Нерезиновая ?

Вячеслав_Старухин

Что это мы всё про метро?
Оно у нас в Москве сейчас ужасно переполнено.
Обсуждали же недавно, в 2009 году: rcopen.com/forum/f55/topic132697

Молодёжь не знает, как было приятно ездить в метро раньше.

А вот для сравнения фотография, сделанная почти в центре Парижа.
Время - около 12 часов дня, 27 апреля прошлого года, воскресенье.
День православной Пасхи, поэтому жена решила зайти в русскую церковь возле станции Ternes, это примерно в 500 метрах от триумфальной арки.
На станции - только я и моя жена, других пассажиров нет!

Именно за последние 20 лет качество жизни в Москве очень ухудшилось.
Исчез нормальный наземный общественный транспорт.
Количество людей в метро в рабочие дни уже невероятно огромно, протолкнуться трудно.
Число рынков и магазинов растёт не по дням, а по часам.

Я так и не могу понять, чего хорошего в том, что на таком-то рынке столько-то магазинов, как любят вещать в рекламе.
Кому нужно такое их количество, что и не обойти?

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

На станции - только я и моя жена, других пассажиров нет!

Ну а откуда им взяться в воскресенье в метро, которым пользуются всего 2 миллиона человек, в основном туристы , такие как вы и ваша жена ? Если бы вы жили в Париже, то в район, удаленный как ваше ВДНХ вы бы ездили RER’ом. И бывали бы в парижском метро не чаще, чем ваша жена во французском.

В Мск в лучшие года было 8 миллионов на туже площадь метро. Кстати, в выходные и в Московском метро довольно просторно.

А про Париж - могу привести другую фотографию, менее красочную. Место, надеюсь узнаете. В вагоне свободные сидячие места были только откидные, но и с тех негры встали(один негр сидит обычно на 2 стульях), когда в вагон добавилось народу. После пары поездок мне парижское метро надоело и я стал ездить на такси. Так как то удобнее.

P.S. Кому повезло попасть в число 2 миллионов счастливых парижан - предпочитают пользовать скутеры. Их можно ставить на тротуары и есть даже трехколесные, чтобы ноги на светофоре не опускать.

Вячеслав_Старухин:

Исчез нормальный наземный общественный транспорт.

Его никогда и не было. Забитый 188/745 помню с детства. Длительное ожидание 90/65 - аналогично, 92 - вообще жуть. Получше ходил 233 - но там какие то партчинуши среднего звена его простимулировали. Это все мои ощущения
до перестройки. Потом швах случился, и в институт уже на маршрутках ездил.

Сейчас, кстати, автобусы стали чаще ходить. Но едут дольше из за пробок. И в них топить стали. Последнее время много езжу. У нас хороший автобус. Нам с женой нравится, в воскресенье в церковь ездили, например. Жена было очень довольна, гораздо лучше чем на кроссовере.

Вячеслав_Старухин:

Кому нужно такое их количество, что и не обойти?

А зачем их обходить ? Зайдите в ближайший. Представляете, что бы было, если бы магазинов было бы столько же, сколько в СССР , а народу как сейчас ? Да мы бы тут поубивали бы друг друга в очереди за брюквой.

psn151
Вячеслав_Старухин:

Количество людей в метро в рабочие дни уже невероятно огромно, протолкнуться трудно. Число рынков и магазинов растёт не по дням, а по часам.

Представляю,Ю.Андропова сегодня в Москве,в разгар рабочего дня…И немой вопрос-а почему народ не на работе???
А вот цитата из композиции гр.“Новый примус"времён Ю.Андропова-(немного утрирую)
-” вы осторожно двери закрывайтесь…
наш поезд так заехал далеко…
-вы юноша не слишком забывайтесь…

  • в метро,найти удачу нелегко…"
Вячеслав_Старухин:

Время - около 12 часов дня, 27 апреля прошлого года, воскресенье

Эх,если бы так было в понедельник утром,
часов в 7-30,да ещё и на станции Выхино,то это была бы настоящая победа …Но такая пустота в московской подземке бывает только раз в году,утром 1 января.

Hainov
psn151:

Представляю,Ю.Андропова сегодня в Москве,в разгар рабочего дня…И немой вопрос-а почему народ не на работе???

А вот мне тоже всегда любопытно - эти толпы людей, слоняющиеся в городе в рабочее - кто они? Почему-то абсолютное большинство моих знакомых в это время работают…

psn151

Это курьеры,соискатели ,спекулянты,шопоголики,театралы,киноведы,критики…и просто нигде не работающие и живущие на проценты.

kraftwerk
Hainov:

эти толпы людей, слоняющиеся в городе в рабочее - кто они?

