терракт в домодедове.

Aple
Karalexey:

С обоими мнениями очень согласен. Считаю, что Новодворская с фанатизмом делает за меня то, чего я сам сделать просто ссусь. Да и многие тоже ссутся и какаются, потому в стране и пахнет плохо.

Значит Вы полностью подписываетесь и соглашаетесь с приведенными ниже цитатами (надеюсь, статью за измену Родине начнут применять по высшей):

“Эта страна пережила себя. Ее существование не нужно больше никому — ни оккупированным ею народам, ни ее собственному народу — и, более того, представляет собой смертельную угрозу для человечества.”
Борис Стомахин

“Как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок! Самочувствие, внешность во многом зависят от уровня жизни. Дорога к улыбке одна — через реализацию права на богатство”.
Борис Хазанов

“А в глазах просвещенного человечества мы так и останемся нелепым соломенным пугалом, годным лишь на то, чтобы на собственном опыте учить других, как не надо жить”
Сергей Ковалев

“Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят”.
Валерий Панюшкин

“Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев”.
Валерий Панюшкин

“Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…”
Валерия Новодворская

“Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут”.
Альфред Кох

“Русская нация — раковая опухоль человечества!”
Валерия Новодворская

“Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку”
Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин

anatol=

Идеализировать нашу страну бесполезно. Кто не видит, тот не хочет видеть.
И давно пора понять, что Страна и Государство - разные, несравнимые и несовместимые понятия.

Aple
Vitaly:

Она просто старая больная маразматичка, давно улетевшая с лыжни. Но попытки некоторых товарищей найти в ее действиях глубокий смысл - изрядно доставляют

Ну слава богу, а то думал, что я один тут так считаю )

MAX-65:
  1. Ни у кого уже более 10 лет не поворачивается язык поднять вопрос об суверенитете северокавказских республик. А это был бы единственный реальный путь решения всего букета проблемм. А сколько бы денег в бюджете сыкономили! Россия до сих пор остаётся полуфеодальным рудиментом колониального государства, в котором все колонии лишь были не заморскими, а моноконтинентальными и видимо большей частью из за этого и сохранились… Все колониальные страны оставили свои колонии в 60-е годы и только выиграли от этого и сейчас процветают… Но под лозунгом: “не пяди родной земли!” Россия с упорством достойным лучшего применения продолжает удерживать земли захваченные династией Романовых кидая на горнило этой идеи всё большие деньги жертвуя новыми и новыми жизнями своих подданных…
  1. Если мы их оставим - туда придут наши враги. Природа пустоты не терпит.
  2. Про колониальные страны это Вы ваще загнули - предлагаю начть изучать историю с нуля и по сей день, очень много нового для себя откроете.
  3. Все нормальные страну зубами держатся за свои метры, завоеванные/освоенные в предыдущие столетия, а Россия значит плохая, что также поступает? Курилы мож япошкам отдать?
MAX-65:

Да мне о самом процессе знать и не нужно, да и не положено, а вот результаты её я каждые полгода на протяжении последних двадцати лет, отчётливо вижу! О любой работе судят не по поту и усталости, и не по освоеным средствам, а по результату! Результата пока два. 1) Величина заряда в бомбах смертников и частота терактов ростёт. 2) Политическая аппозиция зачищена успешно, даже политических анекдотов не стало… Даже в СССРе при жизни каждого генсека их слышали… А в демократической России тишина… Щас тему специально создам, политические анекдоты, я вот современного ни одного не знаю, мож просветит кто? Хотя про тряску транспортной милиции для борьбы с терроризмом Медведев класно сочинил, даже прибавлять ни чего не надо!

Дык об успехах Вам и не докладывают, а то бы из дома было ссыкотно выйти, а вот провалы как раз у все на виду.
Статистику роста терактов у килограммов привести сможите? (желательно в разрезе нескольких стран)

Панкратов_Сергей
Aple:
  1. Если мы их оставим - туда придут наши враги

Уточните. И про слово наши и слово враги

Артабан
Панкратов_Сергей:

Уточните. И про слово наши и слово враги

США, НАТО, ЕВРОСОЮЗ, ТУРЦИЯ. Недостаточно? НАШИ ВРАГИ!!!

anatol=:

И давно пора понять, что Страна и Государство - разные, несравнимые и несовместимые понятия.

Возможно точнее будет - народ и государство, но ведь так было не всегда.

