Ходор...

impreza_wrx

Все ответы предсказуемы:

  1. Одни будут говорить почему остальные не сидят и почему его судили за экономику а говорили и про убийства. Скажут про распил “его” Юкоса. (хотя самые сочные куски достались компаниям под контролем государства, юридическим и фактическим)
  2. Вторые пожелают ему новых сроков и посетуют что не сидит за измену.
  3. Третьи будут лепить узника совести.

имхо отдельной темы Ходор не достоин 😃

vahoko

Артем а когда он успел “перейти дорогу” вам? Опять-же мое л.мнение-чел более чем адекватен.ВВП не многих побаивается.

Вячеслав_Старухин

Побаиваться его было не за что.

Люди - существа стадные, потому что отдельный человек выжить не может.
Зато нормально живут те, кто принимает условия стада ( общества ) и живёт в нём.

От тех, кто по каким-то причинам не вписывается ( слишком умный, слишком глупый, слишком кровожадный, слишком злой, слишком добрый, слишком пацифист ), общество вынуждено освобождаться в целях самосохранения.

V_Alex
impreza_wrx:

Все ответы предсказуемы:
… Скажут про распил “его” Юкоса. (хотя самые сочные куски достались компаниям под контролем государства, юридическим и фактическим)…

Самый сочный кусок, как и положено, попал в пельмени от “Байкал-Финанс-Групп”. О существовании той пельменной был осведомлен один единственный человек и мы все его знаем 😃. А уже оттуда, по-порционно, оно расползлось по госкомпаниям…

А вообще-то в современном алфавите :
А брамович
Б ерезовский
В ексельберг
Г усинский
Д ерипаска

буква П загружена сильнее других 😈

avtandil
impreza_wrx:

1… и почему его судили за экономику а говорили и про убийства. Скажут про распил “его” Юкоса. (хотя самые сочные куски достались компаниям под контролем государства, юридическим и фактическим)

В том то и дело. По факту убийств нет реальных улик что Ходорковский приказывал(совершенно не исключаю) Но суд который был призван уничтожить Ходорковского не смог доказать, то за что можно было бы засадить пожизненно.

Одни будут говорить почему остальные не сидят

Тоже вопрос и туда же.
К слову начальник Чукотки и другие(ОПП) Разбогатели в одно и то же время с Ходорковским, Хотя каждый понимает что такие деньги так быстро не делаются.
Я конечно же не имею ввиду торговлю оружием, наркотой или хищение государственных денег.
Стало быть применеие законного преследования за преступления избирателен по отношению гражданам страны.

  1. Вторые пожелают ему новых сроков и посетуют что не сидит за измену.

Ну эта категория людей весьма обширна. Даже тут на форуме читая некоторых авторов становиться ясно, они завидуют людям у которых есть определенны достаток и живут лучше них. я их в расчет не беру. Эта категория скажу становиться массовкой при разнообразных коллизиях.

  1. Третьи будут лепить узника совести.

Лепит их будут не третьи! Их вылепил ВВП с Медведевым, в лице судьи зачитавшем приговор.

Dimon11
Wit:

было бы неплоху услышать про и контра местного населения…
www.pravda.ru/video/politics/436.html

А что тут комментить… Ходорковского посадили по заказу и несправедливо, это бесспорно. Но вопиющая несправедливость состоит в том, что он один сидит, без остальной “братвы”. А то что он сидит… Ах ну да… По человечески, лично мне, его почему-то совсем не жаль…

Вячеслав_Старухин

Абсолютной справедливости не бывает.
Даже законы справедливы только по отношению к тем, кто их принимает.

Ну да, вряд ли Ходорковский виновен меньше тех, кто его посадил.
Абрамовича, наоборот, орденами награждают. И чукотцы регулярно за него голосуют, а могли бы за Ходорковского, им всё равно.

У нас сейчас жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.
Поэтому нормальных людей судьба Ходорковского, как и Абрамовича, не трогает нисколько.
Если бы их поменяли местами, ничего бы не изменилось 😈

Кое-кого ведь поменяли несколько лет назад.
Теперь думают, в каком году менять обратно…

Vitaly
Wit:

было бы неплоху услышать про и контра

Ололо…Тебя действительно это волнует? Нормальные фильмы в телевизере кончились?

Wit

мне интерессна реакция людей на видео… сам Ходор мне как-то до лампочки…
а фильмы у нас после цунами непоказывают… куда ни включи, везде япония…
надаж чем-та полезным занятся 😁
не, ну еси думаешь что унылая это кака, то просто снеси тему 😁

avtandil
Wit:

мне интерессна реакция людей на видео…

Ааа, про видео?
Зачетное видео. Вот кого в следователем назначать надо было по делу Ходорковского, с такими вещ-доками и свидетелями Ходорковскому одно нет два подизненных заключения надо дать. 😃.

