Мне стыдно за нашу сборную

D_mart

Да ребят просто “плющит” и переполняет радость. Нервы, нервы.

Mick
D_mart:

Да ребят просто “плющит” и переполняет радость. Нервы, нервы.

Их тоже переполняла радость:

А эти выглядят, как фанаты с Манежной. Представляю, как они будут вести себя по возвращению при встрече с обычными гражданами…
P.S. Да и меры, за неуважение к государственным символам никто не отменял.

HARRY

Не, ну дебилы дебилами, а слова вроде бы знают. Хоть медвепуты порадуются.

pilot43

Утром тренер говорил, что ребята вели себя пристойно и всё было ОК.
А может америкосов жаба душит? И чего это сразу, не разобравшись на сторону вероятного противника становиться? А давай тогда заодно наших шпионов гневно осудим - дескать, что же это вы ребята, в чужой-то стране так себя ведёте…

Маэстро
HARRY:

а слова вроде бы знают.

Да лучше бы молча стояли. Умней бы выглядели…Хотя - откуда ум-то??7

horse427

А мне не стыдно. Ведь победителей не судят, а, топик?
Это ж молодёжь, радость переполняет.
В топку тему. У Родниной слёзы, у беззубых мальцов улыбки. А итог достоин

Mick
pilot43:

И чего это сразу, не разобравшись на сторону вероятного противника становиться? А давай тогда заодно наших шпионов гневно осудим - дескать, что же это вы ребята, в чужой-то стране так себя ведёте…

Это Вы к чему? Какие вероятные противники? Тут умственное развитие ниже плинтуса. А радуются бабкам, которые будут зарабатывать у того же “противника”. А вели себя похабно… И шпионы здесь нипричем.

saciv
Mick:

Мне стыдно за нашу сборную

А мне нет.
Несколько раз просмотрел ролик и не могу понять, что Вас так возмутило. Если бы они вели себя так при исполнении гимна на каком-нибудь собрании ЕДРА, тогда я с Вами согласен. А в данной ситуации нет, они заслужили.Их я могу понять.Конечно если бы они стояли по стойке “смирно” и пели бы на несколько голосов, да еще бы слезу пустили, было бы вообще замечательно.
А по поводу дебилов: На первый взгляд, ребята действительно интелектом не блещут. Но к своим немногочисленным годам я убедился, что первое впечатление может быть далеко от действительности. И потом, это же хоккеисты а не шахматисты.

funtik26

автор темы в соревнованиях международного класса хоть раз выступал? а золото выигрывал? посмотрел бы на него в момент вручения золота… адреналин и радость со всех щелей а в юном возрасте тем более

Mick
saciv:

А мне нет.
Несколько раз просмотрел ролик и не могу понять, что Вас так возмутило. Если бы они вели себя так при исполнении гимна на каком-нибудь собрании ЕДРА, тогда я с Вами согласен. А в данной ситуации нет, они заслужили.Их я могу понять.Конечно если бы они стояли по стойке “смирно” и пели бы на несколько голосов, да еще бы слезу пустили, было бы вообще замечательно.
А по поводу дебилов: На первый взгляд, ребята действительно интелектом не блещут. Но к своим немногочисленным годам я убедился, что первое впечатление может быть далеко от действительности. И потом, это же хоккеисты а не шахматисты.

При любом исполнении гимна надо вести себя соответственно. Не думаю, что германские хоккеисты позволили бы себе такое. Ну если только в 30-х…

pilot43

Есть такое понятие “боевое возбуждение”. У проигравших оно равно нулю. У победителей длится дольше. В этом состоянии даже академики могут выглядеть несколько по-идиотски. Судить наших парней за то, что они знают Гимн и несколько эмоционально его поют, победив в жестокой ( гляньте на их беззубые улыбки) битве - чистоплюйство.
А насчёт интеллекта - тактику и расчёт в хоккее никто не отменял и каким бы гением не был тренер с командой идиотов ему победы не видать.

Каждый мнит себя стратегом
видя бой со стороны.
Омар Хайям. примерно 1000лет назад.

Mick
funtik26:

автор темы в соревнованиях международного класса хоть раз выступал? а золото выигрывал? посмотрел бы на него в момент вручения золота… адреналин и радость со всех щелей а в юном возрасте тем более

Нет, не выступал. Но никогда не видел, чтобы на каких-то соревнованиях так себя вели под исполнение гимна. И юность и адреналин здесь не оправдание.

Маэстро
saciv:

Если бы они вели себя так при исполнении гимна на каком-нибудь собрании ЕДРА, тогда я с Вами согласен…

Да какая разница - где. Прежде всего, это - ГИМН страны, и вести себя при его исполнении, надо подобающим образом. В противном случае - нафига он нужен? И не надо путать спорт и символы страны. Заслужить, можно много чего, однако, это не означает, при исполнении Гимна, можно плясать вприсядку. А если с малолетства не привить уважение к символам страны, о каком патриотизме можно говорить? Видимо, тренеры работали только на физическую подготовку…

saciv
Маэстро:

Да какая разница - где.

