Альтернатива медвепутам

Артабан
Karalexey:

вы, к примеру чем будете доказывать свою Русскость?

Всей своей жизнью, а понадобится и смертью.

impreza_wrx
Karalexey:

Вот первое, что нашел. Даже догадываюсь, что Вы ответите: статья-заказ. Журнал-отстой.

не скажу, я её внимательно прочитал, очевидно в отличии от Вас ) никакая китайская экспансия там не отмечается. цифры там тоже есть, о том, что Европа в Китай больше заливает в разы. из серьёзных покупок - договариваются с GM про Вольво и купили производство-обслуживание платформ. При покупке активов должны пройти кучу госпроверок, дать какие-то обязательства. Ну никак не вырисовывается картина китайского инвестора к которому очередь из европейцов стоит с протянутой рукой.

no_name
Артабан:

Не даром к нам из-за бугра лезут, то израиль. то Канада,

А Канада как лезет? Просто интересно.

Артабан
no_name:

А Канада как лезет? Просто интересно.

Очень просто, канадская фирма берёт в аренду земли, в том числе у нас, рядом с Курском. Я обрабатывал весной поля в одном хозяйстве, а у них поля рядом и в перемешку с канадскими, а раньше это были поля предприятия, которое обанкротили. Вот и возникли трения с “нукерами” канадского босса. Я узнал, что у них по России и Украине много земель в аренде, аж на 50лет. Интересно, какие откаты получают чиновники, давшие добро на аренду, хотя мотивируется всё это тем, что наши мол не могут на земле работать. Тысячи лет могли, а вот сейчас нет.

no_name
Артабан:

Очень просто, канадская фирма берёт в аренду земли, в том числе у нас, рядом с Курском. Я обрабатывал весной поля в одном хозяйстве, а у них поля рядом и в перемешку с канадскими, а раньше это были поля предприятия, которое обанкротили. Вот и возникли трения с “нукерами” канадского босса. Я узнал, что у них по России и Украине много земель в аренде, аж на 50лет. Интересно, какие откаты получают чиновники, давшие добро на аренду, хотя мотивируется всё это тем, что наши мол не могут на земле работать. Тысячи лет могли, а вот сейчас нет.

А название канадской фирмы можно? К отцу на работу часто заходят представители “канадских” фирм и пытаются что-то продать. Может это такой же случай?

Знаю несколько человек которые провернули следующую операцию дабы жить на две страны.
Приезжают как иммигранты, открывают бизнес в стране откуда они приехали а в канаде регистрируют его как совместный проект.
В результате, по канадским законам, им совсем не обязательно находится в Канаде и их статусу ничего не угрoжает.
Т.е. они как бы и канадцы, но только на бумаге. В стране не присутствуют, зато есть вид на жительство и он не истекает.

Karalexey
Артабан:

а понадобится и смертью.

Так умри же Артабан

impreza_wrx:

у, я её внимательно прочитал, очевидно в отличии от Вас ) никакая китайская экспансия там не отмечается…

Конечно опель это ведь не сааб и не вольво это нечто другое.
Это просто первое, что нашел, оттуда где Вы ничего не заметели:

Основанная в 1981 году, с конца 1990‑х TCL начала активно присматриваться к европейскому рынку. В 2002 году она поглотила обанкротившуюся немецкую компанию с более чем столетней историей — Schneider, производителя бытовой электроники. Через два года TCL приобрела у французской Thomson производство телевизоров и интегрировала его со своими линиями, что сделало TCL крупнейшим производителем телевизоров в мире. В том же 2004 году TCL вместе с французской Alcatel основала совместное предприятие TAMP по производству мобильных телефонов, в котором она получила 55%. Согласно договору между компаниями, к 2015 году TAMP должна стать стопроцентной «дочкой» TCL.

