терракт в домодедове.

hobbit

светлая память всем невинно погибшим и крепкого здоровья всем выжившим.

интересно, кто будет брать на себя ответственность за это?
основная как я полагаю версия - теракт организован политической силой, инициировавшей митинг на манежной площади и пытающейся раскачать обстановку вокруг национального вопроса.

сегодня ДАМедведев должен был лететь в Давос, где по мнению многих аналитиков должен был отвечать на всякие нехорошие вопросы. а теперь все сходятся во мнении, что рейтинги то поднимутся, ибо президент остался решать вопрос с международной террористической угрозой.

согласно сводке новостей (кажется на бизнес.фм) ориентировка о возможном теракте согласно сводке новостей была в домодедово еще 10 дней назад. при этом был значительно сокращен штат охраны якобы из соображений экономии. много сэкономили?

сейчас можно делать кучу предположений. почему в аэропорту? ну хотя бы потому, что в зал прилета без каких либо трудностей можно прийти встречающему. чему сам ни раз удивлялся. почему в зале международного прилета? может по случайности, а может и потому, что продвинутые иностранные граждане сразу же разнесут по твиттеру и прожим ЖЖ информацию о терракте, да и пострадают инограждане.

плюс начинается предвыборная кампания. недавно была передача по телеку (знаю, что говноящик), мол Немцов встречался с американским кем-то дабы обсудить вопросы, как деПутинизировать Россию. и тогда говорилось, что должна быть чрезвычайная ситуация. получается, что это не обязательно должна быть революция. частые терракты и неспособность правительства их предотвращать могут сыграть свою роль.

в общем жуть кошмарная.

anatol=

очень много инфы появляется на тему непосредственной причастности правительства к терактам в Москве. Почему-то я вполне допускаю этот вариант. Не сказать бы уверен в этом. Насчет информации по поводу возможных терактов в московских аэропортах - очень много говорят об этом, я тоже в этом почти уверен, это подтверждает тот факт, что делается это все по согласованию. Уменьшили штат охраны аэропорта? а что же охрану первого лица страны не уменьшили, в целях экономии? Это все делается осознанно, с согласия этих самых первых лиц, а потом изображается бурная работа по предотвращению следующих терактов. Поставили эту рамку(!)ОДНУ(!) на весь аэропорт, образовались толпы недовольных. Еще бы, кто хочет опоздать на рейс или не встретить родственников?! быстро все убрали обратно. Значит меры по безопасности были приняты где-то на час. Молодцы! Всем премии за гениальность! Все дело в идиоичности руководства и аэропорта, в том числе. Вспомним ледяной дождь. Какая-то природная аномалия вывела из строя международный аэропорт!!! У меня напротив АШАН стоит, у него, простите своя дизельная электростанция. Аэропорт до этого не додумался.
Отдельная тема касается ублюдков, которые за 20тыс предлагали доехать до Москвы. Хотя аэроэкспрсс ходил нормально. Почему допустили такое мародерство?
В общем уныние и тоска, граждане. Где мы живем? У зверей в лесу, и то есть какие-то понятия…

Вечная память погибшим.

GROZZY
anatol=:


Отдельная тема касается ублюдков…

Как тяжело жить не думая или не задумываясь…
…В Ашане нет своей электростанции - ни в одном никакой…
…Таксисты, и просто добровольцы возили людей бесплатно - с плакатами в руках и на стеклах машин…
…Аэроэкспресс - бесплатно…
…Теракт организовать можно легко и непринужденно с гораздо большими последствиями и в любой стране мира, пока с этим не научились бороться нигде…

То что после всегда начинается показуха и зарабатывание бабла на горе, что в СМИ, что чиновниками мы уже привыкли. Ожидать что кто-то подаст в отставку тоже наивно.

Roix

domoded24.com - много информации по этому теракту.
Насчет “таксисты- мародеры”, мое мнение, что это журналистская утка, не более. В любом обществе есть и плохие, и хорошие элементы. Какой-то урод запросил цену в 20 тысяч до города и журналистам этого хватило, чтобы раздуть скандал. А то, что многие люди дали номера своих мобильников для того, чтобы отвести всех желающих бесплатно- об этом журналисты умолчали, это не так интересно.
И, как все заметили, удивила деталь- в зал встречающих можно пронести что угодно, контроля нет никакого. Такое ощущение, что живем лет 100 назад.
Мои соболезнования родственникам погибших.
Будем жить.

anatol=
GROZZY:

.В Ашане нет своей электростанции - ни в одном никакой…

Леонид, приезжайте в Алтуфьевский, зайдите за него, и увидите.

GROZZY:

Таксисты, и просто добровольцы возили людей бесплатно

Какие таксисты возили бесплатно? Бесплатно предлагали возить люди, а не таксисты. И СМИ это совсем не скрыло, посмотрите новости, даже фотографии есть.

Roix
anatol=:

Леонид, приезжайте в Алтуфьевский, зайдите за него, и увидите.

И именно по этой причине в прошлом году летом этот Ашан не работал несколько дней, потому что не было электричества.

GROZZY
anatol=:

Леонид, приезжайте в Алтуфьевский, зайдите за него, и увидите.

