вот так это и делается

wowa299

Тут по соседству идёт тема про ливию, и там в частности была представлена ,шокирующая, информация о устройстве власти.
А теперь, давай поэксперементируем, а дальше ты сам всё поймёшь. Берём ,нашумевшее, интервью, вот это www.lebed.com/2006/art4517
читаем, ужасаемся, а потом набираем название журнала в поисковике, и видим кучу ссылок именно на этот номер, и именно на это интервью.
естественный вопрос, а гдеж остальные номера, или материалы этого номера? а ответа то и нет…
Что скажешь, кто, зачем, и для чего это делает, почему люди это дело потребляют? что, возвращаемся в 90е, когда ,пипл всё схавает!,? 😦

Вячеслав_Старухин
wowa299:

кто, зачем, и для чего это делает

А вы что, не знаете, что некоторые материалы, не угодные влиятельным людям, из интернета удаляются?
Но следы всё равно остаются, потому что интернет очень велик.

Вот пример о том, как подвели Путина его подчинённые.
Путин летал на самолёте “Павел Таран”, не зная, что сам Павел Таран жив, но очень стар и болен. Поэтому Путин общался с лётчиками, но ни слова не сказал об этом заслуженном человеке, просто не знал.
Получилось не просто некрасиво, а очень некрасиво, даже стыдно.
Поэтому через некотое время интернет был почищен, но следы остались.

Смотрите сообщение на нашем форуме в теме rcopen.com/forum/f55/topic177627/7 #7

… сразу же подумал о том, жив ли нынче тот человек, именем которого был назван самолёт Ту-160, на котором летал Путин, не вспомнив о нём.

(Я тогда тоже, как и большинство из нас, не знал о нём, прочитал в статье из “M-K”. Удивился тому, как подставили Путина, не сообщив ему об этом. Ещё узнал из той статьи, что он - мой сосед, живёт в соседнем доме. Поэтому хорошо запомнил эту историю.)

Оказывается, нет, он умер менее чем через месяц после этого полёта.
И об этом мы тоже не узнали.

Ещё посмотрел, как же тогда писали журналисты, люди, которые обязаны знать то, о чём они пишут, о полёте Путина.
И вот какой заголовок увидел в “Новых известиях” ( www.newizv.ru/lenta/29984/ ) : “Путин «оседлал» «Павла Тарана»” ( П.А.Таран в это время лежал в госпитале с переломом шейки бедра )

и дальше на нашем форуме в теме
rcopen.com/forum/f55/topic177627/12 #12

Умер он 14 сентября 2005 года. Путин летал в августе 2005 года.

Статью в М-К, откуда была эта информация, убрали уже из интернета по-тихому. Вот этот факт меня действительно удивил сегодня, когда решил её найти.
Была она на странице www.mk.ru/numbers/1781/article59811.htm
Кому-то стало стыдно. Но успели прочитать её многие.

Ссылку на неё я давал на форуме в теме Перестаю уважать канал Discovery :

Путин действительно летел на Ту-160 “Павел Таран”. Но знал ли он при этом, что Павел Таран жив и лежит в больнице? Читайте статью “Самолет президента гибнет в госпитале”

Вот что удалось найти в интернете сегодня поиском:

Novayagazeta | May 12, 2008 ¹33 | The Parade Passage
Warning: Dangerous Downloads
As for the veteran Pavel Taran himself, whose name was given to the bomber, he was at the hospital at the moment of historical shooting by the President. …
en.novayagazeta.ru/data/2008/ 33/04.html - Cached

Прочтите сами, пока не стёрли и это:

www.novayagazeta.ru/data/2008/33/14.html

На стратегическом ракетоносце Ту-160 «Павел Таран» Путин стрелял по Дому культуры в бывшем поселке Халмер-Ю. Попал. Да и самого Халмер-Ю тоже нет. Мертвый поселок. Туда сейчас экстрим-туризм организовали. Сам Павел Таран в момент исторических стрельб с бомбардировщика его имени лежал в больнице. Ему нужны были деньги на лекарства. Я разговаривал с его дочерью Ириной.

И тогда следы этой статьи нашлись ( rcopen.com/forum/f55/topic177627/13 #13 )

Felar Furlong;

легион ничего не забывает

копия статьи “Самолёт президента гибнет в госпитале”

Когда человек превращается в легенду, от него самого зачастую остается лишь героический ореол, а до проблем и радостей живого героя уже никому нет дела… В прошлую среду Президент России Владимир Путин совершил полет на стратегическом бомбардировщике “Ту-160” “Павел Таран”, запустил с него крылатую ракету. Знал ли Владимир Владимирович, что знаменитый летчик, дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации Павел Андреевич Таран все еще жив, что он очень плохо себя чувствует, и именно сейчас как никогда ему нужна помощь.
Человека-легенду во 2-м центральном военном клиническом госпитале им. Мандрыко навестил корреспондент “МК”.

