Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

А ещё американцы направляют к нам своих п…ов!
Американская фигуристка: Сочи ждет гомосексуальная революция

Обама предоставил возможность нашему пожать ручку п-са, вместо своей.

kraftwerk

Немного про людоедскую РФию. А кто-то сомневается ? Людоедство - у нас не только в законах - оно в головах.

Что мы видим по результатам дискуссии - так это что товарищи военные готовы расстреливать в мирное время всех, несогласных с их точкой зрения(ладно бы, еще галлюцинации с запахами были или желание каких то врагов убивать со стороны Варшавы). Причем ладно бы грохнуть, но хочется все это сделать со спецэффектами - перед строем, с громкими словами про устав-закон еще чего то там. У людей есть желание СВОИМИ руками УБИВАТЬ людей, живущих рядом с ними, только за несогласие с точкой зрения. У меня вопрос , в первую очередь к написавшим про убийства Зазулину, Старому Прагматику , Lazy: ребята, а вы вот так, с удовольствием готовы застрелить человека, который вам ничего плохого не сделал перед толпой других людей ? Вы добровольно и с удовольствием готовы записаться в палачи и сделать это явно, вписав свою фамилию в этот список ? Вы не людоеды после этого ?

Если это так - то вы когда нибудь пробовали кого нибудь убить ? Вы вообще представляете себе последствия этого ? Если соберетесь убивать - то подумайте хорошенько. Законы то могут и измениться, а законы внутри черепных коробок людей могут отличаться от вашего людоедского устава. Долг то красен платежом, у погибших дети/родственники бывают, они ведь и припомнить могут. Да и сама власть может припомнить, как это случилось в 20хх-30хх. Как то немного участников революционного террора и террора 37 года умерло своей смертью.

Но даже если вы уверены в необходимости расстрела/унижения/тюрьмы для несогласных. То вопрос - а что это даст то ? От этого повысится любовь к родине ? Вы сторонники теории, что любви можно достичь с помощью репрессий ? У оставшихся в живых сразу наполнится сердце любовью после расстрела соседа ?

В этом то вы, ребята, и отличаетесь от Норвежцев. Не любовью к родине, а любовью(?) к закону, желание вызвать страх у ваших оппонентов. В Норвегии законы сделаны для удобства граждан, а в РФ - для удобства власти. В норвегии неудобный закон будут обсуждать, и в конце концов сделают удобным для большинства населения. А у нас с пеной у рта будут отрывать руки-ноги, расстреливать, терпеть унижения, и оправдывать это законом. Так что надо свое мировоззрение менять, начинать понимать, что точек зрения существует более чем одной - и это не всегда та, которая закреплена в законе. Иначе племя тумбу-юмбу получится, так и будете в деревянный барабан 1939 года образца бить. И говорить что это единственно возможный вариант.

Fyl
kraftwerk:

людоедскую РФию

А без этих литературных приемчиков ни как нельзя? Чем вы отличаетесь от своих оппонентов в таком случае?

kraftwerk:

Так что надо свое мировоззрение менять, начинать понимать, что точек зрения существует более чем одной

Начните с себя )
Так же обобщаете и из за нескольких своих оппонентов, всех остальных называете людоедами.

kraftwerk
Fyl:

А без этих литературных приемчиков ни как нельзя?

Если вам не нравится - не читайте.

Fyl:

Чем вы отличаетесь от своих оппонентов в таком случае?

Свою позицию в тексте я высказал.

Fyl:

Начните с себя )

Уже давно.

Fyl:

всех остальных называете людоедами.

Читайте внимательнее. Не остальных, а только тех кто стремится заставить кого то себе подчиняться.

Панкратов_Сергей
kraftwerk:

Читайте внимательнее. Не остальных, а только тех кто стремится заставить кого то себе подчиняться.

