Антиреклама МТС

alextr

Сотовый оператор МТС, за год уже второй раз заключает договор на мой старый паспорт.
Первый раз прислали квитанцию с угрозами прошлым летом, я к ним ездил в офис продаж, который находится в другом районе Москвы, и писал заявление что договор с ними не заключал. И вот опять пришла квитанция, не прошло и года, что я им опять должен, но номер другой. Придется опять ехать.
Куда на них жалобу накатать, а то нервируют, да чего я к ним должен ездить?
P.S.
И вообще у них цены самые высокие и покрытие маленькое.(это из вредности написал, но по радио слышал)
И спам все время приходит - это собственными глазами видел.

RexA

Ну да, и вообще весь мир какашки. Но это ж не МТС оформляет договора на Ваш паспорт, а преступники. Поезжайте в их службу безопасности, и больше этого не будет. Делов то… Да и тема не первый раз поднимается…

alextr

Вопрос как раз почему я должен куда то ехать? Я пользуюсь другим оператором, и с ним таких проблем нет. Мне кажется это дополнительный заработок компании, кто то не посмотрит и оплатит, а кто не оплатит, ну и ладно. На счет преступников - это же не я их взял на работу, а МТС.
“Поезжайте в их службу безопасности, и больше этого не будет. Делов то…” как не будет, когда уже есть.
И старый паспорт я не терял.

blade
alextr:

Куда на них жалобу накатать, а то нервируют, да чего я к ним должен ездить?

А жалобу на них-накатайте Мировому судье (по Вашему месту жительства).
Это же- чистое мошенничество да ещё и с вымогательством.
Когда их юристу надоест просиживать в суде- они от Вас и отвяжутся 😃
А мировой судья- штрафанёт их запросто, если дело обстоит так, как Вы рассказали.
И очередей там- нет, всё очень шустро. Сам недавно отсудил у плеер.ру 17 тыр.
Пустячок- а приятно 😃

CrazyElk

>>>Мне кажется это дополнительный заработок компании,
Креститесь если православный самое лучшее средство когда “кажется”. В дугих конфессиях другие рецепты.

Оцените размер дополнительного прироботка компании от таких художеств вычтите зарплату хотя бы одного юриста обеспечивающего юридического прикрытие, стоимость 15 минут работы оператора потраченного на общение с вами когдла вы позвонили возмущенный узнавать в чем собственно дело, стоимость ее компа, ПО на нем работающего (это Oracle Siebel CRM цены на лицензию надете в интернете потом умножьте в трое и это будет порядок стоимость адаптации к реалиям телекома) учтите стоимость рассылки квитка вам стоимсть PR компании по отмыву репутации и реальность сохранения тайны среди пары тысячь сотрудников ведущих продажи буде на такае пойдет компания сознательно и выпустит приказ или хотя бы инструкцию такое поощряющую и прослезитесь над итоговой суммой выгоды . Особенно над ее знаком.

Я вас скажу “страшную тайну” при текущей стоимости расходов на Call центр и информационное обслуживание самое выгодное для МТС чтобы вы НИКОГДА туда не обращались. Каждое ваше обращение это минус к прибыли. Думаете с будуна call центр в полном составе из 4 регионов включая москву и орел уехал в повольже. Думаете с будуна интернет народ гуртом перенаправляют в систему самообслуживания и интернет помощники - сама сама сама. Нет это все экономия тех самых денежек и немалых а каждый обиженный

>>>Я пользуюсь другим оператором, и с ним таких проблем нет
Именно потому что пользуетесь потому и нет проблемм. Нет дураков реселеров получающих премии за количество подключений регистрировать синяк активно работающего абонента - такой синяк протухнет на раз и вычислится моментально. А вот когда вы никогда не значились в абонентской базе и вашего профиля там нет сравнивать не с чем и подозрений никаких.

>>>это же не я их взял на работу, а МТС
А вы уверенны что зарегистрировавшие вас в МТС работают? В “Связном” к примеру МТС-ные контракты по вашему не продаются? А в переходах? Вы думаете все эти люди роботают в МТС или хотя бы его дочках?