__________________

Вот и в случае с Дерипаской тоже следы остались.
Хотя даже google почислили.
Нельзя расчисить весь интернет нынче.
Читайте ОГНЕННЫЙ ВАЛ ДЕРИПАСКИ

тогда же, в день формального появления интервью - 27 февраля, через пару часов на узкоспециализированном сайте компании “Базовый элемент (это и есть Дерипаска) появилось (как будто заранее знали, что интервью сейчас появится, хотя поставили за два дня до того):Заявление пресс-службы “Базового Элемента” с опровержением, в котором говорилось что “О.В. Дерипаска не проводил никаких интервью со средствами массовой информации”.
Никто об этом заявлении не знал до середины марта - именно до тех пор, пока мы не разместили пресловутое интервью у себя (12 марта). Тогда началось: пошли обсуждения у нас в гостевой, по живым журналам, по разным форумам.

И тогда пресс-служба “Базового элемента” назвала по имени нас: О вымышленном интервью Олега Дерипаска

14.3.2006 В связи с публикацией на Интернет-сайте http://www.lebed.com фальшивого интервью Председателя Совета директоров “Базового Элемента” пресс-служба компании в очередной раз заявляет, что указанное интервью О.В. Дерипаска является плодом фантазии авторов.
27 февраля 2006 года, после размещения ложной информации на одном из иностранных сайтов, “Базовый Элемент” обращался к представителям СМИ подтверждать в пресс-службе компании данные, содержащиеся в материалах, распространяемых в сети Интернет.
К большому сожалению, несмотря на очевидную абсурдность, фальшивка была перекопирована.
Пресс-служба “Базового Элемента” еще раз заявляет, что опубликованные материалы являются вымыслом.
Компанией предпринимаются предусмотренные действующим законодательством меры для защиты деловой репутации, прав и законных интересов “Базового Элемента” и Председателя Совета директоров компании Олега Владимировича Дерипаска.
Пресс-служба "Базового Элемента

Что меня сразу привлекло в этом заявлении? То, что в нем не было требования снять фальшивку. Или хотя бы снабдить ее уведомлением: провокация. А ведь, казалось бы, это самое первое, что должна была бы сделать пресс-служба. Снять предлагали мне многие читатели и участники нашего альманаха. А вот дискредитированная сторона – нет. Загадка. Вторая маленькая загадка - в заявлении сказано: “Интервью О.В. Дерипаска является плодом фантазии авторов”. То есть, Дерипаске известно, что автор не один, а несколько. Как минимум – двое. Это крайне важное обстоятельство.
В гостевой книге я поставил постинг, в котором были такие слова:
Меня лично привлекла ваша фраза о том, что интервью Дерипаски является “плодом фантазии авторов”. Ради Бога, сообщите, что это за авторы? Кто они? Где они впервые тиснули свою фальшивку? При получении от вас данных, кто же изготовил гнусную фальшивку, я тут же ее сниму с глубокими извинениями.
В тот же день, 14 марта, я отправил на адрес пресс-службы письмо:
“Уважаемые господа из пресс-службы, ответственные за помещение информации “О вымышленном интервью Олега Дерипаска” от 14.3.2006 (www.sibal.ru/kbe/…/2006-03-14-NEWS-1.html)
Ваше первое извещение от 27 февраля стало нам известно только 14 марта 2006 года, то есть спустя двое суток после опубликования у нас текста, который в первоисточнике именовался “Интервью Дерипаски”. Это и понятно: ваш сайт является узко специализированным и неизвестен читателям. Если бы ваша информация была размещена в широко известных изданиях, то вопрос мог изначально решаться иначе.
Поясню для вас некоторые детали.
Первая публикация в Интернете этого материала относится к 25 февраля этого года на украинском сайте 4vlada.net/fprint_v.php?id=59666
Сам этот сайт ссылается на интервью Дерипаски, данное им журналисту Николаю Асмолову в бюллетене “Время Евразии” (Интервью VIP - бюллетеню “Время Евразии”. Бюллетень № 2, 2006 г. Николай Асмолов. ВРЕМЯ РОССИИ В АЗИИ). Хотя украинский сайт 4vlada.net является подписным и вход туда только по паролю, однако поисковые машины ведут сканирование всех материалов и оставляют копии статей в своих запасниках. В частности, материал с интервью находится по адресу поисковой машины в Google (сейчас он уже не действует - В.Л.)

