Пензенским школьникам расхвалили гитлеровских асов

SAN
Lazy:

Вы кому предъявляете претензии? Это - ВАША страна. Не нравится - сами разбирайтесь,

Владимир, вы так подчёркнуто дистанцируетесь от бывшей своей страны, что возникает вопрос:
А какого хрена вы вообще нас учите жить?
Слиняли в грецию\минск \варшаву\чернигов - ну и сидите там, радуйтесь своему уровню жизни. Мы тут теперь без вас разберёмся.
(“нытьё” раздражает - не читайте…)

Darkdroid
Enigm:

Вот большенсто у власти именно те кому на родину наплевать,вот оттуда и все беды

Посмотрите на возраст этих людей, их тоже воспитывали рассказами про самую лучшую страну…

А теперь по указанию этих людей на линейке 1 сентября моему сыну рассказывают, что новый корпус школы (1488) построен благодаря усилиям партии Единая россия (бюджетные деньги ни причем)!!!
А на родительском собрании после очередного сбора денег толсто намекают какого депутата надо благодарить (избирать)…
Патриотизм прививаемый грязными руками чиновников мне и моему сыну не нужен.
Вот ссылка в которой светлые люди предлагают очередной способ улучшить жизнь наших граждан
semiurg.ru/2011/01/…/krasota-prostykh-reshenijj/
Это добавит патриотзима и взбодрит…

Enigm
Darkdroid:

Посмотрите на возраст этих людей, их тоже воспитывали рассказами про самую лучшую страну

Кто рассказыал и воспитывал ? Партия ?

А как их дома воспитали знаете ? там много из тех семей кто видили реалии и сответственно воспитывал чтоб не верили сказкам партии либо те кто сам был частью партии и тоже прекрасно знал поднаготную
Или вы верите что там есть наивные дурачки веруюшие в идеалы партии и тд ?

Я вобще то говорил про домашнее воспитание и прививания любви к родине и стране
А то что вещяют зомбоящики это все для ротожоп им уже не чем не помочь это их образ жизни такой

Darkdroid
Enigm:

прививания любви к родине и стране

Сколько лет подряд на Новый год вам сообщали, что тарифы на ЖКХ и проезд вырастут на… процентов.

Хлеба и зрелищ…
Почему-то хлеба в этой стране всегда не хватает…зато у нас будет супер олипиада и супер чемпионат по футболу (а супер евровидение уже было)…

Чем хуже живется людям, тем громче вопли про патриотизм, посмотрите на северную корею и потом посмотрите на Китцбюэль где у г-жи Батуриной дачка…
Вы пропитаетесь патриотизмом (смешивать не надо, выберите свой вариант, либо корейский, либо китцбюэльский))).

Черт, Китцбюэль не подходит… там не будет нашей олимпиады и футбола, о горе…и Евровидения тоже…

Lazy
SAN:

Владимир, вы так подчёркнуто дистанцируетесь от бывшей своей страны

Моя бывшая страна - СССР. А вы живёте в России, не в СССР.
Слинял - да, сделал хоть что то для себя и своей семьи. А вы только ноете и детородный орган теребите на форуме.

Enigm

Пока в правительстве не будет большенства любящих свою родину и страну, от него что то ждать и надеятся нечего, воровали воруют и будут воровать ибо им глубоко насрать на нас всех
А откуда там возьмется нормальное большенсто,если воспитывать будем отврашение к собственной родине и стране ?
Если вы ждете что то от государства, а сами нечего не делаете, то не надейтесь можете смело сваливать с страны вы нечего не дождетесь
Пока сами проживающие в стране не поймут что начинать надо с самого себя, а не ждать подачек, так и будем жить в клоаке
Вот простой пример
есть 2 двора
В одном есть все для детей и качельки и песочница, тенисный стол, а в другом нечего этго нет, как думаете почему ?
А все просто, в одном люди собрались, что смогли сами сделали, что смогли выбили у чиновников, люди просто захотели сделать досуг своих детей лутше и они это сделали.
А другой двор , либо кто то принципиально нечего не хочет делать, ждет когда чиновники сделают , кому просто наплевать на это, и кому от этого плохо? чиновникам или детям ?
Вы можете сказать, а почему я должен делать то что должны делать чиновник
А я отвечу, мне например дети важнея чиновника и я несобираюсь из за него лишать ребенка нармальных развлечений
И пока там будет сидеть не любяший свою родину и страну чиновник, нам прийдется все делать самому
Поэтому и пишу что чем больше будет любяших свою родину и страну людей, то больше будет шансов что на место урода попадет нормальный человек и сделает теже детские площадки там где их еще нет
И пока самосознание у людей не изменится, скольо не меняй власть, все будет побарабану

