Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

mikolka6
6wings:

Вывод таков. НАТО не собирается свергать существующую власть. НАТО хочет её
сохранить. Если уж войска НАТО и решатся пересечь границу, то никак не для
поддержания “мятежников”, а (языком НАТО) для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ПЕРЕВОРОТА.
А говоря по русски, для предотвращения ВЫДВОРЕНИЯ ИЗ КРЕМЛЯ
АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ ЗАПАДА…

Когда идет по зомбоящику заседание правительства, и нажать на стоп кадр. Вы увидите в поддержку кого НАТО танки подтягивает. А если включит новости с какой не будь акции или митинга кинутого народа, так это против них НАТО танки подтягивает. Зачем завоевывать страну большой кровью, если можно обессилить её из нутри, дергая за верёвочки или пустить туда корни и потом без лишней пыли высасывать частично или подмять под себя все сразу.

Hainov
6wings:

Кто ж такой замечательный может на смену медвепутам прийти? Узнать бы…

Давайте обсудим кандидатуру Навального?

6wings

Навальный декларирует, что не собирается выдвигать себя.

Hainov
6wings:

Навальный декларирует, что не собирается выдвигать себя.

Вы неправы! Он заявлял, что он хочет стать президентом. Но система выборов такова, что он даже теоретически не сможет выставить свою кандидатуру. ЕДросы не допустят альтернативных выборов. Вы помните, что они уже много лет не допускают регистрации НИ ОДНОЙ оппозиционной партии?
Мат в три хода - отмена кандидата “против всех”, отмена порога явки, повышение барьера прохода в думу. И они получили монополию на власть.

6wings

Когда я слушал длинное интервью с Навальным (какого-то радио, публиковалось у нас же), у меня не возникло практически никаких вопросов. Общее впечатление от Навального осталось очень позитивным. Хотя, по одному этому интервью судить о человеке, конечно, трудно.

Aple
6wings:

Когда я слушал длинное интервью с Навальным (какого-то радио, публиковалось у нас же), у меня не возникло практически никаких вопросов. Общее впечатление от Навального осталось очень позитивным. Хотя, по одному этому интервью судить о человеке, конечно, трудно.

Ознакомьтесь с биографией данного субъекта… где учился, кем работал… может тогда вопросы появятся…

N-Man:

Китай не рассматривает Россию, как врага. Россия так же не считает Китай вероятным противником. У Китая сейчас головной боли хватает и без нас, а в ближайшее время эта головная боль весьма может усилиться, особенно после вчерашнего заседания Конгресса США.

В продолжение… у китайцев свой территории незаселенной дохрена и проблем еще больше… А если в истории покапаться, то в начале 20 века на Дальнем Востоке китайчиков даже поболе было.

Прикольный тут клуб по интересам собрался… притащат желтизны разной и обсасывают с разных сторон смакуя. Взрослые все мужики вроде, умные, с опытом… не понимаю…

Hainov
Aple:

Ознакомьтесь с биографией данного субъекта… где учился, кем работал… может тогда вопросы появятся…

Биография Навального прозрачна и не скрывается. Я Вам предлагаю лучше обратить внимание на биографию Суркова(Дудаева) или КРА.

Aple:

притащат желтизны разной и обсасывают с разных сторон

Предлагаете руководствоваться только официальной информацией 1 канала?

N-Man
Hainov:

Предлагаете руководствоваться только официальной информацией 1 канала?

Нет, своей головой, разными источниками информации и логикой.

Aple
Hainov:

Предлагаете руководствоваться только официальной информацией 1 канала?

У Вас мир клином на первом канале сошелся?

Hainov:

Биография Навального прозрачна и не скрывается.

