Запрет курения в РФ

AlexeyOleynikov
tim716:

в свободной стране ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ИМЕЮТ БЕЗУСЛОВНЫЙ ПРИОРИТЕТ НАД “ИНТЕРЕСАМИ ОБЩЕСТВА”. И заканчиваются только там где начинаются права других конкретных людей.

И можно даже назвать поименно этих “конкретных” людей.

SYM
Blitzkrieg:

А мой знакомый работает на кобмайновом заводе, уже знает, что останется без работы. Не пьет, не курит.

И?
Хорошо, узнал он про ВТО и вылет с работы, дальше что?
Причём тут курение и потребление алкоголя?

По твоей классификации - я низкоинтеллектуальное существо, ибо идя сегодня с работы, курил и пил пиво 😃 в 35 градусную жару в 6 вечера. 😂

И вообще, твоё сообщение, откуда я взял цитату, - это поток сознания ни о чём…

Darkdroid
SYM:

Хочу курить - курю. И никого при этом, как сейчас модно говорить - нИнАПрЯгАю…

Мой сосед с верхнего этажа на лестнице не курит, он курит у себя дома и тоже наверняка так думает.
Откуда я знаю, что он курит?
Все просто, он курит У СЕБЯ НА СВОЕМ БАЛКОНЕ, а дым затягивает ко мне в комнату + чудесно откашливается прочищая горло + иногда (не часто, но бывает) ко мне падают выброшенные им бычки и сигаретные пачки.
А так, да почти не напрягает…

SYM

Darkdroid
Моё поведение таково:
Весной и осенью, когда весьма прохладно - курю на балконе или в туалете. По настроению;
Летом, в жару, или зимой - в туалете. Летом - прохладней из-за работающего в квартире сплита, зимой как-то теплее, чем на балконе.😃
На балконе стоит консервная банка. По мере её наполнения окурками, содержимое выкидывается в мусорное ведро.
В подъезде курить не имею привычки…
Равно как и кидать окурки с балкона (2й этаж). Ибо труд дворника ценю и уважаю. Даже уговорил соседей с 4 этажа поступать так же - не швырять окурки с балкона.
Теперь выходишь на балкон (покурить али просто так) - а внизу чистота! Кустики, деревья, травка… Аж приятно!

Darkdroid
SYM:

Моё поведение таково:

Весь перечисленный вами выше перечень характеризует поведение нормального человека.
Интересно нормально ли установлен внешний блок вашего замечательного сплита?
Я иногда летней ночьчью слышу где и у кого заработал или остановился такой вот холодильник.
Тем у кого кондей на это наплевать, за стеклопакетами не слышно, а я люблю открытый балкон, тем более, что у нас вечером - ночью тишина (мне повезло с расположением дома).
Живу между Ленинским и Вернадкой на четвертом этаже!!!
Вот вид из моего окна…

Когда появляются груши, ветви склоняются совсем близко, и можно рвать руками… и тут влетает аромат с верхнего этажа 😵

К сожалению по человечески вести себя могут не многие.
Когда идешь на работу утром, весь газон вдоль пешеходной дорожки на глубину куда может долететь окурок усыпан этими самыми бычками, это курящие граждане на работу спешат и свой маршрут отмечают.
А когда коммунальщики пытаются удобрить прилегающий к тротуару газончик торфом, вообще красота… все начинает тлеть и дымить.
Эти граждане ващщщеее никого не напрягают, курят не в общественных местах и не в помещениях.
Описанное наблюдение реальность, а не плод моего воображения, увы.

sergass
tim716:

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ИМЕЮТ БЕЗУСЛОВНЫЙ ПРИОРИТЕТ НАД “ИНТЕРЕСАМИ ОБЩЕСТВА”

Там,где происходит нечто подобное, общество и государство разваливается и гибнет! Это закон!

SYM
Darkdroid:

Интересно нормально ли установлен внешний блок вашего замечательного сплита?

