Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Aple
avtandil:

Лучше бы в минобороны вашей про светлость расскажите. До сих пор хренеют как же случилось, что не вьехали на танках

А что потом с вами делать то?
К миру принудили и на базу. Так что в этом плане Генштаб - молодцы.

P.S. нижайший вам поклон и спасибо от всей души за ВТО 😃

SAN
Aple:

нижайший вам поклон и спасибо от всей души за ВТО

+100
и не пускайте нас туда ни в коем случае!

avtandil
Aple:

P.S. нижайший вам поклон и спасибо от всей души за ВТО

Не переборщивайте, мы тут ни при чем,благодорите медвепутов!

mikolka6
avtandil:

Не переборщивайте, мы тут ни при чем,благодорите медвепутов!

ВЫ нет, но грызун да. Как не странно, это на счет вас, точнее не вас, а политике вашего правительства. Сорим если обидел, не хотел видит бог.

CINN
avtandil:

До сих пор хренеют как же случилось, что не вьехали на танках в Тбилиси, хоть и количественный перевес был мама не горюй.

Вот об этом же пишут:

"…Если мы победили – то почему враждебный нам режим все еще у власти в Грузии?
Какова была ПОЛИТИЧЕСКАЯ цель войны?
Как минимум смена враждебного режима , разгром англосаксонского плацдарма на Кавказе.
Была эта цель достигнута? Нет.
В результате не взятия Тбилиси ситуация была возвращено в позицию ДО."

Им терпеливо отвечают:

"…В ситуации по Ливии Вы абсолютно правы. По Грузии- тоже. В реале все это выглядит значительно ГОВНИСТЕЕ, нежели представляется- не хуже, а именно то,что я написал- в общеморальном аспекте. В Грузии - мы выиграли,в частности, тем, что “заткнули” 2 последние дыры в Главном Кавказском хребте. То есть решен стратегический вопрос- Мы контролируем-в перспективе- воздушное пространство до Средиземноморья, или Другие контролируют его до Северного Полюса. Уже это снимает массу сомнений. Есть и другие плюсовые аспекты-тоже стратегического плана. Но уже в других областях. Есть и проигрыши- но без низ-никак. В международном СТРАТЕГИЧЕСКОМ аспекте- Грузия и Ливия- взаимосвязаны. Это два элемента общей картины. "

"…1. мы НЕ проиграли.
2. мы не МОЖЕМ пока воевать с США, а к этому шло.
3.Грузия нам не нужна. Пока.
На повестке Белоруссия, далее Украина.

-Они с нами воюют , а мы с ними нет. Так?
Знаете чем это кончалось прежде?

-Ждём когда “геркулес” сам грохнется. У него крышу снесло -мне все можно.
Когда ослабеет, тогда и отщипнем долю пирога, не ранее.
У нас нет идеологических противоречий, только интересы большого биЩнеса."

avtandil
SAN:

и не пускайте нас туда ни в коем случае!

უკანასკნელი 7 თვის მანძილზე საქართველოს 131655 რუსი ტურისტი ეწვია, ეს თითქმის ორჯერ მეტია წინა წლის მაჩვენებელთან შედარებით (87682).-

За последние семь месяцев Грузию посетили 131655 российских туристов, это почти вдвое больше по сравнению с прошлым годом(87682)
До конца года учитывая зимний сезон, в Грузии побывает еще больше россиян.(моя ремарка)

Всегда гостям рады, приехал отдохнул и уехал!

SAN
avtandil:

Всегда гостям рады, приехал отдохнул и уехал!

Я ж не про Грузию, а про ВТО.
PS А что, кстати, горнолыжный комплекс в Гудаури функционирует\развивается?

avtandil
CINN:

“…Если мы победили – то почему враждебный нам режим все еще у власти в Грузии?
Какова была ПОЛИТИЧЕСКАЯ цель войны?
Как минимум смена враждебного режима , разгром англосаксонского плацдарма на Кавказе.
Была эта цель достигнута? Нет.
В результате не взятия Тбилиси ситуация была возвращено в позицию ДО.”

А то что целью было именно вторжение в Тбилиси ясно всем кто вообще в теме.
Если росиийские миротворцы наводили порядок в ЮО какого хрена лезли со стороны Абхазии. И что вообще непонятно какого лысого они делали в Поти. Заранее могу сказать что порт Батуми может принимать суда водоизмещением до 40000 тонн и для России этот порт был недоступен, равно как и Аджария, И если целью была блокада морских путей то тут бы ничего не вышло. И тут нет и небыло никакой стратегии кроме как полная оккупация!