Alex3x

Ну, тёзка, я хоть и гуманитарий, но посмею Вам возразить: Вы оперируете величинами, имеющими весьма большой разброс во времени приложения к конкретной величине. (Ничё так “замутить” фразочку в субботний вечер? 😃 )

  1. СССР - страна непостроенного коммунизма. И Россия+14 Республик - ещё не СССР (разве что на бумаге). Ежели припомните историю СССР - в азиатских (уже “присоединённых” в 1922-м году к СССР) “республиках” гражданская война тянулась до середины 30-х. Да и распад СССР кому в большее благо оказался? Праль-но! Отдельным узбекам, таджикам, киргизам, казахам. (Г-н Назарбаев, например, только в текущем году почти официально отказался от собственного Ханства, продолжавшегося больше 20-ти лет). Участие войск РК в Параде Победы-2010 лично для меня - нонсенс! Или подачка стране, гипотетически “участвовавшей” в этой войне (равно, как и присутствие на Параде войск Украины…).
  • Ещё один маленький экскурс в советскую историю: Монголия была одним из “претендентов” на “звание” 16-й республики СССР.
    В государстве аратов (скотоводов) даже появился СВОЙ космонавт - Джугдердемеддийин Гуррагча. Появился потому, что Монголия - была в сфере интересов СССР. Не стало СССР - не стало и “Интеркосмической Монголии”. Вернулась страна к феодализму и слава Богу! Живут себе, не высовываясь…
    Так может не стоит и России “одним прыжком - в светлое будущее”? Может, всё таки, необходимо пройти путь дикого, стихийного, необузданного капитализма? Хотя, 20-ти лет, наверное, уже достаточно для “периода накопления первичного капитала”… Наверное, достаточно уже в стране торговых и развлекательных “мегамоллов”? Может уже пора начинать строить детсады, школы, поликлиники, больницы?..
  1. Советская власть - почила, а “электрификация всей страны” - ещё не осуществлена полностью. Там, где у “електрификции” были заметные успехи - там же были и заметные сбои. На Саяно-Шушенской и в Подмосковье, например… И “ледяной дождь”, и рухнувшее энергоснабжение Сибири и, частично, республик Средней Азии (несмотря на то, что Союза давно уж нет, энергосистема - пока общая) - тому подтверждение, увы!
  2. Штурм Белого Дома, по моему скромному мнению, к Советской власти вообще отношения не имеет. Личные амбиции некоторых личностей, пардон за тавтологию! ( к тому моменту УЖЕ не являющимися ни просоветскими, ни прокоммунистическими) - дело тёмное и анализу не подлежат…
  3. Г-н Чубайс - “вещь-сама-в-себе”. Его “всплыв” в “Нанотехнологиях” - ещё одно подтверждение старой поговорке “Чубайс - не тонет!”. Хотя за “ваучеризацию” РФ - стоило бы утопить раз и навсегда. А за интенсивную эксплуатацию энергосистемы страны ради наполнения собственного кармана - “Утопление утопшего трупа - Дважды после установления наличия отсутствия признаков жизни”. Чтобы уж точно не всплыло!

Владимир, земляк! Не будет в России у власти людей, “любящих свою родину и страну”, больше собственного кармана и себя.
Потому, как настоящую Власть в России имеют чиновники, которым абсолютно похеру Ваши дети и дети соседнего двора.