Критерии “нормальности” мне не известны, но ближе к полуночи (в жару) сплит я выключаю… А так, около 21-22 часов…

Blitzkrieg

Нормальность установки тут непричем. У меня инвертер, я его сколько не пытался услышать так и не услышал. Можно тольоко почувствовать приятную вибрацию, потрогав его в интимных местах.
По теме. Сегодня в тамбуре ехал, попросил не курить одинокого мужыка, тот с приятным лицом это сделал. Второй быдлогопник бухой также это сделал. Третья была баба, убить такую - сделать благо, дык та при просьбе не закуривать ответила что она щас выходит, на что я ей сказал так нахера воще закуривать тут если вы щас выходите, на что она нахамила и навлекла проклятье на весь свой юродивый род.

SYM:

И?
Хорошо, узнал он про ВТО и вылет с работы, дальше что?
Причём тут курение и потребление алкоголя?

По твоей классификации - я низкоинтеллектуальное существо, ибо идя сегодня с работы, курил и пил пиво 😃 в 35 градусную жару в 6 вечера. 😂

И вообще, твоё сообщение, откуда я взял цитату, - это поток сознания ни о чём…

Причина со следствием местами поменяна. По моей классификации вы сами себя классифицировали и с вами на брудершафт я не пил, да и пить не буду если что.

SYM
Blitzkrieg:

да и пить не буду если что.

Взаимно, набор пикселей на экране.

Blitzkrieg
SYM:

Взаимно, набор пикселей на экране.

Для обитателя форума вы слишком легко тролитесь 😃

SYM

Как будет угодно.
Что хочешь пиши.

Я своё мнение выразил: "По твоему мнению я “существо” (а в принципе, такое же как и ты: человек - это существо, животное. А не растение, например), т.к. позволил себе то, что захотел…

За сим откланиваюсь и не вижу смысла дальше вести с тобой диалог…

П.С. И про сплит не тебе адресовалось…

SAMSEI
SYM:

"По твоему мнению я “существо”

Сергей, успокойся,человек бросивший курить(regressus) более близок к животным (логика,эволюция).

SeriousSAM

мне борьба с курением напоминает моду на что либо, модно стало и все, ругаемся и боремся. смотриш старые фильмы - там люди курят везде - в самолетах,поездах, на рабочих местах… и никого это не парит…а курили раньше очень вонючий табак, беломор, приму и т.д
пс сам курю, но могу дать по шее за курение в лифте например

horse427
Blitzkrieg:

Для обитателя форума вы слишком легко тролитесь 😃

Красава

6wings
Blitzkrieg:

вы слишком легко тролитесь

а что такое “тролиться”? - Троллить самого себя?? (возвратная ж форма глагола, ёптыть!)
Это как, вообще, себе такое можно представить?

CrazyElk

мне борьба с курением напоминает моду на что либо, модно стало и все, ругаемся и боремся. смотриш старые фильмы - там люди курят везде

Читаешь старую рекламу (предки плохого не посоветуют 😉) опиум то оказывается отличное снотворное. То что доктор прописывал. Еще раньше берешь времена, табак национальное индийское средство для укрепления здоровья.

А нынче “минздрав предупреждает, а колумб не виноват”.

Может не вчерашним днем нужно жить?

SYM
Darkdroid:

Я иногда летней ночьчью слышу где и у кого заработал или остановился такой вот холодильник.

Тем у кого кондей на это наплевать, за стеклопакетами не слышно, а я люблю открытый балкон.

Не по теме, но всё же отпишусь:
Вчера днём с 11-00 и до 19-00 температура “за бортом” - +37 градусов.
Вечером в 22-00 - +32 градуса.
Утром сегодня в 6-00 - +28…
Сейчас в тени - +40…

Поэтому, я не любитель “открытого балкона”… В условиях нашего лета.

Митричь

Давайте убьём всех курильщиков.
Раздел форума “курилка” переименуем в “поилка”

6wings
Митричь:

Раздел форума “курилка” переименуем в “поилка”

можно еще “кололка” или “нюхалка”

Андрей_Зазулин

Ага . А если учесть , что некоторые вещества предписывается принимать ректально , открывается широкий простор для инсинуаций …