Зачем? Или вы думаете что я могу не узнать или перепутать газовую котельную с дизельной электростанцией?
Плакаты “довезу бесплатно” - были на машинах с шашечками, но наверное за рулем все-же были люди, тут я с вами соглашусь.

То что безопасность в зоне ожидания и прилета была нулевая знают все кто хоть раз встречал в Домодедово, там не то что бомбу, там все что угодно провезти можно было, я, например, в прошлом году наблюдал группу местных техников, вяло везущих четыре ацетиленовых баллона, через весь терминал. И по хорошему весь менеджмент во главе с начальником ОМ, охраняющего аэропорт, должны быть уволены.

anatol=

Спорить не буду, но смешно переубеждать:)
Отличить газовую котельную от дизельной я еще могу.

lenaric72

Кстати добавлю. Прилетели мы с женой и дочкой из ЕГИПТА 24 декабря 2010 года.(Аэропорт КАЗАНЬ) В зале прилёта встречающие и таксисты. МИЛИЦИЯ сидит в зале вылета и смотрит ТВ. КОНЕЧНО, НА УЛИЦЕ ЖЕ -20. Пока ждали машину (35 минут) Ни один СТРАЖ ПОРЯДКА на улицу не вышел! ВО КАК.

asw
anatol=:

очень много инфы появляется на тему непосредственной причастности правительства к терактам в Москве. Почему-то я вполне допускаю этот вариант. Не сказать бы уверен в этом. Насчет информации по поводу возможных терактов в московских аэропортах - очень много говорят об этом, я тоже в этом почти уверен, это подтверждает тот факт, что делается это все по согласованию. Уменьшили штат охраны аэропорта? а что же охрану первого лица страны не уменьшили, в целях экономии? Это все делается осознанно, с согласия этих самых первых лиц, а потом изображается бурная работа по предотвращению следующих терактов. Поставили эту рамку(!)ОДНУ(!) на весь аэропорт, образовались толпы недовольных. Еще бы, кто хочет опоздать на рейс или не встретить родственников?! быстро все убрали обратно. Значит меры по безопасности были приняты где-то на час. Молодцы! Всем премии за гениальность! Все дело в идиоичности руководства и аэропорта, в том числе. Вспомним ледяной дождь. Какая-то природная аномалия вывела из строя международный аэропорт!!! У меня напротив АШАН стоит, у него, простите своя дизельная электростанция. Аэропорт до этого не додумался.

Присоединяюсь Grozzy… не все так тупо с электричеством как некоторым кажется. Потребители со времен ГОЭЛРО подразделяются на типы, есть самые незначительные типа хуторов и деревень, где при отсутсвии ликтричества ничего не происходит, ну погасла лампочка Ильича - зажгли лучину и ждите электрика. Есть места где перебои с электроснабжением вызовут большие убытки и технические проблемы, типа заводов , доменных печей и протчего народного хозяйства, там есть вводы резервного питания ( АВР) и схемы минимизации убытков при нехватке электричества.Это вторая категория потребителей. И есть категория где нехватка электричества угрожает жизни людей. Это шахты, метро, аэропорты и много еще чего. Вот у этих потребителей двойное-тройное резервирование , аккумуляторы и дизельгенераторы. Все это есть. можете не переживать. И оно работает, просто когда задействуются резервы уже внутри потребителя в зависимости от сложности сложившейся ситуации поочередно снимают нагрузку, гасют не самое важное, сначала рекламное освещение, частями общее освещение, ну и так далее. Автономные источники никогда и не рассчитаны на питание уличного освещения или чтобы весь зал аэропорта сиял огнями. Они работают только на навигацию, связь, вентиляцию, на все самое жизненноважное. А главный энергетик предприятия уже сам распределяет
резервную энергию по ситуации. В ЧП с блэкаутом Домодедово на всю катушку не работало освещение залов аэропорта, как распределяла резервную энергию команда энегретиков мы не знаем, но судя по тому что аэропорт работал, крашей небыло, все прошло нормально. А потухший зал прилетов и отлетов это чепуха. Я полагаю что энергетик перестраховываясь переключал нагрузку на резервное питание постепенно, дабы не лишиться этих резервов от перегруза. Полное освещение включали в последнюю очередь, а всем казалось что это “конец света”.Вобщем раздутая журналистами и подхваченная Вами трагедия. Если бы резервного питания небыло все случилось бы гораздо страшнее чем сутки сидения в полутемном зале.На мой взгляд электроснабжение аэропорта в условиях того ЧП работало вполне штатно, так и должно быть.
Касаемо усиления безопасности аэропорта… ну допустим даже всех проводим через рентген, специально обученные собаки вынюхивают взрывчатку, ну так эта нелюдь взорвет себя в метро или универмаге…Как-то надо по другому решать этот вопрос.Более глобально. Просто рентген и собаки не помогут.