Небольшая зарисовка:

… портрет проступает довольно любопытный: яблочник, вдруг ставший националистом, могильщик «Другой России», борец за права акционеров, нашедший приют в должности советника губернатора
(от себя добавим: и в этой должности немедленно оказавшийся активным участником сразу двух сомнительных фондов, одним из которых уже занимается Следственный комитет РФ )

Одно предложение, а какое емкое 😃 Вот интересно, а чем он на посту советника губернатора занимался …? или вот еще вопрос… откуда деньги чтобы стать миноритарным акционером транснефти…? еще, а чем таким он у яблочников и в другой России занимался… вопросов громодьё…? о, еще один… чему такому интересному он в ельском университете обучался, и как вдруг так получилось, что совершенно случайно он в вашингтонобкоме предствлял всех российских блоггеров?

Неужели Вы думаете, что вот просто так материализовался субъект, который грудью лезет на образуру и защищает народное добро (с его то биографией 😃 )
Вам самому не смешно? Вы много дартаньянов в современной политеке и бизнесе видели? А какие дивные у него предложения, одно оранжевее другого… что, хотите возвращения девяностых? Я вот совсем не хочу, хватит с меня, наелся по горло.

Вы в детстве в Деда Мороза верили? ну где-нибудь в районе детского сада? а оказывается, все было проплачено 😃😃😃

Hainov

Я вообще человек культурный и вежливый, но Вы, уважаемый, пишете какую-то хрень!

  1. Если приводите цитату, то ссылку, плиз.
  2. Если человек встал на защиту русских - он националист? Тогда побольше бы таких националистов, не отбирали бы рабочие места у русских гастарбайтеры и не бояльсь бы родители отдавать детей в “нерусские” школы. Вы разве не в курсе, что школы уже делятся на “русские” и “нерусские”?
  3. У меня тоже были нефтяные акции, и чо? Я американский шпиён?
  4. А чему детки наших властителей обучаются за границей? И почему они вообще там живут? В армию их не забирают почему? И почему у них счета в Швейцарии, а не в сбербанке?
  5. Если Вы думаете, что уже нет честных и порядочных людей, которым “за державу обидно”, Вы, похоже, судите по себе.
  6. Предложения у Навального абсолютно разумные, я бы даже сказал, что можно бы и посмелее. Но он юрист, ему виднее.
  7. Если человек реально борется с коррупцией, причем в самых верхних эшелонах власти, я, лично, за него, даже если он окажется тайным двойным агентом марсиан и алтайских йети.
  8. В девяностых с бандитами можно было договориться, они никогда не резали курицу, несущую золотые яйца. Сейчас менты просто отбирают все подчистую.
  9. В деда мороза в детстве я не верил. В детском саду я разбирал (необратимо) будильники и фотоаппараты, в школе строил машинки и кораблики. Некогда было сказками заниматься.
SlonSpb
Aple:

Прикольный тут клуб по интересам собрался… притащат желтизны разной и обсасывают с разных сторон смакуя. Взрослые все мужики вроде, умные, с опытом… не понимаю…

Что предлагаете ?

Сидеть и ждать… типа «От Советского информбюро……»

Выкладывайте Вашу точку зрения !

Aple
Hainov:

Я вообще человек культурный и вежливый, но Вы, уважаемый, пишете какую-то хрень! 1. Если приводите цитату, то ссылку, плиз. 2. Если человек встал на защиту русских - он националист? Тогда побольше бы таких националистов, не отбирали бы рабочие места у русских гастарбайтеры и не бояльсь бы родители отдавать детей в “нерусские” школы. Вы разве не в курсе, что школы уже делятся на “русские” и “нерусские”? 3. У меня тоже были нефтяные акции, и чо? Я американский шпиён? 4. А чему детки наших властителей обучаются за границей? И почему они вообще там живут? В армию их не забирают почему? И почему у них счета в Швейцарии, а не в сбербанке? 5. Если Вы думаете, что уже нет честных и порядочных людей, которым “за державу обидно”, Вы, похоже, судите по себе. 6. Предложения у Навального абсолютно разумные, я бы даже сказал, что можно бы и посмелее. Но он юрист, ему виднее. 7. Если человек реально борется с коррупцией, причем в самых верхних эшелонах власти, я, лично, за него, даже если он окажется тайным двойным агентом марсиан и алтайских йети. 8. В девяностых с бандитами можно было договориться, они никогда не резали курицу, несущую золотые яйца. Сейчас менты просто отбирают все подчистую. 9. В деда мороза в детстве я не верил. В детском саду я разбирал (необратимо) будильники и фотоаппараты, в школе строил машинки и кораблики. Некогда было сказками заниматься.