Переврать слова оппонента, пишущего правду - единственный способ что то оспорить.

kraftwerk

Тут вот пишут про важность НВП и всяких нормы ГТО. А что, кто-то искренне в весь этот бред в СССР верил ? Сейчас начнутся нападки старших товарищей, что я дескать, дитя перестройки и всей важности НВП и ГТО в силу недостатка ума не оценил. Я вот не встречал людей, которые отзывались положительно о данных курсах. А уж ГРОБ в институтах всегда был третьесортным предметом.

Но давайте рассуждать логически, а не патриотически. Итак:

  1. Зачем нужны нормы ГТО когда есть оценки по физкультуре ?
  2. Читая школьную подготовку вероятного противника (это который США - Китай брать не будем), не нашел упоминаний об аналогах таковых у буржуинов. Как же они без него живут ?
  3. А почему кто-то решил, что детей в армию надо со школы готовить ? Что за гитлерюгенд такой ? Почему в армию, а не в рыбаков-китобоев, или чиновников ? Может, лучше в милицию, простите полицию ? Призывная армия стала так высокоинтеллектуальна, что разборка автомата и шагистика нужна детям заранее ? Это такие сложные предметы ?

Сдается мне, что это все такой же рудимент прошлого, как проводная радиоточка.

Патриотам предлагается еще одно наблюдение. Судя по форуму, проблема с табуретками волнует , в основном , граждан непризывного возраста. От 30 и далее, средний возраст в районе 40+. А знаете почему ? Защитники ведь все давно решили, им тухлый патриотизм не продашь. Тут уже программу время не смотрят, мерседес с айпадом видят, и рисковать своим здоровье и играть в лотерею не хочет. Добро пожаловать в реальный мир, господа патриоты !
Идейных товарищей служить в этой структуре нету. А те кто есть - от безысходности. Отмени эту безнадегу - и кирдык этой богадельне. Никакая пропаганда не поможет.

rcred
kraftwerk:

Но давайте рассуждать логически, а не патриотически. Итак:

  1. Тяжело в учении, легко в бою…, каждый мужчина в первую очередь воин, а только потом ботаник механик и тд, по другому страны не будет
  2. Тем не менее американские генералы бегают в обеденный перерыв вокруг пентагона, ибо если нормы не сдаст пинком из армии, не смотря на заслуги, а посмотрите на наших…
  3. Готовить надо с детства, чтобы были мужиками, а не тинейджирами…

В Советском Союзе бардак был не хуже чем сейчас, просто опыт войны еще оставался…

kraftwerk
rcred:

по другому страны не будет

И как же проклятое США еще существует ? НВП нету, призыва нету, идеологии с детского сада “я - воин” нету, а государство - есть. С другой стороны, в закавказье все мальчики-войны, но почему то напряг с государством.

rcred:

а посмотрите на наших

То есть, НВП, ГРОБ, обязательный призыв и идеология “я-воин” нашим генералам никак не помогла ? Если у нас генералы так к армии относятся, то почему у других должно быть лучше отношение ?

rcred:

Готовить надо с детства, чтобы были мужиками, а не тинейджирами

Чем вам тинейджеры не угодили ? И что такое “не мужик” ? У меня как то буржуин спросил, что это такое. Я перевел это как не служивший в армии мужчина, не пьющий, и не страдающий брутальностью, звонящий в 911 вместо самостоятельной битвы со злом.

rcred
kraftwerk:

И как же проклятое США еще существует ?

Я думаю им не долго осталось…

kraftwerk:

То есть, НВП, ГРОБ, обязательный призыв и идеология “я-воин” нашим генералам никак не помогла ? Если у нас генералы так к армии относятся, то почему у других должно быть лучше отношение ?

Тоже попахивает тем что России скоро не будет…

kraftwerk
rcred:

думаю им не долго осталось

Я в детстве это еще в международной панораме слышал. Ну, тогда кирдык цивилизации. Будет как в сомали. Там все мальчики-войны, мужики и все такое.

