Запрет курения в РФ

Маэстро
Сергей_Иванов:

И педерастия тоже (если акт совершается без принуждения и с совершеннолетними).

Это, согласитесь, несколько взаимоисключающие понятия.😁

lyoha
EXPERIMENTATOR1970:

как человек бросивший курить,хочу сказать,что лично меня очень сильно раздражает курение в тамбурах поездов,в лифтах,выдох дымом при входе в транспорт.

Как человек длительное время курящий и длительное время не куривший, хочу сказать: меня абсолютно не раздражает запах табака и курящие люди рядом. И желания закурить лишь от одного взгляда на курильщика или от запаха табака не возникает. Общий стаж курения у меня порядка 29-ти лет, если не учитывать длительные перерывы. Если Вас так тянет закурить - лечите голову. Физиологическая зависимость слишком надумана. Все дело в психологии.

Сергей_Иванов:

А курение во многих случаях нарушает права других

Извините, но я имею право курить. И хочу иметь возможность делать это. Не важно, бросил я, либо продолжаю травить себя. Повторю: это мой выбор и мое ПРАВО осуществить этот выбор.
Почему я с сигаретой на улице перейду на другую сторону тротуара в виду беременной женщины или родителя с ребенком, а изнеженный некто начнет верещать какого лысого дюделя я вообще тут курю и будет требовать от меня перейти на другую сторону, бросить сигарету, вместо того, чтобы САМОМУ как-то пойти навстречу?

Сергей_Иванов:

никотин не вызывает быстрого личностного распада

Вызывает медленный личностный распад?

Сергей_Иванов:

Никаких серьезных для человечества последствий от ужесточения борьбы с курением и алкоголизмом нет.

Давайте запретим пить латинским и кельтским народностям вообще. Человечество ведь от этого только выиграет? Или потеряет несколько культур, напрямую связанных с изготовлением и употреблением вина? Давайте запретим северным шаманам жрать мухоморы( а то вдруг распадется личность?). Что приобретет от этого человечество и лично Вы? Вы сможете объяснить индейцам в сельве Латинской Америки про вред курения?
И, заметьте, я в общем общаюсь и отстаиваю свое право курить достаточно ровно, вместо того, чтобы как апологеты абсолютно здорового образа жизни с явной агрессией нападать на участников дискуссии. У кого на лицо явный распад личности?

horse427
EXPERIMENTATOR1970:

Извините,если кого-то повторяю,но как человек бросивший курить

Вы ещё с плакатом на лбу не ходите с надписью: я бросил курить. ?
Тяжело, да? Хочется делиццо и делиццо своим достижением с людьми:)
Будьте проще, а то уже эти…с сигареткой раздражающие…уже болезные

Коротко и ёмко обобщённое изложено в посте Алексея. Присоединяюсь

Панкратов_Сергей

Алексей , Вы и впрямь не понимаете того что никто не против того - курите Вы , кушаете мухоморы или кто то долбится в попу ?
Не навязывайте только это другим.

lyoha

Навязываю? Я? Упаси меня Господь. Я лишь прошу не мешать мне. А я стараюсь не мешать остальным.

Панкратов_Сергей
lyoha:

Упаси меня Господь. Я лишь прошу не мешать мне.

Ровно этого же просят и другие - Не дымите в общественных местах, не заставляйте травиться других .

EXPERIMENTATOR1970
lyoha:

Если Вас так тянет закурить - лечите голову.

С чего вы это взяли?Меня не тянет курить,меня раздражает неуважение курильшиков к окружающим.

horse427:

Вы ещё с плакатом на лбу не ходите с надписью: я бросил курить. ?

horse427:

Тяжело, да? Хочется делиццо и делиццо своим достижением с людьми

Вы знаете,абсолютно не тяжело!А поделиться можно!
Гы,а вам слабо бросить?

lyoha:

А я стараюсь не мешать остальным.

Ну так и курите дома или в курильне!

