Дойдёт-ли до войны или нет!

blade
Enigm:

А ни кто и не говорит про ввод войск Россией. этого при любом раскладе не будет.
Но существенно осложнить задачу нападающим мы могем.

Убитый Генерал А.И. Лебедь (во времена чеченских войн) говорил: “Я лично поведу в бой за Россию отборный десантный полк, составленный из детей и внуков министров и депутатов”.
Давайте кинем клич: все пЭдриоты и сочувствующие- объединяются в сводную Дивизию, вооружаются новейшим оружием и- едут защищать Ахмадинежада, Асада, Чавеса и любых других- нравственно близких им уродов.
Если кто то по здоровью или возрасту не проходит- их дети или внуки 😁
А возглавить эту элитную часть- доверим известному всем подполковнику, присвоив ему (для такого то случАя)- внеочередное воинское звание- Генерал-майор!
Вот это будет- агитация за ЕР:)

blade
CINN:

Друг Владимира Владимировича.

И.О. Царя 😦

V_Alex:

Недождесси.

Ну вот: только размечтался-и сразу …😢

CINN
blade:

защищать Ахмадинежада, Асада, Чавеса и любых других- нравственно близких им уродов.

Вы, blade, понять всё не хотите- не личности защищают, а международное право.
И потом- в Венесуэле самый дешёвый бензин в мире. А в Москве не так давно демонстрации против цен на бензин проходили…
Вас, московских интеллектуалов, не поймёшь.

blade
CINN:

не личности защищают, а международное право.

Ну почему же?
Только это самое “право” у них- как то очень сильно связано с личностями определённого типа 😦
Которых совершенно невозможно отличить от “фюреров” всех времён и народов?
А те, в свою очередь, любыми правами, кроме своих- подтираются 😦

Hainov
blade:

их дети или внуки

Им некогда. Кубок миллиардеров по горным лыжам в Куршавеле…Турниры по гольфу тоже нельзя пропускать.

CINN
blade:

А те, в свою очередь, любыми правами, кроме своих- подтираются

Может ещё и примеры приведёте?

SlonSpb

Мне лично кажется…

Шляпа заваривается кажись по крупному !

John63
blade:

и- едут защищать Ахмадинежада, Асада, Чавеса и любых других- нравственно близких им уродов.

С Вашего позволения, у меня к Вам вопрос, какие нравственные уроды из “больших” людей близки Вам, тоесть кого Вы поедете защищать?

neroboat
Жорж:

В условиях бедлама, а другого и быть не может, лозунг будет один “Спасайся, кто может!”. У Вас хоть в лесах в сторону Пошехонии-Данилова отсидеться можно…

Хорошо , ещё один практический вопрос, если БД начнутся, то какой сценарий этих Бд может быть например для каждого региона нашей страны и какие приоритетные зоны нападения. И вообще какое оружие пойдёт в ход. у нас армия то хоть как ? Или опять народная война или народу не осталось, только быстро перепоясывающиеся?
Мож , ребята, пока есть возможность продуктики запасти, немного топлива, да прикупить генератор ( топливо для генератора ). Про леса идея хорошая, только если оружие общего поражения будет применено, леса спасут или помогут пострадать, какие соображения. и кто нибудь знает , где у Вас в городах есть бомбоубежища и другие пункты укрытия? Может детей у кого учат ГО . У меня у детей в школе - ничего…

Palar
SlonSpb:

Мне лично кажется…

Креститесь, когда кажется.
РВСН отрабатывает приведение ракетных сил в высшую боевую готовность в Сибири и центральных регионах РФ. Ракетные комплексы “Тополь”, “Тополь-М” и “Ярс”" будут дольше находиться на полевых позициях и на маршрутах боевого патрулирования. Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.

А Саркози уже резко послали.
www.lenta.ru/news/2012/02/06/nofrance/

neroboat
Texnik:

Пулю не интересует ваше вероисповедание.

Согласен…

Texnik:

Здесь речь о … Жить или не жить.