Десять лет назад (после выезда в Россию на ПМЖ из бывшей республики СССР) я приобрел статус “вынужденного переселенца”. По письменному приглашению соответствующего государственного органа.
Ни 10 лет назад, ни (тем более) сейчас - ничего от государства российского не ожидал и не ожидаю. Да и статус мой не изменился… Официально.
😃 или 😦 ?

Alex3x

Ну, а если по теме - считаю абсолютно безнравственным и апатриотичным превозносить победы отдельных асов.
“Лучший ас Второй мировой” Р.Толивера и Т. Констебля - читал, и сам, и старшие мои пацаны читали. Ознакомились, так сказать.
Почему-то мальчишкам моим воспоминания И.Кожедуба и А.Покрышкина - больше нравятся. Да и “Записки авиаконструктора” Яковлева они по паре раз перечитали… И то, что Як-3 и Ла-5 в "Ил-2 Штурмовик"у них в любимых самолётах - тоже о чём-то говорит…
Наверное, надо с уважением относится к мастерству всех военных пилотов, не забывая о том КТО одержал победу в той войне.
Ненавязчиво напоминая деткам об этом.

Enigm
Alex3x:

Владимир, земляк! Не будет в России у власти людей, “любящих свою родину и страну”, больше собственного кармана и себя. Потому, как настоящую Власть в России имеют чиновники, которым абсолютно похеру Ваши дети и дети соседнего двора

А кто их воспитал ?
Вот и надо воспитывать детей так что если он попадет во властные структуры, не плевал надругих, а помогал в меру своих сил
Будушее закладываем мы сами, своим воспитанием и поступками с делами
А вобще есть хорошее вырожение, правдо не знаю че оно
Не поступай с окружающими так, как не хочеш что бы поступали с тобой

akirill
Виктор40:

как не крути, а сначала нам надо вылечить больного (страну), а уж потом требовать от него отдачи.

Похоже, это и есть сверхидея славянских народов 😃
Наша страна больная последние пару тыщь лет, в таком случае, что и не удивительно. Какие мы, такая и страна. Аль никто по знакомству машину не ставил на учет, отпихнув менее удачливых соискателей минимум на одно место назад? Аль по-дружески не получал потевку на себя любимого, или домочадцев? От гайца по-быстрому не откупался? В автобусе не делал вид, что спит? Примеров бытовой коррупции и аморальности не счесть, и все это вещи одного качественного уровня, как и распределение бабла среди “элит”. Разница только количественная. Давайте не будем колебать мировую стуну. Онанизм приятнее и полезней.

V_Alex
Alex3x:

…Не будет в России у власти людей, “любящих свою родину и страну”, больше собственного кармана и себя…

Людей, “любящих свою родину и страну” больше собственного кармана и себя, найти пожалуй не удастся. Но воспитать в своей среде человека, отождествляющего Родину, свой карман и себя, вполне реально даже ограниченными силами первого и второго каналов ТВ. Такая форма правления на Руси существовала довольно долго и называлась МОНАРХИЯ. Монарх всегда считает себя “всерьез и надолго” и карман держит при себе, а не на чужбине.

akirill:

Похоже, это и есть сверхидея славянских народов
Наша страна больная последние пару тыщь лет, в таком случае, что и не удивительно. Какие мы, такая и страна…

Лекарство от этой беды придумано очень давно. В рецепте было написано как-то так: “Земля наша богата, только порядка в ней нет, придите и владейте”. И явился Рюрик. Когда действие первой прививки закончилось, призвали поляков на царство. Но то-ли с дозировкой ошиблись, то-ли курс лечения назначили неправильно, пациенты взбунтовались и до сих пор празднуют изгнание врача. Вакантную должность заполнили интерном из своих, а один из его потомков, посетив ряд зарубежных госпиталей, научился довольно успешно чередовать терапию с хирургией. Его потомки в какой-то мере восстановили текст древного рецепта и проводили умеренную терапию разовыми впрысками немецкой крови. Но потом пришел продвинутый доктор, больницу раскатал по бревнышку, регистратуру сжег, персонал ищут до сих пор…