Панкратов_Сергей
EXPERIMENTATOR1970:

Вы знаете,абсолютно не тяжело!А поделиться можно!

Поделюсь :
Я тоже бросил. 17 лет смолил по черному , ограничивать себя в количестве сигарет не мог - перед тем как бросить выкуривал 2-2.5 пачки в день.
И вот уже 15 лет как не курю.
К курящим отношусь спокойно , не нравится лишь когда бычки повсюду кидают и дымят там , где их дыму не рады.

horse427

Дык как-бы не собирался)

Ваши желания уважаю. Но кичится этим…Тему создали, вас похвалили. Теперь втыкать везде и вся. Постом выше я про эту тяжесть (тяжело не похвалится перед болезными) имел ввиду, а не про то, как вам тяжко без сигары

Кстати, в проекте улица не общественное место

Пашеч
horse427:

Кстати, в проекте улица не общественное место

Да ну и что. Даже если в подъездах станет чуть чище и меньше вонизмы - уж и за это можно сказать большое спасибо!

ЗЫ Сразу вспоминается теория разбитых окон - rcopen.com/forum/f6/topic281802

horse427

Курящих на лестничной клетке я сам гоняю. Курю на своем балконе.
А про общественное место написал, что как обычно трактовка позволяет как и обходить закон курящими, так и полицейским “нещадно” пополнять карманы. И где тут борьба со следствием. Всё как обычно у нас?

Пашеч
horse427:

Курящих на лестничной клетке я сам гоняю. Курю на своем балконе.
А про общественное место написал, что как обычно трактовка позволяет как и обходить закон курящими, так и полицейским “нещадно” пополнять карманы. И где тут борьба со следствием. Всё как обычно у нас?

Законы знать надо и правильно уметь дать отпор упырям в погонах.
А Вы уверены, что Вашим соседям нравиться, когда Вы на Своем балконе дымите?

Free_Fly

Повезло с соседями, добрые. Был бы моим соседом, получал бы по кокосам после каждой затяжки.

Rover
horse427:

Курю на своем балконе.

Мой сосед тоже курит на балконе.
“Колбаска” пепла, упавшая с сигареты, залетела на балкон и прожгла мне новенькую рубашку, висевшую на сушилке. Ладно, досадная случайность. Пару-тройку раз залетали окурки. Сделал замечание, помогло.
Но когда сразу после курения этот человек заходит в лифт и смердит изо рта и от одежды свежим табачным перегаром так, что у всей моей семьи перехватывает дыхание… что делать в такой ситуации? Формально он в своем праве, курит на своем балконе и т.п. Боюсь, большинство курильщиков не отдают себе отчет в том, как мерзко иногда от них воняет.

horse427
Free_Fly:

Повезло с соседями, добрые. Был бы моим соседом, получал бы по кокосам после каждой затяжки.

Это мне чтоль? Смело на клаве. Жаль, что ты не мой сосед, а то согласно нику, в свободный полёт;)

Rover:

“Колбаска” пепла, упавшая с сигареты, залетела на балкон и прожгла мне новенькую рубашку, висевшую на сушилке.

Для этого есть спецпепельницы. Жаль, что черту подводим по паре-тройке примеров по таким соседям.
Моя сигарета всегда затушена, табу с училища

Rover:

что делать в такой ситуации?

Попросить выйти. Не все неадекваты

Пашеч

Александр, а что сразу в бутылку?
Практика показывает, что адекватов и отдающих Себе отчет в собственных действиях существенно меньше, недели адекватов - в разы!

lyoha
EXPERIMENTATOR1970:

меня раздражает неуважение курильшиков к окружающим.

Сергей, в бытность Вашу курильщиком: насколько Вы уважительно относились к окружающим? Надеюсь, осознав все совершенное Вами до обретения святости, Вы наложили на себя тяжелую епитимью? Собираете чужие бычки и доносите их до урны? Пристаете к каждому курящему с нагорними проповедями? Сжигаете табачные склады?