>>>И старый паспорт я не терял
Дык и терять не надо мошеннику достаточно ваших реквизитов. Тем более что вы гнушаетесь заявить о факте мошенничества.

Вобщем МТС как организация из тупой экономической выгоды первая “удавит художника” выписывающего фиктовые продажи и счета - а тому кто помог такого найти только спасибо скажет уж поверьте я в курсе. МнУ эти системы разрабатывает и поддерживает.

>>>Это же- чистое мошенничество
Blade если не знаете лучше не советуйте. Ну или прочитайте что такое мошеннечество а прочитав попытатесь привести хотя бы 3 аргумента явно указывающих что мошенником являлась компания МТС а не Вася Пупкин. Если не сможете к судье лучше не ходить.

blade
CrazyElk:

>>>Это же- чистое мошенничество
Blade если не знаете лучше не советуйте.

Я, кажется- пошевелил кучу с корпоративной гордостью МТС? 😃
Что такое мошенничество и вымогательство-я знаю 😃
Долгое время занимаюсь безопасностью и в том числе-выведением на чистую воду подобных персонажей.
Поэтому организация, имеющая наглость присылать кому то требование денег за неоказанные услуги (неважно, кто там в ней где работает-не работает), убедившись, что это- ошибка (а для убеждения-достаточно поднять контракт с какими угодно “реквизитами” и увидеть, что подпись и собственноручное написание ИМЯРЕК на нём- не соответствуют почерку клиента (их в никаких покупных БД- нету)- должна больше Никогда этого клиента-не беспокоить и принести ему Официальные (на фирменном бланке с подписью директора) извинения а также-оплатить ему “беспокойство”.
Если она вместо этого через год-выкатывает новую телегу: однозначно, она в “доле” и можно смело подавать в суд по вышеуказанным (мной) основаниям 😃
А сколько они платят своим бл…операторам и почем у них компьютеры- это глубоко их личное дело.
Несколько десятков миллионов обдуренных клиентов, (по рублю с каждого)- окупят любое количество бл…операторов вместе с компьютерами и "прокладками на каждый день " (не реклама 😃 )
ЗЫ: Лично я с МТС завязал лет 12 назад, когда понял, что они воруют деньги со счёта.
Видно, ничего там не изменилось 😦

CrazyElk

>>>Если она вместо этого через год-выкатывает новую телегу: однозначно, она в “доле” и можно смело подавать в суд по вышеуказанным (мной) основаниям

А попытатесь на таких основаниях - мне даже приятно будет посмотреть как глупый, наглый и самовлебленный лох сядет в суде в лужу. И ни капельки такого не станет жалко. Ну это раз уж пошло меренье на кучи.

>> Несколько десятков миллионов обдуренных клиентов, (по рублю с каждого)- окупят любое количество
Только полный идиот может верить в то что среди пяти десятков человек задействованных в согласование форматов, алгоритмов расчета, сборе и обработки первичных данных верификации расчетов и контрольных проверок не найдется засланного казачка или хотябы просто обиженного на мир и МТС человека. И все эти десятки люди как стойкие буратины нкогда никому не признаются как “режут салями” имей место такое быть в том числе и после увольненияий которые вовсе не редкость.

Те кто в реальности наблюдал как ставили раком промахнувшегося тестера залудившего по скудоумую операцию по назначению копеечной но таки платной услуги на системе массового обслуживания находившейст уже в опытно промышленной эксплуатацити для маааааленькой организации именуемой ну скажем так Сбербанк России (название заменено но масштаб тотже). Кто не своей шкуре знает сколко времени и сил потрачено на восстановление статус кво для вычисление какие именно сотрудники этой организацции сами заказали эту опцию осознанно а кому подарок “вручил” тестер нарушивший регламент и порядок тестирования. Потратившие не один день на выверку и откат в том числе и финансовый - Те на идиотскую мысль о тайной дурилке миллионов пользователей любым опсосом как источнику доходов может сказать толко три раза ха. Ищи дураков в стране буратино.