Вера - для тех кто хочет жить и выжить в трудных ситуациях…

Enigm:

Тут вы можете немного ошибаться )) Вы не с другой стороны смотрите, а с навязанной и ограниченой религией точкой зерения )))

Владимир, Вы не допускаете, что Вы тоже можете немного ошибаться и в данном случае тоже? Вы смотрите с навязанной и ограниченной точкой зрения СМИ и вашей парадигмой, по отношению к верующим

Enigm:

На каком ни будь конкретном примере можно продемонстрировать ?

Что продемонстрировать и на каком примере? ( наверное пример о том как Вы и я смотрим на смерть, во время войны много смертей, Вы как готовы к смерти?)

Enigm:

но навязывать религию и ее необоснованные утверждения, уж извольте не надо

я вообще ничего никому не навязывал, попросили привести пример, я привёл из собственной жизни

Enigm:

то лучше буддизм поизучайте

С 20 до 26 лет - общество Рерихов, агни- йога соответственно, курс ( 1-ая ступень )Рейки, если кому известно, Аум Синрикё ( Сёко Асахара ), Белое Братство, местные Кришнаиты, Лайф Спринг ( тренинг), курс алхимии - Сенжермена, все местные экстрасенсы,их практики и лекции , какие были на тот момент - исследовал это всё по мере своих сил - самая логичная и живая - Христианство, параллельно, немного совсем,сравнивал Библию с Кораном. По буддизму книги тоже читал. Ну и конечно книги Малахова практиковал года четыре по очистке организма ( в том числе уринотерапия, не противно?, жить захочешь и г…но съешь и ел бы , если б сказали, что поможет ). В отличие от просто мнения, пробовал всё на своей шкуре, так что спасибо за совет…, он немного с опозданием.

no_name
neroboat:

Хорошо , ещё один практический вопрос, если БД начнутся, то какой сценарий этих Бд может быть например для каждого региона нашей страны и какие приоритетные зоны нападения. И вообще какое оружие пойдёт в ход.

Последнее время популярно два сценария:

  1. Поддержка повстанцев (Ливия, Египет)
  2. Ввод ограниченного миротворческого контингента для предотвращения этнических конфликтов (Косово, Абхазия)
Palar:

А Саркози уже резко послали. www.lenta.ru/news/2012/02/06/nofrance/

Вот уж он точно нападать не будет. 😃

neroboat:

Мож , ребята, пока есть возможность продуктики запасти, немного топлива, да прикупить генератор ( топливо для генератора ). Про леса идея хорошая, только если оружие общего поражения будет применено, леса спасут или помогут пострадать, какие соображения. и кто нибудь знает

Как ветер подует.

neroboat:

Вера - для тех кто хочет жить и выжить в трудных ситуациях…

Войны в России не будет лет 30 точно а там видно будет как у Китайцев будут обстоять дела в космосе, и насколько будет развит жд транспорт в северном направлении.
Да и войны как таковой не будет - будет локальный вооруженный, если вдруг будет.

blade
no_name:

Да и войны как таковой не будет - будет локальный вооруженный,

Как то Вы от жизни поотстали: на таком театре ВД, как Россия- ни один агрессор, включая Китай- никогда не пойдет на вооруженный конфликт, с танками самолётами и др. авианосцами.
Поскольку бандитизм (сиречь-партизанская война), у нашего народа- в крови😆
И помня всех, кто пытался Русь завоевать (ну, после монголо-татар, которые тоже больше шли по пути подкупа князей, а не прямых кавалерийских атак)-Наполеона, немцев (два раза)- никто в лобовую не полезет.
Развалимся мы сами, как только упадут цены на энергоносители.
Причём “Газпрому”- уже приходит каюк, а с нефтью- как только откроют какой то заменитель бензину.
Тут то нам и кирдык: вождям нечем станет платить полицаям, чтобы их защищали, тупым бабушкам (которые сейчас свято верят в байки из телевизора)- не на что станет кефир покупать.
Да и военные технологии на месте не стоят: погодное оружие- заменяет любые ядрёные бомбы, при этом- не загаживая территории.
И 30 лет- это сверхоптимистичный прогноз: думается- не больше пяти 😦

Жорж
neroboat:

о какой сценарий этих Бд может быть например для каждого региона нашей страны и какие приоритетные зоны нападения

Это - в Пентагон или Брюссель

neroboat:

если оружие общего поражения будет применено

Полезнее оказаться вблизи эпицентра, чтобы не мучиться долго

neroboat:

где у Вас в городах есть бомбоубежища и другие пункты укрытия?