Для меня есть разница.И я уже написал: Этих ребят я могу понять.
А судя по Вашим словам, Вы это ролик смотрели стоя.

horse427

Володь, а Гимн с новыми буквами споёшь?😁
Я вот старый спою, меня хоть ночью разбуди, до сих пор. Мож дело-то не в парнях, а в стране нынешней, где “всё” для молодёжи? Ну так уж, по-честному
Это сборная СТРАНЫ НАШЕЙ

Повторюсь, тему в топку, а то давайте из-за нашей победы, в Рождество ещё и переругаемся

Mick
saciv:

Для меня есть разница.И я уже написал: Этих ребят я могу понять.
А судя по Вашим словам, Вы это ролик смотрели стоя.

Судя по Вашему местопроживанию, Вы встаете под другой Гимн. Тема скорее не к Вам.

saciv
Mick:

Судя по Вашему местопроживанию, Вы встаете под другой Гимн. Тема скорее не к Вам.

А теперь, Михаил Солнцев, потрудитесь четко и внятно объяснить мне, при чем здесь мое “местопроживания” и какие темы относятся ко мне.

Маэстро
horse427:

Володь, а Гимн с новыми буквами споёшь?😁

Сань, его не обязательно петь, просто, не надо делать из этого дешевое шоу… Ну, должны же быть, в конце-концов, какие-то святые вещи?

horse427:

Это сборная СТРАНЫ НАШЕЙ

Вот поэтому-то, и возмущает.

horse427

Ооо, попёрло на личности. Да, уж объясните

Mick
saciv:

А теперь, Михаил Солнцев, потрудитесь четко и внятно объяснить мне, при чем здесь мое “местопроживания” и какие темы относятся ко мне.

Иван Захаров, отвечаю Вам четко и внятно. Не лезьте со свиным рылом в калашный ряд. Обсуждается поведение сборной РФ, а не сборной Германии.
Я бы посмотрел, как бы Вы отреагировали на такое поведение сборной Германии.

horse427
Маэстро:

Сань, его не обязательно петь, просто, не надо делать из этого дешевое шоу… Ну, должны же быть, в конце-концов, какие-то святые вещи?

Вот поэтому-то, и возмущает.

Ну да, Россия опять впереди планеты всей😁
Я ж намекнул на руководство страны нынешней, которое не физически, а так идеологически воспитывает нашу молодёжь, ничего удивительного, пускай братьям Гримм будет стыдно

Mick:

Иван Захаров, отвечаю Вам четко и внятно. Не лезьте со свиным рылом в калашный ряд. Обсуждается поведение сборной РФ, а не сборной Германии.
Я бы посмотрел, как бы Вы отреагировали на такое поведение сборной Германии.

А Иван Захаров уже немец, коль страна проживания у него такая, вот бредятина

saciv

2Mick
Вы так и не смогли мне четко и внятно объяснить Вашу позицию.А подобное мычание про калашный ряд и рыло я слышал не однократно.И Вы меня ничуть не удивили.Правда от человека Вашего возраста я ожидал услышать более аргументированный ответ.
Объясню Вам, чтобы в дальнейшем не было непоняток. Хотя в данный момент я проживаю на територии Германии, я являюсь таким же гражданином России как и Вы. Как бы неприятно Вам это было. Так что гимн России касается и меня.Да и при звучании немецкого гимна я не буду высказывать к нему неуважение.
В дальнейшем в подобных боданиях учавствовать не собираюсь, так как возраст уже не тот. А Вы сударь можете подолжать.

Mick
saciv:

2Mick
Вы так и не смогли мне четко и внятно объяснить Вашу позицию.А подобное мычание про калашный ряд и рыло я слышал не однократно.И Вы меня ничуть не удивили.Правда от человека Вашего возраста я ожидать услышать более аргументированный ответ.
Объясню Вам, чтобы в дальнейшем не было непоняток. Хотя в данный момент я проживаю на територии Германии, я являюсь таким же гражданином России как и Вы. Как бы неприятно Вам это было. Так что гимн России касается и меня.Да и при звучании немецкого гимна я не буду высказывать к нему неуважение.
В дальнейшем в подобных боданиях учавствовать не собираюсь, так как возраст уже не тот. А Вы сударь можете подолжать.

А мне собственно и ответить нечем. См. заголовок темы. А про то, что приятно мне или нет, оставьте свои домыслы себе. А по теме: Ну если Вам все равно поведение собственных граждан при исполнении гимна, то мне - нет.