Цены на бензин - будут расти до бесконечности?

rrteam
And:

Кстати, а кто объяснит феномен самого дешевого бензина в штатах. А ведь он реально в два раза дешевле европейского.

Оччень просто… - сделайте как в европе и штатов не будет…
Но ведь сццуки… не делают…
Не то, что Россия…

bam51
And:

В Норвегии, в перерасчете на душу населения добывается в семь раз больше нефти чем в России. Однако в Норвегии самый дорогой бензин в Европе Почему Вы не возмущаетесь реальной цене за бензин в 60 рэ в самой нефтедобывающей стране, и возмущаетесь в цене 27 рэ в несамой добывающей стране?

давненько не общались, с Вашей темы давно ушел - лишь почитывал иногда 😃 … упомянули Норвегию - неплохой пример, приятная страна, много знакомых ездят туда на заработки… с ценами катастрофа там - все дорого, налоги космические, условия часто нечеловеческие… на мой неискушенный взгляд - вторая страна после Голландии, куда стоит ехать на пмж, пусть бензин там будет 60 или 160 или даже 260 😃

And:

Конечно, цена на бензин в Литве в сравнении с местными зарплатами может навеять разные мысли.

вот по Лт я примерно представляю уровень зарплат, процент безработных, стоимость того или иного товара… да, товливо безбожно дорого, налоговая составляющая просто огромна… фактически я не могу себе позволить бензин для удовлетворения ежедневных потребностей в транспорте. и я не один такой - кто-то покупает контрабандное топливо, кто-то покупает дизельный авто, кто-то (я 😃 ) берет более маленький автомобиль и ездит на газу, есть еще биотоплива… по-большому счету - я живу в тихой провинциальной стране, чему я безмерно рад, меня не сильно пугают ценники на энергоресурсы - потребности мои скромные, мне всего хватает .

Bayc

Цена в Мурманске на 23 февраля…

GROZZY

23 февраля, традиционно на заправках Лукойла в Мск бензин стоил 23 рубля.

vahoko

УВЫ! Сия показуха только в пределах Москвы и может быть ее области.
-Моя,плакатъ )))

Karalexey
GROZZY:

23 февраля, традиционно на заправках Лукойла в Мск бензин стоил 23 рубля.

А мужики-то не знают… (с)

And
bam51:

давненько не общались, с Вашей темы давно ушел - лишь почитывал иногда 😃 … упомянули Норвегию - неплохой пример, приятная страна, много знакомых ездят туда на заработки… с ценами катастрофа там - все дорого, налоги космические, условия часто нечеловеческие… на мой неискушенный взгляд - вторая страна после Голландии, куда стоит ехать на пмж, пусть бензин там будет 60 или 160 или даже 260 😃

Норвегию я упомянул всего лишь в контексте, что нефтедобывающая страна Россия так задирает цены на бензин. Про ПМЖ правильно подмечено - никто не выбирает по принципу дешевизны бензина, иначе лучшим местом проживания будет Венесуэла или Иран. Впрочем, если есть достаточный минимум для проживания в Литве, то я бы никуда не уехал. Литва - прекрасное место для проживания: климат, природа, инфраструктура. Но на мой взгляд главное это менталитет и окружение. Я много и часто бывал и в Голландии и в др. странах. Но стойкого желания переехать туда на ПМЖ не возникло. Хотя, все индивидуально. Я вот только не понимаю тех людей, которые льют грязь на свою страну, причитая как хорошо живется в “Канаде”, а сами туда не едут. Так ведь сейчас никто никого не держит -езжайте и наслаждайтесь жизнью. У меня уже двое друзей уехало в Канаду. Присылают вполне оптимистические сообщения. Правда, на фото выглядят очень постаревшими и похудевшими, что ли?

GROZZY
Karalexey:

А мужики-то не знают… (с)

Так это Ваши проблемы -

ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества! В честь этого праздника 23 февраля на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» будет установлена единая стоимость всех видов моторного топлива – 23 рубля.
Эта цена будет действовать с 00.00 по 23.59 23 февраля на всех АЗС… http://www.luknef.lukoil.ru.