Mick

Автандил,
SAN имел ввиду ВТО с его сокровенными желаниями никогда туда не вступать. Видимо, ему нравится таможенный беспредел на границах РФ и цены на все товары существенно выше европейских😇

avtandil
SAN:

PS А как, кстати, горнолыжный комплекс в Гудаури функционирует\развивается?

Я там небыл с прошлого года (ездил на сьемки) Но как ребята рассказывают много новых канатных дорог понастроили, трассы новые прокладывают.
Томба остался доволен лыжной трасой хоть и пришлось кататься в июне, а на днях принц Монако, кажись АльберII приезжает все по тому же вопросу, качество снега и трасс.
Но тут вообще новый район открываеться, Местия, там дорогу бетонную проложили, тонель девяти километровый строят и там тоже будут развивать горнолыжные трассы.

CINN
avtandil:

И тут нет и небыло никакой стратегии кроме как полная оккупация!

Зачем?!!!

CINN
avtandil:

Мне тоже интересно!

Вы же пишете "…небыло никакой стратегии кроме как полная оккупация!" , из чего следует, что Вы в этом уверены.
Значит как минимум знаете- зачем.

Мне, например, непонятно- зачем занимать страну, от занятия которой ничего, кроме проблем, не получишь?
Как я уже цитировал выше- геополитические цели в чём-то достигнуты, в чём-то нет. Но не всегда всё получается как хочется.

На одном из русскоязычных сайтов есть некий гражданин Латвии, его любимая тема- “…придут русские и всё захватят!!! Нам(латышам) нужно готовится!!!”.
При этом- сидит и общается на русском сайте…
Похоже у граждан бывших национальных советских республик какая-то тщательно навязываемая фобия по поводу “русской оккупации”.
Т.е. в обычном общении- милые люди, но ровно до тех пор, пока не натыкаются на тему межгосударственных отношений. Тут- как выключатель щёлкает- “…русская оккупация!”.

Mick:

Видимо, ему нравится таможенный беспредел на границах РФ и цены на все товары существенно выше европейских

А вы как хотели?
Всегда “цивилизованные” у “диких” золото на стеклянные бусы выменивали.

Aple
Mick:

SAN имел ввиду ВТО с его сокровенными желаниями никогда туда не вступать. Видимо, ему нравится таможенный беспредел на границах РФ и цены на все товары существенно выше европейских

Михаил, Вы вообще хоть один раз из России выезжали? Вы европейские цены видели?
Я в этом году был в двух европейских и одной азиатской стране, так вот, цены в европе - жесть, бензин видел по 1,5 - 1,8 евро за литр, пиво - самое дешовое - 1,5 евро за мелкую банку, обычная цена 2,5 за 0,33 и т.д. жрать их местную колбасу, молоко, соки и прочее - невозможно, вообще. я не знаю их чего они это все делают. Азия - совсем другое дело, но и там цены оналогичны отечественным.
Если у Вас есть доказательства Ваших слов - прошу, очень интересно послушать.

Относительно таможенного беспредала - возите честно и проблем почти не будет. У меня жена занимается импортом, поэтому знаю что говорю. Почему почти - потому что не все еще отшли от 90-х, но есть суд и если ты прав государство все возвращает, а некоторые “особо активные” таможенники находятся на пути исправления.

SAN:

PS А что, кстати, горнолыжный комплекс в Гудаури функционирует\развивается?

Развивается… а внешний долг достиг 4 млрд енотов и равняется 100% ВПП. Верной дорого идете товарищи.
Еще делифинарий осталось построить, будет 200%

Жорж
Aple:

Вы европейские цены видели?

Все познается в сравнении. В данном случае: цена и зарплата. Почему специалист России и специалист Франции (одного уровня) получают за одну и ту же выполненную работу одинаковую зарплату? Только один - в рублях, а второй - в евро? Курс-то валют разный…

Aple:

Развивается… а внешний долг достиг

И чего переживать за чужие деньги… Особенно после дефолта 98-го… Одной дорогой идем, товарищщ!

avtandil
CINN:

Вы же пишете “…небыло никакой стратегии кроме как полная оккупация!” , из чего следует, что Вы в этом уверены.
Значит как минимум знаете- зачем.

Не надо с больной головы на здоровую скидывать.
То что вошему ВВП развал СССР видиться как трагедия, и о том что он имеет желание все опять до кучи собрать ни для кого не секрет, кроме Вас.
А вот зачем ему это мне не понятно, и потому то и написал что мне тоже интересно.
Официальное заявление, в дни конфликта, Лаврова выудите из интернета.Где он безо всякого дипэтикета заявляет, “наша цель свержение режима Саакашвили”! Как вам видиться решение заявленной задачи не вводя танки в Тбилиси и не окупировав Грузию?