Ive
lyoha:

Иван, сколько людей погибает в России в ДТП по сравнению с умершими от рака гортани, вследствии курения?

А зачем сравнивать? Курите, кто мешает… Только так, чтоб я, здоровый человек, табачного дыма не нюхал. Единственное отличие упомянутых вами категорий суицидников - они уходят из жизни никаким образом не мешая окружающим. Ну в той мере, в какой можно вообще реализовать суицид, никому массово не помешав.

lyoha:

Так почему ЛИЧНО я должен теперь следовать пожеланиям тех людей, которых в общем-то стараюсь не задевать, но которые всем сердцем желают причинить мне максимум неудобств?

Ну эээ… Ответ “потому, что осознаное причинение вреда здоровью окружающих людей против их желания нарушает их конституционные права” проканает?
Но вот сравнение с автотранспортом - красивое. Правда, если не учитвать, какое количество бредовых знаков стоит на наших дорогах, и каким количеством неумных правил оно окружено. Почему бы не окружить бредом курение… А хотите по-гамбуржскому? сколько людей спасает бригада врачей, разъезжающих на автомобиле, и сколько людей спасла сигарета, выкуренная рядом с ним? Ну, типа если мы играем в вопросы-ответы.
У меня масса знакомых курильщиков, которые весьма неплохие люди, и которые уважают права окружающих. И упомянутые законы никоим образом ни их, ни вас не заденут - если вы реально окружающих уважаете. Заденут ту массу бакланов, которые курят в лифтах, у магазинов, на детских площадках, кидают бычки на тротуар, и вообще провоцируют на то, чтоб их как-то ущемили. Если вы не делаете этого сейчас - по совести - то чем вам помешает закон, который предписывает вам не делать этого? Вам же не приходит в голову убить кого-то - не потому, что это противозаконно, а просто потому что нельзя убивать, верно?

SYM:

почему анорексичные женщины

анорексия и вегетарианство таки разные вещи…

lyoha:

Или курение более содействует вырождению нации, чем педерастия?

Не в бровь, а в глаз. Я тоже считаю, что педерасты - они как то слишком заметны становятся, и это неправильно. Хотя опять таки, мирный голубой тебя в жопу не трахнет, в отличие от не менее мирного курильщика, который чисто случайно может, к примеру, тебя убить. Ну вот к примеру - у меня астма, мне выдохнули дым в лицо. А баллончик у меня - сломался, упал в канализацию когда я закашлялся, да мало ли… И привет. А тот, кто выдохнул дым - ушел дальше и не заметил. -1.

Free_Fly
horse427:

Это мне чтоль? Смело на клаве. Жаль, что ты не мой сосед, а то согласно нику, в свободный полёт

Хамишь? Ню ню. Двадцать лет назад, у меня родилась дочка. Ну и, пока была маленькая, летом, оставляли её спать в коляске на балконе. Такой же, как ты дебил в ответ на предложение не курить на балконе, и уж тем белее, не бросать бычки и пепел на мой балкон, тоже пробовал высказаться подобным образом. Хвалился 1-м разрядом по боксу. Теперь не курит, хромает, при встрече чуть не стелется.
Вообще-то, это не тебе было, а так, жизненным поделиться. Но дурак есть дурак. Не переживай, рано или поздно, а при такой твоей идиотии, скорее рано, ты своё получишь. Опять-таки, для идиотов поясняю: огребёшь не от меня, ты мне нафиг не нужен. Конь педальный. В игнор.

Ive
lyoha:

Почему я с сигаретой на улице перейду на другую сторону тротуара в виду беременной женщины или родителя с ребенком

просто потому, что таких курильщиков - один на миллион. Самая отвратная психология, кстати, у курящей беременной. Не в плане что курит, а по-жизни. Попробуйте ей замечание сделать - такого наслушаетесь…