>>>Лично я с МТС завязал лет 12 назад, когда понял, что они воруют деньги со счёта
Где моя доля не подскажите. Мне как человеку знакомому не по наслышке с техникой процесса сбора данных и организации расчетов очень интересно где - поделитесь как воруем ответвлю поделим вместе. Но вот беда все разборки которые лично я наблюдал или превлекаля как эксперт - выявляли сбой программ безоговорочно корректируемый, мошеннечество со стороны франчайзи и селлеров, а чаще всего тупую людскую забывчивость. Базовая станция, HLR, свичь центр, МГ/МН шлюз все дружно зафиксировали звонок (а это надо сказать разные регионы системы депртаменты люди логи и т.д.) а обонент “не помнит” аоптомунебылоэтого - караул вороют. Ну про воруют он толко на кухне будет судачить да и хрен с ним.

Всегда приятно спорить о вкусе устриц (в данном случае о работе биллинговой системы и о возможности то или иное действие в ней реализовать “скрытно” или не особо афишируя) с теми кто их никогда не ел и даже не видил.

WOBR CrazyElk

alextr

CrazyElk, если вам стыдно, что вы работается на такую компанию, не нужно ее оправдывать, тем самым оправдывая себя. Я слышал как оправдываются гаишники, менты и т.п. - очень похоже. Но меня абсолютно не интересует как устроена ваша … Вопрос в том, почему я должен тратить свое время на разборку с конторой, к которой не имею отношения. Многие мои знакомые отказались от услуг MTC.

blade
CrazyElk:

>>>Всегда приятно спорить о вкусе устриц с теми кто их никогда не ел и даже не видил.k

Устриц я ел, и даже- в воде видЕл 😂 Дрянь-страшная 😦 Как осклизлый огурец жуёшь.
По теме: буквально недавно МТС выкатил счёт моему сыну (на корпоративный телефон) где то на 60000 руб за месяц.
Причём, поскольку сын всё это время был в России, на работе, а счёт- за роуминг с Украины, то все- несколько удивились 😃
Поэтому фирма- отписала МТСу, что платить не будет, пусть разбираются…
Больше- счетов не было…
А воровали у меня они- очень просто: стоило положить на счёт сумму больше 5 долларов, как половина исчезала очень быстро и в неизвестном направлении…
Поскольку никаких документальных свидетельств, кроме голоса железной тётки “на вашем счёте…” у меня не было, я начал каждое утро входить на их сайт и-распечатывать состояние своего счёта.
Через пару дней такого вхождения- всякие пропажи прекратились 😃
То есть, у них где то на компьютере вылез “флажок” :“клиент проверяется” и они тут же “программу воринга” поставили на “стоп”?
К чему бы это? К “повышенной честности”- явно не подходит

RexA

😃 Мой работодатель, если бы ему вдруг взбрело в голову проконтролировать мои расходы на телефон, и он бы был участником этого форума, то же мог бы написать - Серега весь январь был в Москве, а счет за руоминг у него с Белоруссии и Европы. И мы бы, вместе со служебным телефоном и служебным автомобилем то же бы удивились:) Как же так! Ну надо же! Какие мтс нехорошие! Как нагло они нас обманывают! И я бы с удовольствием съездил бы поразбираться в МТС, по дороге дожевывая бельгийскую шоколадку… 😃

Там, в распечатке, есть замечательные смс-ки, бесплатные:) Типа - добро пожаловать в Германию! Пустячок - а приятно, и всегда понятно, что тебя за лоха не считают, и себя уважают.😃

А еще в моем отделе водитель работает, хохол, Андрюха. Язва у него. Нет-нет, да и прихватит. На недельку-другую. Я в отделе кадров распечатку беру… А там - Добро пожаловать в Украину:)
От сердца отлегает - все-таки не такая уж и страшная эта язва:) И смс-ку ему посылаю - “сало и горилка”. Привозит:)

blade
RexA:

😃 Мой работодатель, если бы ему вдруг взбрело в голову И смс-ку ему посылаю - “сало и горилка”. Привозит:)

Прочитал внимательно- ничего не понял (кроме “сало и горилка”)
Это Вы о чём?
На Украине есть дивная поговорка в тему: “В огороде бузина, а в Киеве- дядька”
Но мы то- тут?
ТщательнЕЕ с горилкой надо, даже под сало. 😋

Max_SL
blade:

Это Вы о чём?

