Пожалуй первая тема, соответсвующая названию раздела ;) Южно-Сахалинск - кто что знает про те края..

collapse

Завтра туда лечу, пробуду там четверг и пятницу (первый день полностью по работе, второй, надеюсь - сам себе режиссер). В субботу - обратно.
Может есть кто из местных, или много бывал там - куда податься, что посмотреть? Давно мечтал попасть в те края. Посмотреть на природу, на море.
Подскажите, как лучше спланировать поездку? Что там с транспортом? Можно ли арендовать машину? Где провести позний вечер (вкусно и безопасно поесть-выпить-отдохнуть) ?
Вобщем - любые советы приветсвуются…

N-Man

Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил,
и я живу у самого восхода.

Припев:
А почта с пересадками летит с материка
до самой дальней гавани Союза,
где я швыряю камушки с крутого бережка
далекого пролива Лаперуза.
Где я швыряю камушки с крутого бережка
далекого пролива Лаперуза.

Над Сахалином низко облакам,
но я встаю над сопкой спозаранку.
Показываю солнце рыбакам
и шлю его тебе на Якиманку.

Припев:

В краю, где спорят волны и ветра,
живут немногословные мужчины,
и острова, как будто сейнера,
в Россию возвращаются с путины.

Кирилл, местные все расскажут и покажут. Машину на прокат… эт не Москва… и “Макдональдсов” там тоже нет. 😃 Удачной поездки, тебе понравится.

collapse

Судя потому что лавочка, на которую я работаю, там капитально обосновывается - “макдонольдсы” и прокат машин там уже должны быть давно 😉
Ну это так, шутка конечно, в которой, как говорится, есть доля…

psn151

Там Япония -рукой подать.Значит всякие электроные чудеса для Р\у управления должны за полцены быть.особенно новинки,про которые мы не слухом не духом.

SAN

Кирилл, мой сын туда неск. раз по работе летал.
Вот от него информация:
Проката машин нет, такси по московским меркам - недорого.
Интересно для посмотреть - рыбацкий посёлок, порядка 60 км от города. И просто побродить по берегу.
Горка над городом - красивый вид, горнолыжная трасса, фуникулёр. Если он не работает, то такси отвезёт наверх, подождёт пока налюбуетесь и отвезёт вниз.
Обязателен к посещению рынок, где торгуют рыбой и крабами. Можно приехать с утра, накануне отлёта, купить краба (весит неск. кг) или не одного, попросить их упаковать для перевозки (коробка с теплоизолятором) и оставить в холодильнике продавца. Забирать уже по дороге в а/п. Тогда до Москвы не оттает.
Крабов он привозил целиком - тушка, с лапами и клешнями. Смысл только в “показать”. Съедобное мясо в клешнях и ногах. Очень сытное. 😃. У разных пород крабов соотношение размеров лап и тушки сильно различается.

collapse

Соббсно, тему посомтреть не успел, но съездил на берег к тому поселку 😉 На фуникулер времени особо не было. Долбаная работа высосала так, что с трудом нашел 2 часа на поездку к морю…
Сил писать особо нет - через 12 часов пути с облегчением сел в такси в аэропорту, и… простоял 2 часа в пробке перед МКАДом из Домодедово… Блин, это выбило из колеи больше чем 8,5 часов в самолете… Пойду спать… а потом в блоге отпишусь…

ЗЫ. С крабами и их перевозкой знаком по Мурманску и Североморску 😉
Там теже камчатские живут, размером с .40 тренер… 😉 Так что это как раз мало интересовало. Но икорки мал-мала привез, естессно 😉

Вообще, все это напомнило окресности Мурманска. Сопки, невысокие деревья, елки, сосны, воздух… Нормальные люди… Вобщем-то, ничего такого, что бы говорило о том что я на краю земли… Ну, разве что кроме ценников в кабаках, которые выше московских и мурманских раза в полтора-два 😉 Это меня сильно удивило…

MaestroEv:

так что на поиски РУ - даже не тратьте время.

Даже в голову не взбрело бы…

And

Ждем ваших сообщений . Действительно очень интересно узнать как живет наш самый дальний регион из первых рук, так сказать. А то эти взгляды местной либерастической песочницы что за мкадом жизни нет вовсе уже задолбали. Расскажите всем есть ли жизнь за мкадом? Впрочем очень интересны и Ваши впечатления от природы/климата там. Если есть фото - выкладывайте оч. интересно. Спасибо за действительно первую тему по теме.

Wherewolf
collapse:

Это меня сильно удивило…

а что удивило-то, всё что не там, то отсюда… ну и считай…

ПыСы… фотки красивые…

collapse

ценники в магазинах такие же как в москве

And

Спасибо. Прочитал на одном дыхании, как говорится. Фотки обалденные, жаль что мало их выложили.

4 months later
trenya65

да ребят не то у вас предстовление о сахалине. Тем кто еще политит сюда могу посаветовать съездить в тихую бухту, лагуну бусэ. Ну а тем кто отправится к нам зимой советую поситить какуе нибуть дачную баньку. Народ тут оч дружелюбный. А рыбалка ммм ваще блеск. Даже не знал что тут могут интересоватся о нашем месте тем каму интересно могу скинуть фотки. И меня интересует есть на форуме у меня едино мышленики с наших краев.