Enigm:

Вот и надо воспитывать детей так что если он попадет во властные структуры, не плевал надругих, а помогал в меру своих сил…

Именно так и поступают наши нынешние мудрые руководители, отправляя своих чад в Швейцарию, Англию, США и прочие страны, которые сами считают более цивилизованными, в целях обретения ими хорошего образования, полезных навыков и вредных идей. При благоприятных обстоятельствах тут одно из таких чад вполне может вернуться обратно и со временем возглавить. И если кто-нибудь из них привезет в себе идеологически чуждую бациллу и не проявит ее раньше времени, то это вполне возможный вариант ДЕМОКРАТИИ по грузинскому сценарию. Но поскольку климат Отечества для таких бацилл весьма губителен, то дальнейшее построение республики Чад на одной шестой части суши представляется более вероятным.

akirill
V_Alex:

Лекарство от этой беды придумано очень давно

Видимо, я не очень правильно выразился. Это не беда, не болезненное состояние, не аномалия, это нормальное состояние нашей страны. Ну что тут поделаешь. А лекарство нам регулярно пытаются завезти то с конницей, то на танках.
И при Рюриках было тоже, что и сейчас, достаточно ознакомиться с народным творчеством и жизнеписаниями тех времен.

serg_nn
Lazy:

Моя бывшая страна - СССР

Сейчас , наверное, начнутся вопли, но я честно горжусь той страной которая меня вырастила. И я честно благодарен СССР за то, что мои мама и папа из забытой богом деревни получили прекрасное высшее образование. За то, что с 10 лет ходил в кружок и пускал самолетики, за то, что сам окончил авиационный институт, за стойотряды, за классную общаговскую студенческую жизнь. За то, что считал себя частью великой страны. Простите за пафос.

Lazy
serg_nn:

Сейчас , наверное, начнутся вопли

И пусть себе начнутся. 😃

avtandil
serg_nn:

Сейчас , наверное, начнутся вопли, но я честно горжусь той страной которая меня вырастила. И я честно благодарен СССР за то, что мои мама и папа из забытой богом деревни получили прекрасное высшее образование. За то, что с 10 лет ходил в кружок и пускал самолетики, за то, что сам окончил авиационный институт, за стойотряды, за классную общаговскую студенческую жизнь. За то, что считал себя частью великой страны. Простите за пафос.

Весьма похвально, и пафос наверное уместен.
С другой стороны сама тема думаю актуальна,хотя и несколько провокационна.
Нужно знать историю и личностей в ней учавствующих, но нельзя все это навязывать силовыми методами.
Думаю красивый самолет со свастикой с амеровскими или финскими не важно, если самолет эстетически не “отторгает” почему бы и нет? а вот подводить подаплеку и ребенку говорить что этот дядя хорош или плох не стоит, не тот возвраст. А вот картинки увиденные им осаждаются в их мозгу и не стираються и со временем когда все это будет всплывать под впечетлением определенных “раздражителеи” он сам начнет “копать” историю и делать анализ(САМ). Раз есть интерес узнать Значит он уже мыслит.
Несколько сумбурно но надеюсь вы меня поняли.

Darkdroid
akirill:

Видимо, я не очень правильно выразился. Это не беда, не болезненное состояние, не аномалия, это нормальное состояние нашей страны

Очень похоже на РАСОВУЮ ТЕОРИЮ…

Мы кстати тоже пытались свою культуру привезти на танках (которых мы строили много) своим соседям… А теперь обижаемся, что восточная европа нас опасается.
Монголов в космос отправляли (с).

Культуру лучше всего распространять через женское чрево… Этот приемчик хорошо реализуют в мусульманских странах.
То-то европейцы почесываются…
Славяне фашистам не понравились… Если бы Фюрер мог себе представить как сейчас выглядит средний фрацуз, и что имя Мохаммед станет в Англии одним из самых популярных…

Митричь
serg_nn:

Сейчас , наверное, начнутся вопли,

Вопль в поддержку!
А еще практически без денег и паспорта можно было путешествовать по стране.
Спасибо деде за победу! Правда он не сбивал асов, а топил.