Скандальным и невероятным интервью Дерипаска преследовал две цели:
Показать каждому, что с ним будет, если встанет поперек дороги. Вообще заявить о себе. Это он делал в сауне, разогретым тропической температурой и горячительными напитками. Девушки при этом перформансе всегда должны быть. Они обязывают мужчину вспомнить, что он, самец, - боец, самый сильный и могучий. Всех победит и оставит достойное потомство. Ну, и наговорил. Потом сам же и редактировал. Усиливал и заострял. А потом еще решил и придать драконовской страсти осторожный отблеск встречного компромата. В этих встречных палах всегда намеренно намешаны вымыслы и факты. И если кто-то потом напишет только чистую правду всегда можно сказать: а вот в том пасквиле это тоже было. И тот пасквиль уже разоблачили – там столько вранья! Да все вранье, если сказать по правде. Кроме имени.
Итак, пусть и вторую, охранительную роль феноменальное интервью сослужит: теперь всякого, кто будет писать об отжатиях да профсофюзниках, которые и в пруду не умеют плавать, и валить глупость пловца на алюминиевого короля, тыкнут мордой в то интервью: да об этом уже сочиняли байки почище тебя. Тоже мне, еще один поп Стрига нашелся. А не хочешь ли побежать с изменившимся лицом к пруду?
Именно потому, что Дерипаска хотел, чтобы его идеи и его могущество узнали, он и не требовал убрать свое интервью. Ни от кого. И не размещал опровержения ни в одном массовом СМИ. Только в своем узковедомственном сайте, который и посещают-то пять человек месяц, да и то свои администраторы. Но вся картина вполне пристойная: интервью не было. В конце концов, эта тонкая брошюра ВИП –Вестник “Время Евразии” не имеет даже регистрационного номера Роспечати. Никакое это не средство массовой информации. Рассылается по очень узкому кругу подписчиков. Несколько сотен экземпляров, бюллетень легко изготовить дома на принтере. Сидели, выпивали, трепались, а какой-то подлец вздумал, нахватав как гусак дерьма, тиснуть неведомо что. Авторы, видите ли. Он, они за это ответят.

wowa299

Вячеслав, это всё конечно интересно, но я так и не понял, а где предыдущие., и последующие номера журнала? Знаете, я вам так скажу (в качестве примера. а там думайте сами) Ехал себе чубайс домой, и в друг как по нему начали палить (и всё миммо) как рванули бомбу (метров за 20 до точки эфективного взрыва) чубайс рванул домой. поменял подгузники, и заявил журналюжкам. что знаетчьих рук дело! А дальше началось ,кяно, Мухой нашли тех кто стрелял, мухой выяснилось. что это офицеры спец частей. Под Шумок этого дела один из ,героев, начал собирать вокруг себя офицеров, (недовольных так сказать) А теперь у меня к вам несколько вопросов.

  1. как ТРИ боевых офицера, не смогли толком попасть в одну машину?
  2. Как люди ОБУЧЕНЫЕ деверсионным методам несмогли толком бомбу активировать.
  3. сколько надо выпить, чтоб подготовить, подойти, и отойти с ,лёжки, так, что тупые менты нашли тебя за несколько дней. (Напомню, ркчь о офицерах спецназа. читай диверсантах)
  4. Что стало с теми, кто повёлся на эту тему. и последовал за Квачковым в его ,ополчение,?

Вот так, Вячеслав, это и делается…

Вячеслав_Старухин
wowa299:

где предыдущие., и последующие номера журнала?

С этим я полностью согласен.

Но, честно говоря, мне безразлично, настоящие это слова Дерипаски или нет, да и прочитал я их только неделю назад.
И безразлично, как именно звали бы автора этих слов, Дерипаска или по-другому.

Но я нисколько не сомневаюсь в том, что он и похожие на него именно так и думают и поступают, как было написано.
Другое дело, что конкретно эти слова могли быть и сфабрикованы.
На что очень похоже, как и в случае с Чубайсом.

СМИ врут почти всегда.

Поэтому мы так ценим форум, где можно пообщаться без лжи.

wowa299
тренер46:

А так Диме по ушам проехали.Про 40 минут

Ну-да, нормальненько так …Я убежден, что Россия – не наш противник. Что Россия – наш партнер. Сказал запад когда запахло, китаем, аравией и прочими иранами… А гдеж их бравые заявы про прямое военное вторжение в Россию к 2017 году, что россия проиграла холодную войну, а потому должна безропотно снабжать нас ресурсами, и всем остальным, что мы скажем… они и вправду полагали, что мы ,забудем, западу 90е, и их тогдашние слова, обещания, и дела?.. впрочем, кремль ужо забыл…