЮАР- то же самое…