Новый проект Владимира Путина

psn151

Всё восстановится.Был бы спрос.

Titic
Вячеслав_Старухин:

Ну да.
Что сделал тот же Путин для развития автомобильной отрасли в нашей стране, кроме довольно странного проекта утилизации?

Как ни странно, но благодаря этому проекту ЛАДА продала больше всех автомобилей в РФ в 2010. www.autostat.ru/view.asp?t=1&n=696

Вячеслав_Старухин:

Может быть, на деньги, накопленные в начале 2000 годов что-то построил новое и современное, что дало бы работу множеству людей, как в Америке начала 20-го века?

Государственное дело стричь бабло на налогах, а не инвестировать в бизнес. Коммунизм закончился как бы.
У меня недалеко от дома строиться новый кардицентр!

юзеф

Юра, вот Вы еще один сторонник и одобритель политики “Еб…й России”. А ведь годков-то маловато будет для полноценной, всесторонней оценки ситуации.
Ули этот кардиоцентр, за их деньги можно было бы построить их сотни по всей стране, за бакбки конченного Газпрома вывести страну на уровень выше банановой республики!
А эта Ваша Лада - лучше было бы если бы она загнулась полностью! (жаль только народ который при работе и деле, не более). Клепать гуано, которое гарантии не выдерживает - зачем?
На рынке немало близкой по ценам авто хорошего каечества.
Спросите себя сами!

Мао

Не “благодаря этому проекту…” а благодаря тому, что РАЗРЕШИЛИ оставить автопрм, поскольку он не является конкурентом мировых брендов! А что может конкурировать, то уже давно в… океане, как “Мир” например…

SAN
Titic:

Коммунизм закончился как бы. У меня недалеко от дома строиться новый кардицентр!

Вы полагаете, что кардиоцентр на частные деньги строится?! 😅

В Москве, на Каширке коробка подобного центра уже лет 15-20 разрушается.
Два года назад часть территории центра отняли - уже заканчивают здание “районного МВД” строить.

тренер46

[QUOTE=

Государственное дело стричь бабло на налогах, а не инвестировать в бизнес. Коммунизм закончился как бы.
У меня недалеко от дома строиться новый кардицентр![/QUOTE]
Коммунизм и не начинался.На налоги с кого надо покупать яхты,недвижимость ЗА рубежом?Вам же тоже принадлежит какая-то часть нефти,проданной за рубеж.А бензин дорожает и для Вас.И всё остальное.Вы не путайте бизнес и спекуляцию.Купил-продал это спекуляция.Сделал-продал это бизнес.Это у китая хорошо получается,на заказах ИЗ России.А дураки депутаты свои фирмы в оффшорах регистрируют.😃 .В бизнес может и не надо инвестировать. Ему не надо мешать.Хотя бы.

psn151

Сергей,дело в том.что сегодняшние олигархи исправно,и даже наперёд,платят налоги.но это как говорится верхушка айсберга.основную прибыль со своих тёмных делишек,современные кексодядьки прячут в неведомых нам ликвидах.там суммы,неподдающиеся человеческому воображению.И отстегнуть на налоги 10-15% ,этот всё равно что вам 15 рублей от 15 миллионов…
Вы будете жадничать?Да я бы и 100 руб дал,от масштаба 100 млн.И тысяччу…Лишь бы в покое быть.
и дорогу Москва-Питер построил бы…лишь бы в покое быть…И на Марс полёт профинансировал бы ,лишь бы в…

Titic
тренер46:

Вам же тоже принадлежит какая-то часть нефти,проданной за рубеж.

То есть я ничего полезного не делал, сидел на диване, и мне что принадлежит? Круто! А где это можно получить?
Я считаю, что намного правильней когда нефть принадлежит тому кто ее добыл, а не тому кто сидел на диване.

Спекуляция это общественно полезный бизнес потому, что 20% ВВП и товар можно купить в удобном месте. Или есть желающие за макаронами ехать в одну часть города, за хлебом в другую, за джинсами в третью(Турцию)?

SAN
Titic:

Спекуляция это общественно полезный бизнес

Плоды “просвещения”…
😦

юзеф

Поколение Пепси, чего с него взять… Печально.

6wings

все торговцы и купцы издревле занимались этим самым: купил подешевле - продал подороже. И, как ни странно, приносили пользу.
Мне, например, глубоко фиолетово по каким ценам Ф-Центр закупает железки - главное, что в результате они у них продаются по подходящим мне ценам (кстати, обычно одним из самых низких по М.). Мне это удобно и очень даже нравится.

Mick
юзеф:

Поколение Пепси, чего с него взять… Печально.

Ничего печального. Правильное и рациональное мышление. Неужели сами не нахлебались в конце 80-х, начиная от от элементарных продуктов и заканчивая бензином?

