Неужели и гении- этим заражаются?

V_Alex
O_Lenin:

А если серьезно, то эти предложения давно всем известны - законы экономики работают несколько тысяч лет…

То есть знаем, но не пользуемся. Наш “особый путь” эти самые тысячи лет идет в обход хлеба с маслом. Так чего на Гринспена пенять?

Mick
Lazy:

И поэтому вы в упор не можете разглядеть собственного го…на? 😁

Вы свое собственное поизучайте в своем загадочном треугольнике…

V_Alex
Lazy:

И поэтому вы в упор не можете разглядеть собственного го…на? 😁

Оно на очереди в трубу. Сразу, как газ закончится 😃

Lazy

Это мы уже давно поняли. Тонкая политика Москвы: чередовать прокачки газа и говна, для сопредельных стран. Как тока хто то недоволен - гавно в трубу. А как себя ласково ведёт - газ ему…

O_Lenin
V_Alex:

Наш “особый путь” эти самые тысячи лет идет в обход хлеба с маслом. Так чего на Гринспена пенять?

Угу, не спорю, что “особый путь” 😉. Но это не экономическая, а политическая, географическая, идеологическая и еще ХЗ какая составляющая.

А Гринспена я в наших бедах не виню 😁, просто хотел сказать, что объективные законы не обманешь, даже если считаешь себя круче всех яиц…

Mick
O_Lenin:

Если почти век паразитировать на всем мире (собрать у себя 50% мирового запаса золота после Первой, около 70%, если не вру - после Второй мировой войны, Бреттон-Вуд, отмена привязки доллара к золоту, комиссионные банков-корреспондентов за любую долларовую операцию в любой точке мира и т.д.), то вполне можно обеспечить достаточное количество хлеба-масла на своей территории…

Америка не паразитрует (кто Западную Европу после WW2 восстановил?). В технологическом плане и стандартах жизни она двигает мир вперед. Остальное - зависть. То-то мало-мальский научный работник при первой же возможности берет билет в один конец…

O_Lenin
Mick:

В технологическом плане и стандартах жизни она двигает мир вперед

За счет экономического, прежде всего, финансового паразитирования и возможности в любой момент пользоваться ресурсами всего мира. Технология никак не влияет на законы экономики 😃. Да и стандарты жизни тоже…

Lazy

Особый путь - это сидеть на жопе и обвинять во всех грехах кого то другого, только не себя.
Даже если собственное дерьмо дышать мешает -сцуко, Саакашвили виноват. Или молдаване, вино отравленное поставляют. Или хохлы трубу перекрыли.
Вот щаз выберем мы себе нового, мудрого президента - и всем сразу станет песдато. А не захочет выбраться - мы устроим деребан и всё равно “Бориску на царство”. И снова будет песдато.
Тока не получается так. Надо тяжко и не одним поколением въёбывать на полях и заводах, что бы было песдато. Беда тока - нет кому, не умеет нихто и научить некому. А тех, что умели это делать - перестреляли, пересажали, перетопили и выгнали нах. Так что по простому - продадим хохлам газ по 400. А папе Лу - по 300. А залупнуться - так и по 500 будет. Всё равно хер где возьмут другой газ…
И придёт такой Каспаров на президента, пообещает всем сладкую белую булку на завтрак…А Навальный - отобрать у олигархов всё и раздать простому народу. Всё раздать всем. И будет он премьером. А покровителям ихним - всё остальное, что не достанется простому народу.
И будет всем песдато. Народу - булку и водку. А покровителям - всё остальное. Зачем народу больше, у него уже всё есть…

Mick
O_Lenin:

За счет экономического, прежде всего, финансового паразитирования и возможности в любой момент пользоваться ресурсами всего мира.

За примерами финансовых паразитов далеко ходить не надо - Гейтс и Джобс. А теперь весь мир пользуется их изобретениями.😈

Hainov
Lazy:

И будет всем песдато. Народу - булку и водку. А покровителям - всё остальное. Зачем народу больше, у него уже всё есть…

Вас послушать - все херово, выхода нет и не может быть по определению. Или у Вас есть таки конструктивные мысли?

Lazy

Я - голосовал за Януковича.
Как вы будете обустраивать ВАШУ страну - это не мои проблемы.

Mick
Lazy:

Я - голосовал за Януковича.
Как вы будете обустраивать ВАШУ страну - это не мои проблемы.

Ну и проголосовали…
Тимошенко по 10 раз пытаются арестовать на больничной койке…

O_Lenin

Главный паразит - это ФРС, в течение десятков лет создававшая современную мировую финансовую систему. И две мировые войны помогли ей в этом деле с максимальной эффективностью…

Кстати, знаете, что один сбитый самолет обеспечивает работой 700 человек? Значит, необходимо, чтобы повсюду в мире сбивалось как можно больше самолетов (понятно, что произведенных не там, где их сбивают), значит, необходимо постоянно поддерживать и создавать склоки и раздоры, благо, обиженных на соседей и друг на друга, всегда хватает…

Великое благо американской цивилизации, щедро и бесплатно дарованное всему миру - GPS. А потом, когда весь мир окончательно сядет на иглу, взять и отключить передачу сигнала, “куда не следует”. Можно как угодно издеваться над отечественными разработками, но Глонасс нам жизненно необходима.