-----------------

Просто читаете Вы так, как вам нужно, опуская неудобное Вам.
Это правильно. Вам следует читать только то, что Вам лично нравится. А то, что противоречит,- читать не следует. И вообще это все дерьмо…
Раз
Два
Три
Четыре
Дальше сами гуглить можете, но эти ссылки не для Вас. Они для тех, кто читает то, что написано, а не то, что хочется увидеть…
А Вы можете продолжать стоять в позе страуса и надеяться…

Вы правда настолько громко стали молчать, что меня уже и не слышно…

Артабан
no_name:

А название канадской фирмы можно? К отцу на работу часто заходят представители “канадских” фирм и пытаются что-то продать. Может это такой же случай?

“АГРО АКТИВ”

Karalexey:

Так умри же Артабан

Был ещё один Артабан - совсем не царь. Поищите “Легенда об Артабане” - этот Православному человеку очень близок. А за пожелание благодарю, я от неё и не прячусь, все под Богом ходим и смерть физическая - это дверь в жизнь вечную.

Constantine
Артабан:

А за пожелание благодарю, я от неё и не прячусь, все под Богом ходим и смерть физическая - это дверь в жизнь вечную.

Жить надо так, чтобы не было обидно, если жизни вечной после жизни физической нет.
А предпосылок к существованию жизни вечной кроме инстинкта самосохранения, комплексов и кучки человеков играющих на этих инстинктах и комплексах - нету.

И тот факт, что под в целом правильным и положительным соусом полуфилософских измышлений вам продают церковную десятину (в некоторых странах все еще присутствует), рабскую психологию (все под Богом ходим, в лучшем мире всем “ваздаздся па дилам их” и т.п.), играет вовсе не положительную роль.

Церковь практически всегда пела дуэтом с властью, (кроме случаев когда у церкви отбирали имущество полученное ею обманом).
В Российской империи церковь помогала власти сглаживать углы при рабовладении (крепостной строй это извините - рабовладение).
Получала за это “Исконно принадлежащие” ей земли и прочие богатства, и совесть у них не ворочалась принимать подношения как от помещика, замучавшего в казематах живых людей, так еще и от его же обманутых крестьян - коим, чем жить хуже было тем больше они несли, надеясь на Бога (того что в церкви…).

В практическом же плане, я считаю что жизнь жить надо так, как если никакой переэкзаменовки, пересмотра, распределения в рай и ад, перекладывания ответственности на бога и т.п. не существует.
А вот ежели вдруг окажется так, что все это есть - то мне не стыдно будет жизнь свою показать.
А иначе - это все напоминает студенчество:“не буду сейчас учиться, лень, пойду на пересдачу - в следущей жизни. Или - буду сейчас учиться, а то выгонят а там ад, тьфу армия, надо учиться!!!”

Я учился потому что мне интересно и это поставил главной движущей философией и смыслом своей жизни.
А не православие, обещанную необразованным попиком загробную жизнь с вечным блаженством, моления картинкам, различного сорта сувенирам и прочее идолопоклонничество.

Хотите - я пообещаю вам 200 девственниц после смерти?
Или могу пообещать вечное блаженство и гармонию воссоединения с семьей и всеми вашими близкими.
Могу пообещать вечное перерождение или вечное познание или вечный рай или вечный ад.
Мне не тяжело, а слова мои не легкомысленей слов служителей различных культов и частного института под названием РП-церковь.

Karalexey
Артабан:

А за пожелание благодарю, я от неё и не прячусь, все под Богом ходим и смерть физическая - это дверь в жизнь вечную.

Я Вам, Александр, ничего не желал. Я пожелал давно мертвому.
Вы так и не ответили на мой, конкретный вопрос:

Karalexey:

Как их определять-то будем?

Да и на второй тоже.

Karalexey:

вы, к примеру чем будете доказывать свою Русскость?

