Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Вячеслав_Старухин

Как причём? Если бы Москва чудесным образом куда-нибудь исчезла вместе со всеми чиновниками и прочими 😈 , как вздохнула бы Россия 😁

6wings

это им кажется, что они “вздохнули бы”. Мгновненно страна разбилась бы на удельные княжества, все передрались бы друг с другом, и тут же их потихоньку стали бы прибирать к рукам те, кто посильнее. Думаю, примеры и так перед глазами и их еще раз приводить не надо.

Жорж

Выдержка из доклада А.Н. Крылова была приведена в качестве примера того, что вопросы государственной власти рассматривались почти высшим государственным органом с привлечением СПЕЦИАЛИСТОВ перед принятием решения по ним.
В книге приведено много материалов по разным техническим и научным вопросам (и другим). В том числе и по участию иностранных фирм в программах ВПК России. Здесь можно бы рекомендовать дополнительно книги “Чудо оружие России” Широкорада и “Иностранные инвестиции в СССР”.
ЗЫ: Андрей! Какая-то из российских императриц XVIII века сказала: “Империя живет, пока расширяется”. Россия с середины XIX века - сокращается и сейчас территориально достигла состояния первой половины XVII века. Особенно интенсивно - последние двадцать лет… И процесс не окончен - см. результаты последней переписи населения.

10 days later
Вячеслав_Старухин

Уже не делаем ракеты

“МК” выяснил страшную правду о состоянии ВПК, побывав на оборонном заводе

С-400 так и не сделали, хотя торжественно приняли на вооружение и провезли парадом по Красной площади.
— С парадом — это вообще анекдот! — не выдерживают мои собеседники. — Мы смеялись, когда видели, что везли: старье — транспортно-пусковые контейнеры от самых первых модификаций С-300.

Специалисты утверждают, что на параде вместо объявленных диктором С-400 всей стране показали макеты транспортно-пусковых контейнеров (те самые 4 “трубы”) от древних модификаций комплекса С-300. Фото: ИТАР-ТАСС.

blade
валера38:

Всё мы умеем просто видимость…враги кругом всё ходят копають

Дело, начатое графом Г.Потёмкиным- живёт и побеждает- уж почти 300 лет!
Вот кто гений то был, всех времён и народов 😃

N-Man
Вячеслав_Старухин:

Как меня “радуют” журналоламеры… “Журналист “МК”, напротив, решил оказаться под ней и отправился на одно из оборонных предприятий — завод “Авангард”, где делают ракеты для комплексов ПВО С-300 и С-400, чтобы понять, как для низов аукнулся конфликт верхов.”

Для С-300 уже давно ничего не делают… ЗУР в контейнерах на базах хранения… устреляться.

"— Может, снова китайцы помогут?
— Не помогут. Они свой С-300 уже сделали — у нас срисовали, теперь ждут С-400. Рвутся все время к нам, говорят: покажите оборудование, на котором вы делаете лучшие в мире комплексы."

Журналоламер бредит в очередной раз… если китайцы уже “срисовали”, то нафига им оборудование смотреть?

"— К тому времени генералы обещают уже С-500.
— С-500 — это чистой воды деза, мысли типа «что бы я хотел иметь», не более того. Реально никаких работ, по крайней мере у нас на предприятии, не ведется. Намека даже нет."

Ах, как замечательно построена фраза! А что, в “Алмаз-Антей” одно предприятие входит?

“— Вот ближняя ракета для С-400, дальность 150 км — единственная более-менее отработанная. Вот средняя — дальностью до 250 км. У нее есть заморочки — она не всегда летает на то расстояние, какое положено.

А на какое расстояние “положено”? Журналоламеру из желтой газетенки никто не объяснил с помощью ручьки и листа бумаги примитивную зависимость дальности поражения от ЭОП цели, высоты и скорости. Одна из моих любимых станций разведки и целеуказания 5Н84А “Оборона” могла обнаруживать цели на дальности 1200 км… правда высота полета цели должна была быть 35-40 км.

“Те две ракеты, на которые ставили новую «голову», обе — в декабре и марте этого года — отработали неудачно: метили в одну сторону, а полетели в другую.”

Это как? На 300 был реализован “минометный старт” под 90 градусов. Примитивно, но отклонение рулей задавалось “на земле”… она не может полететь в другую сторону, ну если только реверс на заводе не попутали.

“— С парадом — это вообще анекдот! — не выдерживают мои собеседники. — Мы смеялись, когда видели, что везли: старье — транспортно-пусковые контейнеры от самых первых модификаций С-300. Стыдно! Даже показуху квалифицированно устроить не могут, где уж тут новые заводы строить.”

Или “заводчане” тупые или журналоламер нагло врет… На С-400 пусковые установки типа 5П85хх, которые были на С-300ПМУ.

Пипец, у меня только матерные выражения.

N-Man
Karalexey:

ГегИмон отдыхает.

😃 бывает, устал… сам долго не мог понять, что не так в этом слове, когда его писал… Махнул рукой и пошел спать.