юзеф

Строго говоря, я не спорю, просто для меня самого - понятие спекуляция и типа частное предпринимательство из разряда купил-продал - коробит.
Ну ни хрена себе предпринял он тут - за забором купил за 5, тут продал за 10, пупок не надорвал? Хотя сам занимался этим долго.
Я бы сказал, что подобное предпринимательство хорошо, но никогда этим занимается 90% населения страны, большя часть которых от безисходности, взять те же рынки, павильоны и т.д.
Детище 90-х, когда страна выбросила народ кормиться подножным кормом, но не всем это дается. Знаю десятки магазинов, торг точек, которые на грани торгуют и работаю только по причине того, чтобольше заняться и прокормить семью нечем и негде. Посмотрите - за прилавками пустущих магазинов сидят здоровые лбы тупо втыкающиеся в потолок, им бы работать, но сцуко негде, а глевное- зачем, я и тут просижу на попе ровно весь день и деньгу дадут.
Я к тому, что это слово, за которое раньше сажали, сейчас “белое и пушистое” - эдакое объяснение деятельности, когда человеку, который готов трудиться не где, а кормиться надо.
По настоящему бизнесс - произвел, вырастил - продал. А предпринимательство оправдываю такое, которое выходит в ранг услуг. Те же продуктовые сети - привез товар, сделал его в шаговой доступности, правильно выложил на полках, сделал ассортимент, продал.
Я к тому, что не нужно возводить в степень спекуляцию, ее оправдывать, надо работать и производить, тогда и будет прирост ВВП и т.п. Как-то так.

Вячеслав_Старухин

Всё зависит от состояния общества.

Когда-то и людоедство было нормальным, “законным” явлением.
Потом рабовладение было узаконенным.

Сейчас многим спекуляция кажется допустимым явлением, как и “нетрадиционная ориентация”.
Ещё бы, ведь законы пишут для себя как раз спекулянты и “лица нетрадиционной ориентации”

Но в здоровом обществе “лиц нетрадиционной ориентации” и называют по-другому, и относятся к ним по-другому.
Так же и со спекулянтами.

Панкратов_Сергей

А по мне торговля - жизненно необходимое занятие - это сфера услуг.
Она всегда нужна была и будет обществу.

Вячеслав_Старухин:

Сейчас многим спекуляция кажется допустимым явлением". Ещё бы, ведь законы пишут для себя как раз спекулянты и "

Эти слова более применимы к офисному планктону, обычно подобные мысли в их среде и рождаются.
Вот уж воистину эта прослойка - раковая опухоль на теле общества.

тренер46:

Купил-продал это спекуляция.Сделал-продал это бизнес.

Громадное заблуждение. Пекарю- пекарево. Чем более развитое общество - тем сильнее разделение труда.
Никогда серьезный производитель не будет заниматься розницей.
Меня всегда умиляют наши правители, когда популистски заявляют - что нужно добиваться того - чтоб те кто выращивает мясо - продавал его на базаре.
Это чушь полная. Вы спросите производителя - нужно ли ему это. Знают ли они( популисты и их паства) - что при серьезных производствах не то что продажа, так даже убой скота и птицы - уже отдельный бизнес.

SAN
Панкратов_Сергей:

так даже убой скота и птицы - уже отдельный бизнес

И как только раньше наши птицефабрики справлялись сами…

Вячеслав_Старухин

Никто и не выступает против сферы услуг и торговли как таковой.

Но вспомните рассказы psn151 о том, как он пытался продавать выращенные им самим огурцы.

Он, пожалуй, единственный из форумчан, кто занимается непосредственно выращиванием еды.

Остальные - почти все в какой-то мере офисный планктон.

Такая большая нынче производительность труда в сельском хозяйстве и промышленности, что заняты непосредственно полезным трудом с видимыми сразу результатами очень мало людей.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Он, пожалуй, единственный из форумчан, кто занимается непосредственно выращиванием еды.

и еда у него вкусная - я пробовал, рекомендую! 😃

Вячеслав_Старухин:

Остальные - почти все в какой-то мере офисный планктон.

МАЛАДЭЦ! Давай, режь нам правду-матку! 😁
В уж те, кто производит нематериальные блага - особенно в компьютерной и сетевой сфере, вообще тунеядцы. Так, дядя Слава?

Панкратов_Сергей
SAN:

И как только раньше наши птицефабрики справлялись сами…

А еще ранее - было натуральное хозяйство. Как справлялись?

Вячеслав_Старухин
6wings:

те, кто производит нематериальные блага - особенно в компьютерной и сетевой сфере, вообще тунеядцы.

Ну да 😁
Как бы производители нематериальной водки, которую мы все потребляем вместо того, чтобы радоваться природным благам, гулять на солнышке и т.д.
Жить вообще вредно.
А компьютеры вредность ещё дополняют, форумы всякие…😈 Отвлекают от реальной жизни! 😃

Моя жена очень не любит, когда я вечером смотрю в компьютер вместо того, чтобы с ней общаться. Говорит, что это неприлично по отношению к ней. Я с ней в этом согласен полностью и стараюсь не смотреть туда долго, когда она рядом.
Как-то она взлянула на экран на наш форум и метко заметила: “Опять в злословии упражняетесь?” 😁

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Но вспомните рассказы psn151 о том, как он пытался продавать выращенные им самим огурцы.

Отлично помню. Как вставал около остановки с огурцами- и тут же выстраивалась очередь. И как это занятие втягивало.
И помню - как пытался сдать картошку в сетевые магазины и случившийся при этом облом.
Это всего лишь подтверждает мои слова. Пекарю- пекарево.
Мелкий производитель, есть время и силы еще и на торговлю - никто не запрещает.
Силен, объемы большие - тогда со своими объемами можете претендовать на реализацию через сетевые магазины.
По моему - все логично. Он и сам к этому выводу пришел.