Aple:

Развивается… а внешний долг достиг 4 млрд енотов и равняется 100% ВПП. Верной дорого идете товарищи.
Еще делифинарий осталось построить, будет 200%

Не достиг а сократился с 8 до четырех.
Мастер однако вы тусовать колоду.

Aple:

Михаил, Вы вообще хоть один раз из России выезжали? Вы европейские цены видели?

А вы там жили?
Там зарабатывали?

Aple:

бензин видел по 1,5 - 1,8 евро за литр, пиво - самое дешовое - 1,5 евро за мелкую банку, обычная цена 2,5 за 0,33

А вы в Пятницу езжайте в супермаркет и на недельку затарьтесь, процентов на 30-40 дешевле будет. Да чего это вы по одной банке берете?
В пабе пиво вообще 4-5 евро стоит, ну и что?

CINN
avtandil:

Не надо с больной головы на здоровую скидывать.

Не имею такой привычки.

avtandil:

То что вошему ВВП развал СССР видиться как трагедия, и о том что он имеет желание все опять до кучи собрать ни для кого не секрет, кроме Вас.

Хм… Мне тоже жаль СССР.
Но мне не хочется собирать всех насильно обратно. Некоторых -вообще в виде граждан своей страны не хочется, в принципе.
Это я- обычный горожанин так считаю. У ВВП и возможностей, и информации неизмеримо больше моей; кроме того- он не идиот. Ему много чего можно приписать, но не идиот- точно.
И говорил он не о том, что ему распад СССР видится трагедией, а о том, что это явилось трагедией для многих граждан СССР.

avtandil:

А вот зачем ему это мне не понятно, и потому то и написал что мне тоже интересно.

Вы приведите цитату ВВП, где он озвучил намерение собрать снова силой СССР.

avtandil:

Официальное заявление, в дни конфликта, Лаврова выудите из интернета.Где он безо всякого дипэтикета заявляет, “наша цель свержение режима Саакашвили”! Как вам видиться решение заявленной задачи не вводя танки в Тбилиси и не окупировав Грузию?

Я в те дни внимательно смотрел ТВ и Сеть.
Помню заседание ООН, где впервые фразу о свержении Саакашвили озвучил г-н Халилзад, он “слил” содержание конфеденциального разговора штатовцев и наших. Ему ещё Чуркин попенял на это.

По поводу свержения гос.власти и введения танков- смотрите, в Ливии обошлись без танков и оккупации.
Ну а вообще- в Грузии не тех боятся, кого надо бы.(см. Турция и отношения с ней до вхождения Грузии в РИ)

avtandil
CINN:

Ну а вообще- в Грузии не тех боятся, кого надо бы.(см. Турция и отношения с ней до вхождения Грузии в РИ)

Вы пытаетесь желаемое за реальность выдать!

CINN:

Я в те дни внимательно смотрел ТВ и Сеть.
Помню заседание ООН, где впервые фразу о свержении Саакашвили озвучил г-н Халилзад

Вот я и говорю что вы ставите все с ног на голову!
А вы мне" не имею такую привычку"
Заседание было когда? а заявление Лаврова?
Естественно г-н Халилзад спросил Чуркина что подразумервл ваш министр ИД под свержением режима Саакашвили.
А то что Лавров сказал именно то что я выше писал никакой конфиденциальной инфой не являлось. Лично видел и слышал из уст Лаврова по ТВ.
Надеюсь с английским у вас порядок

CINN
avtandil:

Заседание было когда? а заявление Лаврова?

Стеннограмма заседания от 10.08.08г:
"…З. ХАЛИЛЗАДА: Мы слышали полемики г-на Чуркина, что мы не отвечали на призыв к немедленному прекращению огня и возвращения к статусу кво. И он признаёт то, что его правительство не хочет вести переговоры с демократически выбранным президентом Грузии. Он признал, что эта ситуация уже не касается только Южной Осетии. Он атаковал Совет Безопасности ООН, он сравнил этот конфликт с другими конфликтами. Я хочу обратить внимание на один только момент, о чём говорил г-н Чуркин. Он говорил о переговорах МИДа с г-жой Райс, г-на Лаврова и Райс. Там были подняты очень серьёзные вопросы, а именно, какие цели преследует Россия в этом конфликте. Г-н Лавров сказал г-же Райс, что демократически выбранные президент Грузии, я цитирую, «должен уйти». Конец цитаты. Я опять цитирую: «Саакашвили должен уйти». Конец цитаты. Это абсолютно недопустимо. И уже выходит за рамки. Я хочу спросить г-на Чуркина, цель Вашего правительства – смена режима в Грузии? Вы пытаетесь свергнуть демократически избранного президента? Демократически выбранное правительство? Россия, г-н председатель, должна подтвердить, что её цель не смена режима, и что она не преследует этих целей, и должна сказать, что она принимает и уважает территориальную целостность Грузии и суверенитет. Россия угрожает территориальной целостности Грузии и Совет должен действовать решительно. А именно – подтвердить своё признание территориальной целостности и суверенитета Грузии. Спасибо, г-н председатель.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Я благодарю представителя Соединённых Штатов за его заявление. Представитель Российской Федерации попросил выступить с ответным заявлением.