Согласитесь, что то, что Вы ответили есть лишь красивая фраза.
Я вам больше скажу: Из четырех преподавателей института, преподающих культурологию, социологою и еще какие-то …логоии, никто не смог конкретно и однозначно ответить на вопрос что такое нация и как её определять.
А самая фенечка была это когда я просил определить нацию программиста из России, переехавшего в США и имеющего двойное гражданство. Причем и здесь и там он ни с кем не общается лично, только с заказчиками через инет. Продукты также через инет, и говорит на русском и англо-американском одинаково. Порадовал ответ: американец, российского происхождения.

Constantine:

Могу пообещать вечное перерождение или вечное познание или вечный рай или вечный ад.

В одном из фильмов, не помню каком, мужик говорит другому, что попав в ад попросил огня прикурить, а ему ответили, что каждый приходит со своим.
Силньая фраза.

Артабан

[quote=Karalexey;2300168]В одном из фильмов, не помню каком, мужик говорит другому, что попав в ад попросил огня прикурить, а ему ответили, что каждый приходит со своим.
Силньая фраза.
С Православной точки зрения абсолютно правильно. Просто есть расхожие мнения об аде и рае, которые ничего общего с реальностью не имеют.

Karalexey:

Порадовал ответ: американец, российского происхождения.

По моему ответ правильный.

Karalexey:

Как их определять-то будем?

Karalexey:

вы, к примеру чем будете доказывать свою Русскость?

А Русский - это строго говоря не национальность, национальность моя - Славянин. А чтобы покороче и по яснее, приведу пример: В дореволюционном энциклопедическом словаре читаем БАГРАТИОН - князь, Русский генерал, герой Отечественной войны 1812 года. Так - же о Барклае де Толли!!! Так что по Вашему - ошибка? А немка Екатерина 2я - Русская императрица. Теперь критерии оценки наверно понятны. Какой нибудь урод имеющий древние Славяно- Арийские корни, но живущий не по ПРАВДЕ - он не Русский. Поэтому я и говорю, что на Русской земле власть сейчас нерусская.

Constantine
Артабан:

А Русский - это строго говоря не национальность, национальность моя - Славянин.

Теперь критерии оценки наверно понятны. Какой нибудь урод имеющий древние Славяно- Арийские корни, но живущий не по ПРАВДЕ - он не Русский. Поэтому я и говорю, что на Русской земле власть сейчас нерусская.

С этими вопросами вообще сложно получается. Ибо иначе - русский это синоним всему хорошему территориально находящемуся/находившемуся на территории Российской Федерации и получившему паспорт.
Потому хороший чечен проживавший в России и уехавший в Лондон - Русский а плохой славянин живущий в вологодской губернии - нерусский.

А отсюда следует вывод - плохих русских небывает, всяк кто стал плохим - автоматически становится нерусским.
Потому и власть - нерусская, потому что плохая стала.

Karalexey
Артабан:

Просто есть расхожие мнения об аде и рае, которые ничего общего с реальностью не имеют.

Вы о чем? Поясните, пожалуйста.

Артабан:

Теперь критерии оценки наверно понятны.

Мне- нет.
Все еще более запуталось.Анна Чапмен с Вашей точки зрения русская или нет?
А вы уверены что она на одну страну только работала?

Артабан:

А немка Екатерина 2я - Русская императрица.

Её америкосы подослали, цену на Аляску сбить. 😃
Потом, чтоб немцам за это не платить амеры второй фронт открыли. 😃

---------------------
В мире уже давно все неоднозначно. Нет черного и белого. Нельзя назначать себя делильшщиком людей по любым критериям.

papaAlex

В мире уже давно все неоднозначно. Нет черного и белого. Нельзя назначать себя делильшщиком людей по любым критериям.

