EMS России - самая "быстрая" почта в мире.

Monkey

Доброго времени суток!
Такая вот история происходит - отправил мне форумчанин один EMS с наложкой клон 250 рекса. Отправил из Апатитов (Мурманская область), а я в СПБ. И вот уже 2 недели посылка в пути… В связи с чем и вопрос - не нарушение ли это сроков доставки? (на их сайте найти сроки доставки ЕМС не возможно…). Более того, судя по трекеру: принята в апатитах 14, прилетела в Питер в аэропорт 24… Это она 10 дней летела на самолете? Или они ждали пока наберется n отправлений, что бы сразу кучей отправить? Да и уже 28, а она все в аэпорту… Хотя срок досмотра в аэропорту максимум 3 дня…
Мне вот казалось, что ЕМС буквально 4-5 дней должна проходить от Мурманской Области до СПБ…
P.S. Уже нервы ждать не выдерживают… Звонил им в ЕМС, а они там ничего сказать не могут… Сидят там девушки тупо обученные говорить заданные фразы… Чуть в сторону и на нового оператора в другой отдел направляют… :/

F_R

“Доброе утро” или “Поздравляю с открытием велосипеда”. 😁

В разделе “Магазины. Интернет торговля” есть кучу подобных тем, в одной из них число страниц уже давно перевалило за сотню… Прочитал бы, хоть, перед тем как отправлять емс’ом:) Тогда бы и вопросов тут не было бы…

Люди месяцами ждут…а у тебя две недели…

Посылки, обычно, “висят”, точнее “валяются” в больших кучах на сортировках. Трек показывает, лишь некоторые основные “опорные” пункты.

Так что, еще раз поздравляю тебя с ознакомлением работы российской почты 😆

8 months later
teacher
F_R:

Прочитал бы, хоть, перед тем как отправлять емс’ом

Заказал всяко разно в ДжанФак-е. С корейцами все прошло на 5+. Заказал 8 июля, заказ по трек-листу прошел все границы до России за 6(!!!)дней и агентом отправления у них …EMS. Как узнал-сердце заныло в тоске.
14.07.2012 Звоню в центральный офис. Оператор отвечает без намека на эмоции:
-Груз мне привезет завтра курьер с 9 до 19 по Моск.времени.
-Это значит мне сидеть и ждать 10 (???) часов кряду, что ли.
-ДА,я ответила на ваши вопросы…
-А вот такой вариант, что бы мне самому забрать, я отправлюсь в отделение.
-Да, мы сдадим груз на склад ответ.хранения и там заберете.
-А где этот склад😵
-метро Проспект Вернадского, туда мы доставим в течение суток: “3 тысячи 😈😈😈😈😈😈😈
А до этого метро мне пилить час с пересадками и еще пешкодралом( машину даже не хочу выводить, пробки московские…
-Я на Ваш вопрос ответила
-А как ближе к дому забрать
-Можете получить отправление в терминале на улице Я…ва
-Супер, отправьте туда(это рядом с моим домом)
-Не могу:), только после того, как вы приобретете:) карточку клиента, она стоит 150 рублей (я плавно сползаю под стол:P) Я ответила на ваш вопрос?
-Да что же такое, Почта России быстрее доставляет. Пришла МОЯ посылка и никаких условий, Паспорт и уведомление принес и получил тут же в шаговой доступности.
В конце концов 😈😈😈 UPS или DHL согласуют время с точностью до часа, а у вас что
-…Я ответила на ваш вопрос
-…
пойду-ка я покупать новый тел.аппарат, пока жена на даче

ADF

UPS или DHL согласуют время с точностью до часа…

И доставляют дорогущее срочное отправление (3 т.р. за пачку макулатуры - конкурсная документация на конкурс министерства инновационного нанозаборостроения) - точно в указанное время, ровно на день позже…😃