В принципе, Сергей правильно написал - часть проблем якобы от оператора происходит в результате хитрожопости пользователя или незнания им тонкостей оказания услуг связи.

Но это не отменяет того, что МТС рядового клиента ни в грош не ставит.
В прошлом году у них расходы на сервис составили 12% от требуемых.
А недавно прошла информация, что сейчас они занялись “оптимизацией расходов” - то есть будет еще меньше.

blade
Max_SL:

В принципе, Сергей правильно написал - часть проблем якобы от оператора

Вы знаете, ни проблемы оператора ни то, откуда они исходят меня, как потребителя (самых дорогих в мире услуг сотовой связи 😢) мягко говоря-“вблизи птицы” (если переведёте на английский- поймёте 😃)
Как только я понял, что МТС меня на@бывает-я от них ушел.
Если бы со мной такой случАй приключился , как с автором- я бы подал в суд и- выиграл.
Ну, а когда кому то нравится такое отношение МТСа- пусть покупает вазелин: его много и он-дешевый. Пока. 😃

RexA

Не… Не выиграл бы… Я тоже так поначалу думал, пока не побыл ответственным за связь у себя в конторе. Каждый раз при диком счете у сотрудника округлялись глаза, и он или она представали ну такими агнцами, что аж плакать хотелось от умиления… Вот почему я и знаю про службу безопасности и т.д. в МТС. За пять лет только ОДИН раз возник косяк, который МТС сразу признало своим - в руоминге сотрудник 2800 раз поинтересовался состоянием своего счета:))) Это, конечно-же, явный сбой системы - ну или что-там - CrazyElk точнее знает, как это называется…

А в остальных случаях - мои сотрудники звонили в Америку, сидели в одноклассниках, будучи в Европе, скачивали сериалы - короче, полностью соответствовали поколению некст, да еще и молчали, как партизаны… Эдакие тупые уроды…Так что вазелин себе оставляем:)

У меня тут в конторе в очередной раз приступ экономии случился, решили уменьшить расходы на связь - ограничили 10-тысячами в месяц на телефон, а остальное из зарплаты вычерпывают - так народ косяками повалил выяснять, что у них с зарплатой случилось - а там и интернет на даче с торрентами, и оплата за услуги смс-ками:) А у меня два телефона. Прихожу в наш телефонный отдел поинтересоваться счетом после командировки - и вдруг вижу - а там почти пять тысяч в месяц уходит… Я, давясь от смеха, интересуюсь - а какого черта - там же только 1500 руб за безлимит интернет должно быть - а девочка с пафосом - Это Вы наговорили столько! Угу, а как? карточка-то в модем вставлена. Разбираюсь дальше - оказалось, эта коза мне на номер безлимитную связь прилепила и кучу еще каких-то услуг от Мегафона… И что? я должен здесь написать, что мегафон ворует? Гораздо честнее написать, что сотрудница в моей конторе коза, да и я, если б не вычиты из зарплаты, хрен бы обратил внимание на то, что 3500 руб уходят просто так уже шесть месяцев - не свои же…

blade
RexA:

Не… Не выиграл бы…

Мы ушли от темы: человеку совершенно конкретно-пытаются подвесить чужие расходы.
Не “от своей козы”, а от неизвестного “друга” 😦
Да ещё- и с угрозами.
При грамотной раскрутке ситуации- не проблема обуть МТС вместе со всеми их службами-на кругленькую сумму.
Там и шантаж, и угрозы (это- УК) и -моральный вред -это КОАП.
Причём, “ездить выяснять”- не надо ни в коем случае: нет никакой гарантии, что при “выяснении” клиенту не подсунут что нибудь в карман, а оперативно прибывший (прикормленный) участковый- не зафиксирует это “преступление века” 😃
И вот уже клиент-занят не “выяснением”, а отмыванием себя, любимого 😦
Я когда с Плеер.ру судился, они ну оччень сильно хотели, чтобы я к ним в офис (бомбоубежище бывшее на ул.Мастеркова) приехал…😢Ага. Щаззз.😂
Заплатили, как миленькие.
Тупо идём в суд (по своему месту жительства) и пишем заявление (с приложением всех угрожающих писем, аудио-видео записей и т.д. и т. п.)