Я сомневаюсь что жена Вячеслава весь день сидит дома и никуда не выходит…А таких людей в Мск очень много.

Вячеслав_Старухин

Моя жена как раз очень любит быть дома.
Настолько, что может целую неделю не выходить на улицу.
Зачем, если в магазин вечером могу зайти я?

У нее всегда есть, чем заняться. От работ по дому до чтения книжек.
Но вчера она как раз много ездила по Москве - вызвалась доставить по разным адресам письма о замене лифта. Без этого вряд ли бы она выглянула из дома.
Поэтому я стараюсь регулярно ее где-нибудь прогуливать 😁

Дома очень хорошо.
Я тоже люблю быть дома.

Hainov

А еще есть дофига таких работ, где зарплату платят за факт прихода на работу, и можно полдня или в соцсетях сидеть, или по магазинам шляться. А еще есть дофига таких работников (снабженцы, бухгалтеры и пр.) которые уйдут как бы по-делам, болтаются целый день, и возвращаются только к концу рабочего дня.

psn151
Hainov:

болтаются целый день, и возвращаются только к концу рабочего дня

И продукции от них-ноль.А деньга на зарплату тратится.

Митричь
Hainov:

А еще есть дофига таких работников (снабженцы, бухгалтеры и пр.) которые уйдут как бы по-делам, болтаются целый день, и возвращаются только к концу рабочего дня.

А еще есть начальники, директора, и хозяева так те вообще из ресторанов не вылазят, а если и выходят, так чтоб в другой кабак перебраться. В метро естественно не ездят, от этого пробки днем на дорогах.

Hainov
Митричь:

начальники, директора, и хозяева

ХозяевА, особенно недвижимости - наверно да, не вылазят из кабаков и курортов. Или же просто живут на Кипре. А пашут за них наемные директорА, до 9 часов каждый день, часто без выходных. Хорошо платят, конечно, но это тяжкий хлеб. За все в ответе, во всем крайний. И без гарантий, чуть что - на улице.

Митричь
Hainov:

А пашут за них наемные директорА, до 9 часов каждый день, часто без выходных. Хорошо платят, конечно, но это тяжкий хлеб. За все в ответе, во всем крайний. И без гарантий, чуть что - на улице.

9 часов это по КЗОТу, но плох тот директор, который не может найти или назначить крайнего. Но интересная ситуация вырисовывается . За хозяина работает директор, за директора манагер, за манагера мерчендайзер, а за мерчендайзера вкалывает таджик. Получается на одного работающего таджика четыре бездельника. Выселить их за 101 километр.Тогда свободно будет.

Hainov
Митричь:

9 часов это по КЗОТу,

Я имел ввиду до 21. С 9
.

Митричь:

За хозяина работает директор, за директора манагер, за манагера мерчендайзер, а за мерчендайзера вкалывает таджик.

Так и есть. Семеро с ложкой, один с сошкой.
И в продажах то же самое - цепочки посредников. В этом и причина высоких цен - дофига пассажиров сидит в конечном продукте, которые деньги получают, а прибавочную стоимость не производят.
Эх, прав был старик Маркс!

psn151

Наше метро по сравнению с токийским или лос-анжелесским -полупустое.И чистое.

V_N
Hainov:

за факт прихода на работу, и можно полдня или в соцсетях сидеть,

К рсдизайну это конечно не относится, пик «хомячков» ищущих альтернативу и не прочих поскакать на табуретках вместо танков приходится на рабочее время.

Хомячки (изначально лемминги, в честь одноименных грызунов, имеющих обыкновение перемещаться толпой и дружно падать с обрывов) — доверчивая и легко манипулируемая часть населения, по мнению британских учёных является доминирующей, при этом каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно исходят на говно.

Hainov
V_N:

«хомячков» ищущих альтернативу

V_N:

единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий,

V_N:

исходят на говно.

У Вас, что, несварение желудка? Или жизнь не задалась?

V_N:

К рсдизайну это конечно не относится, пик … приходится на рабочее время.

Готов ответить за себя. Работаю на себя, весь день в инете, вместо перекуров заглядываю в форум.

V_N
Hainov:

вместо перекуров заглядываю в форум.

Иногда лучше курить, лузера искать в зеркале а свой негатив сливать в унитаз.

Hainov
V_N:

Иногда лучше курить

Лучше не курить вовсе😁

V_N:

лузера искать в зеркале

Увы, Ваш опыт мне не подойдет, ибо мне в зеркале лузера ну никак не увидеть 😈

V_N:

свой негатив сливать в унитаз.

Ну что Вы! Я полон позитива и оптимизма! И планов громадьё!😃