Андрей_Зазулин
rcred:

России скоро не будет…

Если не очнёмся - обязательно . Вообще , История развивается по спирали . Одна “Великая смута” в истории Страны уже была . Сейчас мы переживаем другую . Тогда всё закончилось Мининым и Пожарским . Думается сейчас будет то же самое , только гораздо жёстче . Детей вот только жалко , а так - ничего , прикольненько .

foxfly
kraftwerk:

США еще существует ? НВП нету, призыва нету, идеологии с детского сада “я - воин” нету

Ну, это то не так: Скауты- это покруче любого НВП будет, там у них и “способы выживания в дикой местности”, с реальным хождением в походы, и добывание огня и сртельба из чего хочешь.
Да и насчет идеологии- всё в порядке, за маленьким различием с нашей…
У нас- любите Родину, мать вашу😈
А у них- Родина вас любит и вы её тоже любите.
Слова одинаковые а смысл- абсолютно разный:(

rcred
kraftwerk:

Будет как в сомали.

А что Сомали уже нет? Вся африка это куча воинствующих племен, где все мальчики войны, и выживают сильнейшие.

Панкратов_Сергей
kraftwerk:

И как же проклятое США еще существует ? НВП нету, призыва нету, идеологии с детского сада “я - воин” нету, а государство - есть. С другой стороны, в закавказье все мальчики-войны, но почему то напряг с государством.

Столь очевидное - они не видят и никогда не увидят.
Все верующие, не важно в кого- бога, царя или сталина, одинаковы по сути.
То что не вписывается в их видение мира- они просто - НЕ ВИДЯТ.
Анализировать и думать- не их удел. Их удел- ВЕРОВАТЬ.

kraftwerk
foxfly:

Ну, это то не так: Скауты- это покруче любого НВП буде

В обязательную программу(то есть в образовательный стандарт) сие не входит. Так же как и со спортом - исключительно по желанию. Вместо скаутизма можете заниматься вокалом или рисованием. Если ребенку неинтересно - никто его ни в какой поход не отправит.

Кстати, в америке с оружием вообще все просто. Стрелковые клубы массовы и позволяют стрелять всем желающим. Что достаточно популярно. Так что гражданское население владеет оружием получше российского без всякой НВП.

rcred:

ы, и выживают сильнейшие.

Без НВП, ГТО и минобороны, что характерно.

Fyl
kraftwerk:
  1. Зачем нужны нормы ГТО когда есть оценки по физкультуре ?

У нас этого не было а что до сих пор где то действует?
Это же типа более высокие нормативы? Что в этом плохого если это будет по своей воле а не по принуждению?

kraftwerk:

Как же они без него живут ?

Так и живут )

Согласно исследованиям Центра по контролю и профилактике заболеваний США, в период с 2007 по 2009 год количество американцев, страдающих ожирением, увеличилось на 1,1 процент (на 2,4 миллиона человек). Кроме того, в девяти штатах количество людей с избыточным весом составляет более тридцати процентов населения, тогда как в 2000 году данную отметку не превышал ни один штат.

и Доходят уже до маразма, позабыв о демократии и правах человека “жрать сколько влезет” )

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг запретил продавать в городе сладкую газировку в больших стаканах. С марта за продажу стакана кока-колы емкостью более полулитра рестораны, кинотеатры, аптеки, стадионы и даже уличные ларьки будут караться штрафом в 200 долларов. Власти оправдывают запрет тотальным ожирением жителей – от избыточного веса страдают около четверти горожан.

kraftwerk:
  1. А почему кто-то решил, что детей в армию надо со школы готовить ?

А где это и кто решил? Есть ссылка?
Но думаю что это могут решить родители и почему вы хотите лишить их такого права? Спортсменов же готовят с детства, так и для армии, почему нет то?
Тоже самое и про “рыбаков-китобоев, или чиновников ? Может, лучше в милицию, простите полицию ?”

kraftwerk:

Отмени эту безнадегу - и кирдык этой богадельне. Никакая пропаганда не поможет.

