Альтернатива медвепутам

rcred
Hainov:

Но тогда непонятно - почему государство всю жизнь залезает ко мне в карман и иногда выгребает оттуда все подчистую?

За то что живешь на его территории

Alexander_T
rcred:

За то что живешь на его территории

То есть мы живём на чужой территории?

rcred
Alexander_T:

То есть мы живём на чужой территории?

Я сказал бы так, если мы не хотим чтобы она стала чужой, платить прядется…

rippers
rcred:

если мы не хотим чтобы она стала чужой, платить прядется…

как то все дороже и дороже родина выходит.
надеюсь что мои дети смогут сделать то на что у меня веры не хватает.

Жорж
rcred:

платить прядется…

Золотая Орда брала десятину (10%), “государство” берет 13% + скрытое налогообложение. Где и кому выгоднее?

rcred
Жорж:

Золотая Орда брала десятину (10%), “государство” берет 13% + скрытое налогообложение. Где и кому выгоднее?

Чего там брала Орда еще бабушка надвое сказала, уж слишком много воды утекло, а если не хотите платить налоги, купите остров в океане…

S_A
rcred:

а если не хотите платить налоги, купите остров в океане…

Алексей, а Вы хотите платить? Я-нет, потому как знаю, что моя “копейка” попадает не туда и не тем. Ни копейки государству! В стране достаточно денег помочь нуждающимся.

rcred
S_A:

Алексей, а Вы хотите платить? Я-нет, потому как знаю, что моя “копейка” попадает не туда и не тем. Ни копейки государству! В стране достаточно денег помочь нуждающимся.

Дело не в том хочу или нет, я отношусь к этому как к неизбежности, к тому-же я знаю сколько реально стоят налоги, в моем случае это 50%, те кто работает на дядю 70%, а то и более…

vbrf
rippers:

как то все дороже и дороже родина выходит.

  • Никто вам здесь “рай” не обещал…
rippers
vbrf:
  • Никто вам здесь “рай” не обещал…

а мне рай и не нужен.
мне тут ад не устраивает. если вы не видели лучше, это не значит что лучше не может быть, жалко вас.
а больше всего я не понимаю двойных понятий. мне тут хорошо, но налоги я нифига не плачу.

vbrf
rippers:

а мне рай и не нужен. мне тут ад не устраивает. если вы не видели лучше, это не значит что лучше не может быть, жалко вас. а больше всего я не понимаю двойных понятий. мне тут хорошо, но налоги я нифига не плачу.

О чем вы вообще???😵😃

Питерский

VBRF, Вам на свою ветку надо возвращаться, а то там “безбожники” совсем одолели…

Mick
rcred:

Парни, а вы хоть раз прикиньте, что пенсии у вас не будет, и отталкиваясь от этого живите, поверьте все срастется само собой…

В связи с приближением пенсионного возраста “запустил” в ПФР процедуру ее оформления и попытался примерно рассчитать ее размер по действующему порядку. В общем, по ФЗ попадаю в диапазон 9600 - 10000 руб. А дальше начинается самое интересное. В Москве на 2013 год действует региональная минимальная социальная норма 12000 руб. и кого расчет оказывается меньше, тем за счет Правительства Москвы размер пенсии автоматически увеличивается до этой нормы, т.е. до 12000 руб. Так что для получения пенсии 12000 руб. в Москве необходимо всего лишь навсего иметь трудовой стаж не менее 5 лет.
P.S.

  1. Социальная норма в Москве ежегодно перерассчитывается в и в 2014 году составит около 13000 руб.
  2. С 2013 года право на получение надбавки от Правительства Москвы имеют граждане РФ, суммарно прожившие в Москве не менее 10 лет.
Hainov
Mick:

Так что для получения пенсии 12000 руб. в Москве необходимо всего лишь навсего иметь трудовой стаж не менее 5 лет.

Хорошо вам в Москве… А у моей матери со стажем 40 лет пенсия 9800…

Mick:

и в 2014 году составит около 13000 руб.

Шикарно! Вы же сможете ни в чем себе не отказывать, выйдя на пенсию через год!😈

6wings

Миш, а ты выяснял насчет пенсии + работы? Как там, пенсия для работающих не уменьшается? Т.е. это независимые вещи или как-то связанные всё-таки?
(я еще не начинал оформление)

Mick
Hainov:

Хорошо вам в Москве… А у моей матери со стажем 40 лет пенсия 9800…

Шикарно! Вы же сможете ни в чем себе не отказывать, выйдя на пенсию через год!😈

Буду “богат и знатен”😁 Я об этом и раньше говорил, что надеяться надо на себя, а не на пенсию.
P.S. Неужели в С.-П. не существует региональных надбавок? Очень может быть, что итоговая сумма в 9800 возникла не из-за 40- летнего стажа, а из-за региона.
P.P.S. При таких раскладах пенсионеры в Москве конечно проголосовали за Собянина. А чего им за Навального было голосовать, когда “младое поколение” его сторонников чуть ли не в открытую кричали, что “пенсы мешают им жить”?

VladGor
Mick:

кого расчет оказывается меньше, тем за счет Правительства Москвы размер пенсии автоматически увеличивается до этой нормы, т.е. до 12000 руб.

Только на том основании, что в Москве денег много?
Как вы считаете, такая уравниловка это хорошо или плохо? (то есть один человек отчислял по 5 тыс в месяц в ПФ 35 лет, другой по 1 тыс 5 лет, а пенсия обоим по 12 тыс).

Hainov
Mick:

“младое поколение” его сторонников чуть ли не в открытую кричали, что “пенсы мешают им жить”?

Ссылочкой потрудитесь подкрепить свои слова. Пжалста…

V_Alex
Mick:

P.P.S. При таких раскладах пенсионеры в Москве конечно проголосовали за Собянина.

А надбавка так и осталась “лужковской”.

Mick
6wings:

Миш, а ты выяснял насчет пенсии + работы? Как там, пенсия для работающих не уменьшается? Т.е. это независимые вещи или как-то связанные всё-таки?
(я еще не начинал оформление)

Вплотную этим вопросом не интересовался, но раньше слышал, что уменьшается. Тебе в ПФР надо идти после 8 марта в “отдел будущих пенсионеров”. При себе иметь: паспорт, трудовую книжку (крайне желательно оригинал, потому что ее просто под лупой смотрят) и военный билет не забудь, потому что служба в армии может быть засчитана в трудовой стаж. У меня его с собой не было, но " прокатило", потому что я офицер запаса, а это к стажу никакого отношения не имеет. Но, зная нашу бюрократию, лучше взять. А потом готовься поездить по предыдущим местам работы или архивам (не по всем конечно) для получения справок о подтверждении записей в трудовой книжке, начиная “с царя Гороха”. К нечетким печатям придираются. По мере прохождения процедуры буду делиться дальнейшим опытом.

Hainov:

Ссылочкой потрудитесь подкрепить свои слова. Пжалста…

Лень искать. Про Божену надеюсь, сами найдете.

V_Alex:

А надбавка так и осталась “лужковской”.

Ну теперь это имя нарицательное.