john_brown

Вроде взрослые люди, а такую х.ню пишете.
Топикстартер тупо светанул свой паспорт где-либо, может в том же связном да евросети, и какая-то гнида оформляет на него симки (может даже разные гниды, не суть). Загуглите “сканы паспортов” и посмотрите, что продаются они пачками, а делаются всякими прыщавыми уродцами, которых вы не замечаете, как раз во всяких мелких конторках, где снимается скан\делается ксерокопия. Цели изготовления таких симок разнятся, имение банально левого номера телефона (вместе с несвеченным аппаратом конечно же, так как регистрация в сети проходит парой имей:симка, о чем многие тупорылые паскостники не догадываются) и слива денег со счета, регистрация во всяческих сервисах требующих авторизацию по телефону, фрод, скам и т.д. Так что все ваши рассуждения о том что существуют всякие галочи на сертифицированных системах биллинга просто от малого ума.

alextr

john.brown Конечно в Ваших словах есть доля правды, но также правда и то что компания МТС относится к людям по хамски, попробуйте им позвонить и что нибудь выяснить. Мало того что приходится ждать минут 20 ответа живого оператора, так на поверку этот живой оператор оказывается живым роботом, который на любой не стандартный вопрос твердит как попугай заученную фразу. Но Вы не поняли сути моего первого поста.

john_brown

Так я и не отрицаю что уровень сервиса оставляет желать лучшего и способы отъема денег у населения существуют, при том не только у мтс, но они работают на уровне ввода\отключения услуг, мелкого шрифта и т.д., юридически с ними все в порядке, банальным воровством нет никакого смысла заниматься. Я прекрасно понял смыл вашего первого поста и всех последующих. Время вы тратить не хотите - не тратьте, вас никто не заставляет. игнорируйте счета, которые вам присылают. Если дойдет до суда - потребуйте возмещение морального ущерба, а пока вы только сами начинаете тратить свое время, а не мтс ваше.

И кстати да, в суде не получится в общении так оперировать подменой понятий как вы делаете отвечая мне на пост номер 16. Я в своем посте вообще не говорил про уровень сервиса, а про вполне конкретные вещи, так что ваше определение доли правды неуместно.

asw
blade:

По теме: буквально недавно МТС выкатил счёт моему сыну (на корпоративный телефон) где то на 60000 руб за месяц.
Причём, поскольку сын всё это время был в России, на работе, а счёт- за роуминг с Украины, то все- несколько удивились 😃
Поэтому фирма- отписала МТСу, что платить не будет, пусть разбираются…
Больше- счетов не было…

Это должно насторожить, поднаторевшие в этих делах опсосы умеют протолкнуть решеньице в суде так что “должничок” ни сном ни духом, и уже через год Вы ( или сын) получите исполнительный лист на сумму в несколько раз превышающую 60тыс руб…А может и не получите, а просто Вас(сына) как должника не выпустят за границу, сделав приятный сюрприз уже непосредсвенно на таможне.
Разбиретесь пожалуйста с претензией, МТС просто так, от того что Вы их послали не отстанет.

blade
john_brown:

Так я и не отрицаю

“Вроде взрослые люди, а такую х.ню пишете.”- это так самокритично 😃
Имеет место преступление, совершенное фирмой МТС и предусмотренное несколькими статьями как уголовного, так и административного кодекса в отношении автора поста 😦
О какой “х…не” рассуждаете Вы?
По вашему, надо умыться и заплатить?
Или- ждать очередного “наезда”?
Тут уже не об уровне сервиса, а о степени соучастия речь идёт.
Что, МТС не может установить, кто и когда у них получил (по дилерскому договору!) данный номер телефона?
Они “на дурака” рассчитывают: вдруг человек-да заплатит?
“Пять старушек- рубль”
Дурнее себя-пусть в зеркале ищут.