Запросто - штаны долой… и ФсЁ виднА…😁

Karalexey
papaAlex:

Запросто - штаны долой… и ФсЁ виднА…😁

Уди, пра-ативнай…😃
Тут тоже плохо становится,- хЕрурги чудеса творят.
Элтон Джон вот с женой мужем пидором усыновили дитё. Кто теперь Элтон? Мама или папа будет для ребенка. Не может же ребенок звать их обоих просто пидорами.😃

------------------------
Касаясь темы альтернативы медвепутам, я б хотел видеть директором страны МБХ.
Мне интересно посмотреть, посадит ли он путика.😃

papaAlex

Ну,… когда-нибудь и скажет, ежели он не со сломанной психикой окажется в будущем…
А насчёт хЕрургов… - потребовать от тех кто режет, делать качественней (евреи - больше чаю…) - чтоб было раз и на всегда! И ювеналов на них натравить - шо это за издевательство над детьми - отрежь, пришей…? Портные пАнимаешьли…

impreza_wrx
Karalexey:

Конечно опель это ведь не сааб и не вольво это нечто другое. Это просто первое, что нашел, оттуда где Вы ничего не заметели: Основанная в 1981 году, с конца 1990‑х TCL начала активно присматриваться к европейскому рынку. В 2002 году она поглотила обанкротившуюся немецкую компанию с более чем столетней историей — Schneider, производителя бытовой электроники. Через два года TCL приобрела у французской Thomson производство телевизоров и интегрировала его со своими линиями, что сделало TCL крупнейшим производителем телевизоров в мире. В том же 2004 году TCL вместе с французской Alcatel основала совместное предприятие TAMP по производству мобильных телефонов, в котором она получила 55%. Согласно договору между компаниями, к 2015 году TAMP должна стать стопроцентной «дочкой» TCL. ----------------- Просто читаете Вы так, как вам нужно, опуская неудобное Вам. Это правильно. Вам следует читать только то, что Вам лично нравится. А то, что противоречит,- читать не следует. И вообще это все дерьмо…

бугага, приобрели марки, распространённая практика. у нас эльдорады всякие регистрируют в европе свои (BORK Vitek Elenberg и прочее) , китайцы покупают имена, разница не велика. какие блин технологии можно купить у малоизвестного производителя бытовухи или далеко не лидирующих производителей той же бытовой электроники/связи??? Да это всё странслированно в Китай давным давно.Смотрите на цифры в статье, например на разницу в притоке китайских денег в Германию и из Германии в Китай. Суммы отличаются на порядок. Россия тоже в Германию заливает больше Китая в разы. Вот это главное, остальное лирика для жёлтых газет. Китай много инвестирует, но всё больше в ресурсы. Они прекрасно понимают, что если от их услуг откажутся - жить им будет не на что, технологии и так к ним везут, а вот о ресурсах надо позаботиться.
в общем харош заливать всякую чушь, про мировое господство Китая, про самого крупного производителя телевизоров (крупнейшим по сравнению с кем, чьи матрицы используются, какие маштабы по сравнению с другими ? ) и тп.

после ссылок на сланцевый газ больше от Вас принимать информацию-ссылки небуду, нафиг. (чудо сланцевый газ, и РФ стоящая на коленях у умоляющая купить свой дерьмовый дорогой кровавый гэбистский природный газ - икона и видение будущего либерастов всех мастей)

Karalexey
impreza_wrx:

ресурсов у Китая кот наплакал,

Давайте посмотрим сколько кот наплакал:

1.Топливно-энергетические ресурсы Наиболее благополучно обстоит дело с углём. Разведанные запасы каменного угля в Китае составляют чуть более 1 трлн т (второе место в мире после США), при этом происходит их постоянное пополнение. Так в 2001 г. Дополнительно были подтверждены запасы в 1,64 млрд т.

В настоящее время по разведанным запасам нефти (4,0 млрд т) Китай находится на 9 месте в мире

Процесс и разведка месторождений ведутся впечатляющими темпами и только за 2001 г. Прирост запасов составил 727 млн т.

Из других видов топливно-энергетических ресурсов внимания заслуживают радиоактивные минералы и горючие сланцы. Первые представлены в Китае главным образом ураном и торием. По запасам урановых руд (0,5 тыс. т) страна занимает 6 место в мире.

