Современный политический анекдот.

Vitaly

Модератор

Тема почищена от вбросов, не имеющих отношения к анекдотам.

1 month later
avtandil

Мой миленок–“квалангист”, ползает по дну, как глист, попой амфоры он чует, мелководный популист…*

blade
avtandil:

Моймиленок–“квалангист”

Хорошо, что он ещё Атлантиду не нашел 😂

Karalexey
avtandil:

Мой миленок–“квалангист”, ползает по дну, как глист, попой амфоры он чует, мелководный популист…*

Предупреждать надо.
Сидел в машине и слушал на коммерсант-фм реплику Кучера на эти нырки и отреставрированные черепки, “попавшиеся” насьльнику. А тут в смартфоне Ваш опус увидел. Чуть не описался от смеха.
Жаль в инете не нашел его комментарий.😢

server28
avtandil:

Мой миленок–“квалангист”, ползает по дну, как глист, попой амфоры он чует, мелководный популист…*

СЛОВНО ЗАМЕРЛО ФСО ДО РАССВЕТА…

1 month later
тренер46

Встречаются президенты Франции, США и России.
Саркози:

  • У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500
    евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их
    знает!
    Обама:
  • У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
    8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен
    их знает!
    Медведев:
  • У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
    6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен
    их знает!
    Политический или просто анекдот?
And

Больше политический. На пенсию в 700 долларов в сша вы так же вряд ли полноценно будете проживать, при рыночой цене/съеме жилья в 1000 долларов в месяц.

Не надо строить иллюзий. Я вот недавно поговорил с работягами из россии в финляндии. Заработки больше но и налоговые отчисления больше на порядок. Работают по инерции.

polarfox
And:

Не надо строить иллюзий. Я вот недавно поговорил с работягами из россии в финляндии. Заработки больше но и налоговые отчисления больше на порядок.

Так-то оно так,но тем не менее после всех платежей и затрат всёравно больше остаётся чем в другом доступном для них месте.Оставалось-бы меньше критического минимума или было-бы место на родине где лучше,то не работали-бы

And:

по инерции.

MaestroEv

На самом деле давно уже с налогами у нас порядок и зарплата 20-40 тысяч - вполне европейская. Отличие лишь в одном. У них много чего уже есть у всех. Куча благ построено, накуплено уже предыдущими поколениями. А у нас страна - пустырь. Надо все всем и сразу, потому что нет у нас этих 5000 лет за спиной. Мало кому что передали родители. Вот и получается, что денег не хватает на то чтобы сделать у нас так же как у них.
Многие даже ремонт называет Евроремонтом и берут на последние кредит, чтобы “было как у ледей”, а там наоборот, отделка средненькая, тратят на ремонт по минимуму. Там много китайских вещей и пр. А у нас многие на последние деньги берут бренд со словами “Что я хуже людей”. Там не боятся жить по средствам. Тут у многих Джип, а на заправке по 3 литра заправляют.

Все это пройдет… Пустырь застроится (окультурится) потихоньку. Хотя он у нас самый большой, а потому не быстро…

avtandil
MaestroEv:

потому что нет у нас этих 5000 лет за спиной.

Воли нет а не 5000 лет. Да Англия, франция стали государствами в 17 веке. Просто в России вслед за реформаторам всегда приходили ленивые, которые прожирали то что было накопленно за счет реформ, Словом Россия всегда жила от одних потрясений до следующих. Так и сейчас.

V_Alex
MaestroEv:

… А у нас страна - пустырь. Надо все всем и сразу, потому что нет у нас этих 5000 лет за спиной. Мало кому что передали родители. Вот и получается, что денег не хватает на то чтобы сделать у нас так же как у них…

Куда-ж оно все девается? За все 5000 лет? Сразу в культурный слой уходит? Или на “машине времени” (следующей рейсом Москва-Лондон) сразу в грядущее перемещается?

Вячеслав_Старухин
MaestroEv:

Отличие лишь в одном. У них много чего уже есть у всех. Куча благ построено, накуплено уже предыдущими поколениями.

😅 Эта “куча благ” называется культура.

Андрей_Михайлов
avtandil:

Мой миленок–“квалангист”, ползает по дну, как глист, попой амфоры он чует, мелководный популист…*

КАК ДАЛЬШЕ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА?

История с амфорами, которые премьер–министр Владимир Путин поднял летом 2011 года со дна Таманского залива, получила неожиданное продолжение. Новые подробности сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, а Леонид Каганов сложил по этому поводу стихи.