А я таки заправился:)

bam51

теперь все ждут 8 марта и 1 мая 😃 … очереди наверное будут.

blade
Karalexey:

Везет. Я тоже:

Вот оно, счастье Россиянина! 😉
И что- 0, 18 руб сдачи - дали ? 😂

vahoko

Вспомнилась недавняя передача по ящику-“Осторожно-Обман” (могу и ошибатся в точном определении названия,но суть в другом-два человека решились проверить азс на предмет “недоливов” и что вы думаете…?
-Закупка бензина на сумму в 200р. показала недолив бензина в 0.5литра.При том что все цыферьки на табло автомата по розливу показывали “норм.значение”.
-“щасливые обладатели бонусов” и не подозревают того что на ту же 1000р. им недодали 2.5литра.

blade
vahoko:

-“щасливые обладатели бонусов” и не подозревают того что на ту же 1000р. им недодали 2.5литра.

Подозревают то они подозревают, а чё толку?
Если те же люди, которые через жён-детей владеют всем этим недоливом: сами же и законы выдумывают, “как с ним бороться” 😦
Нанайские мальчики- фореВор!
Я какое то время пытался ругаться с ТНК: с чего на табло (при заказе на 500 руб)-мне наливают на 20 -30 коп меньше?
Отмазка-так компьютер устроен 😃
А почему на других заправках “не так”- нету ответа.

Karalexey
vahoko:

Вспомнилась недавняя передача по ящику-“Осторожно-Обман”

Совершенно четко понимая, что недоливают, так же четко понимаю, что недоливают и при цене 25 и 28 и по 50 также будут недоливать.
Посему недолив по 22 мне видится более выгодным, чем по 24.
А вот передачи подобные смотреть надо с другой точки зрения: с точки зрения проколов оператора и монтажера, по которым понятно, что это постановочные съемки. Всегда смешно бывает.

And
Karalexey:

Совершенно четко понимая, что недоливают, так же четко понимаю, что недоливают и при цене 25 и 28 и по 50 также будут недоливать.

А в чем четкость понимания? Если четко представляете что не долили - требуйте долива. Или как всегда языком помолоть.

bam51
blade:

с чего на табло (при заказе на 500 руб)-мне наливают на 20 -30 коп меньше?

а смысл считать 20 копеек, особенно на фоне продажи нефтепродуктов по обьему 😃 ?

Karalexey
And:

Если четко представляете что не долили - требуйте долива. Или как всегда языком помолоть.

Вы потом, когда я на Ваше “помолоть” отвечу, тоже напишите модераторам и назовете меня тролем.
Андрей тема про цену на бензин, а про недолив создайте новую. Меня в этом случае недолив беспокоил меньше гондураса. Вам надо бороться Вы и боритесь. Или Вас не обвешивают. Или Вам просто докопаться не до кого? К зеркалу подойдите.
Там будете рассказывать как Вы не хвастаете имевшимися машинками и разгадываете чужие сны.😈

blade
bam51:

а смысл считать 20 копеек, особенно на фоне продажи нефтепродуктов по обьему 😃 ?

Смысл простой-с какого перепуга я должен отдавать хоть 2 копейки? Мои?
Чего их компьютер в мою то сторону не ошибается?

bam51
blade:

Чего их компьютер в мою то сторону не ошибается?

здраво рассуждая, “их” компьютер должен наливать ровно по счетчику либо чуть больше, а сумма в чеке возможно выбита тоже без 2 копеек, но где дают на сдачу такую мелочь? сколько сталкивался на практике - недолив около 5% - это по божески…

flykoss
blade:

Чего их компьютер в мою то сторону не ошибается?

К вопросу о работе их “компьютеров”: на лу…ле всегда (у нас по крайней мере) округляется в сторону клиента. Может только в чеке, не знаю, но приятно.

vahoko

Не сорьтесь,народ!-мир-дружба-жвачка!!!
Те,кто придерживается варианта “клановости” в цепочке-бензин/потребитель с одной стороны и хозяин с родней или близкими по-другую сторону прилавка.Так вот скажите мне-сколько долго может закрывать глаза на недолив
хозяин заправки?Только не говорите мне что ему “пофиг” на эти шалости доверенных ему людей.