john_brown

Эту фразу гражданин, нужно цитировать именно так

Так я и не отрицаю что уровень сервиса оставляет желать лучшего

А говорю, как раз о той х.не, которую пишете именно вы. Номера статей пожалуйста приведите, и состав преступления, совершенного ОАО «Мобильные ТелеСистемы». (а заодно посмотрите определения преступления и правонарушения), а пока вы стараетесь изобразить из себя юридически грамотного человека, я как юрист поведаю, о том, что ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (далее МТС) Выставили абсолютно законный счет. Поясняю. Между вами и МТС был заключен договор, на оказание услуг связи. На основании данного договора, Вам выставлен счет. А теперь внимание. В судебном порядке, вы в праве расторгнуть договор, доказав что заключен он был без вашего ведома, ничего не платить, после того, как откажетесь выполнять условия договора, о чем я писал выше. Сейчас вы обязательно скажете, почему, я что-то должен доказывать кому-то бегать. Поясню. Вы можете вообще никуда не бегать, по данному случаю, должно быть проведено расследование, в ходе которого выяснится законность сделки между вам и МТС. Оставьте свои знания для кухонных споров.

Что, МТС не может установить, кто и когда у них получил (по дилерскому договору!) данный номер телефона?

в МТС должны быть штатные телепаты? Пишите заявление в службу безопасности МТС, они выяснят. не хотите писать заявление - обращайтесь в суд, тоже выяснят. в чем проблема я не пойму?

CrazyElk

>>Что, МТС не может установить, кто и когда у них получил (по дилерскому договору!) данный номер телефона?
Может может через месяц другой установит что именно было + - километр если заявление будет. Нет ножек нет варения. Неужели кто то думает что в момент покупки в Связном, Евросети, Ионе да даже в офисе продаж МТС (кстати это не сам а МТС а ее дочка РТК) контракта на телефон МТС или любого другого оператора скан паспорта, договор и прочие бумажные документы немедленно передаются в учетную систему МТС? Вы это себе только представьте - все те тысячи оффисов Евросети продающие контракты дружно так каждый день ломятся в МТС сдать документацию, а МТС их сканирует сканируерт сканирует сканирует.

десять тысячь курьеров натуральные Нью Васюки.

Все гораздо проще все симки находящиеся у продавцов уже готовы к работе зарегистрированны в сети и стоят в предпродажной блокировке. Первое же биллинговое действие после появление симкарты в сети АВТОМАТОМ запустит процесс ее активации и процесс сбора информации для выставления счета. А кто ее купил какие документы собраны и т.д. и т.п. кому выставить счет будет потом потом потом.

Давайте без эмоций лишних разберем ситуацию с организационно правовой точки зрения с самого начала.

Первый раз. Светанул человек свой паспорт и тут его вины немного. На его реквизиты, гнида недодавленная в стремлении стать полноценной вшой, зарегестрировала левый телефон. Телепатов и нет. Телефон работал значить счет надо выставить. Выставили, обидели человека - он отругал МТС. Та утерлась, alextr как я понимаю в первый раз кроме заявления с вас ничего не взяли и денег вы не платили -правильно? Что уж делала МТС списала в убытки или стрясла с селлера по этому первому инциденту уж и не суть важно.

А важно вот что

Во второй раз появились в учетной системе МТС реквизиты того же самого человека уже на другом номере. Ну-ка “юристы самочуки” и “радетели за простого обиженного человека” - назовите ЮРИДИЧЕСКИЕ основания для отказа в регистрации и обслуживании второго телефона в чей карточке через год после инцидента появились реквизиты alextr.

Вот как толко вы найдет такие основания которые позволят без юридических последствий для МТС отказать в обслуживании телефона регестрируемого на паспорт alextr - welcome. Обязуюсь зарегестрировать “ценное предложение” об “автоматической блокировке когдато проштрафиившегося” во внутренней МТС ной “фабрике идей” - могу с сылкой на автора решения там иногда даже призы раздают. Дерзайте.