Я помню чудное мгновенье: сухие строчки в новостях. И сердце гнало кровь по вене, и мыслил даже мозг в костях, и слезы, разрывая душу, текли, как будто режешь лук. И нервно хлопотали уши, ловя из магнитолы звук. Тот звук, в котором без метафор пришла к нам весть издалека — о том, как Путин пару амфор нашел, как в доме два носка. Нашел легко, в отдельной кучке. К нему античные куски тянули глиняные ручки в налете вековой тоски. На дне валяясь в жидкой мути, та амфора, как вся страна, ждала, когда придет к ней Путин, придет поднять ее со дна. И дождалась. Такого ранга еще здесь не было персон! Бурлили трубки акваланга. Она сказала: это он! И амфора, как будто в сказке, раздвинув над собой песок, полезла к свету, что из маски двумя лучами как бы тек потоками вселенской силы. И вот могучая рука ее за ручку подхватила и вытянула в два рывка под объективы фотокамер (которых было больше ста). И мир оцепеневший замер, как в день пришествия Христа.

Он шел из волн, сжимая руки. Он шел, как памятник, вперед. Как публикует на “Фейсбуке” с курорта фоточки народ. Он шел с античными кусками. Он нес их к солнцу из волны. Он ими, как пятью хлебами, кормил всех жителей страны. Блестели амфоры. Над ними сияло небо. И тогда нам было ясно: все поднимет! Все обнаружит без труда! Он представитель высшей касты! Такого больше нет нигде! Его божественные ласты пешком ступают по воде! Он солнце высшего калибра! Он демиург, создатель, бог! Он сам собою богоизбран на третий президентский срок! Он наша высшая награда! Он наша твердая рука! Он нас поднимет, если надо! Он нас очистит от песка! Он все найдет в любом объеме и на любом, простите, дне! И будет счастье в каждом доме и благодать по всей стране! Пусть мир чванливый и скандальный завидует. Назло врагам он нефть найдет на Триумфальной, он автопром поднимет нам, схватив его за ручки дверцы и выдрав из песка времен. Он светлый ум, душа и сердце, и честь и совесть тоже он. И вмиг светлели наши лица, летели прочь тоска и страх: сама история творится на наших, так сказать, глазах!

Шли дни. Враги подняли жопы, рассеяв прежние мечты. Кричали, будто “Фотошопом” он вынул это из воды. Кричали, будто был подстроен тот судьбоносный эпизод. И он — велик, могуч и строен — не в ластах выходил из вод, и судьбоносную находку не подняла его рука, а просто сел к ученым в лодку, да попозировал слегка. Враги пускали слух в народе: мол, в море выставив буйки, на специальном мелководье расположили черепки к его приезду водолазы. И даже подсветили дно, чтоб он их там заметил сразу, как часто делают в кино. Чтоб, обманувшись в полной мере и счастье в ластах ощутив, в свою находку сам поверил и вышел с ней под объектив…

Бурлила долго блогосфера — кидала версии, лгала. Испытывалась наша вера… Но испытание прошла! И вдруг, в сердца добавив мути, признался секретарь Песков, что так и есть: не вынул Путин обломки амфор из песков, а просто сделал пару кадров на пляже, в руки взяв куски, пока научная эскадра на дне искала черепки…

Померкло солнце. Стало пусто. От шока все открыли рот. Такие смешанные чувства сегодня испытал народ. И этих бурь порыв мятежный рассеял прежние мечты — как разгоняют на Манежной людей дежурные менты. Витал над миром запах фальши. И умолкали голоса. Как жить теперь мы будем дальше? Как дальше верить в чудеса? Куда девать свои сомненья? Как нам понять, что Путин вновь — и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь?

f5.ru/kaganov/post/375027

no_name
MaestroEv:

На самом деле давно уже с налогами у нас порядок и зарплата 20-40 тысяч - вполне европейская. Отличие лишь в одном. У них много чего уже есть у всех. Куча благ построено, накуплено уже предыдущими поколениями. А у нас страна - пустырь. Надо все всем и сразу, потому что нет у нас этих 5000 лет за спиной. Мало кому что передали .

Простите, но ерунду вы пишите, не принято тут, что-либо передавать, даже первую машину многие сами покупают, не говоря уже об оплате университета или жилья.
Ну и на последок, сравните, как люди в Канаде живут (которой 150 лет) или в США (которым 400) и как в Европе (любой стране). ИМХО сравнение не в пользу Европы.

П.С. В Австралии еще не был, но по рассказам одноклассника уровень приблизительно как в Канаде.

