Об инфляции...

J_MoToR
Hainov:

А если выросла в 10 раз - это никак не 10% в год.

Не могу понять, в чем проблема?
Я привел пример, а вы циклитесь…
Возьмите формулу расчета инфляции посчитайте… можно начать прям тут - ru.wikipedia.org/wiki/��������

Hainov:

Блин, не об этом же разговор! А о том, что рядом проходит газопровод, по которому газ идет за границу, а в своей деревне газа нет

черт побери, я то думал что офтопил…

psn151:

?..А если эту выгребную яму тут же до верху затапливают грунтовые воды???

срочно переселяйтесь с этого болота!

Zeppelin:

Она проработала эти 3-и года замечательно,потом перестала уходить вода и все

тут только делать новую…

V_Alex

“Впервые в новейшей истории нашей страны мы вышли на возможность роста тарифов в пределах инфляции”, - заявил Дмитрий Козак: www.uralweb.ru/news/n387966.html
И назвал цифру 12-15%. ИМХО кто-то явно брешет.

Hainov
V_Alex:

вышли на возможность роста тарифов в пределах инфляции",

Вот только все ровно наоборот. Сначала в начале года они разом поднимают все тарифы, а потом все цены постепенно подтягиваются к уровню роста тарифов. Так что все эти годы правительство не боролось с инфляцией, а создавало ее искусственно.

Pand
Mick:

Так Луховицы себя тоже позиционируют:
“Есть в России три столицы — Москва, Рязань и Луховицы”.

По-моему нынче “Москва, Питер, Луховицы”. По крайней мере недалеко от огурца такой плакат.

По поводу инфляции. Опираясь на свои древние знания припоминаю, что в расчет включены и услуги. Скажем подшить брюки или пришить пуговицу столько то раз в год. Парикмахерская туда же. Посещение театра-столько, сантехник-электрик столько то. Проезд на общественном транспорте столько то раз (по моему в этом году транспорт не дорожал. то есть больше чем за год инфляция 0. А на проезд в месяц я думаю тыщи 3 закладывается). Так как эти услуги не так активно дорожают мы и имеем 6 процентов. Причем на сферу услуг чуть ли не половину закладывается расходов

blade
Pand:

чуть ли не половину закладывается расходов

Ну так, если в “необходимые товары” закладывать устриц и бриллианты чистой воды- вообще инфляция будет-0,5 %
А если в больнице вычислить среднюю температуру между моргом и инфекционным отделением… 😃
Мы же говорим не о бреднях придворных экОномистов, а о реальном росте цен на товары, нужные каждый день.
А тут- около 30% в год, хоть обд…ищись 😦

Pand

Я говорю лишь о том, что инфляция может быть 6 процентов даже в тех случаях, когда продуктовая корзина подросла на 20. Это разные вещи

тренер46

Сколько будет ДВА плюс ДВА?
-А мы покупаем или продаём? 😃

J_MoToR
blade:

А тут- около 30% в год, хоть обд…ищись

Можно перефразировать:
30% - на то что Вы покупаете и чем Вы пользуетесь…
Вероятно, для некоторых людей эта цифра будет выше или ниже.
И поймите, не будут врать в цифрах которые можно проверить… если уж врать - то в самой формуле расчета инфляции… в обоснованности учета тех или иных позиций в формуле.

Hainov
J_MoToR:

И поймите, не будут врать в цифрах которые можно проверить…

146% 😂😂😂