Альтернатива медвепутам

avtandil
Free_Fly:

Автандил, Вы кажется, не поняли. Времена, когда существовала “объективная реальность” закончились. Как закончилось и время, когда минюст, в том числе и ваш, говорил…

Денис дело не в том что и как закончилось! дело в том что не СМИ не Частные лица а именно министерство юстиции лжет! Вот вы привели мне пример №2
Тогда задам вопрос почему? Если потому что ваше министерство Юстиции завралось и вы пытались обратить мое внимание на это? Вам это удалось.

Mick
Free_Fly:

не все

Вот и ответ на вопрос. Кто в рубли не переехал, тот легко попадает под все судебные решения, принятые там. Не надо “шашками махать”.

Mick
Free_Fly:

Нет, а что Вы предлагаете?

А каких предложений и по какому поводу вы от меня ждете?

Free_Fly
Mick:

каких предложений

Вот они и машут шашками, не дождавшись от Вас идей. А я нет, не жду и не надеюсь.

Hight
avtandil:

а я обладаю совсем другой информацией

В интернете любая ложь, фейк и пр моментально разоблачаются. Я поискал немного по блогам, но что-то не нашел анализа данного заявления (правда щас уже 0:40 и пора спать).
Можете дать ссылку где почитать в чем конкретно минюст лжет?

Кстати, как тут пропустили новость про FLEX? По моему это неприятный тычек, учитывая что дети “известных” дипутатов, в т.ч. Астахова проживаю за границей, в т.ч. США…

Mick
Free_Fly:

Вот они и машут шашками, не дождавшись от Вас идей. А я нет, не жду и не надеюсь.

Вообще ничего не понял. Кто такие они?

Free_Fly
Mick:

Кто такие они?

Вот они вот, про кого вы писали:

Mick:

Не надо “шашками махать”.

Trener2k
rippers:

Закон Ротенберга - приняли, вроде даже в первом чтении.

«Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации», - говорится в поправке к закону. Автором законодательной инициативы является депутат «Единой России» Владимир Поневежский.

www.newtimes.ru/articles/detail/87868

кстати таким способом и выплаты по Юкосу легко можно будет списать на государство.

Так вроде же

п. 2. Исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащего лицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебный акт. При отсутствии или недостаточности такого имущества исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт, в том числе и такого, на которое в соответствии с международными договорами Российской Федерации распространяется иммунитет этого государства.

Mick
Trener2k:

Так вроде же

п. 2. Исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащего лицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебный акт. При отсутствии или недостаточности такого имущества исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт, в том числе и такого, на которое в соответствии с международными договорами Российской Федерации распространяется иммунитет этого государства.

С юридического на русский перевели бы…😉

Wit
Mick:

С юридического на русский

еси к примеру у Михаила находится толстый счётец в англицом банке и англицкий банк заморозил/арестовал/с3,14дил счётец на основе санкций, а в Москве скажем, есь некий англицкий Майкл с заводишком, равным замороженному счёту Михаила, у Майкла отожмут и отдадут Михаилу… а Майкл, может долго идти лесом и просить возмещение его убытков в Лондоне, с замороженного счёта Михаила… как-то так…

rippers

«На курс рубля, конечно, влияет цена на нефть, но хочу особо подчеркнуть, что эти все факторы действуют в ограниченный период времени. Если говорить о цене на нефть, то, если посмотреть на историю, у нас были периоды, когда цена на нефть падала, и все думают, что она будет падать долго, вечно. Но происходит перелом — кстати, никто никогда не знает, когда этот перелом происходит, — и цена идет вверх, и это, конечно, влияет и на курс валюты», — сказала Набиуллина в эфире программы «Воскресное время» на Первом канале.

Еще один перл. оказывается в правительстве молятся на подьем стоимости нефти. вроде тут кто писал что Россия живет не за счет нефти, интересно за счет чего?

Mick
rippers:

вроде тут кто писал что Россия живет не за счет нефти, интересно за счет чего?

Можно перемножить цену на нефть на курс доллара. Получится почти константа.

Глава Банка России уверяет, что валюты хватит, и обмен рублей ограничивать не будут
top.rbc.ru/finances/…/543b88d8cbb20f57a06501ee

Сразу про рельсы вспомнил…

Wit:

еси к примеру у Михаила находится толстый счётец в англицом банке и англицкий банк заморозил/арестовал/с3,14дил счётец на основе санкций, а в Москве скажем, есь некий англицкий Майкл с заводишком, равным замороженному счёту Михаила, у Майкла отожмут и отдадут Михаилу… а Майкл, может долго идти лесом и просить возмещение его убытков в Лондоне, с замороженного счёта Михаила… как-то так…

Майкл - это наверное Макдоналдс;)

Trener2k

rippers
Так я не понял… Про закон Ротенберга это вброс был или че?

Mick
Trener2k:

rippers
Так я не понял… Про закон Ротенберга это вброс был или че?

Какой вброс? Прямой эфир первого чтения на “Дожде” был. ЕР - за. Все остальные - против. Дума по этому вопросу раскололась практически пополам. Теперь наверное думают, как из “щекотливого” положения выйти.

rippers
Trener2k:

вброс был или че?

закон принят. ЕР проголосовала 100% составом, все остальные против

Trener2k
rippers:

закон принят. ЕР проголосовала 100% составом, все остальные против

А что вас не устраивает в этом законе?

Пашеч
Trener2k:

А что вас не устраивает в этом законе?

Что, в очередной раз, наше меньшинство - имеет большинство за их же(большинства) бабло.

PS “Есть одна сложность в полной отдаче служению народа - в деньгах. Их будет просто бесконечно много!” © Генри Форд

Trener2k
Пашеч:

Что, в очередной раз, наше меньшинство - имеет большинство за их же(большинства) бабло.

PS “Есть одна сложность в полной отдаче служению народа - в деньгах. Их будет просто бесконечно много!” © Генри Форд

Каким образом имеет?

Пашеч
Trener2k:

Каким образом имеет?

Ну, примерно, вот таким:

  1. исполнение в разумный срок судебного акта, предусматривающего обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета, а равно судебного акта, возлагающего на органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления обязанность исполнить иные требования имущественного характера, исполняется соответствующим финансовым органом.».

Статья 2

Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Федерального закона, производится за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предусмотренных на эти цели.

Т.е. возмещается из бюджета, а уже госудаство ссудится и пытается это отсудить у другого государства. А это уже - как бабка надвое сказала…