Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Флай
hivolt:

Горбачев.
Продал, порезал, развалил.
80 летие праздновал в Лондоне

а ну да, слона то я и не приметил.
т.е то что у каждого чиновника и депутата недвижимость за границей, это на честно заработанные ))))

Wit
rcred:

но как нам было сказано, сначала танки встретят Грады

Лёш, танку град, как медведю гнус в тайге… если только прямой наводкой с сотни метров…

Панкратов_Сергей:

Либерализм и идиотизм в одном лице не сосуществуют.

для меня последние лет 10-15 это синонимы… если посмотреть на реально удачные результаты развития европейских экономик, то из дерьма страны вытаскивали как раз консерваторы, причём из кланов частных капиталистов, а не госаппарата… госконтора всегда будет сидеть на попиле бабла, в любой стране! частный капитал заинтересован в развитии и прибыли…

blade
rcred:

моя задача при танковой атаке, бить по триплексам, но как нам было сказано,

До чего я люблю матросов: у них практически никогда “нет вопросов”.
Кто ж Вам даст то на современном поле боя “бить по триплексам”?
Еще лет 20 назад на выставках по безопасности “MIPS”, “Интерполитех”,выставлялись комплексы “антиснайпер”.
Коротенько: инфракрасный (невидимый то есть, обычному глазу) лазер с расфокусированным лучом- чтобы пятнышко побольше было, сканирует местность и особенно- места возможного залегания снайперов и корректировщиков. Его сопровождает такая же видеокамера…
Попав на бликующую поверхность: прицел или трубу, луч лазера дает “высверк” (что это- долго объяснять, но таким же способом ищутся скрытые видеокамеры. www.detsys.ru/?spage=goods>c=24)
Компьютер моментально фокусирует лазер и дает луч в точку высверка 😦
Что происходит с глазом лихого рубаки- объяснять?
Причем все это- за долю секунды.
Даже мяукнуть некогда:(
Какие там стрельбы по триплексам?

chinuk
blade:

Что происходит с глазом лихого рубаки- объяснять?

А как часто и где это используют?.Тогда ведь получается,что проблема снайперов решена.Но ведь это не так.Или я чего то не знаю,как гражданский человек?

blade
chinuk:

Тогда ведь получается,что проблема снайперов решена

Давно уже.
Просто я занимаюсь техническими системами безопасности и на выставки ( абсолютно открытые, кстати) хожу и по долгу службы.
Скажу больше: дистанция поражения глаза данной системой- гораздо больше, чем дистанция выстрела снайпера (равная не более,чем 1- 1,5 км)

Панкратов_Сергей
Wit:

для меня последние лет 10-15 это синонимы…

Это взгляд человека из общества развитого капитализма.
Где либералы уже провели все что нужно.
Теперь и осталось что права гомиков защищать…
Но и то смысл есть- если не защитить одно меньшинство- то не защитят и твое.
Мы все в чем то в меньшинстве…

Wit:

частный капитал заинтересован в развитии и прибыли…

Именно, но это невозможно не пройдя либеральные реформы.
Без них заинтересованность то есть, но ни свободного частного капитала ни тем более развития нет.

chinuk
blade:

Давно уже.

И много таких хреновен в войсках.? Если дорогая,так опять на всех не хватит

chinuk
Панкратов_Сергей:

Это взгляд человека из общества развитого капитализма.
Где либералы уже провели все что нужно.

Да хватит ужо шаблоны писать;)

blade
chinuk:

И много таких хреновен в войсках.?

Ну этого я не знаю: тут лучше к спецам обратиться.
Но то, что недорогая- точно: там в принципе ничего сложного нет, все в небольшом кейсе умещается.
Помню, во время второй чеченской по ТВ показывали какого то нашего бизнесмена, желавшего приобрести сколько то систем и передать в войска, почему то “командирам в звании не выше майора”? Цена тогда звучала- не больше 10000$.

Панкратов_Сергей
chinuk:

Да хватит ужо шаблоны

Какие ж это шаблоны? К примеру- в стране шпрот чтоб меньше обиженных русских было- какие преобразования нужны? Либеральные или консервативные?😃

chinuk
Панкратов_Сергей:

в стране шпрот чтоб меньше обиженных русских было- какие преобразования нужны?

Стране шпрот нужно было не амерам в глазки заглядывать,а с Россией торговать.Россия всё съест и ещё попросит.
А сейчас их шпроты не нужны нах никому.

И вообще, я тут зашёл про снайперов спросит.Если что

rcred

😁😁😁[quote=Wit;5630081]Лёш, танку град, как медведю гнус в тайге… если только прямой наводкой с сотни метров…[/Виталий, 6 кг взрывчатки, рядом , это минус башня, и не важно в упор или с 10 км, я офигеваю с вас парни, Вас к войне кто готовил, Горбачев или Ельцин, или боевые офицеры, или субботний алкоголь…?

Флай

Алексей, это где Вам такую глупость сказали ??
Одна из самых распространенных противотанковых мин нажимного действия ТМ-57 содержит в себе 6.5 кг тротила.
И хватает ее только чтобы сбить гуслю и убить механика-водителя (в редких случаях)

rcred
Флай:

Алексей, это где Вам такую глупость сказали ??

Да чего там говорить, очередь из пулемета по башне, реально снижает скорость атаки, а по поводу Града,вы бы глянули на площадь поражения, полегчало бы…

Wit
Панкратов_Сергей:

Где либералы уже провели все что нужно. Теперь и осталось что права гомиков защищать… Но и то смысл есть- если не защитить одно меньшинство- то не защитят и твое. Мы все в чем то в меньшинстве…

Сергей Вы постоянно мешаете социальные и экономические понятия в одну кучу… это разные вещи…

rcred:

я офигеваю с вас парни, Вас к войне кто готовил, Горбачев или Ельцин, или боевые офицеры, или субботний алкоголь…?

Лёш, я за последние 20 лет последний раз полтора месяца как с войны… давай ты мне не будешь давить на то, чего сам давно не нюхал… ок?

Панкратов_Сергей
Wit:

Сергей Вы постоянно мешаете социальные и экономические понятия в одну кучу… это разные вещи…

Вряд ли. Либерализм не есть понятие, присущее только социальным или только экономическим преобразованиям.
Либерализм - это и свободы в экономике и свободы политические.

guktu
Флай:

напомню с чего все начиналось
я написал

Вы забываете,что цель можно подсветить лазером с передовой позиции, а пуск производить в район цели за 10-20-30 км.Что тут фантастического и несбыточного?

Prophead
guktu:

Что тут фантастического и несбыточного?

Ничего. Просто некоторые считают, что есть их мнение и неправильные.

Флай

в данном случае - нельзя.
почитайте внимательно про систему наведения.