CrazyElk

Wit из уважения к вам полагаясь на ваш вкус просмотрел. Обычно игнорирую но стало интересно что вас могло заинтересовать. Посмотрел и понял что avtandil глубоко ошибается с такой логикой и доказательной базой как в фильме не два пожизненных а три расстрела и вечное порицание в виде публичного оплевывания трупа Ходорковскому гарантированы.

Журналистика конечно продажная профессия но что она у нас сейчас настолько может быть откровенно продажной неприятно удивляет. Начал было систематизировать передергивания и хорошо известные риторические и сценические приемы создания ложного ощущения логичности и обоснованности у слушателей, а потом плюнул. С трудом досмотрел - в общем услышу впредь фамилию Караулов выключу чтобы в его дерьме не замараться. Ничего общего с расследованием или установлением истинны - жоре разрешили жора жарит есть рыба или нет дело десятое. Вот такое мнение о видео - журналюжий помет в чистом виде - материалы и их качество из которого он получился дело десятое и не обсуждается.

avtandil
CrazyElk:

Посмотрел и понял что avtandil глубоко ошибается

Олег вы смайлик видели надеюсь. Просто я не нахожу смайлика который мог бы выразить сарказм.

Wit

Олег, тему создал по просьбе немца журналажника, который уже не первый год копает тему ходора… после того как ему запретили вещать вообще что-либо негативное о ходоре и его империи и ещё пригрозили пожизненной анафемой, он спросил меня, как обыкновенные “смертные” русские на эту тему реагируют? я просто спросил, как “ВАМ народ”? вот и всё… а то что империя ходора высокоорганизованная мафиозная структура, похлеще колумбийских нарокосиндикатов, так это давно известно, ещё с конца восьмидесятых…

CrazyElk

У народа двойственное чувство.

Ходорковский не пряник. Будучи некоторое время не очень далеко от темы управления активами и оптимизации налогообложения как приблизительно работали эти структуры некоторое представление есть. Но то что он не пряник не оправдывает явную ангажированность и притянутость за уши при подаче материала в этом ролике. О достоверности отдельных эпизодов материала разговора нет. Но классичекое манипулирование. Дом нужен был Менатепу из дома в неизвестном направлении пропала семья милиция ее не ищет => Серийный убийца Ходорковский приказал их убить и подкупил милицию. Выслушивать такие перлы дедукции мягко говоря коробит. Никаких дополнительных аргументов никаких обоснований ничего постулат и очевидный вывод.

Забывая что “Ищи кому выгодно” может служить основанием для подозрения но никак не основанием для обвинения.

Из абсолютно достоверных фактов можно сделать дерьмо журналужье если их неаккуратно обработать. Фильм IMHO дерьмо и даже если Ходорковский лично распоряжался “решить проблемму” не считаясь с рамками этот фильм только мешает раскрытию такой темы. Если бы Караулов ограничился домом но ДЕТАЛЬНО и фактически а не голословно эмоционально показал факты свидетельствующие что именно Менатеп и его служба и именно с ведома … тогда другой коленкор. А так жаренные факты при отсусвии фактов. Все построено на им было выгодно значить это они да еще имеют наглость врать что не они .

Ну дык наш Примьер тоже не так давно попел поиграл на благотворительном концерте - деньги до сих пор найти не могут. Если руководствоваться Карауловскрой логикой и методом - Примьер в доле и не гнушается на сирых и убогих зарабатывать и имеет наглость врать что ничего с этого концерта не имел - держи вора .

А то что западные СМИ ангажированны и правда не на первом месте у издательства - ну тоже как бы не новость. Выступление южно осетинской семьи в ток шоу в США в после войны с грузией отличный пример в стиле - не ждали. (само выступление в плане объективности освещения войны тоже ничего не доказывает но способ каким его оборвали много говорит о независимости СМИ в самой демократической стане)

Сдержанно короче мну отностится к вопросу виновсти или безвинности овечки на букву X - но вот поведение властей и караулова при стрижке этой овцы печалит вне зависимости от цвета ее шерсти

>> Олег вы смайлик видели надеюсь.
Видел видел а вы не догадались вас не критикуют ни разу, а поддерживают в критическом отношении к фильму. Ну не поставил я смайликов у себя каюсь - думал и так понятна гипербола .

