в кои веки,но за страну рад!

psn151
vahoko:

и вред ли население захочет теснить себя таким соседством…

А кто, его население спросит?Там нет демократии.И быть не может.Разрыва с Россией они тоже не желают.Бюджет рухнет.+возврат всех гастарбайтеров,лишние рты для республики.
Из последних новостей-в Москве наловили для депортации уже 300 нелегалов.
В юж.КЗ в г.Тараз(Джамбул)тоже заволновались,началась буча,стрельба и взрывы напротив акимата(исполком).Разграбили охотничий магазин.Видимо хотят делить казахстан.На юг и север.

валера38

Да таджики сами в ах-е молчали раньше Россияне сколько времени прошло ,а после суда давай суету(как бы) наводить…

vahoko
psn151:

А кто, его население спросит?

Не совсем согласен…Оно хоть и мозгов у верхушки хронически мало,но думаю недавний урок с арабами многим в назидание.Про “клановые” терки в стране не слышно вроде…-будем посмотреть (с) кто и чем дышит в реальности.
to валера38:-ничего не понятно с вашего поста…

Вячеслав_Старухин
psn151:

А кто, его население спросит?Там нет демократии.

😅 В Древней Греции была демократия. В V веке до н.э. в Афинах число рабов превысило число свободных.
Сейчас разница только в том, что нас не называют рабами официально 😈

Интересно, были ли в Древней Греции бомжи? Если да, то они тоже были свободными.

vahoko

Далеко за примерами и не пойдем…спросим француза:как называете своего гражданина,самого “свободного из всех свободных”?..и для лутшего понимания французом сути вопроса,подсказываем,что,де у нас в Раше этих людей именуют бомжами! 😲

Free_Fly
Вячеслав_Старухин:

были ли в Древней Греции бомжи?

Да, были, Диоген Киник (тот, который в бочке жил) - яркий пример. Но это не саиое забавное, вот взять например, весьма известный персонаж, Иисус Иосифович, тоже ведь бомжевал, как и остальные апостолы.

Free_Fly

Как это нас учили то?.. А! Вспомнил: Non omnia sunt, quae videntur

psn151
vahoko:

Раше этих людей именуют бомжами!

Глубоко против этого вывода.Самый свободный в мире человек-человек неженатый!

kim51
Hainov:

А другие таджики копали колодец. Платить надо за каждый день, иначе не соглашаются работать. В один из дней вдруг они исчезли. Телефоны не отвечают. Заглянул в колодец - а у них накануне кольца перекосило, и все застряло.
Так и стоит колодец без воды с застрявшими кольцами. А деньги заплачены.

А у меня в прошлом году копали колодец русские.Старались им создать все условия для работы-поселили в бане ,поили- кормили и т.д.
Вкопали 7 колец,вода чуть показалась-говорят-наберется. Дальше капать отказались.Но я не нанимал их рыть яму,я нанял выкопать колодец. В результате были посланы в(на) … куда подальше без оплаты за вырытую яму,приглашены таджики,которые и вкопали еще 2 кольца.Не без труда,т.к. осаждающейся землей уже начало прихватывать кольца.Вода хлынула как из трубы,еле успели вытащить землекопа.Деньги получили как за весь колодец.Поделились или нет с первой бригадой(все ,можно сказать ,из одной конторы) не знаю,да и знать не хочу.

Dj_smart

Прям “белая расса”. Стыдно читать. Пацаны, корона не жмёт?

vahoko

Юрий,пожил-бы с мое в Раше,я тебя уверяю,поменял бы свое мнение на противоположное!
ЗЫ-это,я тебе как хохол-хохлу!

avtandil
vahoko:

Юрий,пожил-бы с мое в Раше,я тебя уверяю,поменял бы свое мнение на противоположное!
ЗЫ-это,я тебе как хохол-хохлу!

Валерий ты уже не хохол у тебя фамилия хохляцкая, а дети твои вообше забудут хохляцку мову. Може и внуки с внучками подрасатают не зная дыдовй мовы.

