в кои веки,но за страну рад!

Mick
Palar:

У меня бывший коллега уехал насовсем в Испанию к родственникам, так там вся семья контрабандисты. Ввозят морем швейцарские часы много лет. Просто другой работы нет. Морскакя полиция их ловит строго раз в месяц, не чаше, и всё отбирает. Половину оставляет себе, остальное сдают официально. Все довольны и все при деле. Власти на это закрывают глаза, иначе им придётся кормить безработных. Такой цивилизованный подход к делу.

Опять художественный свист в стиле агенства ОБС?

Mick
Жорж:

Я изучал это в конце 60-х прошлого века… Есть методики проведения опросов, обработки данныз, получения статистик и их доверительных границ, критерии согласия, экспертные ранги. Относительно людей и техники. Но публика обычно реагирует на результат стандартно: “Бабушка надвое сказала…”

Никогда не поверю, что в конце 60-х в СССР проводились какие-то опросы.

Palar
avtandil:

Скорее всего вы насмотрелись боевиков. Поверьте такие действа как в фильмах невозможны в принципе.

Поверьте, я боевики на дух не переношу. 😃
Такого примитивного подхода я не ожидал, но факт.

avtandil

Павел но то что вы нарисовали я только в боевиках и видел, но не в жизни хотя поколесить по странам и континентам пришлось, откуда такая информация, просветите.

Жорж
Mick:

Никогда не поверю

В конце 60-х - учился, а в середине 70-х в нескольких областях страны проводился опрос по введению частного предпринимательства в сфере обслуживания населения (пошивочные мастерские, ремонт бытовой техники, ремонт жилых помещений и т.п.).

Palar
avtandil:

Павел но то что вы нарисовали я только в боевиках и видел, но не в жизни хотя поколесить по странам и континентам пришлось, откуда такая информация, просветите.

Автандил, информация из личного опыта и прямого общения с людьми и документами. Но вы всё равно не поверите, потому-что не сталкивались на прямую или не интересовались этим. То, что я написал, можно легко проверить, поэтому не вижу смысла что-то доказывать.
Насколько я понял, вы знаете английский язык. Если действительно интересно, почитайте специализированные обзоры англоязычных авторов на тему коррупции в их странах. Так оно нагляднее и достовернее будет.

Mick
Жорж:

В конце 60-х - учился, а в середине 70-х в нескольких областях страны проводился опрос по введению частного предпринимательства в сфере обслуживания населения (пошивочные мастерские, ремонт бытовой техники, ремонт жилых помещений и т.п.).

Не фантазируйте. Если и был опрос, то с целью последующей посадки.

avtandil

Павел спору нет коррупция есть везде я о ней писал и в постах раньше, но оно так зримо не касается, скажем так, среднего звена и ниже.
То есть любое такое проявление наказывается, Тем самым основная масса граждан идеалистов и не подозревает о коррупции, а именно они и являются электоратом всех выборов. А то что боинг подмажет какого то шейха или конгресмэна и пропихнет свой дримлайнер это народ не волнует, он знает этим “гревом” у него будет работа и зарплата на несколько лет вперед. Так вот вы писали и я соглашусь что до коррупции у них нам еще сильно долго идти, но Российские парламентарии и правительственные чиновники настолько поклали на народ что все это вытворяют в открытую, “Попробуй вякнуть, загашу”, вот откуда вся злость и отчаянное отторжение от … выборы, агитация запрещена.

Mick
avtandil:

Российские парламентарии и правительственные чиновники настолько поклали на народ что все это вытворяют в открытую, “Попробуй вякнуть, загашу”, вот откуда вся злость и отчаянное отторжение от … выборы, агитация запрещена.

Грузинские парламентарии и правительственные чиновники настолько поклали на народ что все это вытворяют в открытую, “Попробуй вякнуть, загашу”, вот откуда вся злость и отчаянное отторжение от … выборы, агитация запрещена.

Ничего личного, просто copy/paste.😁 с небольшим редактированием.

Жорж
Mick:

Не фантазируйте.

Это не фантазии, а факт - принимал в нем участие. Но Вы все равно не поверите…

Mick
Жорж:

Это не фантазии, а факт - принимал в нем участие. Но Вы все равно не поверите…

Верю. Только результат этого опроса проявился в 91-году.

Palar
avtandil:

А то что боинг подмажет какого то шейха или конгресмэна и пропихнет свой дримлайнер это народ не волнует, он знает этим “гревом” у него будет работа и зарплата на несколько лет вперед.

Боинг, для покрытия расходов на сбыт, размещает производство в других странах, лишая американцев работы. Даже на заводе в Сиэтле работает больше китайцев, индусов, арабов и русских, чем американцев. Таким образом американцы, хотя и косвенно, но поголовно несут расходы на взятки, причём не маленькие. За борьбу с коррупцией тоже надо платить, чудес не бывает даже в Грузии.

Российские парламентарии и правительственные чиновники настолько поклали на народ

За весь народ сказать не могу и вам не советую. Не люблю таких обобщений. Надо говорить от себя лично: на меня положили, меня обманули, обобрали и т. д. …

Если кто-то позволяет на себя положить, то на него и положат. Лично на меня никто ничего не клал, хотя и пытались, но всё получилось ровно наоборот. А если не хватает знаний и смелости, так нечего тогда и ныть, сопли по монитору размазывать.

Панкратов_Сергей
Palar:

За весь народ сказать не могу и вам не советую. Не люблю таких обобщений. Надо говорить от себя лично: на меня положили, меня обманули, обобрали и т. д. …

Если кто-то позволяет на себя положить, то на него и положат. Лично на меня никто ничего не клал, хотя и пытались, но всё получилось ровно наоборот. А если не хватает знаний и смелости, так нечего тогда и ныть, сопли по монитору размазывать.

Как Маевца спрошу : тем кто , допустим , в вашем возрасте и работает с самого начала трудовой деятельности на Байконуре , для него как воспринимать ? -
на него лично положили или на всю отрасль ?

1 month later
blade
V_Alex:

Вот, Вот, собственно, и финал истории :

Совершенно неожиданный финал истории 😂
(Кому интересно- может почитать мой пост #7 в этой же теме), 2,5 месяца назад 😍

vahoko:

Народ,объяснил-бы кто поведение тадж.властителей.

Ну, а теперь что то объяснять- надо?

vahoko
blade:

Совершенно неожиданный финал истории

…я добавлю-и,грустный!Нагнули и поимели…и-кто?..
В пору новую ветку открыть-Народ,кто-что слышал в духе-где за страну порадоваться можно!

Hainov
vahoko:

…я добавлю-и,грустный!Нагнули и поимели…и-кто?..

Это раньше шпионов обменивали на разведчиков. Теперь летчиков на наркоторговцев.

vahoko

…бабло правит миром,увы.
-Я,солдата на фельдмаршала-не меняю!(С)…Блин!Были,же люди у руля!
…сегодня,так…людишки,мелочь.