Помните пулю ночь напролет? И то, что когда тебя закрывают партнеры по 10 вистов за очко, называлось “американской помощью”? 😂

Lazy

Сначала мы вас победим в войне, а потом вы у нас купите всё необходимое для мирной жизни…
План Маршалла.

Mick
O_Lenin:

Великое благо американской цивилизации, щедро и бесплатно дарованное всему миру - GPS. А потом, когда весь мир окончательно сядет на иглу, взять и отключить передачу сигнала, “куда не следует”. Можно как угодно издеваться над отечественными разработками, но Глонасс нам жизненно необходима:

Благо американской цивилизации заключается отнюдь не в GPS, и не в изобретениях, которые почему-то постоянно происходят в США, а в системе, которая это поощряет. А система упирается в Конституцию США и фундаментальные права граждан (собственно о чем сейчас и митинги собираются). У них 2 срока - и ни-ни больше. А у нас 2 срока подряд, а третий никто не отменяет. Разницу чувствуете?

Lazy:

Сначала мы вас победим в войне, а потом вы у нас купите всё необходимое для мирной жизни…
План Маршалла.

Не вижу ничего криминального. По плану Маршалла по существу была оказана гуманитарная помощь. Какую “гуманитарную помощь” оказал СССР своим “союзникам” в Восточной Европе, тоже хорошо известно.

O_Lenin
Mick:

в изобретениях, которые почему-то постоянно происходят в США,

Потому и происходят, что мозги по всему миру покупаются на деньги, из этого мира выкачанные. И не будь там таких затрат на фундаментальную науку, никакая система бы не привезла туда всех этих изобретателей. Как-то читал, что те, кто в 90-е уехал от бескормицы, по их же словам, никуда бы не думали уезжать, получай они здесь в 4-5 раз меньше,чем имели “там”. Когда “стекляшка”, в которую 30 лет собирали лучших из лучших с 1/6 света, жила исключительно за счет “коридорных” денег за аренду, это просто государственная измена. И кстати, эта ситуация была создана с помощью “гарвардских мальчиков” и “советников по приватизации”…

…если бы План Маршалла был действительно планом только гуманитарной помощи…

А насчет политической системы и уважения к ней - не смею спорить 😃. И хреново, что у нас эту систему постоянно посылают на … И есть, чему у них можно поучиться в этом плане.
Но разбираться пусть мы будем сами. А их озабоченность пусть они засунут в … (только вот добровольно, увы, ни за что не засунут, хотя почему-то очень сильно не любят псевдоним А.И Герцена 😂).

Mick
O_Lenin:

Потому и происходят, что мозги по всему миру покупаются на деньги, из этого мира выкачанные. И не будь там таких затрат на фундаментальную науку, никакая система бы не привезла туда всех этих изобретателей.

Так покупка мозгов и такие затраты на фундаментальную науку откуда взялись? Это следствие. А причина (на мой непросвещенный взгляд) - это фундаментальные принципы, заложенные в основу жизни американского общества.

blade
O_Lenin:

что мозги по всему миру покупаются на деньги

Только вот, какие- то разные у них и у нас деньги, если “наши” Нобелевские лауреаты- 2010 (Гейм и Новосёлов), которых из Черноголовки выжили не так давно- послали Медведева вместе с деньгами, когда он им радостно предложил в Сколково немедленно вернуться.
Может, не только в деньгах дело?

Lazy:

План Маршалла.

Бедные, бедные Япония, Западная Германия, Южная Корея- как они мучаются от того, что приняли этот коварный план 😢
Другое дело-плодотворные идеи Чучхе: жрать нечего, зато есть “луноликий вождь” и- ядрёная бомба 😃

papaAlex:

“на хорошее дело идёт”

Ну, если вспомнить, чем это “хорошее дело” (в Поднятой целине) для Макарушки Нагульнова закончилось- невесёлая перспектива.

Саша
V_Alex:

ИМХО Михалков этого не переживет

Михалкова низя - у него всегда в конце Я ЦАРЬ !))))))))

blade
O_Lenin:

Но разбираться пусть мы будем сами.

Сто лет уж, как “разбираемся”.
Похоже- финальная разборка на носу.

O_Lenin:

А их озабоченность пусть они засунут в

Эт точнА! Только не они, а китайцы.
И не себе, а нам.
Причём- всем вместе: и пЭдриотам и либерастам и ПВП.
Запасайтесь вазелином господа/товарищи!
Ура!

Сергей_Иванов
Hainov:

Или у Вас есть таки конструктивные мысли

Ну пипец! Этому человеку 52 года 😃 А какие у Вас конструктивные мысли? Устроить заварушку в Москве и Питере? А потом все по-новому? Залог любого развития -стабильность общества, а революции - это крах! Купите книжки по истории и почитайте что бывает после смены режимов (я Вам подскажу - ЗАДНИЦА ПОЛНАЯ!)