Кто ж спорит? Есть наглядный пример, сша приходится брать гастеров для службы по контракту в обмен на гражданство и про лгбт тоже вкурсе? )
Вы хотите доверить им вашу безопасность?
И подозреваю что в таком варианте развития событий, больше всего крику будет от тех же, кто сейчас поносит армию и призыв. Типа “как это гастарбайтеры у нас в армии за гражданство служат, ну теперь точно фсе пропала” ))

kraftwerk:

идеологии с детского сада “я - воин” нету

Ошибаетесь, там патриотическая идеология вдалбливается жестко и с детства. В школах гимны поют, про “свободу сми” я писал уже. Вы хоть в курсе что там “порка” в школах до сих пор применяется? )

kraftwerk:

в закавказье все мальчики-войны, но почему то напряг с государством

С каким? ) Вы ютуб посмотрите и осознайте что напряг у нашей молодежи с ними, одна из ключевых причин в силе духа и силе физической. Там конечно с этим перебор а у нас недобор )
Я конечно не против контрактной армии но считаю призыв надо оставить, минимальный и (или) хоть по собственному желанию и отслужившим “бонусы” должны быть, не в ущерб остальным. Так и про ГТО, меня вот в школе всем старшеклассникам в пример ставили, как надо спортом заниматься а толку мне с этих пятерок. Если бы система работала то как то выделили и продвинули бы в этом направлении а так осталось лишь для себя, здоровье и и тп.

kraftwerk:

В обязательную программу(то есть в образовательный стандарт) сие не входит.

Вроде у нас подобное хотят внедрить и как ни странно, несогласные и тут несогласны ))

Панкратов_Сергей

Я поражен, такое ощущение - что месте одного персонажа Фула - работает целый отдел.
И по времени появления и исчезновения на форуме - больше похоже на московское время, а не на якутское.

Fyl

Ага “якутский кгб vs pankratOFF community” 😂😂😂

kraftwerk
Fyl:

оходят уже до маразма, позабыв о демократии и правах человека “жрать сколько влезет” )

Вы бы английский подучили лучше и читали первоисточники. Америка тем и замечательна, что на любой маразматичный закон последует реакция. И под этим давлением закон придется менять. А не повторять как отечественные патриоты “законы не обсуждаются”. Мер то может предложить чего угодно, вопрос - согласится ли с этим суд. B в описанном вами случае суды всех уровней решение заблокировали. А в конечном счете Блумберг принял решение оставить кресло мера.
reuters.com/…/us-nycsodaban-appeal-idUSBRE99G0T620…
en.wikipedia.org/…/New_York_City_soft_drink_size_l…

polarfox
kraftwerk:

В Норвегии законы сделаны для удобства граждан, а в РФ - для удобства власти. В норвегии неудобный закон будут обсуждать, и в конце концов сделают удобным для большинства населения.

Сколько лет вы там прожили?Граждане там рады сделать эти законы ещё “удобнее для населения” да вот не получается,а получается “удобнее для государства и чиновников”.Просто отличие от России,что закон соблюдается.Нарушил - отвечай,причём иногда довольно жёстко и неволнует чей ты родственник и какой национальности.И аппетиты у “рулей” ограничены,т.е. меру знают.
Да и ещё,как-бы ни было тяжело норгу,он никогда не напишет и не скажет, что его страна говённая и сами норги дураки.Другие дураки но не они.Они патриоты своей страны это факт,хотя заморочек и бардака хватает.

Панкратов_Сергей:

Я поражен, такое ощущение - что месте одного персонажа Фула - работает целый отдел.

И почему вы так болезненно на него реагируете?У человека другая точка зрения отличная от вашей,только и всего.Демократия и плюрализм мнений…

kraftwerk
Fyl:

Вроде у нас подобное хотят внедрить и как ни странно, несогласные и тут несогласны ))

Там пока наоборот. Дело идет к тому, что НВП, Патриотизм и Физкультура будут обязательны, а все остальное - по выбору.

Fyl:

сша приходится брать гастеров для службы по контракту в обмен на гражданство и про лгбт тоже вкурсе? )

Не вижу никаких проблем. Есть успешный опыт гастарбайтеров в Мск и гей-скандалов в церкви. Так что армию это тоже не испортит, тем более таджиков с паспортами РФ и нетрадиционных секс отношений в ней и так навалом.