А пока попробовала бы только МТС при наличии публичной оферты не включить и не позволить работать телефону только на том основании что в его карточке значится реквизиты alextr. Огребла бы по самое не балуйся даже не от обиженного alextr. Ведь могло такое случится что связь ему нужна была до зарезу а других контрактов под рукой не нашлось в тот момент и от безисходности купил он контракт ненавистного МТС. Вот было бы его счастье если бы в этой ситуации его взяли и “из мелкой пакости” “в отместку” за годичной давности проблему даже не им созданную его сегодня его в сеть не пустили бы. МТС при такой вольности за безосновательное нарушение публичной оферты огребло-бы от контролирующих органов и вовсе не стоимость контракта. МТС, да и любому оператору, такое счастье нафиг не сдалось, а потому телефон регистрируют и работает он. А вот то что я то я не я и лошадь не моя 😦 выясняется не сразу.

Вопрос к alextr почти риторический - вы “подписывались” под тем что никогда ни при каких обстоятельствах не будете покупать контракты МТС и поэтому просите чтобы любые контракты заключаемые на реквизиты вашего паспорта автоматически блокировались. Вопрос о юридической значимости такого заявления и технической исполнимости этого пожелания второй. Но вот Гамбургского счета ради писали подобное заявление? И как угодать что опять - вас без вашего ведома “женили”

Телепатов и вправду нет чтобы угадать автоматом alextr купил телефон или его подставили еще раз.

WBR CrazyElk.

P.S. По поводу 5 старушек Рубь. Загадка.

С 16:30 11.03.2011 все SMS от службы поддержки МТС подписываются не CallCenter а MTC. Вопрос сколько человек организовывали это судьбоносное изменение в алгоритме работы колл центра, как долго происходило это согласование и сколько времени потребовала техническая реализация замены десяти одних симоволов на три других.

После пары дней гаданий расскажу порядки величин и скелет процесса. Это чтобы яснее представляли насколько реально “незаметно” чуть чуть подкрутить систему (даже не сертифицированную биллинговую а просто информационную но связанную с абонентами).

Max_SL

Вся проблема в том, что менеджерам бонусы насчитываются по количеству проданных/активированных контрактов.
Пока идет борьба за мнимое количество, очевидно проигрывается борьба за качество. Но, понятно, сэйлам это по фигу, они из мамы родной колбасы наварят, если это приведет к продаже лишней тысячи номеров хоть все вместе на один паспорт.

При отсуствии реальной конкуренции - можно еще и похуже вещи делать.

Подозреваю, что все эти проблемы кончатся тогда, когда опсосов обязуют отправлять в адрес человека, который открыл контракт, письмо с уведомлением об этом факте.

blade
Max_SL:

когда опсосов обязуют отправлять в адрес человека, который открыл контракт, письмо с уведомлением об этом факте.

Как Вы справедливо отметили, они за копейку -из родной мамы колбасу сварят 😢
А тут- аж целое заказное письмо слать? 😈 Да и вообще: каким образом они (опсосы) оформляют контракт, не видя хозяина паспорта?
Тут прямое указание на ещё одно преступление: подделка подписи, подделка документа строгой отчётности, каковым является контракт (денежный документ с самокопирующейся подложкой )!
Любая графологическая экспертиза- “на раз” докажет, что именно дилер, продавший данный контракт-поставил свою закорючку.
Или- на целой куче проданных им же контрактов-стОит чья то чужая (но одинаковая на всех!) “фикса”.
Чем не основание для возбуждения уголовного дела?

CrazyElk:

WBR CrazyElk. P.S. По поводу 5 старушек Рубь. Загадка.

“про старушек” это старый престарый анекдот: "судят маньяка, убивавшего старушек из- за денег на опохмел…У последней- он нашел только 20 копеек (дело было в СССР, бутылка пива стоила 18)
Судья спрашивает: "подсудимый, неужели вы убили старушку из-за 20 копеек!?
А чо? Пять старушек- рубль…Бутылка красненького 😃 "
Мораль: из-за копеечной выгоды- причинять человеку (в нашем случае-топикстартеру) большие неприятности.

RexA

Сань, заканчивай… Приди в МТС без паспорта, и попробуй сделать хоть что-то… Этим можно заняться только в ларьках и переходах… А там пофиг, на МТС это вешать, или на Билайн с мегафоном… А если бы ларьков не было, вернулись бы в девяностые, в часовые очереди на оформление телефона…