Wit:

фамилия совсем не еврейская… скорее петлюровская или даже махновская…

Не сразу дошло, но потом от души посмеялся - это новые народы такие?

Vitaly
Артабан:

США, НАТО, ЕВРОСОЮЗ, ТУРЦИЯ. Недостаточно? НАШИ ВРАГИ!!!

Нас, опытных форумных троллей, не проведешь!!!11111111 Любой знает, что главная угроза - с Марса. И еще мне Меркурий в последнее время не нравится.

Aple
Панкратов_Сергей:

Уточните. И про слово наши и слово враги

наши враги - враждебно настроенные государства, по отношению к России.

avtandil
Артабан:

США, НАТО, ЕВРОСОЮЗ, ТУРЦИЯ. Недостаточно? НАШИ ВРАГИ!!!

Может друзей назовете?

Панкратов_Сергей

14 республик оставили мы. Врагов и не заметно. И почти везде Россиянам рады.
Враждебно относятся только там - откуда мы не совсем ушли , допустим в Таджикистане.
Или откуда совсем не ушли - Чечня и прочие…
В Странах Балтии сейчас к Русским относятся лучше, чем во времена Союза.

Aple:

наши враги - враждебно настроенные государства, по отношению к России.

Вы путаете понятие государство и правящая элита. Это элита одной страны враждебна по отношению к другой.
Россиянам, допустим, очень комфортно при отдыхе в Грузии. И замечательные отношения.
А правящая элита наша выставляет их врагами.

CrazyElk

>И еще мне Меркурий в последнее время не нравится
Не чеши само пройдет. 😃.

WBR CRazyElk

P.S. Никогда не думал что буду жить во времена когда человеку прежде чем сказать что он в детстве делал гексоген и выращивал опийный мак прейдется два раза подумать а правильно ли его поймут.

VVV

Конечно “Рамки” на входе это фигня и гемор для простых граждан. Вбухивать кучу денег на сканеры и анализаторы взрывчатки бесполезно. А если нам завтра , например отравят воду?.. Цепь без конца. Борьба со следствием, а не с причиной. Хотите простых решений? Их есть у нас. Если взрывает не правительство, то все стрелки уходят на Кавказ. Что делаем? Берем заложников. Назначается “дежурный” город в указаном регионе. Взрыв в метро - команда на взлет. В городе - “заложнике” воют сирены, всем на сборы час. Через час города нет…Все честно, никто не в обиде…Все заранее предупреждены. Извините, просто я в шоке…

Karalexey

Артабану и недояблоку: Не надо всем доказывать, что Вы русские. Я уже Вам верю. вы можете превратить в говно все, что угодно. И эту ветку тоже. без всякого уважения к памяти погибших и пострадавших.
Я сперва хотел Вам обоим написать: Что же Вы за люди такие!? А потом понял, что Вы сами об этом рассказали.
Просто мерзко.

Constantine
Артабан:

США, НАТО, ЕВРОСОЮЗ, ТУРЦИЯ. Недостаточно? НАШИ ВРАГИ!!!

Пожалуй недружелюбно к нам относящиеся страны это:
Англия, США, Польша, Латвия, Литва, Эстония, Грузия.

Страны имеющие территориальные притязания - Япония, Китай.
Остальные - более ли менее дружелюбны либо нейтральны.

Мы как поставщик газа и партнер - всяко лучше и стабильнее чем Страны персидского залива и всякий там Ирак Иран Пакистан Афганистан и т.п.

V_Alex

Деление на врагов и друзей очень простое. Друзья - на конце трубы, враги - по ее бокам.

VVV:

Назначается “дежурный” город в указаном регионе. Взрыв в метро - команда на взлет. В городе - “заложнике” воют сирены, всем на сборы час. Через час города нет…Все честно, никто не в обиде…Все заранее предупреждены. Извините, просто я в шоке…

Такой город уже есть. Называется Грозный. Вы предлагаете снова в “городки” поиграть? Типа днем бомбим, вечером обратно строим? И так на “репарации” хороший кусок бюджета уходит. Если еще пару-тройку таких городов добавить, совсем без штанов остаться можно.