Wit

да ты прав! фильм дерьмово сделан… как по заказу “смотрите и не верьте”… а жаль… такое впечатление что тему Менатепа вообще похоронить хотят, как сидящие так и властьимущие… больно много там дерьма… на всех хватит…

Karalexey

Фильм не смотрел и смотреть не буду. К Караулову давно отношусь как к акыну журналисту… ну только не в смысле, что вижу - то пою, а что велели - то пою.
Если бы у власти были реальные факты и нормальные доказательства вины ходора по сотым статьям, то не тянули бы за уши “хищение с целью освоения новых месторождений.”
Мало того, путик бы однозначно бы этим воспользовался, для подтверждения своих слов: “Они убивали людей”. Ан нет, не притянули, даже за уши не смогли.
Фильм Карауловы как и передачи Пушкова сквозят разоблачением НИЧАВО. Есть реальные факты - велкам в прокуратуру. Нет - иди сочиняй передачку.😃
Кстати, фильм несколько запоздал, видимо заказчик просрочил. Потому как явно видно желание очернить ходора, для оправдания нового срока в глазах баранов.
По мне так: если убивал,- так судите за это, а если судить за хищение воды из нефтяных скважин, так гособвинителей на вилы.
И вот название сайта меня просто умиляет и смешит. Правда это в сисисипи было НАЗВАНИЕ ГАЗЕТЫ.

blade
Wit:

да ты прав! фильм дерьмово сделан… как по заказу “смотрите и не верьте”.

Ничего, лет 100 пройдёт-и этот фильм будет смотреться свежо 😂
Глядишь и цитаты из него будут вырезать, как сейчас снимают растяжки по (Москве) с цитатами из великих мыслителей 18-19 века:
За основу взяты семь слоганов:
“Россия - страна фасадов” (Астольф де Кюстин),
“Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма” (Анатоль Франс),
“Есть легионы сорванцов, у которых на языке “государство”, а в мыслях - пирог с казенной начинкою” (Салтыков-Щедрин),
“Услужливый дурак опаснее врага” (И.Крылов),
“Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев” (Б. Франклин),
“Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных” (П.Чаадаев),
“Русская история до Петра Великого - одна Панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело” (Ф.Тютчев).
newsru.com/russia/19mar2011/nvbh33.html
И чего испугались?
Сказано то было-больше ста лет назад 😆

Dimon11
Wit:

да ты прав! фильм дерьмово сделан… как по заказу “смотрите и не верьте”… а жаль… такое впечатление что тему Менатепа вообще похоронить хотят, как сидящие так и властьимущие… больно много там дерьма… на всех хватит…

Дык ответ то простой… Менатеп=Кремль. Или Кремль=Менатеп… И следствие “говорит” что Менатеп вырос из кремля благодаря “тайным” лицам. Вполне возможно, одно из них Ленин… Тьфу блин ЕЛенин или ЁЛенин… Как он там сам себе величает… В общем то, нечего было сливать Ходору акции кому попало, нужно было просто договорится с новым хозяином, тогда глядишь, сегодня бы сидел не в кутузке, а на футбольном стадионе, и спокойно наблюдал бы за игрой своих миллионеров… Ну да… И дермо Менатепа было бы сегодня всеобщим “благом”…

kenguru
CrazyElk:

Выступление южно осетинской семьи в ток шоу в США в после войны с грузией отличный пример в стиле - не ждали. (само выступление в плане объективности освещения войны тоже ничего не доказывает но способ каким его оборвали много говорит о независимости СМИ в самой демократической стане)

А можно ссылочку, а то как то прошел этот пласт истории мимио меня…

CrazyElk

>>А можно ссылочку
Увы не колекционирую.

Но выдержка из этого ток шоу, когда был период активного “переругивания кто есть ху” между западом и россией, с фрагментом когда ведущий в ток шоу сперва дал слова матери с двочкой но услышал от осетинской девочкой, гостившей у родных:“если бы не русские-они бы нас всех убили”? на третей или четветой ее фразе осознав что она говорит совсем не то что ожидалось по сценарию “вдруг понял” что прям сейчас в его ток шоу наступило время рекламной паузы и не секундой позже и а посему извините извините мы вам обязательно дадим сказать но после рекламной паузы, подождите но у нас рекламное время и на полуслове девочки именно туда отправил трансляцию в рекламу - после рекламной паузы времени для “развернутого рассказа” для этой девочки так и не нашлось.

Этот кусочек шоу российские СМИ достаточно широко и радостно тиражировали. Для МнУ сам подход к селективной подачи “удобной информации” не толко у нас не новость потому в мои анналы и летописи красной строкой факт не попал и ссылку дать не могу.

avtandil
impreza_wrx:

и фотографии убитых осетин, выдаваемых за миных грузин, и постановочные фото.

Доказательства есть?
Если не покажете доказательства ваши слова будут голословными.

SAN

Доказательства уже были.
С раскадровками и комментариями.
Смысл повторять?

avtandil

Вы делали расскадровку.
Я видели обстрел ночного цхинвали по ОРТ-вски и натуральные. так что веры в вашу раскадровку мало.