В рыбинских районах деруновской застройки масса приметных холмиков… Плюс гаражи и дачи с погребами…
Что-то Вы запаниковали…

SlonSpb
Palar:

А Саркози уже резко послали. www.lenta.ru/news/2012/02/06/nofrance/

Французский президент заявил, что намерен позвонить Медведеву вечером и обсудить с ним варианты решения. “Мы не потерпим того, что международное сообщество не может повлиять на происходящее”, - сказал Саркози.

Абонент недоступен или находится вне зоны действия сети… 😎

CINN
blade:

Тут то нам и кирдык:

Историю плохо знаете.
России всегда было чем прожить. Она жила и когда про нефть с газом никто не знал.

newman

Мля, опять энергоносители… Доля в 8% от ВВП страны Вам наверное кажется сверхопределяющей в падении страны и её развале?
Как-то подзабыли, что у России есть реальные ресурсы и страна самодостаточна во всём. Где прямо, где криво, но полностью самодостаточна. И НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА. Мир колбасится в кризисе, на грани коллапса т.н. продвинутые экономики лежат в большинстве, а нам тут про развалимся. Хе… Только.если через ишаков с золотом ( а золота ой как мало ишаков грузить).
Вообще “мировая экономика” на сегодня как хула-хуп , крутится, пока крутят. Вся эта сегодняшняя хрень происходит по причине того, что модель экспансивного развития рынков путём глобализации упёрлась в экстраординарную необходимость поддержания устойчивости Бреттон-Вудской системы. Любой ценой. Любой. Цывылызованный мир жил много лет не по средствам, сейчас надо, чтобы кто–то заплатил за их праздник жизни. Т.е.кому-то надо “простить долги”, а кого-то грабануть … а время их поджимает, его, времени, практически не остаётся. Вот и истерят. Переформатируют…, но, по-моему, это судороги. Сейчас нам нужны сильные исконные союзники - Армия, Флот и по нонешнему ТРИАДА. Климатическое оружие? Весчь сильная, вот Европа сейчас как раз его и обкатывает на себе…
Не надо бояться, шаг за шагом, но не за горами тот день, когда России придется вводить жесточайшее визовое ограничение для въезда из цывылызованных стран. Как бы не смешно это звучало сегодня, но если устоим лет 10-15 , данный сценарий станет реальностью.

Жорж
newman:

и страна самодостаточна во всём. Где прямо, где криво, но полностью самодостаточна.

Неужели Вы в это верите??? Обалдеть…

SlonSpb

А пружинка все сжимается…

США вводят новые санкции в отношении Ирана, направленные, в частности, против Центробанка Ирана, передает Associated Press. Соответствующее распоряжение в понедельник, 6 февраля 2012г., отдал президент США Барак Обама.

Согласно новому постановлению, все иранские госактивы на территории США, в том числе принадлежащие Центробанку, будут заблокированы. Предложенные меры дополнят выдвинутый американским президентом 1 января 2012г. оборонный законопроект, ряд пунктов которого направлены против банковской системы Ирана.

В письме конгрессу глава Белого дома оправдал введение дополнительных санкций “мошенническими практиками Центробанка Ирана и прочих банков страны”, в частности укрыванием транзакций, указывающих на деятельность, запрещенную США и ЕС, что представляет “неприемлемый риск” для международной финансовой системы.

Согласно законодательству, США прекращают все сделки с финансовыми институтами и компаниями, которые так или иначе сотрудничают с центробанком Ирана. Для этого президент предписал, чтобы все иностранные компании, чьи акции торгуются на американских биржах, представили в Комиссию по ценным бумагам и биржам США документы, указывающие на отсутствие либо наличие контактов с иранскими компаниями.

Источник