Андрей_Зазулин
serg_nn:

Сейчас , наверное, начнутся вопли, но я честно горжусь той страной которая меня вырастила. И я честно благодарен СССР за то, что мои мама и папа из забытой богом деревни получили прекрасное высшее образование. За то, что с 10 лет ходил в кружок и пускал самолетики, за то, что сам окончил авиационный институт, за стойотряды, за классную общаговскую студенческую жизнь. За то, что считал себя частью великой страны.

Аналогично . А вопли - это хорошо . Пусть повопят . Их запомнить будет легче …

V_Alex
serg_nn:

Сейчас , наверное, начнутся вопли, но я честно горжусь той страной которая меня вырастила. И я честно благодарен СССР за то, что мои мама и папа из забытой богом деревни получили прекрасное высшее образование. За то, что с 10 лет ходил в кружок и пускал самолетики, за то, что сам окончил авиационный институт, за стойотряды, за классную общаговскую студенческую жизнь. За то, что считал себя частью великой страны. Простите за пафос.

Не, воплей не будет. Постонать немного можно ?
Лично я считаю лучшим временем с 1970 по 1978 годы. Очень здоровая, доброжелательная атмосфера, в семьях всех знакомых - по двое-трое детей, абсолютная уверенность в завтрашнем дне. Второклассник без сопровождения родителей мог спокойно сам съездить в кружок на другой конец города. Немного раздражала программа “Время”. Не, вождей там показывали только во время Съездов, зато по двадцать минут перечисляли введеные в строй очереди ГЭС, предриятия, сколько и чего засыпали в закрома. Щас понимаешь, что в общем-то это не был фуфел и благодаря перечисленному в тех двадцатиминутках мы можем продолжать жить и красть до сих пор.
А вот с 1978 начали активно разъезжаться одноклассники (я учился в английской школе 😃 ). Как же я за них переживал. Ведь они ехали туда, где линчуют негров, доставая их из мусорных баков, в которых оные негры ищут себе пропитание. И все это происходит прям у подножья статуи Свободы.
Правда, когда выяснилось, что ни один из них возвращаться не собирается, начали включаться мозги. Сначала редкими импульсами, а концу института, который совпал с началом перестройки, уже возникла стойкая уверенность, что что-то тут не так. А потом появились первые нормальные персональные компьютеры оттуда и стало ясно, что мы отстали навсегда. Страна плавно перешла в режим обмена песцовых шкур на стекляные бусы. И пафос стал быстро иссякать. Интернет добил его окончательно. Но все равно я считаю 1970-1978 самыми лучшими годами в своей жизни.

blade
avtandil:

под впечетлением определенных “раздражителеи” он сам начнет “копать” историю и делать анализ(САМ). Раз есть интерес узнать Значит он уже мыслит.

Так именно “…он уже мыслит…”- и есть самый страшный кошмар наших правителей!
Именно, чтобы отбить охоту это делать (без разрешения соответствующих органов(С) они и придумывают неустанно, чем бы ему мозги зас…ать (желательно- ещё с пелёнок): тут тебе и религия, и уроки ненависти, тьфу, правильной истории, и селигер- тока не думай Сам, “дорогой ты наш” !
Представляю, как они мечутся сейчас в холодном поту, читая сводки из Туниса!!!
Ну, чего казалось бы этим уродам надо: тепло, оливки, море Средиземное…?
Нет, на тебе, взяли и такого хорошего генерала-свергли 😦

avtandil
V_Alex:

Лично я считаю лучшим временем с 1970 по 1978 годы. Очень здоровая, доброжелательная атмосфера, в семьях всех знакомых - по двое-трое детей, абсолютная уверенность в завтрашнем дне.

А тем врменем в г. Балашове Саратовской области колбаса по талонам, и это не из рассказов, а пройденное лично.
Но тема совершенно ни о том, так что все это офф.