Много слов о ниочем, сплошные лозунги. Может всетаки ответите на мои вопросы (с дедом морузом уже понятно, хотя вижу, что смысл его Вы не поняли)?

  1. Ссылку небло смысла приводить, т.к. это чужое высказывание, которое мне показалось интересным.
  2. Он ни разу не националист, он деньги отрабатывает. Ему на всех нас класть, просто бизнес. Раз уж вы про школы, то как культурный человек, потрудитесь указать номера школ и линки.
  3. Почитайте что такое миноритарный акционер.
  4. Потому что их туда родители отсылают. Это их выбор, хотя мне он совсем мне не нравится. В армию много кого не забирают, косят все кому не лень.
  5. Не нужно передергивать и навешивать ярлыки, явно ошибочные. Если Вам будет интересно, можете ознакомиться с моими постами и понять, какую позицию я занимаю.
  6. Разумно молоть языком много кто может. И не только юристы. Странная у Вас позиция, какой та там юрист, что-то умного наговорил и все, вот он, наш ангел-спаситель, а то, что это может быть волк в овечей шкуре, даже мысли не появляется. Неужто жизне не научила быть с людьми осторожнее?
  7. Где он реально борется, где? Сможете привести конкретные примеры сделанных дел? Опять Ваша логика меня удивляет, Вы готовы идти за человеком, который вроде как перманентно отстаивает ваши интересы, даже понимая, что в итоге ваши интерсы были для него всего лишь инструментом для достижения его собственных. Очень Троянского коня напоминает.
  8. Как культурный человек Вы должны привести ссылки подтверждующие первую и второую половину Вашего поста.
V_Alex
Aple:

Небольшая зарисовка:
… портрет проступает довольно любопытный: яблочник, вдруг ставший националистом, могильщик «Другой России», борец за права акционеров, нашедший приют в должности советника губернатора
(от себя добавим: и в этой должности немедленно оказавшийся активным участником сразу двух сомнительных фондов, одним из которых уже занимается Следственный комитет РФ )

Просто волосы дыбом. То-ли дело:
…член КПСС, сотрудник КГБ, …безработный демократ, нашедший приют в должности помощника мэра,… “она утонула”,…“в сортире”, …“Байкалфинансгруп”, …сперва не член ЕР, теперь - “Народного фронта”,…контракт на семь лет с конфискацией… И ничё, прокатит 😈.

Опять-же, интервью хорошие дает: inosmi.ru/politic/20110929/175320086.html

6wings:

… Хотя, по одному этому интервью судить о человеке, конечно, трудно.

Жорж
Aple:

притащат желтизны разной и обсасывают

Добавлю “красноты” gazeta-pravda.ru/content/view/8717/34/
И к теме близко и к последнему повороту обсуждения на “предвыборную тропу”.

mikolka6
N-Man:

Нет, своей головой, разными источниками информации и логикой.