Karalexey
VVV:

Если взрывает не правительство, то все стрелки уходят на Кавказ. Что делаем? Берем заложников. Назначается “дежурный” город в указаном регионе. Взрыв в метро - команда на взлет. В городе - “заложнике” воют сирены, всем на сборы час. Через час города нет…Все честно, никто не в обиде…Все заранее предупреждены. Извините, просто я в шоке…

Думаю, что Ваше предложение только по причине шока прозвучало.
Куда стрелки идут? Как узнать что это не правительство, если оно руководит стрелками?
Город взорвем, потом будут ярды на восстановление. Зная “горные” обычаи последних лет, рискну предположить, что новое будет много лучше старого. Деньги пойдут через российских чиновников, следовательно взрыв будет выгоден и городу-заложнику и правительству-чиновникам. А мы опять пешки, которые не жалко отдать противнику ради красивой игры.

Я бы предложил другое, в принципе тоже где-то не разумное. Противоречит УК и Конституции, как минимум.
Есть останки террориста-смертника. Вся его семья: родители, дети, супруг, а также лица, которые его содержали, т. е. пособники, - подлежат смертной казни и осквернению праха, согласно противоречию той веры, коею исповедовали.
Это тоже не без дыр, потому как сироты есть и не всегда можно родню найти (твари заряд будут увеличивать, чтоб не опознать останки), да и дистанционный подрыв никто не отменял.

----------------

У меня не торчат деньги из карманов, но я реально готов оторвать у себя и семьи тысяч 30 при условии, что буду уверен, что большая часть этих денег пойдет на строительство аналога Великой Китайской Стены при отделении соответствующего региона. Уверен, что среди народа таких не мало найдется.

Артабан
Karalexey:

Артабану и недояблоку: Не надо всем доказывать, что Вы русские. Я уже Вам верю. вы можете превратить в говно все, что угодно.

Вы дорогой мой всё время срываетесь на оскорбления, но уже поняв ваши позиции скажу:- если вы ругаете, значит я поступаю правильно, а если-бы начали хвалить и поддакивать, значит у меня что-то не так. Если что-то не нравится, то постарайтесь без ругани и оскорблений написать с чем Вы не согласны. Всё так просто.

Karalexey:

У меня не торчат деньги из карманов, но я реально готов оторвать у себя и семьи тысяч 30 при условии, что буду уверен, что большая часть этих денег пойдет на строительство аналога Великой Китайской Стены при отделении соответствующего региона. Уверен, что среди народа таких не мало найдется.

Потом будем строить стену от Татарстана итп. Не легче ли дом правительства стеной обнести и никого не выпускать?

avtandil:

Может друзей назовете?

У России есть только два друга - это Русская армия и Русский флот - сказал своему сыну Николаю умирающий Государь-Император Александр третий. А Вы назовите мне любых два государства-друга?

anatol=
Артабан:

народ и государство, но ведь так было не всегда.

Может быть вернее даже будет сказать Родина и Государство.
Я Родину люблю, а эти ублюдки что составляют “Государство” влезли на гору, и не знают что теперь делать - нагло рушат, насилуют и разворовывают ее.

Артабан:

Русская армия

Ага, где щас обезьяны дагестанцы танцуют лизгинку и убивают русских ребят по ночам в казарме.

Samson
Петруччо:

. а тут почему-то свет клином сошелся на одной лишь Москве. ну не верю я что это теракт!

Да по одой простой причине: теракт в столице - дает больше шума и, как следствие, больше бабла от спонсоров.

Артабан
anatol=:

влезли на гору, и не знают что теперь делать - нагло рушат, насилуют и разворовывают ее.

У меня мнение другое, они как раз знают что делать и делают это пока что весьма успешно.

anatol=:

дагестанцы танцуют лизгинку и убивают русских ребят по ночам в казарме.

Русские ребята виноваты сами, что позволяют так с собой обращаться, ведь дагов гараздо меньше, но они друг за друга, а наши пока разобщены, но думаю настанет время и в армии будет своя Манежная площадь. В моей молодости был клич:- “Наших бьют” и все бежали на помощь, а не в кусты. К стати, разных азиатов в армии тогда было много, но все держались в рамках, а если что, то их быстро ставили на место. Среди офицеров вообще национальный вопрос не стоял, мы делали одно дело, защищали СВОЮ страну. У меня был командир кавказец- Мухаммед Болоков так он за нас горой, а мы за него. Исключительно порядочный мужик. Думаю, что сейчас нас специально стравливают с кавказом, чтобы отвлечь от того, что верхушка творит.

V_Alex
Артабан:

У России есть только два друга - это Русская армия и Русский флот - сказал своему сыну Николаю умирающий Государь-Император Александр третий…

Вы на полтора века отстали. Щас этих друзей зовут “куб” и “баррель”.