Родина-мама, спи не ворочайся! Сыны твои гордо на стрёме стоят!

villain

Шел пейзажист, шел… Видит - ворота кривые, калитки нет, никаких надписей, табличек со временем работы и перерывом на обед… Проволока какая-то вся оборванная и ржавая, уже и не колючая даже… Дай, думает, пройду через эти ворота - путь срежу. Тем более что вон другой фотограф из ворот выходит - значит, можно тут нам, фотографам!

Фото здесь - zhigane.livejournal.com/19436.html

CARBoNEUM

Такое творится не только в подмосковных частях ПВО, видел подобные отчеты с Новосибирских позиций с-300, вояки как будто испарились.
Зато теперь вояки в этой части ПВО подсуетились, и натянули новую колючку.
www.kp.ru/upimg/…/332481.jpg
А челу этому надо медаль дать, за повышение обороноспособности страны.

And

Я так думаю, что этот пейзажист-фотограф- грибник с таким доскональным знанием систем ПВО сейчас дает показания в ФСБ, ведь наверняка знал все ходы и выходы данной точки по своей службе. Личная слава в интернете может затуманить мозг кого угодно, конечно, но не до такой же степени как потеря собственной адекватности-безопасности.

VVV

Интересные образцы…Люби и изучай родное Подмосковье!

And
CARBoNEUM:

А челу этому надо медаль дать, за повышение обороноспособности страны.

Он ее и получит в виде срока за несанкционированные съемки военных объектов , незаконное проникновение на охраняемую территорию, распространение дискредитирующих фекалий-домыслов.

Mick
And:

Я так думаю, что этот пейзажист-фотограф- грибник с таким доскональным знанием систем ПВО сейчас дает показания в ФСБ, ведь наверняка знал все ходы и выходы данной точки по своей службе. Личная слава в интернете может затуманить мозг кого угодно, конечно, но не до такой же степени как потеря собственной адекватности-безопасности.

Дело не адекватности и собственной безопасности, а в понимании того, что это ГБ в лучшем понимании этого слова. Просто у ТС мозгов нет. И после этого мы рассуждаем о патриотизме.

And
VVV:

Интересные образцы…Люби и изучай родное Подмосковье!

Да, вот только по заборам лазить с профессиональным фотоаппаратом по приватным территориям не стоит - чревато гражданской ( и не только) ответственностью.

Mick:

Просто у ТС мозгов нет…

Что такое ТС, у которых нет мозгов.

Mick
And:

Что такое ТС, у которых нет мозгов.

ТС - это топик стартер или автор темы. Думал, что общепризнанное сокращение:)

And

Ну так, если мозгов у топик стартера не хватает, значит ему надо прибавить. Думаю, найдется кому прибавить недостающее “топикстартеру”.

Mick
And:

Ну так, если мозгов у топик стартера не хватает, значит ему надо прибавить. Думаю, найдется кому прибавить недостающее “топикстартеру”.

Да ему-то за что? Он только ссылку дал. А прибавлять надо тому, кто так “грамотно” снимал…, а может быть и “разрешал”.

VVV

Странная история. Если действительно “чел с улицы” спокойно зашел и сфоткал закрытый обьект, то он молодец и патриот. Придать огласке раздолбайство тех, кому положено стеречь тайны надо именно так. Или в первый отдел на прием?

N-Man

В соответствии со всякими наставлениями, приказами и распоряжениями охрана позиции уровня рота-батальон в РТВ и дивизион в ЗРВ осуществляется дежурным нарядом. В темное время суток дневальный свободной смены осуществляет пешее патрулирование территории позиции. Ну и подобный бред со всякими вариациями… с 1992 года пошло.

Позиции подобного типа раньше охранялись караулом.

6wings

а причем тут топик-стартер??
Он всего лишь линк на чужой материал дал.

N-Man
VVV:

Придать огласке раздолбайство тех, кому положено стеречь тайны надо именно так.

Какие тайны? До тайного “патриот” так и не добрался. 😃

6wings

кстати, под всем этим работающим СВЧ может быть и небезопасно…

VVV
N-Man:

Какие тайны?

Ключевое слово “Если” 😃

And
N-Man:

Какие тайны? До тайного “патриот” так и не добрался. 😃

А кто вам сказал что он патриот? Банальная интернетовская сявка -не более. Судя по элементарным/законспектированным знаниям в названии техники на уровне рядового.

6wings:

кстати, под всем этим работающим СВЧ может быть и небезопасно…

Конечно. Только идиот будет бегать под излучением.

Lazy
And:

сейчас дает показания в ФСБ

Да да…Расстрелять супостата. А заодно и всех тех, кто охраняет сфотографированную ВЧ.

N-Man
And:

Конечно. Только идиот будет бегать под излучением.

В таком случае я идиот. 😃 Не виноватая я… так получилось. 😃 Долго бегал… пару-тройку лет в непрерывном исчислении точно наберется…

VVV

Мне одному показалось, что вид у части заброшенный и нежилой?

CARBoNEUM
And:

Он ее и получит в виде срока за несанкционированные съемки военных объектов , незаконное проникновение на охраняемую территорию, распространение дискредитирующих фекалий-домыслов.

Ну да, у нас ведь за правду сажают…

Pavelrb

“Министерство обороны РФ отреагировало на публикацию в интернете фотографий неохраняемой ракетной воинской части в Подмосковье. По данным РИА Новости, после того, как в Минобороны увидели эти снимки, командование части начало принимать меры по устранению недостатков в боевом охраненении”
“В то же время источник РИА Новости усомнился в авторстве фотографий. По его словам, у военных есть основания полагать, что часть снимков была сделана человеком, имеющим законный доступ на этот военный объект. По мнению источника, он мог передать эти фотографии своему знакомому, который и выложил их в интернет.”)))
“Кроме того, собеседник агентства предостерег любителей лесных прогулок от проникновения на охраняемую территорию военных объектов. По его словам, боевой караул имеет право применять оружие в отношении людей, незаконно попавших на территорию таких объектов.”
lenta.ru/news/2010/09/08/fail/

blade
Pavelrb:

По его словам, боевой караул имеет право применять оружие в отношении людей, незаконно попавших на территорию таких объектов."

Ага!
Когда караул не занят сбором грибов для закуси или- не спит в караульном помещении, после закуси.
Ещё МО рассказывало недавно, что 200 танков, брошенных в чистом поле (где то на Урале) со всеми пушками-пулемётами- это не свалка, а такой секретный резерв, специально покрытый ржавчиной для дезориентации противника 😁

avalanch
Pavelrb:

незаконно попавших на территорию таких объектов

А как узнавать, что это именно территория ТАКИХ объектов, и попадать туда простому “грибнику” незаконно. Если по уму, то должен быть нормальный забор с табличками типа “Закрытая территория, проход запрещен”. И ворота должны быть закрыты.

юзеф

Причем тут автор фото? Ну шел человек, забрел на территорию, ну сфотографировал. Ему кто мешал? Ему кто-то скзал - “дядя не фотай, а то пасодют”?
В чем его вина, чтобы его привлекать. У нас в стране хватает заброшенных объектов, по которым снуют парни, забыл как они себя называют.
Чем этот образец фотосессии отличается от заброшенного объекта?
Виновник всего этого не автор фото, а доблесные ВС во главе с Табуреткиным - МО.
Когда мы в караулах охрняли режимные объекты, то охраняли и примения оружия были, все правильно.
А здесь повсеместный пофигизм МО влечет за собой такие факты. Пусть разбираются с командованием в.ч. и режимщиками.
А автору надо спасибо сказать, что вынес на поверхность полный беспредел в ВС.