В. ЧУРКИН: Я благодарю Вас, г-н председатель. В выступлении посла Халилзада содержались некоторые полемические элементы и я не буду на них реагировать. Я думаю, у нас сегодня было достаточно полемики. Я среагирую на вопрос существа. Во-первых, неправильно говорить, что я не ответил на призыв к прекращению огня. Я объяснил, какой должна быть реалистическая формула, которая может привести к завершению кровопролития. Вот это я объяснил совершенно четко. Что грузинские войска должны уйти из Южной Осетии и согласиться, что надо подписать соглашение о неприменении силы с южноосетинами. И, как мы надеемся, с абхазами. Надо сказать, что грузинские представители как бы полунамекают всё время, что они с этим согласны. Ну, тогда почему не перейти к делу и не осуществить это на практике? Не сделать авторитетное заявление, не вывести свои силы с территории Южной Осетии? Мы этому препятствовать не будем. Теперь, Ваша интересная ссылка на телефонный дипломатический разговор, конфиденциальный между вашим Министром и нашим Государственным секретарём. Я прямо хочу сказать, что режим Чейнчж – это американская терминология. Мы этой терминологией не пользуемся. Но иногда бывают случаи, когда лидеры, а некоторые из них, мы знаем из истории, даже выбирались своими народами, разные лидеры приходят к власти, и демократическим или полудемократическим путём. Они становятся преградой для того, чтобы народ мог выйти из той или иной ситуации. И в этих ситуациях некоторые лидеры принимают мужественные решения в отношении своего политического будущего. И иногда те или иные вопросы обсуждаются, в том числе, и между дипломатами. Но я обнадёжен тем, что Вы публично об этом говорите. Я полагаю, что эта идея Вас заинтересовала и Вы готовы вынести её на суд международной общественности. Благодарю Вас, г-н председатель."

avtandil

Я вам еще раз повторяю! Лавров сделал заявление 10-ого числа по телевидению!
То что происходило в зале заседания в ООН это отзвуки того заявления в перемешку с заявлением посла США в ООН,
Вы не находите разницы между тем о чем говорили конфиденциадльно Райс и лавров(Саакашвили должен уйти) и “Наша цель свержение режима Саакашвили”
И вообще если есть желание поговорить что да как то прошу в мой профиль там есть все данные как со мной связаться! В личку не надо писать лень.

CINN
avtandil:

Лавров сделал заявление 10-ого числа по телевидению!

Вы просто ссылку на видео(с датой) или стенограмму дайте.

Просто нелогично получается- 11 числа Халилзад публикует на заседании конфиденциальную информацию, желая, видимо, обескуражить Чуркина. Т.е. про “Саакашвили должен уйти” впервые- 11 числа.
Неужто, если Лавров 10 числа что-то такое заявил бы публично, то прошло бы незамеченным?
Стал бы Халилзад вообще вытаскивать эту “карту из рукава”, если б эта информация была широко известна и Чуркину, и остальному миру?

10 августа Лавров говорил с грузинской стороной:
"…В состоявшемся 10 августа по инициативе грузинской стороны телефонном разговоре министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил министру иностранных дел Грузии Эке Ткешелашвили об абсолютной необходимости вывода грузинских войск из зоны конфликта, говорится в сообщении МИД России для СМИ. Таким образом, ситуация должна вернуться в рамки Дагомысских соглашений 1992 года, регламентирующих миротворческую миссию в зоне грузино-осетинского конфликта. "

avtandil:

И вообще если есть желание поговорить что да как то прошу в мой профиль

Стоит ли об этом говорить более?
Вам- 53года, мне-43…
Вряд ли мы друг друга сможем в чём-то убедить.
Одно могу сказать- Грузию никто не собирался и не собирается оккупировать, у нас полно других забот внутри страны.
Надо быть полным дауном, чтобы вешать себе на шею такой кирпич, как оккупация соседней страны. При том, что менять правительства, как показала Ливия, можно и без оккупаций.

Именно потому, что Россия не собиралась никого силой скидывать, Лавров и говорил с Райс тогда.
Т.к. США страна, к которой руководство Грузии, мягко говоря, очень прислушивается.

Да! И отдельное спасибо Грузии за ВТО!
Так держать!