Я учту Ваше замечание… мы не злопамятные, но добро помним долго… 😃

N-Man

Вот хороший материал в контру журналоламерше из желтой газетенки.

i-korotchenko.livejournal.com/253310.html

Кстати, журналоламерша физически на предприятии не была. 😃

Ruswolf
N-Man:

Кстати, журналоламерша физически на предприятии не была

понятно дело. Эх жалко, а то Вячеслав Старухин так надеялся что и там “просраливсеполимеры” 😃

6wings
N-Man:

журналоламерша

очень правильное слово. Ни хрена она не знает (дилетант), но всех учит (лечит).
Вообще, похоже, что вся журналистика (за редкими исключениями) именно ламерство - “воинствующие дилетанты” всех учат, мать их!
Как-то не задумывался об этом раньше…
Короче, журналист = ламер по определению .

Андрей_Зазулин
6wings:

“воинствующие дилетанты” всех учат, мать их!

В первоисточнике : “Страна вечнозеленых помидоров и воинствующих дилетантов…” Вы не представляете , как они меня уже устали ! Ну ведь каждая сволочь , включая любовницу директора и едва-едва оперившегося менеджеренка приходит ко мне и рассказывает , как нужно конструировать лучшую в России мебель … Уже и за ухо из КБ выводил и вежливо пытаюсь , но - сил уже нет … А здесь , в этой ветке - столько специалистов по бронетанковой технике , что аж тошно делается , от многообразия , силы и глубины их основополагающих знаний …

SAN
N-Man:

Кстати, журналоламерша физически на предприятии не была

Вот непонятно: этот Коротченко к заводу отношения не имеет, но про все записи в журнале бюро пропусков - в курсе.
Аргумент с полами и демонтажом оборудования тоже странный - не обязательно всё демонтировать, чтобы подлатать\покрасить или постелить пластик на пол в цехе.
Цех (или демонстрационный зал, всё-таки?), что показан на фото никак не похож на обеспыленную зону.
Жаль на фото нет ни одного рабочего - по одежде сразу бы было видно, какая это зона.

PS Кстати, И. Коротченко - тоже журналист…

Dikorass

И так в каждой теме…Спросишь,создашь тему,тут же набегает толпа и начинает строчит НЕ В ТЕМУ…А по теме-кто вы такие,что б судить о том,чего не понимаете?Танки были,есть и будут.И решения по их производству,постановке и снятии с вооружения,модернизации принимают компетентные люди.И ещё,если вам НЕЧЕГО сказать хорошего о своей стране,сидите и молчите!Ибо вы бесполезны для своей страны,потому как сделать ничего не смогли. Как хреновый член семьи,сидящий на горбу у всех,глядящий на соседний участок и восхищающийся им,проклиная свой дом.Да,я патриот. Я родился в этой стране,за неё воевал и воевали мои дед и прадед. У меня тоже есть недовольство,но я его не выражаю.Ибо честь имею.

blade
Dikorass:

Я родился в этой стране

Забыли добавить:“а теперь- помогаю её грабить и гробить” 😍

Андрей_Зазулин

Александр , Вы лично знаете товарища Байкова ? Вы зачем провокации устраиваете ? Про танки -то есть чего сказать ? Или Ваша задача на этом форуме - совсем другая ? Вы чей грант отрабатываете ? На чью мельницу воду льете ? Вы вообще - реальный персонаж , Вас кто-то из моделистов знает ? Или Вы - НА РАБОТЕ здесь ?

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

Вы чей грант отрабатываете

Что ж вам всюду гранты и шпионы мерещаться. Такое впечатление, что на военной кафедре МАИ вас в контрразведку завербовали.

Андрей_Зазулин
kraftwerk:

на военной кафедре МАИ вас в контрразведку завербовали.

Вербуют резиденты вражеских разведок . Контрразведка же - оказывает высокое доверие , приглашая особенно достойных . Ни Вам , ни мне это , к сожалению , не грозит . И давайте , всё-таки про танки !!!

blade
Андрей_Зазулин:

Вы лично знаете товарища Байкова

А зачем мне его- лично знать?
“Вторая сигнальная система” (речь, то есть) для того нам и дана, чтобы передавать мысли на расстоянии, не обнюхиваясь, как собаки 😂
А подобные упомянутому товарищу мысли (полный одобрямс)- может высказывать либо круглый иди… , либо-человек искренне одобряющий то, что происходит в стране (в том числе-и в танковой промышленности) из корыстных побуждений.
То есть, принимающий в какой то форме участие в её разграблении.
Как Вам например, последнее приобретение футбольным клубом “Анжи” (Махачкала) игрока Челси, Жиркова (прошу прощения, если с названиями или фамилиями напутал-к футболу никакого отношения не имею 😦 )за бешенные деньги на фоне того, что Дагестан- полностью дотационная из госбютджета (то есть- за наш с Вами счёт) республика, с 70% безработицей?
Болельщики футбольные, которые его вчера больше часа освистывали( 68 минут)- тоже на окладе у вашингтонского обкома состоят?
Все 50 тысяч? 😢
Ну, про развлечения Рамзана Ахмедыча на эту же тему (или- насчёт его конюшен с арабскими скакунами в ОАЭ) не будем, тема всё таки- про танки?
Хотя, зачем нам танки, когда есть на свете гораздо более интересные вещи, типа яхт и недвижимости в Лондоне ? 😃

Ruswolf
blade:

То есть, принимающий в какой то форме участие в её разграблении

как же вы достали нытики “всёпросралииразграбили”, в каждой теме одно и тоже. Ну про танки тут !!