Dj_smart

Для ясности. Тема начиналась ПРАВИЛЬНО, за своего пилота надо глотки рвать. Пендосы(как вы их тут называете) в таких случаях поднимают или флот, или авиацию. В вашем случае хватило бы одного вертолёта и взвода спецуры. И я бы тоже поаплодировал. Честно. А так методы мягко говоря гниловаты. Почему всё свалили на голову НАРОДА, в данном случае таджиков? И ладно бы политиканы, а то ведь простые мужики. Эти …арбайтеры не нужны ни вам, ни дома, обычные несчастные. Никто. И то, что их викинут, ну никак не повлияет на мнение “ихних” крутых. Чихать они на них хотели.
Я из… как и ваш ВВ, которые бывшими не бывают. Где гарантия, что это не спланированная акция? Чисто теоретически? Надо почистить Москву, и под этот шум… всех инородцев. И разбираться не будут, кто ты там по паспоту. Морда не та, вали!
Два года назад. Газ. Наши уроды воровали, это к гадалке не ходи. Радиокот, на замечание в неточности схемы, “все вы хохлы, как и ваше правительство…и вообще, форум российский…”, ворьё вы, короче. А в моём селе этого газа никогда не было, и не будет. В балонах разве. Но ВСЕ украинцы - воры. Нас дураков лбами сталкивают, и ведутся ведь…

Hainov
Dj_smart:

Эти …арбайтеры не нужны ни вам, ни дома, обычные несчастные. Никто.

О, это большое заблуждение! Гастарбайтеры здесь очень нужны! С них здесь кормится туча народу!
В строительстве, особенно загородном, это экономит кучу денег на зарплатах. Поскольку большинство - нелегалы, то и не надо за них платить налоги.
На строителях, использующих нелегалов, кормятся менты.
В городском хозяйстве легальные гастарбайтеры. Но они расписываются в ведомости за одну сумму, а получают половину. Никто не ропщет, т.к. вякни - окажешься без крова и денег, а на твое место тут же найдут другого.
Во всевозможных магазинах и торговых центрах за счет низкой зарплаты гастарбайтерам хозяева существенно повысили прибыль.
А учитывая то, что гастарбайтеры абсолютно бесправны, это выгодно властям. Они не ропщут, не пишут письма в инстанции, не митингуют.

Жорж

Интрига раскручивается www.ria.ru/inquest/20111114/488599487.html Говорят, что это полугодовалая новость. Посол же в Таджикистане против “обострения отношений” www.vz.ru/news/2011/11/14/538592.html

И глянем на процесс с другой стороны: в России в “краях отдаленных” содержится около 30000 иностранных подданных и лиц без гражданства kp.ru/online/news/609827/. Представим себе, что ТЕ страны сейчас примут ответные меры против российских гастарбайтеров (а их ой как много), находящихся в их станах… Будет новое, показательное переселение народов! Или будет громадный спрос на рабочие места в дипломатическом корпусе.
Кулаками машут ДО или ВО ВРЕМЯ, а не ОПОСЛЯ…

akirill
Free_Fly:

Как это нас учили то?.. А! Вспомнил: Non omnia sunt, quae videntur

Эх, и только меня глупостям учили - Post coitum omne animal triste est

papaAlex
Жорж:

примут ответные меры против российских гастарбайтеров (а их ой как много)

Тут вы, по моему, оч. глубоко ошибаетесь - не РОССИЙСКИЕ, а РУССКОЯЗЫЧНЫЕ…, а это, совсем разные вещи. У нас здесь русскоговорящих… море, но 99,9% с Украины…

Жорж
papaAlex:

но 99,9% с Украины…

Это уж где как… И у кого как… На одном из форумов один из участников обиделся на термин “русско-язычный” - хотя сам мексиканец.
Здесь же термин приведен применительно к обсуждаемой теме.

blade
Жорж:

Интрига раскручивается

Эт точнА!
Я уж беспокоиться начАл- иде наш главнейший из санитарных и санитарнейший из главнейших врачей?
Почему молчит, не заболемши ли??
Ан нет: "Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко вчера предложил ввести запрет на работу мигрантов из Таджикистана «по медицинским соображениям». www.zagolovki.ru/daytheme/tadziki/15Nov2011
Есть повод для гордости: ни в одной (нормальной) стране- санитарные врачи кроме грязи, глистов и состояния помоек- ничем не занимаются.
А У нас… 😂