2. Руды чёрных металлов Лучше всего дело обстоит с железными рудами. Их запасы оцениваются почти в 50 млрд т, что составляет около 19% общемировых. Китай является явным лидером и по их добыче.

4. Руды благородных металлов Из благородных металлов наиболее благоприятная ситуация с золотом. На протяжении последних лет Китай стабильно удерживает пятое место в мире по добыче этого металла, причем есть перспектива улучшения этого показателя, поскольку отставание от Бразилии весьма незначительно.

В целом в Китае сосредоточено около 45% мировых запасов редкоземельных элементов (43 млн т).

. Главный рудный минерал - антимонит. В КНР сосредоточено 52% мировых запасов сурьмы, оцениваемых в 6 млн т.

Китай очень хорошо обеспечен гелиоресурсами. Около двух третей его территории получают суммарную годовую инсоляцию, превышающую 1,64 кВт .час/м2, при этом продолжительность солнечного сияния в этих районах превышает 2200 часов в год (Li et al., 1997). Запасы ветровой энергии также достаточно велики. Ветровой потенциал страны составляет 3200 гиговатт, из которых около 253 гиговатт пригодны для технического использования. По состоянию на конец 1995 г. В Китае работало около 140 тыс. небольших ветровых генераторов мощностью от 50 ватт до 5 киловатт с общей установленной мощностью 17 мегаватт

КНР является мировым лидером по производству биогаза из отходов сельскохозяйственного производства. Имеются значительные запасы геотермальной энергии, сосредоточенные в Тибете и провинции Юньнань


Источник.

Там ниже еще таблички есть по воде и рыбе, по животным и много еще чего.
Артем Вы о каких ресурсах говорили?
Вы хоть о чем нибудь пытаетесь узнать, прежде чем безосновательно утверждать?
Хотя это явно не ваш метод. То, что вы говорите должно всеми восприниматься на веру, это ж Вы сказали.

Хоть бы в вики сперва сходили. Там для детей просто сказано:

Китай богат разнообразными видами топливных и сырьевых минеральных ресурсов. Особенно большое значение имеют запасы нефти, угля, металлических руд…

impreza_wrx:

после ссылок на сланцевый газ больше от Вас принимать информацию-ссылки небуду, нафиг. (чудо сланцевый газ, и РФ стоящая на коленях у умоляющая купить свой дерьмовый дорогой кровавый гэбистский природный газ - икона и видение будущего либерастов всех мастей)

Заметьте это Вы сказали. И я тут с Вами вынужден согласиться. Именно к этому и идет. Почитайте анализ деятельности газпрома на будущее независимыми от газпрома экспертами. А южный северный и другие потоки это бабульки отмывать. Газа в низ пока не намечается.😃 Сохраните себе ссылку на это Ваше сообщение лет на пять-восемь. Да, на забудьте прикупить себе газпрома на фонде, будет чем лосей погонять.😃

SAN
Артабан:

Просто есть расхожие мнения об аде и рае, которые ничего общего с реальностью не имеют.

С этого места поподробнее, пожалуйста.
Про реальность…

papaAlex
SAN:

С этого места поподробнее, пожалуйста.
Про реальность…

Александр, какой вы… Ну выглянте в окно…😁

blade
SAN:

С этого места поподробнее, пожалуйста.
Про реальность…

Ну, какой Вы скучный: человек предлагает “записки очевидца”, после путешествий в Ад и Рай 😃
А Вы сразу “давай подробности…” (В.Высоцкий, " Собрание профкома") 😃
Нельзя так.
Надо людЯм доверять 😁

Karalexey
papaAlex:

Александр, какой вы… Ну выглянте в окно…😁

Я вот выглянул тока что…
Темень жуткая. Явно не Ад. Там ведь огонь обещали…😃