Вот именно, разными источниками информации, а потом логически подумать, что вокруг творится, для чего это делают и к чему это может привезти или уже привело.
В СССР бала налаженная оборонная сеть, было разбросано по всему союзу много заводов ОПК, при уничтожении любого из них другой аналоговый по оборудованию завод мог в считанные дни взять на себя выпуск данного изделия, тем самым поддерживая ОПК. Если бы немцы в ВОВ имели бы возможность полностью вывести из строя заводы выпускающие танки и самолёты, пахали бы мы сейчас на семейку фюрера.
Что сделано на данный момент, полный развал ОПК, остались только части от них, при выходе их на полную мощь она составит 5% от того что было при СССР. Верфи развалены, максимум что могут, это распиливать корабли и то с спонсорством США. И пытаются доделать то, что уже проржавело со времён СССР дожидаясь когда его все же доделают. Про авиацию ваше молчу, морская летает благодаря что её чайки обасрали, грузовые Илы новые не поставляют, негде делать и не за что, стратегические тоже, истребители мал по малу поступают и это те, которые что то могут в бою сделать, чтоб не развалится. Вертолёты выработали свой ресурс как и самолёты еще с десяток лет назад. Новых по пальцам пересчитать. Самое основное нет пилотов, молодого тренированного поколения, если что их как мух по сбивают или сами попадают при взлёте или посадке. Асов мало осталось, и то они еще летают потому что небо любят. Училища офицерского состава разогнали. Военная техника из которой 50% на ходу. Новой мало, а гдето нет вообще. Стратегически разбросанные по всей России военные базы согнали в округа, хорошая мишень для точечного попадания атомной бомбочки, одним махом оп и ништяк. США своими базами напоминает кольцо, вокруг России. Типа от атак террористов, выросла новая база с ракетами и антеннами. Ну и делали бы их вокруг Ирака или Авгана, где они и так хозяева. В агане ЦРУ кок растят и сливают по всему миру, а для показухи талибов спонсируют и управляют ими. Вот и в Ливии будет очередная исламиская база, потом скажут мол контроль потеряли. А радикальный исламизм это хорошая живая сила для наступления, которую не жалко, которой надо только автомат и коврик молится, и сказать что они не верные. И наши бывшие земляки теперь на нас как на оккупантов смотрят, после оранжевых революций и готовы глодки нам перегрызть.
Развал СССР, решающую роль сыграли грёбаные Штаты со своей геополитикой, согласно которой СССР-Россия должны были быть поделены на множество “удельных княжеств”, древний принцип -разделяй и властвуй- четко прослеживается во внешней политике этой страны… а Горбачев… лишь пешка в умелых руках республиканцев-демократов-русофобов и иже с ними, исчо и Нобелевку получил с парой-тройкой лямов, ай, да молодца! И живёт не парясь за бугром, сделал дело гуляй смело. Ну а потом синяк пришел, позор нации. И довалил все до конца. Ну а сейчас уже высасывают что осталось, и складывают денежки не в России, а за бугорком. Правильно, если чего свалить быстро и остаться при своём. ЕР это прогнившая партия сасунов, и врятле эту пиявку скинут, при такой поддержки, позволяя воровать приближенным, вы долго будите властвовать.
. Этот вывод я сделал для себя, общаясь в военными, смотря телевизор, слушая радио, читая газеты. Лазя в инете, ну и основное общение с людьми всех рангов и соц положений. Потом я все проанализировал, и думаю что оно именно так. ИМХО
Сильно не пинайте это было моё мнение по происходящему вокруг.😃

kraftwerk
mikolka6:

азвал СССР, решающую роль сыграли грёбаные Штаты со своей геополитикой,

Ну а что вы хотели ? США надо было смотреть на геополитику СССР и ждать пока их развалят ? Увы и ах, если вы хотите кому то сделать гадость - то ждите гадости в ответ. СССР это соревнование позорно слил. И винить никому кроме себя ему некому. Все разговоры про гадские штаты - в пользу бедных. Противник не может быть хорошим по определению.

Мне тоже неприятно осознавать этот проигрыш. Но с другой стороны, приятно видеть как сели в лужу все эти политработники - агентыКГБ и прочие выпускники элитных военных училищ, годами паразитировавших на СССР и оказавшимися полностью некомпетентными. Сейчас эти ребята сидят и рассуждают по форумам, о том как надо было бы сделать все правильно и кого расстрелять. Но на вопрос - а что вы сделали чтобы этого не произошло - ответа у ребят нет. Впрочем, его и не может быть. Слишком долгое надувание щек привело к разжижению мозга. И закономерному проигрышу.