ну и анекдот на последок

Россия - уникальная страна. Ведь только там есть черно-белый телевизор “Радуга”,
наручники “Нежность”, бензопила “Дружба”, слезоточивый газ “Черемуха”, межконтинентальные баллистические ракеты “Мир”

Американские программисты очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу “Твой Кролик Написал” (Your Bunny Wrote)

Ушедший мир…
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в
кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажёванную плёнку в
кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не
подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно
капнуть капельку клея.
И никто уже не даёт колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки
для мытья посуды и коврики в прихожую.
Никто уже не дарит на дни рождения отрез “весёленького ситчика”.
Никто уже не посылает сервелат в посылках.
Никто уже не хранит кораллы в серванте.
Никто уже не подвешивает в автомобиль чёртиков и рыбок-скалярий из
капельницы.
Никто уже не надевает комбинации под платье.
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное
стекло или об штанину.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или
медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не
закрывает ему глаза - угадывай, мол.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной.
Странно, а они были самыми дешёвыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на
праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной… А я помню!
Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает
дырки в бумаге.
Никто уже не спит в бигудях. (???)
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный
портрет.
Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из “Техники
молодёжи.”
Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного
изготовления.
Никто уже не травит мух, комаров, муравьёв и тараканов одним и тем же
дихлофосом.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это
называется “из под пятницы суббота” и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде “на следующий раз”.
Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не
смогли ответить.
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день
всё-таки упадет на голову.

П.П.С. Половину советов сам делал, а кубик рубика до сих пор собираю, правда инструкции были из журнала “Наука и техника”

SAN
no_name:

инструкции были из журнала “Наука и техника”

Наука и жизнь?
😃

Вячеслав_Старухин

Не все подвержены стадным чувствам и лени.

Поэтому моя жена моет поэтиленовые пакеты, они загрязняют окружающую среду. И не разрешает мне брать их в магазинах без крайней необходимости.
Моя жена набивает на лето зимнюю обувь газетами, потому что только так можно сохранить правильную форму хорошей обуви. И заставляет меня чистить обувь перед выходом из дома, даже тогда, когда на улице идет дождь.
Моя жена вешает серебряное ситечко на чайник, потому что это удобно.
Моя жена заправляет одеяло в дырку посередине пододеяльника, потому что лучше этой дырки не придумали.
Попробовал бы я одеться так, чтобы из-под пятницы суббота! 😈

MaestroEv
no_name:

Простите, но ерунду вы пишите, не принято тут, что-либо передавать, даже первую машину многие сами покупают, не говоря уже об оплате университета или жилья.
Ну и на последок, сравните, как люди в Канаде живут (которой 150 лет) или в США (которым 400) и как в Европе (любой стране). ИМХО сравнение не в пользу Европы.

Так я разве говорю о передаче машины? Они передали культуру, культурный слой. Канада и Америка наполнялась людьми имеющими подобную культуру. В России , как правильно заметили, нет этого слоя. Россия - пустырь во всех смыслах. Основная беда, на мой взгляд, маленькая плотность, отсутствие собственности на Землю, юридический беспредел. Поэтому властьимущие, при первой же возможности, обзаводятся недвижимостью там (и детей там воспитывают, и “культурный слой” там свой оставляют), и точно знают что свалят туда при случае, и Россия их интерессует, только как возможность “заработать” денег.

no_name
MaestroEv:

Канада и Америка наполнялась людьми имеющими подобную культуру.

Как-бы очень спорное утверждение.

Ничто так не повышает “культуру” как:
За превышение на 50 км\ч - штраф 10 000$,
за проезд мимо школьного автобуса (когда идет выгрузка пассажиров) - штраф 2 000$
Езда без страховки - 5 000$

MaestroEv
no_name:

Как-бы очень спорное утверждение.

Ничто так не повышает “культуру” как:
За превышение на 50 км\ч - штраф 10 000$,
за проезд мимо школьного автобуса (когда идет выгрузка пассажиров) - штраф 2 000$
Езда без страховки - 5 000$

А почему спорное - вроде ж Европейцы заполняли. Сразу какие - то законы. Шерифы, Виселицы. Много людей поубивали живших не по законам.
А у нас убивали не тех. Да и счас так.

Про штрафы согласен.
Да еще чтобы законы были для всех. Счас пока - они не для милиции, прокуратуры, судей, генералов и пр и пр, и их родственников.
Если кто-то пьяный за рулем - то почти наверняка из этих. Это разлагает.