Петруччо

по поводу пронести в зал прилетов… в международном а/п Пудун что в Шанхае можно спокойно тоже попасть без всяких досмотров…лично не раз там встречал народ и убеждался в этом. так что клеймить нашу полицию нет смысла - это дело а/п заботиться о безопасности. другое дело что для Китая просто такие вещи не мыслимы в принципе. тут за удар кулаком на трое суток сажают в кутузку чтоб подумал хорошенько.
я лично не верю в эти росказни типа “теракт”, “террористы”, “чеченский след” - бред все это. очередной отвод глаз населения с целью усиления путинизации страны - пока народ в шоке и в истерике они щас там быстренько очередных неправославных законов напринимают + подорвут доверие действующего президента. типа не способен он такой-растакой противостоять террору…ну а кто будет следуюущим борцом с террором я думаю уже все догадались, куле - выборы не за горами. ППЦ, нет слов. соболезнования семьям погибших. ну про подрыв рейтинга на международной арене я ваще молчу.

Karalexey

Почтительно прошу всех, кто пострадал принять мои соболезнования. Скорблю, сопереживаю.
Организаторам и исполнителям желаю гореть на костре.

Если смогу, в четверг-пятницу попробую сдать кровь. Раньше нельзя, пил в воскресенье.

Aple
Петруччо:

я лично не верю в эти росказни типа “теракт”, “террористы”, “чеченский след” - бред все это. очередной отвод глаз населения с целью усиления путинизации страны - пока народ в шоке и в истерике они щас там быстренько очередных неправославных законов напринимают

Если ты в террористов не веришь, это не значит, что из нет.
А что за законы такие, можно поподробнее.

Петруччо
Aple:

А что за законы такие, можно поподробнее.

а посмотрим чего они там сейчас напринимают. еще не вечер.
а что, у нас во всей стране взрывать нечего? мАсква одна? терроризм бы действовал в масштабах страны в первую очередь - теже нефте-газопроводы, другие города. а тут почему-то свет клином сошелся на одной лишь Москве. ну не верю я что это теракт!

тренер46

По-Вашему получаеться Дима в Даос не захотел поехать? Очень дорого получилось и громко.Что-нибудь другое придумали бы.Городов много.Одна столица.Нефте-газопроводы-не так шумно.

Forom

Мне не понятно, почему до сих пор не объявили траур? Вроде не два человака погибло…

Constantine
Петруччо:

пока народ в шоке и в истерике они щас там быстренько очередных неправославных законов напринимают + подорвут доверие действующего президента. типа не способен он такой-растакой противостоять террору…ну а кто будет следуюущим борцом с террором я думаю уже все догадались, куле - выборы не за горами. ППЦ, нет слов. соболезнования семьям погибших. ну про подрыв рейтинга на международной арене я ваще молчу.

Народ настолько политически безграмотный и бессловесный что неправославные законы можно принимать обьявляя о них по всей стране по первому телеканалу - например о повышении пенсионного возраста…

Терракты в Москве - для устрашения, жертвы, общественный резонанс.
Если газопроводы подорвать не будет такого же резонанса как если взорвать аэропорт.
Кто и что - будем видеть. Посмотрим кто возьмет на себя ответственность.

Пострадавшим соболезную, это трагедия быть втянутым в такую подлую борьбу.

Aple
Петруччо:

ну не верю я что это теракт!

Ну допустим, что данный взрыв организовало наше руководство с целью показать бурную деятельность и заработать дивиденды на выборах.

А вариант, что это все таки теракт, который направлен против нашего руководства, чтобы народ начал вопить на каждом перекрестке… власть слабая, нихрена не делает, только ворует… надо её менять… такой расклад в голову не приходил?

GROZZY

Тут даже у евреев учиться не нужно, хотя-бы может и не помешало, даже у нас - в шарик так просто не войдешь, по любому через рамку, даже если встречаешь, а в Домодедово ЛОВД только и занималось поборами таджиков и вьетнамцев, при чем в “промышленном масштабе”, когда уж тут за безопасностью следить. Даже самой элементарной.

…Мысль - вот если вернуть КГБ, настоящее, какое оно было до горбачева, и тотальный контроль за гражданами, угроз терактов будет значительно меньше, но хотим-ли мы поступиться своими свободами, даже призрачными ради этого…

Aple
Петруччо:

другое дело что для Китая просто такие вещи не мыслимы в принципе.

Хочешь сказать, в Китае тишь да гладь? ничего не взрывают, нету никаких сепаратистов, народных волнений и прочего?

Constantine:

Народ настолько политически безграмотный и бессловесный что неправославные законы можно принимать обьявляя о них по всей стране по первому телеканалу - например о повышении пенсионного возраста…

Уже приняли? когда ? в России? я что-то пропустил?

Constantine
Aple:

Уже приняли? когда ? в России? я что-то пропустил?

примут примут…

anatol=

Траур объявили в среду.
А ректор МГУ отказался от гуляний в честь дня студента, уже сегодня.

asw

объясните мне, какой прок от рентгена на входе в аэровокзал?
эта тварь взорвет себя в очереди на досмотр вместе с рентгеном!
или просто не становиться в одну очередь с характерного вида брюнетами?

bam51

вчера ждал появления этой темы, но существовала недолго - потерли. людей жаль, виновных назначат, выводы не сделают… не первый и не последний случай.