А про СССР - товарищи патриоты, встаньте и посмотрите. Народы СССР вместе быть НЕ ХОТЯТ. Да и никогда не хотели. Как только свободу дали - все разбежались. И правильно сделали. Желания помирать за мифические интересы узбекистана жителю латвии никогда не было. Жителям РФ пора обратить внимание на свою страну, а не пытаться загнать всех в совок выпускниками командных училищ.

papaAlex
kraftwerk:

А про СССР - товарищи патриоты, встаньте и посмотрите. Народы СССР вместе быть НЕ ХОТЯТ

Верно рассуждаете. Только одно не укладывается в ход рассуждений - до революции-переворота в 17-ом Российская империя росла, а после - от неё народ бежать стал - почему? Почему НАРОДЫ стали разбегаться? Что является толчком и силой, отрывающей…? Только НЕЖЕЛАНИЕ? Брехня!

kraftwerk
N-Man:

Что, однако не помешало сбить F-117 “устаревшим” ЗРК.

Теперь этим несчастным F-117 будут до пенсии гордиться. Осталось только уточнить - сколько вылетов совершили теже F-117 и как там с соотношением потерь и самолетовылетов. После этого можно подискутировать про эффективность. А иначе и автомат калашникова суперэффективен - им какой то иракский крестьянин апача завалил.

N-Man:

Это не база хранения, а база утилизации, разница есть.

Да ну ? Слова база предусматривает наличие охраны-порядка, а слово утилизации - процесс этой самой утилизации. Мы же не видим ни охраны, ни процесса.

papaAlex:

Почему НАРОДЫ стали разбегаться?

Я не знаю. Я бы не стал идеализировать империю (как российскую , так и советскую). Лично мое мнение - обе рухнули в результате управленческого идиотизма и впадания в маразм . В одной царю кланялись, в другой - ленину. Результат известен - империю схарчили те, кому божественно-коммунистические идеи были по барабану.

Да и не думаю, что все уж так в РФ стремились. Достаточно откровения генерала Ермолова почитать.

Жорж
kraftwerk:

Жителям РФ пора обратить внимание на свою страну

А чем жители современной России отличаются от тех, о которых Вы сказали

kraftwerk:

не думаю, что все уж так в РФ стремились. Достаточно откровения генерала Ермолова почитать.

Понимаю, что здесь простая опечатка: РФ вместо РИ

mikolka6

По выше перечисленному с вами согласен.

kraftwerk:

А про СССР - товарищи патриоты, встаньте и посмотрите. Народы СССР вместе быть НЕ ХОТЯТ. Да и никогда не хотели. Как только свободу дали - все разбежались. И правильно сделали. Желания помирать за мифические интересы узбекистана жителю латвии никогда не было. Жителям РФ пора обратить внимание на свою страну, а не пытаться загнать всех в совок выпускниками командных училищ.

А вот по этому нет. Вы имеете в виду те народы которые по разбегались из СССР, а теперь сидят на подачках США. Ибо сами они прокормиться не особо смогут, в основном на транзитных трубах или транзитных товарах сыт не будешь, надо что-то продавать, газ, нефть чего им самим не хватает или выпускать, что то своё. Как к примеру Китай, дешевая раб сила, плюс миллионы с варованых патентов, итог вы знаете, но такой только Китай. Если этого нет, то увы полный калпак США, или нищета. И вливание бабла даром не проходят, скажут фас придется расплачиваться простым гражданам этих стран, пример приводить думаю не стоит. И какая разница между временами СССР и нынешними, да никакой, что тогда под крышей, что сейчас, разница больше детей с темноватым оттенком кожи будет у них. Так что, будут они помирать теперь, за реальные интересы США.

N-Man
kraftwerk:

Теперь этим несчастным F-117 будут до пенсии гордиться.

kraftwerk:

Да ну ? Слова база предусматривает наличие охраны-порядка, а слово утилизации - процесс этой самой утилизации. Мы же не видим ни охраны, ни процесса

О, какие люди проснулись! Лучше дальше спать ложитесь, лень в очередной раз троллю что-то обяъснять, ибо тролль ничего не слышит, кроме себя.

mikolka6:

Вот именно, разными источниками информации, а потом логически подумать, что вокруг творится, для чего это делают и к чему это может привезти или уже привело.

Осталось только понять каким образом Ваши “многа букаф” относятся к моей фразе о Российско-Китайских отношениях. Не разводите панику и очередную волну гонева “просраливсеполимеры”.